Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Все о детских садах. (http://devushkam.net/showthread.php?t=9361)

Бурбышева 11.03.2009 14:42

Все о детских садах.
 
Нам осенью предстаит пойти в детскии сад,ребенку будет только 2 года.Еще с рождения ее волнуюсь по этому поводу.Не знаю,может в частный отдать или в тот,который ближе к дому?Может лучше нанять няню временно..Недавно гуляла рядом с нашим садиком,там оставалось пару детишек с воспитателем.Зашла постороняя женшена с чипсами,ребенок стал клянчить,та угостила девочку(года 2)Знаете,что сказала воспитатель?.-.У нее же грязные руки,сядь Леночка на лавочку и поеш.И это еще цветочки Поделитесь своими историями или советами

Иринка Панова 11.03.2009 15:30

Нам тоже предстоит осенью в садик .не переживаю.это уже второй мой опыт старший ходит в этот же сад .

всем довольны.пошел в 2 года не плакал через день оставили его на весь день был даволен сам.

Это зависит от ребенка на сколько его вы подготовите.

имейте ввиду сейчас в яслях горшков нет уже давно все дети ходят на маленькие унитазы.

Бестолочь 11.03.2009 18:03

ну с садиком дела будут обстоять так, как мамаша себя настроит! Это мое мнение! если водить ребенка с трясущимися руками, кислой миной, и "о Боже, как он там без меня?", то поверте ребенку от этого не легче!

и наслушавшись "ужасающих историй", тоже не стоит вести ребенка в садик и искать везде подвох: воспитатель не тот, кормят не так, учат не тому, и тд.

А спокойствие, нисколько не умаляет любовь к ребенку! У нас мамаша одна, ребенок уже не плачет, а она все" Я ж его так люблю, так люблю". Ну а кто ж своих детей не любит?.

в общем, все от настроя зависит!

Моя девочка пошла в 1 и 10! Поплака пару дней! Сейчас ходит замечательно!

конечно легче будет ребенку да и маме спокойнее, если ребенок сам себя обслуживает.

Огарева 11.03.2009 20:50

у меня племянница ходит в садик в один,а крестник в другой,так не в одном из них уже давно горшков нет,а только маленькие унитазы!

Bon Jour 12.03.2009 10:01

Мне своего ребенка , если честно , не очень хочется в садик отдавать. (tr) о крайней мере в обычный , много я наслышала всего и читала то же и знакомые рассказывали . У меня у самой с детства о садике такие жуткие воспоминания : Сразу образ такой всплывает огромная комната ( мне тогда она пещерой показалась) великаны ( в виде злых воспитательниц) . Помню как нас спать укладывали , а если у кого глаза были открыты . тому мягко говоря не сладко было :-S в итоге я проходила в него от силы месяц , хотя садик был очень хорошим ( по общественному мнению) До сих пор жутко , от воспоминаний.



я бы своего ребенка в вальдорфский садик бы с удовольствием отдала , но у нас в городе их нет. И лучше всего с 3 лет ребенка в садик отдавать , если только маме не нужно срочно на работу выходить.

playgirl 12.03.2009 10:34

Вика совершенно не права, что малыша надо с 3 лет в садик отдавать!

Я бы посоветовала не утверждать что-либо по этому поводу, потому как ребенку Виктории еще далеко до детсада и судить так однобоко, только потому, что самой не нравилось ходить в детсад, неверно!

А я вот, например, ничего страшного не слышала об обычных садах, а вот всякие новомодные и частные - вот где ужас :-S - ни одного положительного отзыва.

Я своего сына отдала в садик в 2,1 г. Сначала было жалко: "Ну как же он там без меня.? Кто накормит, приголубит, укроет, если он раскроется?"

Отлично он там себя чувствует! И накормлен, и одет-обут, нос чистый + общение с детками, развитие, занятия!

Детскому саду однозначно быть!!

Сейчас сын не ходит в садик (предстоит переезд на новое место жительства) и каждый день он мне говорит: "Мама, отведи меня в садик, к Ирине Валерьевне". Это ли не показатель того, что ребенку там нравится?!

playgirl 12.03.2009 10:35

И мой совет - смотреть не на то, что в саду есть бассейн, какие-то новомодные методики. Смотрите на воспитателя, который будет заниматься с вашим ребенком! Обратите внимание как малыш к ней относится: нравится она ему или нет!

Удачи! Как сами настроетесь, как тут уже писали, так и будет (F)

Татьяна Мастерских 12.03.2009 10:37

наша младшая тоже осенью пойдет в сад, ей уже будет 2,5 , старший тоже отходил в этот садик, и приятных эмоций сад у старшего ребенка не вызывает, ну а куда деваться, на работу надо выходить. Частных садиков рядом нет, а няню хорошую искать это еще потруднее садика, у нас была няня, с 6 -11 месяцев, медик, но она перешла на другой график работы и нам пришлось расстаться, больше приличных нянь я не встречала.

Bon Jour 12.03.2009 11:24

Некоторые мамы отдают двухлетних малышей в ясли не потому, что очень нужно выходить на работу, а из "педагогических" соображений: мол, в группе ребенка приучат быть самостоятельным, он будет быстрее развиваться и т. д. Да, общаясь целый день с чужими тетями и будучи лишь одним из пятнадцати-двадцати таких же карапузов, ваш ребенок, наверное, научится держать ложку и натягивать штанишки быстрее, чем его "домашние" сверстники. Но так ли это важно само по себе? Дома он тоже учится самостоятельности, осваивает все эти необходимые бытовые навыки - а как же иначе? Это, конечно, требует вашего внимания, вашей работы и вашего терпения.

Bon Jour 12.03.2009 11:25

Давайте говорить честно. Приводя малыша в ясли, мы не можем даже мечтать о каком-то индивидуальном подходе, уважении личности ребенка и т. д. С детскими садами дела обстоят получше, а вот ясли никак не могут считаться местом, полезным для ребенка.
И возрастные особенности двухлетнего ребенка, и качество наших яслей, в общем-то, приводят к такому выводу: подождите, не торопитесь! Доказано, что воспитанники яслей нередко впоследствии отличаются меньшей инициативностью в принятии решений, поскольку активность и эмоциональность во многом закладываются именно в первые годы жизни.

Nota Bene 12.03.2009 11:31

Правда о детских садах- сад это не дом, воспитатели не мама!

Если есть возможность не отдавать ребенка в д.с., то не отдавайте, а если нужно работать или у вас малютки народились, то конечно сад нужен.

Я не тороплюсь отдавать сына в сад, думаю, что след. осенью попробуем начать ходить, потихоньку,уме будет 3г.и 4мес. посмотрю как будет адаптироваться, сколько болеть будет. Знаю только, что чем врозлее ребенок, тем меньше болеет в саду, т.к. и сами дети в группе уже не болеют так часто и у вашего ребенка иммунитет покрепче.

Bon Jour 12.03.2009 11:32

. я вообще то же перед выбором то же стою ,у меня ребенок подрастает. Это лично мои мысли по этому поводу.

Я НЕ ПРОТИВ садика как такового!( просто я бы ЛИЧНО отдала ребенка в Вальдорфский садик , если бы он был у нас в городе, в Москве есть точно)) Только его выбору нужно подходить с умом , и лучше по рекомендациям знакомых. И к ребенку нужно прислушиватся и не игнорировать если ему что то ненравится.

Bon Jour 12.03.2009 11:33

Правда о детских садах- сад это не дом, воспитатели не мама!

Вот с эти , я согласна !

Алкашок Гламурненький 12.03.2009 11:41

я, когда сына только записывала в сад, обошла 6 садиков, которые поближе к дому. и на детей посмотрела и на воспитателей, и на площадки, и рекомендации подруг учла. в итоге выбрала, конечно. в 3,5 пойдём в следующем году

но была бы материальная возможность, я бы в сад совсем не отдала! лучше выбрать занятия в частных детских школах-там и общение, и обучение.

ещё я думаю, что при выборе садика обязательно нужно с заведующей пообщаться-от её взглядов зависит, по какому пути идёт сад.

Огарева 12.03.2009 11:52

вы так рассуждаете,когда отдавать в сад ребенка.у нас в городе,на очередь становятся с рождения,и к трем годам очередь подходит.и тут уже выбирать не приходится,либо ты его отдаешь,либо вы уже в сад вообще не идете.а в частных два сада звонила,там по восемь человек,оплата 250р.в день.но самое интересное что никакие справки из больницы не нужны.то есть ведешь туда ребенка,и не знаешь что он принесет тебе оттуда!

Bon Jour 12.03.2009 11:55

Юлия , у нас в городе точно такая же ситуация. На очередь еще беременной нужно становится. А про выбор я вообще молчу

Bon Jour 12.03.2009 11:57

Его просто нет.

Nota Bene 12.03.2009 11:59

И у нас тоже самое, встали на очередь когда родились, вот путевка будет осенью. Но лично у меня есть знакомые которые помогут устроить в сад, который я хочу.

Алкашок Гламурненький 12.03.2009 12:00

а что есть город, в котором ситуация другая????

просто у нас вместе с записью спрашивают, в каком возрасте я ребёнка СОБИРАЮСЬ отдать!

и что значит-очередь подошла??? это что в магазине за хлебом??? либо бери, либо уходи?

Алкашок Гламурненький 12.03.2009 12:01

и что значит-выбора нет??? на весь район ОДИН сад?

Bon Jour 12.03.2009 12:09

и что значит-выбора нет??? на весь район ОДИН сад



Около 2 , и все однотипные . .

Bon Jour 12.03.2009 12:11

что значит-очередь подошла??? это что в магазине за хлебом??? либо бери, либо уходи?



Приблизительно так все и происходит , по правде

playgirl 12.03.2009 12:14

По-моему, везде такая ситуация! В любом городе. У нас то же самое. Впрошлом году нам не дали направление, и слава богу, потому как сады, которые рядом с домом не очень хорошие.

Устроились, что называется, по блату :) Сад отличный, правда далековато от дома, но зато в парковой зоне, деток в группе не по 30-40 человек, а 20 (ходят около 10-15 чел)

А на очередь стали, когда сыну был месяц, были 9722!

Юлия Тарасова 12.03.2009 12:19

Слово "отдать", применяемое в этом контексте, мне вообще не нравится. А привести на 3-4 часа никому не повредит. Даже если мама не работает. У мамы "развязаны" руки на это время. Да и в жизни каждого ребенка появляется момент(2,5-3,5 года), когда ему становится мало общения с мамой и "вечерне-выходным" папой, малышу хочется общения со сверстниками. Главное душевный комфорт мамы и малыша! Минус один - частые болезни, особенно в период адаптации, причем в любом возрасте. Не в саду, так в школе.

Алкашок Гламурненький 12.03.2009 12:21

ну если 2, то действительно :-S

у нас в городе, уж если я записалась на 2010, значит тогда и пойду, пусть моя очередь хоть 10 раз до этого подойдёт.

Минченко 12.03.2009 12:26

Я считаю, что д/с ребенку нужен обязательно. Ну не можем мы им до пенсии попу вытирать. Ребенок должен сталкиваться с различными социальными ситуациями. Что будет, когда "домашний" ребенок в школу пойдет-а это уж точно не санаторий. У меня сын с удовольствием в сад ходит. И друзья у него там есть. Он на столько общительный и много разговаривал в первое время, что у воспитателей голова к концу дня кругом шла. И ничего-это не вызывает у них раздрожения. Сад городской. И знаю девушку у которой дочь в частный сад ходит. Она у нее днем там не спит, так воспитатели просто бесятся. И уже советовали к невропатологу обратиться, как это так ребенок в 3.5 года днем не спит.

Мужа в детстве пытались устраивать в разные на то время крутые сады и что. Дошло до того, что он даже начал заикаться.

И один вид сада вызывал у него тошноту. В итоге отдали в обычный сад во дворе-радости ребенка не было предела.

Минченко 12.03.2009 12:28

Вывод один: К выбору сада нужно подходить так же тчательно, как вы подходили к выбору роддома и врача. Не принадлежность сада к городу или частным лицам или работа с новомодными методиками созжает в нем атмосферу, а люди, которые там работают.

Nota Bene 12.03.2009 12:37

Согласна, что к выбору сада надо подходить с умом.

Не согласна с тем, что сад- это круто и необходимо.

Я не ходила в сад ни денечка, я не болела в школе, проблем с общением, собственным мнением не было никогда, даже наоброт в школе, институте была огранизатором всех праздников и мероприятий.

Считаю, что в саду наоборот детей усредняют. Если мой ребенок пойдет в сад и будет уметь читать, а мальчик Петя даже еще не разговаривает толком, то какая польза моему сыну от такого "общения"???

Минченко 12.03.2009 12:49

Кроме мальчика Пети будут еще и другие дети

Bon Jour 12.03.2009 12:50

если проблема только в общении со сверсниками, то с таким же успехом можно водить ребенка в гружки всякие и секции. может пользы в этом даже больше будет (ch)

Барышникова 12.03.2009 12:52

Я думаю, детский сад обязательно нужен ребенку. Я своих - сыночка и дочурку конечно же отвела в детский сад. У меня самой педагогическое (дошкольное) образование, и я на 100% уверена, что детский сад даст ребенку:

а) режим

б) общение со сверстниками

в) питание - какое должно быть, а ни какое нам понравится

г) конечно - занятия по возрасту- и развитие речи, и математика, и физкультура, и ознакомление с окружающим и т.д и т.п.

Так что, мамочки, не бойтесь, детские сады созданы нам во благо! А кто ищет недостатки, тот обязательно их найдет.

Барби 12.03.2009 12:53

Ольга Карпова: () () () () ()

полностью согласна с Вами!!МАЛО ТОГО ЧТО УСРЕДНЯЮТ ТАК ЕЩЕ И РОДИТЕЛЯМ ТО КАК ХОРОШО!ЧТО ТО ПЛОХОЕ ОБНАРУЖИТСЯ В ПОВЕДЕНИИ МАЛЫША ТАК ЕСТЬ НА КОГО СВАЛИТЬ.А КАК ЖЕ САД ВИНОВАТ!РАЗ РОДИЛИ САМИ ТАК И ВОСПИТЫВАЙТЕ САМИ А НЕ СВАЛИВАЙТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА ДРУГИХ!(понятное дело если ты совсем одна ни бабушек-деедушек нет тогда понятно тогда за не волю надо.бесплатно никто ничего не даст.работать надо а дите естественно в сад.)

Бурбышева 12.03.2009 13:01

Спасибо всем за сообщения.Действительно,я даже не подумала,что ребенку может быть очень комфортно на знакомой теретории,да и дети знакомые будут попадаться,мы же каждый день там гуляем и она всегда тянет к детишкам в садик.Осталось только выяснить,что у них за воспитатели.

Минченко 12.03.2009 13:03

Еще раз повторюсь, что к выбору сада нужно бодходить очень серьезно, тогда и проблем не будет. И если ваш ребенок хорошо разговаривает и умеет читать, ни один мальчик Петя в обратную сторону развитие его не повернет.

Правильно сказала Наталья Барышникова. Как вы лодку назовете, так она и поплывет. Если вы себя на это негативно с рождения малыша настраиваете и впитываете в себя только негативный чужой опыт, пытаясь во все к чемуто прицыпиться, то и результат будет такой

Nota Bene 12.03.2009 13:04

А мы и без детского сада:

а. живем по режиму

б. сын ест еду только специально для него приготовленную, уж гораздо лучше качеством чем в дс.

в. ходим на развивающие занятия

г. физически очень хорошо развит, т.к. все лето проводит на даче, зимой пробовали коньки, лыжи, катается с горки большой, сам взбирается, это для них хорошая нагрузка.

Просто у меня есть такая возможность,как заниматься ребенком, я за это благодарна своему мужу.

А сад планирую, на не полный день, т.к. хотим еще одного ребенка, это облегчит мне жизнь и сыну не будет скучно, пока я буду много времени проводить с новорожденным.

Алкашок Гламурненький 12.03.2009 13:06

Наталья Барышникова, вот уж про питание-извините!! :-S

Nota Bene 12.03.2009 13:08

Ну, как же не поведет, у моей подруги дочь стала есть козявки, т.к. мальчик там какой-то это практикует, долго отучали.

Потом появилась девочка, которая накакала в песочницу, так и другие дети пытались делать это на улице, потом пришел кто-то ходит с конфетами и дает их другим детям, а у нее диатез.

Но она работающая мама, каждый раз ругается с воспитателями, ходит к заведующей, но эффект не долог.

Проблемы в садах есть и не надо идеализировать, просто есть мамы которые считают, что чипсы, конфеты тоннами -это норма, а есть которые это не приемлют, есть еще множество пунктов, которые одни мамы считают нормой, а другие нет. Отсюда и разное отношение к садам.

Bon Jour 12.03.2009 13:08

Полностью согласна с Ольгой Карповой!

самое лучшее ребенку могут дать только любящие родители! а не садик с режимом . :)

Bon Jour 12.03.2009 13:11

Ну, как же не поведет, у моей подруги дочь стала есть козявки, т.к. мальчик там какой-то это практикует, долго отучали.



дети она же все как гупка впитывают. как плохое так и хорошее.

playgirl 12.03.2009 13:18

А почему вы все только негатив видите в детсаду: какие-то козявки, какашки???!

Ваши дети такое могут

угодно увидеть!


Часовой пояс GMT, время: 06:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек