Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Ваше отношение к татуировкам! Нравится не нравится, на женщинах/мужчинах, ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=9969)

Клуб Сити Помогите 26.11.2009 10:53

Ваше отношение к татуировкам! Нравится не нравится, на женщинах/мужчинах, ...
 
Ваше отношение к татуировкам! Нравится не нравится, на женщинах/мужчинах, цветные/ч.б., делать/не делать, на каких местах?

Lady In Red 26.11.2009 13:01

Себя в татуировках не вижуИмидж не тот:DНо на других татуировки очень нравятся,вот совсем недавно увидела на фото одной из участниц нашей группы кота на рукеНравятся татуировки изящные,цветные.Расцениваю их как искусство на теле.

Альпинистка 26.11.2009 13:42

Угу, и мне на других нравится. Цветочные узоры. Цветные татуировки в неожиданных местах )

Оля Гришина 26.11.2009 13:49

Очень нравятся всякие тату даже себе хачу нонекак нерешаюсэь если решусь то только на ноге

Dil 26.11.2009 13:56

Можно сделать временную.

Bon Jour 26.11.2009 14:02

Татуировка это не так однлзначно, почему и в Библии упоминается "не украшайте тело свое письменами" , татуировка несет в себе определенную смысловую нагрузку, так что не стоит рисовать на себе что попало , первоначально необходимо изучить вопрос. Даже безобидная бабочка может привести к ссоре с любимым человеком - бабочка оказывается знак блудницы. Это я как-то почитала подробно тему когда моя дочка изъявила желание иметь татуировку. Я-то поначалу согласилась, а потом решила почитать все отзывы. Опять-таки свести ее не так легко когда вам надоест. Сам состав краски долеко не безобидная вещь.

Ассоль 26.11.2009 14:13

Бывают очень красивые тату, но себе не поставлю никогда. Сделаешь красивую тату, а потом придётся одеть открытое платье и эта тату обсолютно не к месту будет.
Всё-таки в первую очередь воля не воля ассоциируется тату с местами лишения свободы :)
Хотя видела на пляже очень красивые тату, как картины и вроде точно не связано с заключением, но у меня ассоциируется всёравно первое,когда слышу про татуировки :)

Кобра 26.11.2009 14:13

Нравятся некоторые татуировки на других женщинах (маленькие и не очень заметные). Но себе не сделала бы. :)

Оля Гришина 26.11.2009 14:25

А я думаю что это все суеверие

Laary 26.11.2009 14:28

Я, как представитель, как старшего поколения этой группы, конечно, против ТАТУ. Согласна, когда небольшая на руке,ноге или плече - бывает и красиво. Но когда почти на .опе и вульгарная, то я сразу представляю эту девушку через лет 40. Она приходит в баню, тело уже не то, а на .опе какие-то цветочки. и все на тебя смотрят.

Оля Гришина 26.11.2009 14:34

В какойто степени это так и есть. но если маленького дельфиньчика сделать.каковы ваши советы?

Беатриче 26.11.2009 14:56

Позвольте вмешаться и с точки зрения врача - профилактика. Татуировка - это на всю жизнь, вывести аккуратно потом, когда надоест - врядли сможете, ну, может быть, в хорошей клинике космет. хирургии. Есть одна крайне неприятная вещь, которую может подарить не очень добросовестный мастер - вирусный гепатит С (сразу скажу, что шансов вылечится 0 целых, фиг десятых). Не голословно утверждаю, в процессе профессиональной д-ти имела возможность ознакомиться со статистическими данными по этому заболеванию в одной из престижных поликлинник, где проводят очень качественные мед. осмотры и ведут такую внутреннюю статистику несколько лет. Сделайте татушку ХНОЙ. А если нравится тату как таковое, то сможете менять сюжеты.

А Хрена Вам Надо 26.11.2009 16:57

Моё мнение-все цветочки,дельфинчики ,орнаменты и т.п.,могут быть на одежде,на шляпах,в виде брошек и всевозможных украшений,НО Не На ТЕЛЕ,,,,,,,,,,,..

Decadence 27.11.2009 01:39

Есть только одно слово, страшнее, чем НИКОГДА, это НАВСЕГДА.
Ты выросла, помудрела, изменилась. но всё носишь на себе вечный девиз вчерашнего дня. У меня от тату ощущение ветхости. затхлости. Афиша давно прошедшего концерта, меню ресторана, на месте которого уже разбит парк.
Мне нравится, когда у нового дня может быть новое лицо, подойти утром к зеркалу и понять какая я сегодня.
Работала в Амстердаме с привядшими "детьми цветов". На дряблой шкурке высохших старушечьих лапок измятые невнятные рисуночки, лишающие старость надежды выглядеть достойной.

Наталья Алдонова 27.11.2009 02:52

А ,я считаю ,что если очень хочеться,то всегда можно.И совсем необязательно делать в демонстративно,обзорном месте.но, это уже индивидуальнийвыбор!

Амурочка 27.11.2009 04:44

Если очень хочется, то можно нарисовать. Боди-арт, более стойкие "татуировки" хной, всегда в топе. Я вообще непонимаю людей, рисующих на себе "вечное": ну это все равно что проходить всю жизнь в одних брюках или одном и том же платье. И никогда, никогда не перекрасить волосы ,не изменить стрижку. Для меня это странные люди. О пренебрежении к телу, которое дано тебе богом и мамой, которая любовно вынашивала, страдала, рожала,уже промолчу.

Левая 27.11.2009 06:05

Эта мода не нова, и не потому что наша молодежь плохая стала. И раньше существовали разные движения молодежи, н-р, хиппи. У меня маме 78 лет, у ее подруги было наколото ее имя на кисти (тогда модно было), а повзрослев, она потом выводила выжигом и остался шрам. Поэтому не надо делать тату до фанатизма, как Тимоти, это ужас, вся красота тела в черных метках. Я против "зарешеточных тату "не забуду мать родную", не надо лилий на плече (как у Меледи)(N). А вот акуратненькая тату на красивой щиколотке, если это произведение исскуства, почему бы и нет. Это выбор каждого, мы не вправе осуждать, лишь бы богатый внутренний мир был.

Левая 27.11.2009 06:13

Хотя себе я такого никогда бы не сделала, желания никогда не возникало, м. б потому, что на мою молодость период тату совпал на моду заключенных, а это вызывало только негатив, и сделано часто было в не стерильных условиях, пошло. А потом, как врач стала понимать, что не совсем полезная вещь для здоровья. Сейчас, конечно появились художники тату, такую красоту рисуют, но это больше выпендреж для артистической среды.

Amelia 27.11.2009 06:40

Нет, не нравится. Вернее так, на себе не нравится и потому не делаю. Другие как хотят. Вспоминаю случай, одна дама пошла выводить тату, когда родила дочь. Ей не хотелось, что-бы ребенок знал о маме, что-то такое.Здоровенный скорпион на плече дамы в вечернем платье, выглядит как то пугающе.
Анекдот в тему. Венчаются двое. Она ему: Мне нужно сказать тебе что-то важное, пока мы не сказали ДА.
У меня на левой груди тату моего бывшего парня.
Он: ну ничего, что поделаешь.
Она: А на второй груди, портрет второго.
Он: ничего, я прощяю тебя. Идет венчание, а жених все время глупо хихикает. Она: Что с тобой? Это нервное?
Он: Да нет. Просто представил, как вытянутся их рожи, лет через десяток.

Амурочка 27.11.2009 07:43

Людмила, а я осуждаю. Для меня это сразу - знак: человек не интеллектуал, тем более неаристократ духа (уже боюсь произносить этослово, атрибут снобов) ведь умный этого не сделает. И даже произведения искусства ( в чем сомневаюсь -не тот материал, не те художники!) мне,например, хочется видеть разные. Могу месяц слушать понравившееся музыкальное произведение. А потом все равно захочется послушать что-то еще.

Амурочка 27.11.2009 07:45

Для меня это - атавизм. Признак пещерного человека, коими мы некогда были.

Клуб Сити Помогите 27.11.2009 07:51

Ну, есть такая передача по Дискавери Трэвэл энд Ливинг - Маямские чернила, там будни тату салона в Маями бич. Так вот, не все делают татуировки абы как и абы где и абы что. Большинсто людей, туда приходящих, делают татуирови с глубоким смыслом, на всю жизнь, отражение своих жизненных установок, в память о погибших людях, о катастрофах, о системе своих ценностей, о друзьях и т.д. Поэтому слышать что это неаристократично. Не стоит так рубить с плеча, не дай бог кому испытать и половину того, что испытывают те люди, которые делают ПАМЯТНЫЕ татуировки. Многие делают татуировки на памть о родителях, рано ушеших из жизни, о погибших любимых, чтобы те были рядом хотя бы так, о погибших детях и т.д.

Клуб Сити Помогите 27.11.2009 07:58

Я подумываю о татуировке, очень изящной, и не на видном месте. Хочу написать фразу, которая будет сопровождать меня всю жизнь, скажем так, что-то вроде жизненного лозунга, что ли. но пока ещё думаю. Меня больше интересует гепатит. Кто-нибудь может поподробнее рассказать о возможности заразиться или какие должны быть приняты мерыы в салоне, чтобы этого не случилось, на что стоит обратить внимание?

Амурочка 27.11.2009 07:59

Все равно это не аристократично. Ну, может быть, даже громко сказано,выразимся так: это "люди попроще". Не имея языка, памяти, фотографий, музыкального слуха, голоса, мужества для интересных начинаний, сердца для добрых дел, - не имея ничего этого, они вынуждены изображать свои мемуары н а тем, что у них есть самого дорого. Я так понимаю. Люди попроще.

Амурочка 27.11.2009 08:00

Кстати, можно бы открыть альбом с"произведениями искусства". И я взгляну на это дело другим глазами?

Amelia 27.11.2009 08:31

Ириша, а если лозунг в течении жизни устареет?:)
Видела знакомую, сын сделал татуировку, заражение крови, чудом спасли. Тут как и при пластике-полная личная ответственность за свое тело и здоровье.

Кристалл 27.11.2009 09:21

У меня есть тату. сделала её для себя!:)Я делала её, зная что это на всю жизнь! И это не уродство тела, нет! Просто надо знать меру и выбрать правильное место! Если Тебе хочется, нравится почему бы и нет?;)(F)

Клуб Сити Помогите 27.11.2009 10:30

Лозунг - ну, нет, там такое - ВЕЧНОЕ, из высказываний великих :)

Amelia 27.11.2009 11:08

Могут появиться другие великие:D

Клуб Сити Помогите 27.11.2009 11:18

да ради Бога :D но если этим уже по тысяче, другой, а изречения всё ещё в топе, то не всё потеряно

Lady In Red 27.11.2009 11:26

Не имея . сердца для добрых дел, - не имея ничего этого, они вынуждены изображать свои мемуары н а тем, что у них есть самого дорого.А какая связь по Вашим наблюдениям между добрым сердцем и татуировкой:-OУ меня есть,обратные примеры,А.Джоли,М.Джексон,Р. Уильямс.Не уверена,что тело для них-это самое дорогое,точно так же,как и выделенное

Lady In Red 27.11.2009 11:28

ведь умный этого не сделает:DХотя.после этого можете мне уже не отвечать:D:D:D

Амурочка 27.11.2009 11:36

:D(F)(F)(F)

Lady In Red 27.11.2009 12:01

Да,должно быть весело жить,когда тело-самое дорогое:D

Клуб Сити Помогите 27.11.2009 12:06

Ольга Ф., а что самое дорогое у аристократов?

Амурочка 27.11.2009 12:32

Если честно, меня это никогда не интересовало. Надо у Васильева спросить.

Alexandra_M 27.11.2009 12:46

Иришка, это же классика! У аристократов самое дорогое - ГОЛУБАЯ КРОВЬ!

Alexandra_M 27.11.2009 12:48

Ой, каатся пропустила, и БЕЛАЯ КОСТЬ.

Амурочка 27.11.2009 12:51

Ах, да. Кажется, и я об этом читала. Маргинальные браки осуждались. Оступившихся родственников подвергали обструкции.

Амурочка 27.11.2009 12:52

аристократКу


Часовой пояс GMT, время: 00:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек