Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   РОЖАЕМ ДОМА. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6776)

Шадская 18.05.2008 14:07

РОЖАЕМ ДОМА.
 
Милые девочки ни в коем случае не обращайтесь
.kolybelka.ru/
Посмотрите ужасы .Последствия страшные
.kolybelka.spb.ru/
и еще тут
.medportal.ru/mednovosti/main/2007/10/25/cradle/
Выпавшие из "Колыбельки"-название статьи

Екатерина Каганович 18.05.2008 17:12

Да, колыбелька- это ужас Но домашние роды в целом тут не причем, это некомпетентность Ермаковых.

Санникова 18.05.2008 17:15

домашние роды в целом - это неоправданный риск по отношению к ребёнку и матери!
и если что-то пошло не так и случилась беда, виноваты не сколько акушеры, сколько матери, которые намеренно на это пошли!

Санникова 18.05.2008 17:17

и корить потом только себя надо, что не подстраховалась, не обезопасила своего малыша и не обеспечила ему необходимую в случае чего медицинскую помощь, а отдала его жизнь в руки не пойми кого!

Харина 18.05.2008 17:18

мне кажется страшновато дома рожать,вдруг какие то не предвиденные обстоятельства,незнаешь же исход родов,а так конечно хорошо.

ягорлицкая 18.05.2008 17:38

да роды это процесс не предсказуемый !даже для врачей!поэтому нужно всегда рожать только в роддоме

Екатерина Каганович 18.05.2008 18:33

может, кто нибудь тогда скажет, почему у нас смертность в роддомах 11 промиле и почему еще не было ни ОДНОГО случая, когда врача или акушерку роддома осудили бы хоть за одну смерть младенца?
Кстати в США и Голландии, где дома рожают 40% женщин смертность в разы ниже нашей. Рожать дома не риск- риск рожать с кем попало.

Dadasheva 18.05.2008 18:42

У знакомых был случай такой.У нее начались схватки,встала и поехала в роддом.Там ей сказали,что схватки ложные,пусть едет домой.Она уехала,в блоке начались роды,еле дошла до квартиры.Роды принимали муж со свекровью,после приехала скорая.С матерью и ребенком было все нормально,а вот муж а со свекровью нашли в полном ступоре Я считаю,что дома конечно романтино рожать,а в стационаре все-таки безопасней ;)

Lazareva 18.05.2008 19:08

Екатерина,откуда у тебя такая информация,что 40% женщин в США рожают дома? Лично я никого не знаю из моих знакомых.В госпитале где рожала я была специальная комната оборудована как квартира,т.е. домашние условия.Мой врач с многолетним стажем там не работал никогда поскольку эта комната на 2 этаже,а операционная на 4 и если нужно срочно в операционную,то лифт придётся брать и терять время.

Щербакова 18.05.2008 19:10

Я против! Потому что надо впервую очередь думать о РЕБЕНКЕ!!если с ним что нибудь произойдет в родах непредсказуемое отвечать за это должна-МАТЬ!ВЫ возьмете на себя такую ответственость?! Если да,то можно и дома рожать!

Яковлева 18.05.2008 19:13

ПРОТИВ..!

Екатерина Каганович 18.05.2008 19:20

Про 40% я писала про Голландию. Там 40% дома, 40в родильных центрах и только 20 в роддомах.
Кстати, я незнаю, откуда у всех уверенность опасности домашних родов, даже интересно. Единственное российское исследование насчет домашних родов показало поразительные результаты- что домашние роды безопаснее роддомовских. Понятно, что подобные исследования больше проводиться не будут. Так что интересно- откуда уверенность в том, что в роддомах безопаснее?
А про ответственность- она в любом случае на родителях, или вы все же знаете хоть одного врача в роддоме, который ответил за смерть ребенка? Тогда поделитесь информацией.

Медведева 18.05.2008 19:21

Я тоже против!! (N)

Наталия ))) 18.05.2008 19:23

ПРОТИВ

GADJIEVA 18.05.2008 19:23

ПРОТИВ (N)

Разинкина 18.05.2008 19:26

ПРОТИВ!! :-|

Ольга ))) 18.05.2008 19:30

ПРОТИВ! (N)

Dee Major 18.05.2008 19:30

Я сегодня тоже смотрела передачу про "колыбельку". И хочу сказать следующее. У нас в Росии так- если что-то плохое случиться, то на всю страну афишируют, а когда все хорошо, то и говорить об этом нечего. За 15 лет работы этой конторы были же и положительные результаты, но почему-то об этом никто не говорит. А в род домах что происходит? Не всегда же все хорошо. А сколько смертей и колек? Мы не вправе осуждать этих людей. Просто дело ваше, кому вы доверяете свою жизнь и жизнь своего ребенка.

Бавольская 18.05.2008 19:31

ПРОТИВ!!! Это огромный риск для мамы и ребенка.

Санникова 18.05.2008 19:34

Екатерина, в роддоме не один врач находится рядом с вами, как минимум два человека. Плюс еще врачи из бригады.
Медицинская аппаратура, реанимонаборы, кислород, препараты, скорая помощь, чтобы в случае чего отвезти в проф. клинику и т.д. и т.п.
Никто и никогда не даст 100% гарантии, что ваши роды будут идеально ровными и без малейших осложнений, предугадать не реально как пойдёт дело.
И большинство этих осложнений в роддоме решат в секунду, а в домашних условиях. без соответсвующей аппаратуры, они могут привести к серьёзным последствиям.
У меня просто в голове не укладывается, как можно допустить шанс угрозы жизни и здоровья малышу, даже если этот шанс один из 100.

Гертоп 18.05.2008 19:38

против!

Симонова 18.05.2008 19:55

Мне кажется это ОЧЕНЬ опасно! :-S

Biff Wellington 18.05.2008 20:06

Вы знаете, я скажу на личном опыте(я рожала дома), дома роды проходят гораздо спокойнее, никто никого не торопит, всё идёт своим чередом, а малыша все время сердцебиение слушают, и если что не так- то сразу в роддом, роды ведь не пять минут длятся- так что в больницу успеешь, а если фин. состояние позволяет- можно и детскую реанимацию под окнами держать. Но это конечно личное дело каждого

Симонова 18.05.2008 20:15

Бывает что и за 5 минут ребенок выходит, так что в роддом можно ине успеть!

Екатерина Каганович 18.05.2008 20:21

Анастасия, домашние акушерки тоже стараются парами работать, женщина перед родами обследуется и рожают дома здоровые женщины, ведь женщина сама выбирает роды дома, никто не принуждает, она оценивает состояние своего здоровья и силы.
А про осложнения, повторюсь- единственное исследование показало, что осложнений больше в РОДДОМЕ, все остальное- это просто предрассудки и не более того. В роддоме гипервмешательство и гипердиагностика- отсюда и осложнения, в роддоме, к сожалению, практически нереально родить естественно, да и еще патогенной флорой зачастую заражается и младенец и мать, а дома этого нет.

Санникова 18.05.2008 20:23

Да всё, что угодно. выпадение пуповины тоже. при этом в роддоме вас моментально везут оперировать, а дома. пока вас довезут до роддома. спасать уже будут только вас.
И таких вот осложнений возможных сотни.
Конечно есть положительные исходы, никто и не пишет тут, что стопроцентно что-то плохое случится, но риск огромен, а как можно рисковать самым дорогим в жизни???!
Конечно что-то и в роддоме может произойти, опять же, никто тут не писал, что роддом - стопроцентно всё будет идеально, но риск меньше в десятки раз, а это главное!

Екатерина Каганович 18.05.2008 20:28

Анастасия, откуда данные, что риск меньше? Это ваше мнение? Так и пишите.
Выпадения дома практически не бывает, т.к. там никто не прокалывает пузырь. Женщину спасают и ребенка тоже- есть тактика, как везти такую роженицу, и это знают домашние акушерки, должны знать. Некомпетентность некоторых акушерок не должна бросать тень на домашние роды в целом. Или вы думаете, что в большинстве цивилизованных стран живут идиоты? В большинстве стран домроды легальны и смертность младенческая ниже. Изучите информацию, прежде чем писать, почитайте доклады с конференций ВОЗ, исследования других стран- тогда и поговорим))

Санникова 18.05.2008 20:29

Конкретно у меня перед родами все было замечательно, все обследования показывали, что всё просто отлично. анализы, узи, ктг. а в итоге оказались желтые воды с хлопьями дряни какой-то и ребёнок, который не хотел становиться в таз, а пружинил там.
Роды идут. потуги вовсю, а никак. благо врач, дай ей Бог здоровья, помогла, час сорок во мне по локоть ковырялась, ставила головку на место, еще бы 10 минут и повезли кесарить.
А ничто не предвещало осложнений.

В общем спорить можно долго, аргументы приводить. Никто никого тут не переубедит.

Я считаю, что домашние роды - это преступное отношение к собственному ребёнку!

Екатерина Каганович 18.05.2008 20:34

Анастасия, вы считаете на основании собственного опыта, и то- при чем тут домашние роды? Вы переносите свои роды на все и почему-то приплетаете домашние. Я же, повторюсь, сделала свои выводы на основании изучения информации. Разницу чувствуете?
В большинстве цивилизованных стран домашние роды общепринято считаются нормальным явлением, там уважают выбор женщины и не считают домашние роды преступным отношением к ребенку))

Екатерина Каганович 18.05.2008 20:36

И еще, Анастасия, вам понравилось рожать в роддоме- и на здоровье, но зачем же представлять это как единственно верное деяние и считать доморожающих преступниками? Почему вы считаете себя вправе так говорить о доморожающих? Надо уметь уважать мнение других, тем более, когда ваши обвинения голословны и не подтверждены ничем абсолютно.

Елена Макарчук 18.05.2008 20:37

Я категорически против!!А не дай бог что не так пойдет????Кого потом винить будем????Я считаю рожать надо там где для это все предназначено!!

Daryl Rhea 18.05.2008 20:39

Полностью согласна с Екатериной, я бы естественно в роддоме не родила бы, роды длились сутки и малыш крупный был, меня бы и разрезали и шипцы бы наложили и простимулировали. От больниц держусь подальше вообще, в большинстве случаев не только не помогают, но ещё и хуже делают

Санникова 18.05.2008 20:39

Я высказала своё мнение! Я считаю это преступлением и именно так написала! Ваше мнение осталось при вас, моё при мне. ваши аргументы убедили меня ничуть не больше, и ничего кроме ссылок на запад вы не привели!

Екатерина Каганович 18.05.2008 20:50

Анастасия, вот вам российское исследование, официальная медицина, раз уж вы сами не в состоянии воспользоваться поисковиком .midwifery.ru/st/home_birth2.htm
Вы, кстати, не привели ни одного аргумента против- только ваши мысли, аргуменотов же против домашних родов в России кроме болтологии а-ля ваша- нет))

Санникова 18.05.2008 20:53

ЕКАТЕРИНА, наша с вами дискуссия ни к чему не приведёт. Не думаю, что эту перебранку интересно читать остальным посетителям форума. И не надо переходить на личности, что я умею и как вас не касается.
Я высказала своё мнение, вы своё, именно для этого и существует форум.

Елена Макарчук 18.05.2008 21:02

Я одного понять не могу мы живем в США или Голандии??????Мы живем в России,чего Вы напали на Анастасию?У нее свое мнение и она его высказала!В чем проблема???Не нравится Вам род.дома так рожали бы например в США!! :)

Ирина Кишинская 18.05.2008 21:11

У меня впечатления остались хорошие от роддома, да и спокойнее будет там. А дома если, то кто ответственность нести будет, мало ли чего?

Муранова 18.05.2008 21:20

Я категорически против родов дома. Никто не знает, как будут протекать роды и какие могут быть осложнения и у роженицы и у ребенка. а если будет необходимо оперативное кесарево? А ребёнок не будет ждать, пока вы доедете до роддома. Решает конечно каждый сам, но мне кажется, что это как -то безответственно.

Юлия Верд 18.05.2008 23:02

я рожала в больнице но не вижу ничего осудительного в домашних родах.это выбор женщины.
если женщина решит рожать дома то акушерку она не будет искать на улице а найдя ее хорошо изучит ее образование ( а еще лучше чтоб ее кто то посоветовал из знакомых)
акушерка тоже должна хорошо изучить карту беремености (если женщина курит то ее могут не взять)если есть хоть малейший риск акушерка не возьмется.
я чтала о домашних родах а также смотрела передачи. показывали женщин показывали акушерок (брали итервью у обоих) и роды показывали.
ничего страшного нет

Пучкина 19.05.2008 01:46

против у меня после родов было сильное кровотичение и плацента не отошла в больнице то еле спасли а дома бы точно дочь сиротой оставила


Часовой пояс GMT, время: 20:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек