Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИЯ (АРХИВ) (http://devushkam.net/showthread.php?t=10807)

Абалдуев 15.07.2008 07:32

ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИЯ (АРХИВ)
 
3. Г А С Т Р О Э Н Т Е Р О Л О Г И Я (АРХИВ)

Где Принц 15.07.2008 14:38

ребенку 2 года. сегодня резала салат.так он лук репчатый ел аж за ушами трещало.чего ему не хватает и не вредно ли для жкт?

Абалдуев 15.07.2008 14:40

2 Наталья. не то что бы вредно, просто в таком возрасте лук, чеснок и прочие острые овощи в большом количестве не желательны.

Где Принц 15.07.2008 14:53

еще вопрос,который здесь всех нас должен волновать. как защищать печень.ведь детки получают массу препаратов по своим основным заболеваниям,причем по нескольку лет

Абалдуев 15.07.2008 15:11

2 Наталья. Метионин. милайф (экстракт гриба фузариум). Последний прпарат очень хорош тем, что он растительного происхождения и имеет ряд положительных качеств не только для печени, но и для других органов. Вот ссылка на него: .rlsnet.ru/prep_milayf67156.html

2 Надежда. а сколько месяцев/лет детям?

Абалдуев 15.07.2008 15:37

2 Надежда. Необходимо сдать кал на дисбактериоз, копрограмму и сделать УЗИ брюшной полости (обратить внимание на печень, пожделудочную железу и желчный пузырь)

Абалдуев 15.07.2008 15:53

2 Надежда. Значит, вероятнее всего, проблема связана с нехваткой так называемых балластных веществ, которые стимулируют моторную активность кишечника. Постарайтесь давать побольше овощей и фруктов, каш (гречневой, пшенной, пшеничной, ячневой, перловой). хлебобулочные изделия из муки 2 сорта, несдобное печенье. Изделий из сдобного, слоеного теста и из муки высшего сорта лучше избегайте - они крепят

Абалдуев 15.07.2008 16:17

2 Надежда. Если малышат беспокоят запоры, то могу посоветовать специальную диету № 3. Она как раз разработана для больных страдающих запором. Вот ссылка на неё:

.drdautov.ru/dieta/st023_9.htm

Шаманка 15.07.2008 23:31

:) Здравствуйте! Моему сыну сделали УЗИ брюшной полости. Все впорядке, только желчный пузырь имеет 2 загиба. Чем это чревато в дальнейшем?

Абалдуев 16.07.2008 10:48

2 Оля. В зрелом возрасте возможно развитие желчекаменной болезни

Пуговка 16.07.2008 11:27

Нашему сыночку 2,6 г. , у него аутичные черты. Он очень гиперактивный, беспокойно спит. Я слышала, что это может быть из-за не правильной работы желудочно-кишечного тракта. Многие утверждают, что в таких случаях помогает безглютеиновая и безказеиновая диета. Молочные и мучные продукты не правильно перерабатываются и действуют на ребёнка как наркотики. У нашего ребёнка ужасная привязанность именно к таким продуктам. Ещё у него запах изо рта - может быть какая-то инфекция?

Что это может быть? Немогли бы вы немного рассказать о той диете и правда ли она помогает. К какому врачу можно обратиться?

Да, и ещё он у нас долго срыгивал (до 1,1 г.), пока не научился самостоятельно ходить. Когда ему было 3 мес. он один раз не какал 8 дней (но запора небыло), а потом долгое время (где-то полтора года) наоборот очень часто и жидко, 4-7 раз в день. Детский врач сказала, что так бывает, ничего особенного. Вы тоже такого мнения?

Абалдуев 16.07.2008 11:39

2 Ольга. А какой запах именно? не ацетон? По поводу диет: видимо ВАм говорили про такие заболевания как глютеновая энтеропатия и лактазная недостаточность. Как со стулом у ребенка?

Абалдуев 16.07.2008 12:19

2 Анна. а со стулом как?

Пуговка 16.07.2008 12:43

Просто неприятный запах, не ацетон, зубки тоже пока в порядке. Со стулом сейчас пореже, 1-2 раза в день кашицей. Насчёт диеты я прочитала в интернете на разных страницах и на форумах именно на тему "детский аутизм". Если что могу поискать и дать ссылку, где я читала.

Абалдуев 16.07.2008 12:52

2 Ольга. Сдайте анализ кала на дисбактериоз и на определение количества углеводов. По поводу подозрения на глютеновую энтеропатию сложнее - анализами её не подтвердить. Сдайте анализы и придерживайтесь диет, а в дальнейшем можно будет решить более предметно

Пуговка 16.07.2008 13:18

Когда я спрашивала врача, который проверял на аутизм, нужны ли какие-то дополнительные витамины (он ведь не всё ест), он сказал, что в хлебе (которого сынок не мало ест) уже есть все необходимые витамины. А про диету я читала позже. Там ещё написано, что многим деткам стало лучше( стали поспокойнее), а кому не помогло, состояние ухудшилось когда опять начали кушать хлеб. А проверять нужно долго, глютен только через 8 мес. выводится из организма. Но если наш сынок не будет есть хлеб, чем его заменить? Многие вещи он у нас ест только с добавлением хлеба, без него никак. А ещё у него сухая кожа и где-то пол года как какая-то странная сыпь на внешней стороне рук и ног, выглядит как мурашки (гусиная кожа). Это думаю его тоже беспокоит. Наверное это тоже от нарушения обмена веществ.

Абалдуев 16.07.2008 13:30

2 Ольга. Понимаете в чем дело: единственный способ диагностировать глютеновую энтеропатию - биопсия тонкой кишки . Не думаю, что Вам это надо. А если на безглютеновой диете наступит улучшение, то можно подозревать эту патологию. Попробуйте хотя бы немного выдержать дитё на диете без глютена

Пуговка 16.07.2008 13:55

Спасибо, Николай! Думаю, сначала проверим анализы, а насчёт диеты нужно ещё подумать и наверное сначала побольше разузнать (для ребёнка это наверное будет большой стресс).

Абалдуев 16.07.2008 18:21

2 Анна Попробуйте препарат Вектрум® джуниор :). В моей практике он помогал детям с плохим аппетитом

Абалдуев 16.07.2008 18:28

По 1 таблетке в день в течение месяца. Они жевательные

Наталья Стось 16.07.2008 18:35

Посоветуйте какое -нибудь успокоительное средство для годовалого ребёнка.

Абалдуев 16.07.2008 18:36

а что именно с дитём?

Наталья Стось 16.07.2008 18:46

уснёт,а потом просыпаеться и плачет долго и так горько. А днём если что то ей не нравиться злиться , дерёться ,кричит .

Абалдуев 16.07.2008 18:52

2 Наталья. Я вообще то не крупный специалист в детской неврологии . Единственное средство которое я знаю для маленьких детей - бромистая камфора из расчета, 1/4 таблетки (0,05 г) 2 раза в день. Вы лучше уточните тут в группе у спецов (тут есть детский психотерапевт) :)

Наталья Стось 16.07.2008 18:56

Со стороны неврологии у нас всё нормально(мы недавно камиссию прошли ,в том числе и узи ) просто кроме пустырника нам ничего больше не советуют.

чем лучше кормить ребёнка на ночь чтоб он не был голодный и чтобы не испортить пищеворение? пидиатр сказала на ночь молоко и всё ,а дочери этого мало.

Абалдуев 16.07.2008 19:13

Я бы не советовал перегружать желудок ребенка на ночь . Если молока мало, давайте более высококалорийные кисломолочные продукты (кефир например), можно с печенькой

Шаманка 16.07.2008 22:05

:) А скажите вот этот желчный пузырь с двумя загибами это по наследству? Мне доктор сказала что по наследству. Но у нас нет никого с желчекаменной болезнью. И возможно от этого есть какая-то профилактика? Подскажите.

Анютка Кирильчик 17.07.2008 05:24

А у нас проблема вообще с питанием. Доче год и 8 месяцев, кушает один Снежок или Бифивит. От груди отказалась в 4 месяца, начала вводить прикорм каши, овощи, фрукты. Месяца 2 ела с удовольствием все, правда по немногу. А потом резко перестала. И прешела только на смеси и молочку. Кушает печеньки, сухарики, колбаску мясо. Но по немножку, супы и овощи вообще не ест. Из фруктов очень любит бананы, может поесть яблоко, грушу. А еще ест огурцы. Скажимте пожалуйста на сколько молочка вредна и как вообще приучяить ребенка кушать. Ведь организм вообще не получает почти нужных витаминов . Все уже перепробовала, а результатов нет

Абалдуев 17.07.2008 06:25

2 Оля. Загибы желчного пузыря это ненаследственное (по крайней мере гена "загиба желчного пузыря не нашли ). Сейчас вообще почему то стало рождаться много детей с таким пузырём. ЖКБ в детском возрасте бывает очень редко. ЖКБ возникает в зрелом возрасте, когда помимо проблем с оттоком желчи присоединяется нарушенный обмен веществ. Профилактика ЖКБ: режим питания (стараться принимать пищу в одно и тоже время), диета (нежестокая - просто стараться избегать жирной, тяжелой пищи и конечно Макдональдса), желчегонные травки и таблеточки (если по данным УЗИ есть гипомоторная дисфункция пузыря) и регулярное УЗИ (1 раз в год), дабы в динамике наблюдать за состоянием жечного пузыря и его протоков

2 Аня. Я так понял, что Вас беспокоит плохой аппетит ребенка?

Lady In Red 17.07.2008 06:33

Здравствуйте,Николай!Скажите как должен кушать ребенок в 2,5 года,нашу не заставишь вообще поесть.И с чем связан плохой аппетит?

Абалдуев 17.07.2008 08:35

2 Инна. Плохой аппетит может быть связан с многими факторами - ну во первых еда просто может быть не по вкусу . А так, к примеру: дисбактериоз, ферментная недостаточность печени и поджелудочной, низкая кислотность желудочного сока, анорексия нервного генеза и тд

Анютка Кирильчик 17.07.2008 08:37

Николай, добрый день. Посоветуйте мне как мне быть и вообще проблема ли это. О том что я написала

Анютка Кирильчик 17.07.2008 08:39

Не то чтоб плохой аппетит, а то что она в свои 1 год и 8 месяцев кушает одни кисломолочные продукты. А именно СНЕЖОК И БИФИВИТ

Абалдуев 17.07.2008 08:45

2 Аня. А со стулом как?

Анютка Кирильчик 17.07.2008 09:00

ходим 1 раз в день в одно и тоже время, бывают дни когда и 2-3 раза может сходить.

Абалдуев 17.07.2008 09:05

2 Аня. То есть запоров не бывает? Это хорошо. То что не кушаете овощи это не очень хорошо . Молочная и мясная еда конечно хорошо, но в овощах есть ряд незаменимых и необходимых веществ. В виде пюре тоже не ест?

Анютка Кирильчик 17.07.2008 09:13

вообще не как, раньше хоть по одной чайной ложке сьедала, а сейчас отталкивает тарелку и кричит бутылочка. Пока она ее не получит.

Беспризорница 17.07.2008 09:18

здравствуйте, николай. у дочки после антибиотиков сильнейшие запоры и анальные трещины. кровит постоянно. какает со слезами. принимали хелак, вставляли альгинатол, пастеризан, облениховые свечи. помогло на время. сейчас все опять началось

Абалдуев 17.07.2008 09:22

2 Аня не очень хорошо . Попробуйте детский сироп Пиковит - он содержит витамины и помогает "запустить" аппетит у детей

2 Юля. Сколько ребенку лет? Кал на дисбактериоз сдавали?

Анютка Кирильчик 17.07.2008 09:29

Спасибо Николай!! А дозы там распианы как и что давать


Часовой пояс GMT, время: 09:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек