Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Похудение, диеты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Наиболее распространенные вопросы гинекологии (http://devushkam.net/showthread.php?t=8956)

Бейбик 17.04.2009 21:25

Наиболее распространенные вопросы гинекологии
 
Миома матки. Заболевание, наиболее часто встречающееся у женщин 40-50 лет.Бессимптомное протекание болезни может привести к сильному разрастаниюузла, когда будет необходимо хирургическое вмешательство. Всем женщинамстарше 40 лет мы советуем проходить регулярные профилактические осмотрыдля ранней диагностики заболевания.

Респектабельный Котенок 18.04.2009 10:27

Микоплазмы-относятся к скрытым возбудителям болезней органов мочеполового тракта. Как правило, при тщательном обследовании на мочеполовую инфекцию, микоплазма всегда выявляется вкупе с другими микроорганизмами-хламидиями, трихомонадами, гарднереллами или гонококками. Перечень заболеваний, вызываемых микоплазмой у женщин это бактериальный вагиноз, воспаление придатков, пиелонифрит. У женщин, страдающим невынашиванием беременности, частота выявления микоплазм при беременности превышает 49%. Микоплазмы объединяются с другими микроорганизмами и это может привести к инфецированию околоплодных вод и последующему выкидышу или инфицированию ребенка.

Респектабельный Котенок 22.04.2009 14:57

Хламидии-кокоподобные, внутриклеточные паразиты, которые вызывают трахому, конъюктивит, пситтакоз, урогенитальный хламидиоз, паховый лимфогрануломатоз. Даже ничего не ощущая, можно "взрастить в себе" хронический аднексид, простат ит и даже артрит. 7-10 часов нужно, чтобы хламидия проникла внутрь клетки, где она будет расти и размножаться. Полный цикл развития хламидии, в ходе которого разрушается одна клетка и хламидия переходит к уничтожению другой, составляет 72 часа.

Респектабельный Котенок 22.04.2009 15:08

Как проявляется: 1.цервицит, эрозия шейки матки(провоцирует); 2.уретрит; 3.сальпингит(маточные трубы) 4.хронический простатит; 5.синдром Рейтера(артрит+уретрит+коньюктивит); 6.эпидидимит 7.вульвовагинит; 8.хроническое рецидивирующие заболевания верхних дыхательных путей; 9.пневмония у новорожденных и грудных детей, развивающаяся на 4-10 неделе жизни; 10.коньюктивит-хроническая форма с обострением 3-4 раза в год, возникает на 5-10 день после родов.

Респектабельный Котенок 23.04.2009 07:03

Трихомонада-простейшее, это паразитический жгутиконосец. Известно более 100 видов трихомонад. В организме человека обитает 3 вида: ротовая, кишечная и вагинальная. Трихомонада питается, расплавляя своими ферментами, эритроциты и сперматозоиды, втягивая их в цитостом до 5 штук и переваривает за 3-4 часа. Она является виновницей: 1.женского бесплодия 2.ранней импотенции у мужчин 3.главным возбудителем"неизлечимых" болезней, таких как рак, сердечно-сосудистая патология, артрит, рак, склероз, псориаз.

Святая 23.04.2009 23:36

Напишите пожалуйста о гарднереллах.Это.

Респектабельный Котенок 24.04.2009 07:34

Гарднереллез-это одно из наиболее распространенных инфекционных заболеваний половых органов у женщин репродуктивного возраста, которое представляет собой дисбактериоз( дисбиоз) влагалища, связанный с количественными и качественными нарушениями влагалищной среды. Другое название этого заболевания-бактериальный вагиноз.

Респектабельный Котенок 24.04.2009 07:42

Причины гарднереллеза, как уже говорилось, прежде всего заключается в нарушении нормальной микрофлоры влагалища. Поэтому к причинам развития гарднереллеза можно отнести одномоментное или хроническое снижение иммунитета, различные изменения в гормональном фоне (беременность, роды, аборт, половое созревание), смена климата, неправильное питание, стрессы. Причиной развития гарднереллеза могут быть и другие инф-ые заболевания половых путей женщины, а так же лечение этих заболеваний при помощи антибиотиков. Фактором риска может быть и смена партнера.

Святая 24.04.2009 10:23

Спасибо за ответ.
У молодого человека, 19 лет, обнаружены гарднереллы и микоплазмы.
Каким образом это сказывается на мужской половине.
Есть ли необходимость вмешиваться в организм усиленным количеством антибиотиков и других препаратов. Ведь смена партнерш, достаточно естественное явление в таком возрасте.

Респектабельный Котенок 24.04.2009 12:27

В отличии от женщин для мужчин характерно временное носительство гарднерелл ( от несколиких часов до недель) при этом они являются источником для половых партнеров. Стойкое носительство(позитивность) наблюдается реже и чаще всего свидетельствует о неблагополучии в мочеполовых органах мужчины (хронический уретрит, хронический простатит). В этом случае необходимо лечение, которое решить может только врач в каждом случае индивидуально.

Своя 24.04.2009 12:34

Что может быть не так? Я месяц как после операции И проблем никаких со здоровьем нет. Но нет менструаций , а мажется очень подозрительно?

Lydia M ller 24.04.2009 20:16

ПОМОГИТЕ==мне 49 лет ==уменя уже третью неделю кровотечение(я знаю это начался КЛИМАКС) мне ужестановиться страшно=я боюсь кабы чего серьезного не случилось=чтоделать посоветуйте пожалуйста==

Свобода 24.04.2009 20:21

Lydia Muller идите на приём к гинекологу, только он сможет определить причину кровотечения;)

Респектабельный Котенок 27.04.2009 06:30

.optim-preform.ru Лидия, это адрес в интернете, где можно найти все о климатическом синдроме. В вашем случае, нужно немедленно обследоваться, длительные кровотечения при климаксе говорят о неблагополучии, которые нужно лечить. Не откладывайте визит к гинекологу! Желаю вам всего наилучшего!

Респектабельный Котенок 28.04.2009 05:53

Кандидоз-это инфекционное поражение кожи, ногтей, слизистых оболочек или внутренних органов, вызываемое дрожжеподобными грибками рода кандида. Они живут везде- овощи, фрукты, кондитерские изделия, воздух. Обитают на коже и слизистых оболочках дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, в небольшом количестве входят в состав нормальной микрофлоры. Проблемы возникают при снижении иммунитета, механическом повреждении кожи или слизистых, что дает ему возможность размножаться и проникать внутрь тканей.

Респектабельный Котенок 28.04.2009 05:58

Большую роль играет снижение защитных сил при употреблении антибиотиков. Грибок переходит в паразитическое состояние. А также при длительном применении кортикостероидов, иммунодепресантов, при наличии тяжелых заболеваний (рака, болезней крови, сахарного диабета). К счастью, грибы-это не вирусы, которые размножаются с реактивной скоростью. Грибы не вызывают острых состояний и оставляют нам некоторое время на борьбу с ними.

Наташа Кремененко Выдрина 29.04.2009 20:58

А я не могу забеременнеть,у меня гиппофункция яичников,лечат только гормонами,а гормонами не хочу,я и так поправилась после того как попила таблетки которые прописал гинеколог,не знаю что делать?

Бейбик 29.04.2009 21:33

Гипофункция яичников
Под гипофункцией яичников понимают такое их функциональное состояние, когда они не производят достаточного количества половых гормонов, в частности, эстрогенов.
В результате могут возникать различные следствия, выраженность которых зависит от степени нарушений. Наиболее яркие примеры это аменорея (отсутствие менструаций), бесплодие, климактерические расстройства и др. Лечение гипофункции яичников проводит гинеколог после комплексного обследования и выявления причин ее возникновения. В комплекс лечения входят гормональные препараты, витаминотерапия, иммуномоделирующая терапия и т.д.
Наташа, при всём этом не помешал бы правильный выбор придметов личной гигиены. На что мы сейчас обращаем большое внимание. Наши прокладки "Love Moon" сделаны из натурального материала, дышат и обладают профилактическо-оздоравливающими свойствами.

Светлячок 30.04.2009 02:52

хр.воспаление предатковкак лечить?

Респектабельный Котенок 30.04.2009 06:27

Как правило,причиной возникновения воспаления придатков, являются различные инфекциию Это могут быть как возбудители, передающиеся половым путем, например хламидии, трихомонады, гонококки и др., так и своя патогенная бактериальная флора, плучившая свое развитие в связи с каким-либо провоцирующим фактором. Таким фактором могут стать переохлаждение, снижение иммунитета, переутомление и др. Нередко восполение придатков развивается из-за послеабортной или послеродовой инфекции.

Респектабельный Котенок 30.04.2009 06:34

В норме придатки не содержат микроорганизмов, но влияние вышеперечисленных факторов приводит к тому, что болезнетворные бактерии попадают в маточные трубы и провоцируют воспалительный процесс. После проведения необходимых исследований и выявления возбудителя заболевания, врач подбирает схему лечения. При лечении воспаления придатков используются противовирусные препараты, антибиотики, иммуностимуляторыи физиотерапия. Такая комплексная схема лечения позволяет остановить развитие инфекции, снять воспаление.

Бейбик 30.04.2009 23:53

Нарушением являются отсутствие менструаций (аменорея), чрезмерно частые и слишком редкие менструации (олигоменорея), болезненные менструации (дисменорея, альгоменорея), чересчур обильные менструации (гиперменорея, меноррагия), и, наконец, появление межменструальных маточных кровотечений и развитие у женщины так называемого предменструального синдрома (ПМС).

Fifi 04.05.2009 08:19

Что такое маленькая матка? Как избавиться от этого недуга? Какие последствия?

Респектабельный Котенок 04.05.2009 09:54

Гипоплазия матки (инфантилия матки, маленькая матка)-это недоразвитие матки, т.е. ее малые размеры, которые в дальнейшем будут мешать забеременнеть. Увы, когда врач говорит об уменьшении матки, обычно это значит, что недоглядели за девочкой в детстве. Запомните признаки: недоразвитие или отсутствие половых признаков, редкие или отсутствие менструаций в возрасте 15 лет и старше расценивается как патология полового развития. Уменьшенная матка может быть врожденной.

Респектабельный Котенок 04.05.2009 10:11

Причин этого состояния может быть много. Например, обрушивается это заболевание на людей, у которых обнаруживают выраженные нервные и психические расстройства. Неврозы из-за конфликтов в семье, школе, перегрузки в учебе. Некоторые эмоционально неустойчивые девушки 13-15 лет соблюдают диету "для стройности". В этот период снижение веса (потеря жировой ткани до 10%) приводит к уменьшению матки. Причиной могут стать простейшие инфекции, перенесенные в детстве ( причем к ним относится и тонзилит, частые респираторные инфекции), которые изменяют регуляцию репродуктивной системы.

Респектабельный Котенок 04.05.2009 10:20

Лечение весьма сложное и длительное, направлено на восстановление нервной, гормональной регуляции организма. При наступлении беременности ее ведение желательно осуществлять под контролем специалиста по невынашиванию, и под контролем гинеколога-эндокринолога.

Песня Дождя 04.05.2009 10:26

Что такое кондиломы?

Респектабельный Котенок 04.05.2009 11:22

Остроконечные кондиломы (синонимы: генитальные бородавки, половые кондиломы) представляют собой вирусное заболевание. Возбудителем является вирус папилломы человека (ВПЧ) ЛЕЧЕНИЕ АНОГЕНИТАЛЬНЫХ ОСТРОКОНЕЧНЫХ КОНДИЛОМ МОЖЕТ БЫТЬ ОПЕРАТИВНЫМ ИЛИ КОНСЕРВАТИВНЫМ. БОЛЬНЫЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ. ЧТО ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ ИСТОЧНИКОМ ИНФЕКЦИИ ДЛЯ ПОЛОВЫХ ПАРТНЕРОВ.

Песня Дождя 04.05.2009 16:11

И что делать?

Свежесть 04.05.2009 18:06

У меня никогда не было проблем с циклом,но в последнее время в первый день я стала ощущать ужасные боли внизу живота,а на той неделе вообще непонятно откуда "ОНИ" начались на 10-12 дней раньше,так причём незначительные выделения "шли"около 15 минут и всё!Ни каких лекарств я не принимала,да и чувствую себя отлично.что со мной?

Сваха 04.05.2009 23:40

Мне 39 лет-у меня 4 детей,младшие блезнята-7 месяцев(не доношенные 8 месячные родились),кесарево. Пережила нервный стрес-утрата мужа.Комплексно обследоваться нет возможности ,занимаюсь самодиагнозом и самолечением,но пока без результатно.Болит поясница,как таз сходится и живот по шву.Воспаления нет,мазки хорошие.Курс массажа не помог.Пью(сертта,мефенаминовую кислоту,Витамин Е,свечи ревмоксикам,клетчатку,т.к.язвеница,но без обострения,колю олфен-75 и диклак.Можеть цианистого калия?

Респектабельный Котенок 05.05.2009 09:03

Светлана, вам обязательно нужна консультация гинеклога, нельзя заниматься самодиагностикой! Нужно найти пару часов для визита к врачу, иначе последствия могут сказаться на вашем здоровье, а у вас такие детки!

Саша После Загса Ваша 05.05.2009 12:50

У меня после родов обнаружили эрозию и кисту правого ячника. подскажите, как можно избавиться от эрозиии , не прижигая её. заранее огромное СПАСИБО!

Респектабельный Котенок 06.05.2009 06:27

Боровая матка и красная щётка
Смесь этих обоих трав дают особенно хороший эффект и оченьшироко известны в народной медицине как средство лечения гинекологических заболеваний воспалительного характера.Её применяют при бесплодии,маточных кровотечениях,при нарушении менструального цикла,инфантильности матки,спаечном процессе и непроходимости труб,кистах,при эрозии шейки матки,токсикозах беременности и фибриомах с обильным кровотечением.Курс лечения от 2 до 3 недель до нескольких месяцев,что зависит от продолжительности и тяжести заболевания,предпочтительней пользоваться водочной настойкой.
Иногда боровую матку используют как мочегонное средство и дезинфицирующее мочевые пути,при циститах,уретритах,простатитах и заболеваниях почек воспалительного характера

Шамсутдинова 06.05.2009 10:49

не беспокойтесь с одной трубой тоже можно родить. у самой одна труба родила 2 детей и(X) .все будет хорошо!

Сахарок 06.05.2009 12:59

У меня уже второй месяц подряд месячные идут два раза в месяц, в начале и конце месяца.
Что такое может быть? :-O

Сахарная Вата 06.05.2009 14:05

У меня трое детей,четвёртого-не потяну,сделала аборт.Прошло два месяца,а менструации пока нет.А как в норме должно быть?

Респектабельный Котенок 06.05.2009 18:04

Лечение хламидиоза проводится по назначению и под контролем врача и длится 3 недели и более. Общим обязательным условием успешного лечения является одновременность лечения для обоих супругов или половых партнёров, даже в тех случаях, когда хламидии у одного из них не обнаружены. В период лечения и последующего контроля половая жизнь запрещается. Для лечения применяют антибиотики в сочетании с неспецифическими средствами и физиотерапевтическими процедурами. Лечение всегда индивидуально с учётом стадии воспалительного процесса и топического диагноза, то есть в зависимости от того, какой орган и в какой степени поражён. Больной хламидиозом считается излеченным, если после окончания лечения в течение 1-2 месяцев при лабораторных исследованиях у него не обнаруживаются хламидии. Прогноз при современном и адекватном лечении благоприятный.

Сахара 06.05.2009 22:41

А что вы советуете при миоме матки?

Респектабельный Котенок 07.05.2009 05:44

Миома матки
Миома матки – доброкачественное новообразование, развивающееся из мышечных и соединительных тканей матки. Миома матки, о чем говорят большинство исследований, развивается из незрелых гладкомышечных клеток матки (миометрия). Патогенез миомы матки, несмотря на большое количество исследований, остается спорным до сих пор.


Часовой пояс GMT, время: 02:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек