Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   тема не праздничная, но актуальная. женщины против насилия. почему мы молчим? (http://devushkam.net/showthread.php?t=9968)

aleksandra matjushkina 11.12.2008 02:52

тема не праздничная, но актуальная. женщины против насилия. почему мы молчим?
 
тема не праздничная, но актуальная. женщины против насилия. почему мы молчим?

Lapinska 11.12.2008 12:17

A po4emu eto mi mol4im Mi ne mol4im, mi protiv, i ne dopuskajem etogo ni po otnosheniju k nam, ni po otnosheniju k blizkim s nashei storoni ^o)

aleksandra matjushkina 11.12.2008 12:21

Не ожидала, что с подобной проблемой столкнется не чужой мне человек.и промолчит. Насилие в семье-не редкость в наши дни, но женщины предпочитают об этом умалчивать.Почему? Ведь разрешить эту проблему в одиночку-задача непосильная, а откладывать подобное решение-равносильно самоубийству.

aleksandra matjushkina 11.12.2008 12:23

i kakim obrazom vam udaetsja zashitit sebja ili blizkih?

Текила 11.12.2008 13:03

Стремление к насилию – удел слабых людей. Ведь суть насилия – прежде

всего унижение жертвы, низведение ее до своего уровня и ниже: только

таким образом насильник, который просто не в состоянии «подняться» сам,

перестает хотя бы на время чувствовать себя ущербным…И снова возникает вопрос:ЗАЧЕМ ЖИТЬ С ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ???

Текила 11.12.2008 13:07

:)Самый лучший способ профилактики любого насилия – не унижать

окружающих, не делить людей «на чистых и нечистых». :)Ведь именно из

униженных, слабых, тех, кого заклеймили «нечистыми», со временем

вырастают жестокие, отчаянные, безрассудные насильники! 8oIИ уж если вы не

хотите проявлений насилия в собственной семье – уважайте друг друга. Тогда ни у кого из вас не появится потребности доказывать свою

значимость путем подавления и унижения остальных. :)

Текила 11.12.2008 13:13

Оксана Смирнова

Каждый случай индивидуален,но Вы же нашли в себе силы и терпение,бороться с этим деспотом.

А есть масса женщин,которые льют слёзы и бояться,что либо предпринимать.

Обманула Тебя 11.12.2008 13:13

Наталья, это только теория, а практика, порой, показывает совершенно другие истории. Центр "Марта" оказывает женщинам посильную помощь- это правда! Мужей наших воспитывали наши свекрови, и не всегда правильно.

aleksandra matjushkina 11.12.2008 13:29

Дело в том,что я сама лично так же столкнулась с этой проблемой.Прошла все круги ада,от надежды,что все изменится до полного отчаяния. В полиции,действительно объясняли с завидной регулярностью, что это дело семейное, на медицинские экспертизы закрывали глаза. Заявление приняли и дали ход делу после ночного вызова полиции, когда он уже бегал с топором. Социльные службы получили рапорт о происшедшем, и это было первое и единственное место, где женщины возмутились такому семейному быту.Но пока дело находилось в судопроизводстве,благоверный преследовал буквально по пятам.Последней каплей был взрыв титана. Слава Богу, что пострадала только я а не ребенок.

Теперь,оглядываясь назад недоумеваю,как я могла быть столь слепа и не разглядела в нем изначально все это.Почему была столь самонадеянна,решив что разгребу эту кашу сама раз сама ее и заварила(познакомившись с ним :)).

Об этой проблеме нельзя было умалчивать изначально, но как понять проблема это или проблемка. Где проходит эта грань ?

aleksandra matjushkina 11.12.2008 13:37

Natalja!Bojus, Vi ne stalkivalis s podobnoi situaciei. Ranshe ja takze rassuzdala o zenshinah ljjushih slezi i nichego ne delajushih dlja svoego blagopoluchija. Navernoe za eto i bil nisposlan ON. Tot samii, edinstvennii i konechno teper, nezabvennii. Navernjaka znaju odno, chto teper ni za chto ne vozmus sudit tak kategorichno.

Наслаждение 11.12.2008 14:40

я тоже близко сталкнулась с этой проблемой и услышала потом на приеме у врача и психолога,-а почему вы молчите? Объясню..В моем случае я просила помощь и услышала,что все наладится.Потом услышала,что сама виновата,а потом стало страшно,так как манипулировали детьми. Сказано было,что я в городе никто,а тут все захвачено.Мои движения под контролем и любой шаг в сторону-детям будет плохо. Это был не блеф..Была поставлена прослушка в квартире.За мной ходили аки тень..проверяли звонки,дежурили на работе и даже у туалета..Нет веры,что защитили бы,успели защитить. Потом мне просто хотелось уничтожить это ничтожество..сидеть за него не хочется..Были случаи,что после обращения куда следует, становилось еще хуже..

Real Lady 11.12.2008 14:59

Простите за наивный вопрос: а каким образом женщина оказывается в такой ситуации - жертвой семейного насилия ? Вряд ли с первых дней знакомства с данным мужчиной. Могли бы вы вспомнить - что вас когда-то настрожило? Когда следовало бы сказать "нет" и уйти? Был ли упущен какой-то момент? Или все катилось лавиной, которой нельзя было противостоять?

Real Lady 11.12.2008 17:19

Инна, какая Вы молодец! Это же сколько мужества и решительности требуется для такого шага!

Наслаждение 11.12.2008 17:41

а я сама драться научилась...Стыдно,конечно,но защитить не кому было. А насильника и домашнего тирана так просто не распознать,ведь большинство имеют довольно пристойный вид и принимают вид наивного барашка,если что..Когда я попросила помощи с мужской стороны,просто начистить лицо,то меня обвинили в измене..Были проверены личные бумаги,одежда и т.д. Когда бил,то боялась,что убьет.А поутру он отнекивался,что не способен на такое..Белая кость и кровь голубая..Потом во мне такая злость проснулась,что запросто справлялась и успокаивала.Вот и нежные создания.Противно было,ведь не мое..когда попала в аврию,то машина сбила и остановилась на ногах.Я себя вытащила,попросила скорую и отключилась.Потом пришла в сознание,с сыном говорила,с врачем. А сильный пол по стенке размазывался. Я потом сама и восстановилась,шаг за шагом,даже когда зубы от боли крошились,а он звонил и рыдал,что нервы..

Наслаждение 11.12.2008 17:56

Оксане..Знаешь,а меня купил тем,что не пил и очень помогал по дому. Он когда-то давно был первым,потом расстались на 15 лет и встретились,как и сказке,что и купило.Я жила одна с детьми,долго была одна.Тут такая встреча!!Все забылось и как ширмой глаза закрыло и не только глаза. Он дал мне все то,чего не было в первом браке.Музыку слушаем одну,темы общие,природу обожаем,мечтаем о доме,с детьми сразу нашли общий язык.Рай да и толко. Руки целовал,обед готовил..Все изменилось,когда стал зарабатывать и поменяли город. Все..Просто надоело ему быть паинькой и прорвало человечка.Тут и раскодировался и кулаки зачесались ..Бежать было некуда,жилищный вопрос сгубил многие души.А потом и на него стало плевать,спасались.а он и рад.Вот так бывает в сказке под названием жизнь.Мозги надо включать и все-таки присматриваться..

Real Lady 11.12.2008 18:03

Оксана, спасибо Вам большое за точные и меткие наблюдения: на что в мужском поведении обратить внимание, и какие детали настораживают.



Жанна, а сколько лет Вы прожили с ним? Тяжело было уйти?

aleksandra matjushkina 11.12.2008 18:41

Жанне znaete, vam povezlo chto vi raspustili ruki i on vse ponjal. Ja vam iskrenne zaviduju.

Наслаждение 11.12.2008 19:32

Мы прожили 5 лет..Ушлось легко.Мне авария помогла.Видимо на небесах решили помочь таким путем выбраться из ада. Я была как зомби.Смеяться и плакать разучилась.Боль и отупение от нее. Потом очень долго возвращаешься в нормальное русло.У меня дети помогли,стимул огромнейший. Недавно прошла курс у психолога.При моем изливании всего накопившегося,у нее волосы дыбом вставали..Теперь на правах бойца,прошедшего серию граблей,я советую и взываю,-будте очень внимательны!Это не значит,что смотреть с подозрением и прищуром.Это значит улавливать нюансы,а они есть,просто не видим или не хотим видеть.

Наслаждение 11.12.2008 19:40

Это не очень хороший метод,да и не по женски. Но мне хотелось дать понять человеку,что когда бьют Это больно..Он потом мне бросал в лицо-Ах,где твоя женственность и нежность и как мне жаль,что ты так изменилась и огрубела..Просто получается,что из нас двоих он точно не мужчина...

Мэри Поппинс 13.12.2008 18:58

Я тоже,Девочки,пережила такое,Мой Бывший ,Слава Богу,муж,живя уже год в своей другой семье пришел меня жизни учить ,а заодно и придушил на глазах у 5 летней дочки.Спасла меня моя старшая дочь,которая просто стала его бить чем попало.Я подала заявление(по-требованию старших детей,кстати все дети его,и прожили мы 23 года) в полицию,сказали КОГДА УБЬЕТ ,ТОГДА И ПРИХОДИТЕ,Написала в прокуратуру,дело открыли,но в связи с тем,что я не слишком пострадала ,а виновник торжества клиент с деньами,дело закрыли.Вот такие истории.Я знаю на своей шкуре в нашей стране женщины и дети абсолютно беззащитны!

Надежда И Любовь 15.12.2008 15:13

mne navernoe prosto povezlo v zhizni, muzhchiny menia ne bili,pervyj muzh bojalsia ruku podniat',po nature takoj - zhenshin ne trogaet,no odin raz vsio zhe dal poshiochinu i ja razvernulas' i ushla,podala na razvod,chto by ne napriagalsia bol'she,raz odin raz poproboval znachit i vtoroj pridiot,no ja emu shansa ne dala,ne tot ja chelovek chto by prostit'' takoe,a mozhet prosto on vybil iz menia liubov' etim udarom,poetomu mne bylo legko ujti.a vtoroj muzh molodec,skol'ko raz ja ego dovodila - byvali situacii,sama vinovata,no ne posmel sdelat&39;no.znaet chto tak zhe budet kak i s pervym muzhem ;)

aleksandra matjushkina 16.12.2008 08:43

Действительно,самое страшное происходит не тогда,когда тиран живет рядом( хотя в побоях и скандалах мало хорошего), а когда он понимает,что ты намерена с ним расстаться. Тогда и начинаются ночные звонки и визиты, вплоть до взлома дверных замков, оборону приходится держать в самий неподходящий момент, когда ты к этому абсолютно не готова. И не всегда есть возможность развестись, разойтись, и уйти. Жилье, деньги и отсутствие возможности свободно передвигаться, поскольку вас преследуют неотступно, все это мешает уйти быстро и беспрепятственно, а надо помнить и о моральном давлении, поскольку надо учитывать тот фактор, что женщина-жертва практически не отдыхает постоянно находясь в напряжении.

Наслаждение 16.12.2008 12:11

у меня была прослушка вмонтирована и за мной даже в туалет ходили,а то вдруг я пожалуюсь кому. У меня на почве преследования психоз начался.Из-за каждого угла мог появиться данный светлый образ.Потом пошла шиза и не у меня.Он нарекся Черным Ангелом Артуром и решил за меня бороться и отомстить мне ,опять таки.Не понятно?Мне,собсна,тоже.Письма,смс,звонки,визиты и т.д. Спросила в момент просветления,-а зачем? Готовтесь,-мужская логика.Я знаю,что ты хорошая,честная,верная и настоящая и что я тебябитием и питием потерял,но я должен тебя вымазать в грязи,чтобы не было обидно терять такого человека.И я найду в тебе грех и мне станет легче,что ты дрянь..Вот так каждый день с утра до вечера,шаг за шагом..Брал на измор. А когда я уже ничего не воспринимала,то вызывал скорую.чтобы меня увезли в дурдом-ромашку..

aleksandra matjushkina 16.12.2008 13:24

:) udivitelno! s odnoi storoni oni takie raznie-eti tirani, a s drugoi.hmm.est v nih kakaja to odinakovost, prjam do boli, vzjat hotjabi etu shizu. u zanni on bil chernim angelom, a u menja vse bogu molitsja za moe spasenie i prosit ego dushu otpustit na volju. u nih kakaja to kartinka perevernutaja, negativ kakoi to. chernoe-eto beloe i naoborot

Наслаждение 16.12.2008 13:58

меня тоже взывал к очищению...в аду гореть мне и т.д. А я,аки наивная душа,вопрошала,-а за что????За то,что не захотела носить мужчину в виде креста на шее и жить в шалаше из гнилых веток..За то,что очень сильная ,а он как пьявка присосался и ему комфортно и тепло и светло.А тут взбрыкнулась! Вот и наказал..Когда узнали,что я не боролась за жилье,то удивлялись..Иногда свобода дороже и пусть подавяться,зато мы с детьми стали жить и смеяться и не бояться..

aleksandra matjushkina 16.12.2008 14:40

i v etom oni shozi. u togo toze potrebitelskii kompleks bil. zena zarabativaet, a on tolko svoi shtrafi po-pjani zarabotannie oplachivaet da kvartiru dlja mami v kredit vzjal. a teper oret chto on toze sjuda vlozil , v kvartiru to bish. :).navernoe nam udastsja vivesti edakii konkretnii obraz domashneshnego tirana kak on vigljadel do, vo vremja i posle prozivanija

Наслаждение 16.12.2008 18:02

образ можно и сложить..небольшой список для распознания тирана :D. Внешне довольно респектабелен,умен и обязательно трагедия в прошлом..В семье не единственный ребенок и не всегда старший, возможно второй,ибо много детских обид. Нарцисс и модник,гурман. На втором плане,т.е. второе дно данного чемодана,-истерик, трус, проблемы с потенцией и часто просто быдло..Но.Когда надо,а чаще всего в период ухаживания,-мечта,а не мужчина.

С Другой Планеты 17.12.2008 10:34

Может быть и одним ребенком в семье, просто его папа с мамой в детстве колотили нещадно, а во дворе шпана добавляла

Наслаждение 17.12.2008 11:03

У меня был вариант второго сына в семье,где 4 детей. Обновок,как таковых,не было,-все донашивалось и т.д. Когда я что-то покупаля детям или просто их баловала,то эффект маленького обиженного мальчика. Там масса претензий. Меня тоже наказывали,но я не кидалась с кулаками.Здесь больше распущенность и вседозволенность и,видимо,отсутствие уважения к Женщине.

С Другой Планеты 17.12.2008 11:08

Согласна, их нужно или сразу на место ставить любым способом или просто менять как "брак" на что-то более подходящие, и то и другое - не легко

Наслаждение 17.12.2008 11:35

В самом начале они в образе печального рыцаря..Доспехи упали через полгода...

С Другой Планеты 17.12.2008 11:39

У моей подруги был такой печальный рыцарь - мог разрыдаться над мертвой птичкой или бездомным котенком, два года встречались, романтически носил на руках и прочее., а после свадьбы через 2 недели она попала в больницу с сотрясением мозга

Наслаждение 17.12.2008 18:17

сплошное раздвоение личности.Сначала слезы умиления,а потом от боли..Может пусть могуч,вонюч и волосат,но настоящий? Мой тоже рыдал над вселенскими страстями и искал смысл жизни,лежа на диване. Рыдал над Анастасией Владимира Мегре и пинал собаку и меня..Мечтал о ребенке и избивал до синевы.Как в одном человеке можно все сочетать не сочетаемое? Как распознать монстра в нормальном и довольно адекватном в начале человеке.Как не дать ему уничтожить себя и не обрасти массой комплексов? Меня спасла сила женщины и матери.Но я была на грани. Одно желание-заткнуть этот фантан оскорблений и наказать. Но я не судья.

С Другой Планеты 17.12.2008 18:49

Моя подруга когда ушла от него, первые 3 месяца вставала в 8, уходила на работу, после работы приходила и сразу ложилась спать, были сильные ломки, он её перед уходом убеждал, что она сама во всем виновата и с ней никто жить не с будет с таким дурным характером, сама к нему на коленях приползет и пр. Теперь у нее уже 15 лет другая семья и двое детей, живут счастливо и не бедствуют

Наслаждение 17.12.2008 19:34

надо собрать все,что еще осталось и оторвать эту пьявку и не жалеть.Ведь,когда мы не сопротивляемся,-мы поддерживаем тем самым,поощряем. А сделать такой шаг бывает трудно..Молодцы,кто осмелился и решился,у каждой ведь сложилась совсем другая жизнь.Пусть не с кем-то,а просто другая.Без побоев,унижений и слез.

Мэри Поппинс 17.12.2008 19:45

У меня весь этот карнавал насилия ,бесправия,лжи,судопроизводства подолжается пятый год.И конца не видно.А только потому,что будучи долгое время на позиции жертвы я ПОЗВОЛИЛА К СЕБЕ ТАК ОТНОСИТЬСЯ,а сейчас не понятно этому товарищу чем живу и почему без него мне хорошо.Это примитивное чуство собственника помноженное на эгоизм и возведенное в степень личной слабости.

aleksandra matjushkina 18.12.2008 10:05

марина(маша) сергеева(хлемеева) oi marija!neuzeli i u menja eto budet tjanutsja tak dolgo?! ja uze dva goda bjus nad resheniem etoi problemi i v dannii moment schastliva tem, chto on sidit v tjurme za popitku ubiistva. ochen starajus ispolzovat eto vremja po maksimumu, uze v pol shage ot zapreta na priblizenie, potomu chto ponimaju, chto viidi on-i proizoidt tragedija, a zapret po krainei mere dast vozmoznost vizvat policiu i ne objasnjat chto mi ne semja, a muz uze drugoi. teshu sebja mislju chto esli on priblizitsja, a mne udastsja ucelet posle etogo, ego snova posadjat

Наслаждение 18.12.2008 12:03

Александра,а зачем вы подводите все к такому? Выйдет,запрет,посадят?Я бежала куда глаза глядят именно предчувствуя,что добром все не закончится,но ужу я не выдержу..Не ждите выхода из тюрьмы,вы же можете в любой момент стать мишенью.Человек зол и вы как движущийся объект. Как-то все решается,делайте все,чтобы обезопасить себя. Здесь на форуме прекрасный психолог. Вам что себя не жалко?Вы же читали наши истории,-выход есть всегда!

Korolevna 18.12.2008 12:08

Жанна,у меня есть знакомая,которая попала в аналогичную ситуацию.Он дважды был в тюрьме.Первый раз она его посадила,второй сам нарвался.Он превратил ее жизнь в кошмар.

Однажды полицейским надоело постоянно выезжать на вызовы,когда он в очередной раз выламывал двери,и они ега как следует вздули.

Даже это не помогло.Они сказали,что такого легче убить.

Наслаждение 18.12.2008 13:01

они живучи..Я ,не смотря на прошедшее время,никак не могу успокоиться,как такая сволочь по земле ходит.Я была на исповеди,у психолога и т.д. Меня не успокаивает,что рано или поздно,но за все будет заплачено и мы оотмщены..Я честно признаюсь-не простить и не отпустить и не вести нескончаемые диалоги я не могу..Меня мучают кошмары,где я уничтожаю этого человека и восстанавливаю справедливость. Со мной было очень трудно,спасибо мужу и детям за терпение..Да,все в прошлом.я живу и т.д. Себя виню.Просто всем,кто сейчас в этой ловушке советую.Соберитесь,уйдите и не дайте собой манипулировать и прощать нескончаемое количество раз,из-за детей и просто из-за душевной доброты и женской терпимости. Люди не меняются,проверено.


Часовой пояс GMT, время: 12:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек