Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Рецепты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Наши любимые детки:)Как объяснить ребенку ,что нельзя есть много сладкого??? (http://devushkam.net/showthread.php?t=11450)

Alexandra_M 06.03.2009 19:59

Наши любимые детки:)Как объяснить ребенку ,что нельзя есть много сладкого???
 
Я вот например с серьёзным лицом говорю, что от сладкого все слипнеца :D Появятся прищики,но как то мало действует :DНо, когда стоит пойти навстречу и сказать- ешь, конечно ешь сколько хочется,так сразу получается обратная реакция :D

Маленький Гордый Ёжик 07.03.2009 14:56

надо прятать сладкое подальше от этих сладкоежек

ОЛЬКА ДОБРЯНСКАЯ 12.03.2009 14:08

ПОСЛЕ ТОГО,КАК НАЧАЛА ГОНЯТЬ СЫНА ЗА КОНФЕТЫ,ОН НАЧАЛ ПРЯТАТЬ ИХ ПОД ПОДУШКУ,А ОБЕРТКИ ЗА ДИВАН ВЫБРАСЫВАТЬ.Я В ПАНИКЕ!

Веточка 03.06.2009 10:09

Вото вот голова кругом, у меня из шкафа таскает конфеты доченька пока я чем-нибудь занята.:D

Верь Мне 07.06.2009 03:11

Ничего перерастут,моя тоже любит сладкое,(шоколадки,тортики)Выросла и меньше ест.

Маска 07.06.2009 18:44

Если ребенку оьбяснить, что тортик и конфетки он получит только после того ,когда съест маленькую тарелочку супчика и картошечки, он конечно вам поверит, но после всего этого мног он не съест сладостей и будет норма.

Верона 13.06.2009 15:39

Моя шестилетняя племянница когда приезжает к нам, знает, что конфеты мы ей даём только в "экстренных" случаях - по праздникам :) На кухне сидит-сидит, наблюдает за тем, как бабушка занимается делами, не знает как разговор подвести к "конфетной" теме. Спрашивает: "-Ну вы хоть конфеты-то ПОКУПАЕТЕ???" У нас в семье это теперь крылатая фразочка :)

Ночью когда спит, даже во сне сосёт язык и с чавканьем произносит: "Ммням-ням.конфетки.". Они ей уже во снах снятся :D

Ваша Галлюцинация 01.09.2009 16:12

Страшно любила сладкое,а мне нельзя было.Все время(как ,,стяну")конфету,спрашивала бабушку
-А что будет,если есть сладкое?
-Мед на животе выступит ночью!
Я ночь ждала,гладила живот,искала мед,но увы.Мне было 3 года.

клара 12.12.2009 16:51

А в нашем случае это надо обьяснять не ребенку,а бабушкам!Есть интересно такой способ?

матрена 16.12.2010 17:09

А может не покупать конфеты?

Тьма 27.12.2010 19:45

А мы,устав запрещать,проделали эксперимент:дали каждому по большой шоколадке "АЛЕНКА".Удивление было-не описать.Ожидая подвохов,наши малыши ели быстренько,ели,съели.Всю-осилить не смогли.Но зато потом целую неделю даже не смотрели на шоколад.Потом опять попросили,но ели уже культурно,без жадности.теперь они знают- им шоколад дадут,но жадничать не надо!

Бейбик 29.01.2011 15:41

ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД СЛАДЕН! ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ ДЕТЕЙ, ЕСЛИ САМИ РОДИТЕЛИ СЕБЯ НЕ МОГУТ ОГРАНИЧИТЬ! СОГЛАСНА С ТЕМ, ЧТО ПРЯТАТЬ СЛАСТИ НЕ НАДО , ЛУЧШЕ ПОКУПАЙТЕ ЗЕФИР НА ПЕКТИНЕ, ТАМ ПОЧТИ НЕТ КАЛЛОРИЙ, А ШОКОЛАДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГО НЕ СЬЕДЯТ. ШОКОЛАД ДАЖЕ ВЗРОСЛЫМ НУЖЕН ДЛЯ РАБОТЫ МОЗГА, А УЖ ДЕТЯМ-- ОБЯЗАТЕЛЬНО! ПОПРОБУЙТЕ СКАЗАТЬ , ЧТО ЭТО КАК ЛЕКАРСТВО И ТОРЖЕСТВЕННО КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ИЛИ УТРО ЗАСТАВЛЯЙТЕ ЕСТЬ, 3-4 ДНЯ И ОНИ ЕГО БОЛЬШЕ НУЖНОГО ПРОСИТЬ НЕ БУДУТ.

Милая 18.05.2011 02:18

Это проблема !сама сладкоешка!

матильда 12.06.2011 05:07

моему сыну 2 года и конечно же всегда есть те, кто приучает к сладкому, мы прячем конечно все сладкое, но пока закрутишься завертишься с младшей дочькой (8 месяцев) он он ходит по дому со стулом, чтобы найти шоколад он встает на него и без проблем достает все что ему надо и с одной шоколадкой он справляется махом :d

марфа 24.06.2011 16:55

Моему внуку 6 лет. У нас с этим нет таких проблем! Вазочка с конфетами постоянно стоит на столе, никогда не прятали, но ребенок твердо знает - ему можно в день съесть только одну конфету! Ему внушали это с полутора лет!

Мазда 25.06.2011 16:46

если ребенок сладкоежка,то это практически невозможно.Мой старший сын спокойно относится к сладкому,а младший любитель полакомиться сладеньким,ему 8 лет,доводы мои слюшит,соглашается,но удержаться очень трудно!Поэтому договор,что сладкое только по субботам,я намеренно не покупаю конфеты,тортики,ждем выходных

Алмазная Детка 15.07.2011 19:40

Никак, просто не покупать сладкого много и часто!

Азия 21.07.2011 10:11

А я разрешаю своей старшей,хочешь,пожалуйста на. :) поест шоколадку и неделю не просит,зато чаем упивается.

Super Girl 05.08.2011 20:31

А у нас получилось, в виде "шоковой терапии" , чисто случайно: пришли в поликлинику на приём к педиатору, рядом кабинет стамотолога и из него выходит девочка с ватой во рту, в слезах. Моя спросила,что с ней, а я брякнула, что сладкого много ела, вот ей зуб и вытащили. После этого случая к сладкому охладели, но появился страх стамотолога, но и от него избавились после планового осмотра.

диана 21.09.2011 20:16

А не давайте хотя бы до трех лет шоколад и всю эту дрянь консервантную, где, ей-богу, фантики полезней кушать, чем содержимое! Не будет ребенок знать, что такое шоколад - просить не будет!

Мамулька 27.04.2012 05:47

У нас тоже дома стоят конфеты в вазочке, особенно много осталось после Пасхи, а ребенок к ним практически не подходит, но главный секрет в том, что он съел уже все свои любимые конфетки "белочка", а другие его не интересуют...
[IMG]s019.radikal.ru/i622/1204/0a/c3cabb3a8e9a.jpg[/IMG]

Монсерат 17.03.2014 02:04

Конфеты не покупаю, а вот мороженое, шоколад, печенье, пряники и т.д... это почти каждый день. Тоже не знаю, как ограничить.


Часовой пояс GMT, время: 20:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек