Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ***ВИЧ, СПИД, ГЕПАТИТ С*** Мысли, мнения, факты... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6745)

Кл цкина 08.02.2009 05:11

***ВИЧ, СПИД, ГЕПАТИТ С*** Мысли, мнения, факты...
 
ВИЧ, СПИД, ГЕПАТИТ С Мысли, мнения, факты.

. Анюта . 08.02.2009 09:06

это вы про случай который вчера в новостях озвучивали? где из садика девочку здоровую заставили забрать?

. Анюта . 08.02.2009 09:09

моя реакция нормальная - ребенок же здоров и он ничем от других не отличается!

Кл цкина 08.02.2009 09:13

Да,я именно об этом случае.Я не уверена ,что не испугалась бы за здоровье своего ребёнка.Мне жаль ту девочку,но...

Илларионова 08.02.2009 09:18

А как вообще узнали что родители инфецированные, ведь это конфедецеальная информация. Почему тех кто разглосил не отдали под суд.

. Анюта . 08.02.2009 09:19

но - ОНА здорова!!!!

Калимовы 08.02.2009 09:24

Инна ну что вы чего боятся.Вич воздушно капельным и т.д. не передается.Я нормально бы отнесласьюЯ живу в Казахстане в прошлом году в городе Чемкент через перелевание крови зарозили 70 детей вот это страшно.А эта девочка не виновата не в чем и имеет право нормально

Илларионова 08.02.2009 09:25

Да нет как узнали про родителей, они что сами пришли и сказали мы родители"Гали " мы вич-положительные. Когда мы устраивались в сад, родителе мед комиссию проходить не застовляли, только детей. Ребенок здоров причем здесь родители?

Ekaterina 08.02.2009 09:26

А Вы подумайте сколько может быть людей с ВИЧ, о болезни которых, Вы и не подозреваете, а они элементарно могут быть ооочень близко.

. Анюта . 08.02.2009 09:28

честно - как в садике узнали - я не знаю. мож прослушала. но факт в том что ребенок здоров а из садика ее заставили забрать хотя не имеют на это никакого права.

Илларионова 08.02.2009 09:32

Так за это под суд надо, там уж разберуться. Но все равно в этом садике жиья ребенку не будет, раз там такие "бдительные" работают.

Филиппова 08.02.2009 09:34

Про родителей узнали, увидев фотографию мамы и Евы в интернете. Мама- мисс Позитив. Я бы не стала возражать, против такого ребенка, только прочитала бы всю инфу про такую ситуацию. Ведь если эта информация конфидициальная, то среди нас действительно может быть много таких людей, а мы об этом даже не догадываемся.

Макеева 08.02.2009 09:35

Я бы нормально реагировала, тем более болен не ребенок, а родители, думаю они в нормальном уме и не будут специально зарожать ребенка свое так ведь. Ребенок здоров что еще нужно. Мария А узнали они просто увидели что мама участвовала в каком то конкурсе где оглашалось что она ВИЧ инфицированна. Вот и стали возмущатся родители, хотя не понимаю почему. (tr)

Филиппова 08.02.2009 09:36

А вот с заведующей надо поступить так же- уволить!

Кл цкина 08.02.2009 09:37

Мама этой девочки участвовала в конкурсе красоты для ВИЧ положительных и стала победительницей.Одна из мам узнала в победительнице этого конкурса маму девочки,которая ходит с её ребёнком в одну группу.Она и сообщила всем ,что родители больны ВИЧ

Илларионова 08.02.2009 09:40

Я бы на месте родителей, собрала бы собрание, и пригласила специолиста(думаю узнав ситуацию он не отказался бы помоч) пусть бы он обьяснил все родителям, они же тоже люди поняли б. Хотя кто его знает возможно мамашка которая всем растрепала, родителям так мозги накрутила, что паника была бы обеспечена.

Макеева 08.02.2009 09:48

Мне просто интерестно. Вич понятно передается через кровь, да и девочка здорова. А вот когда я говорила с врачем туберкулезного диспансера, спросила как можно зарозится туберкулезом, оказалось проще всего: твой иммунетет ослаблен и легко зарозится в автобусе тоже не такой уж простой болезнью. вот это для меня страшно, а передающиеся кровью для этого есть спец. методы предохраненя, такие как перчатки, у меня знакомая так зарозилась гепатитом с тех пор если помочь истекающему кровью человеку только в перчатках, даже мужа ругает если забывает.

Evgeniia 08.02.2009 11:03

И не говорите,Женя!Тубиком заразиться легче,да и кол-во людей,больных им куда больше,чем ВИЧ-инф.

наталия павлова 08.02.2009 12:50

Девочки, но ведьдавно известно, что ВИЧ передаётся через кровь, а причём девочка, или она особенная? А вообще разглашение такого типа информации преследуется законом, потому-что они являются анонимными пациэнтами!

Ната Кис 08.02.2009 13:42

Да ,жалко девочку,да и родителей тоже!вот водят же детей в садик с гриппом,например.Так это считается нормальным! 8oI
А как бы я отнеслась к этому,да нормально!Ребёнок здоров,да и родители ,я думаю,что принимают все меры предосторожности,чтоб не заразить своего ребёнка!

Hyma 08.02.2009 15:56

А как вы относитесь к тому, что сейчас в садаз есть ВИЧ инфицированные дети и никто об этом даже не догадывается (это не разглашают).а ведь детки в садах и царапаются и кусаются.вот это на много страшнее! Или я не права?

Gigi 08.02.2009 16:57

Я вот сейчас на распутье - то ли ребенка в сад отдать, то ли пускай с бабушкой сидит (бабушка - воспитатель яслей). В садах, конечно лучше дети развиваются, но с другой стороны частые болячки да еще и ВИЧ инфицированные дети могут быть. Жадко конечно таких деток.слов нет :'(

Владимир и Нина Русаковы Аська-449067992 08.02.2009 17:13

Вполне нормаль, ненадо чуратся таких людей, они токиеже как и мы,никто не застрохован, кто незнает как передается вич, почитайте.

Катерина Сали 08.02.2009 17:39

О-о! Это вы вчера программу "Время" посмотрели?
Да нормально бы я отнеслась к этому, при одном только условии, - что родители это ребенка никогда не укусят моего сына!

. Анюта . 08.02.2009 18:02

Майя - для именно больных деток, возможно да. но эта то девочка здорова!

Aretha Holly 08.02.2009 18:02

Катерина, в садах дети кусаются, царапатся.бывают и ушибы с ссадинами.да всякое бывает.дети то маленькие.в группе их 20.

Vivi 08.02.2009 18:06

Мне наш педитр сказала, что дети ВИЧ инфицированные не должны быть чем то обделены, поэтому они ходят в обычные сады и никто не знает из воспитателей, заведущей дет.сада какие именно дети с носителем ВИЧ инфекции.

Макарова 08.02.2009 18:12

По-честному, я бы тоже подстраховалась. Одно дело, когда мой ребенок на глазах у меня играет с таким ребенком, я все-таки слежу. Другое дела - без меня. Мало ли что. У детей и болячки, и царапины. Все понимаю, но своя рубашка ближе к телу.

Piven 08.02.2009 18:18

Динара,ну,то,что сказал ваш педиатр-маразм полнейший.Не могут дети с ВИЧ ходить вместе со всеми детками в один садик и тем более,не проинформоровав об этом персонал.Для таких детей есть специальные садики (именно для деток с ВИЧ).Знаю точно,что в Киеве,например 2 таких сада точно есть.Никто не говорит,что надо в чем-то таких детей ущемлять,но то,что говорит ваш педиатр равносильно тому,что в одну группе со здоровыми детками будут ходить дети с туберкулезом или сифилисом,например.

. Анюта . 08.02.2009 18:22

но конкретно в этом случае ребенок то здоров!!!

Jack Goff 08.02.2009 18:25

Александра, во-первых не собираюсь кого-то в чем то убеждать, а знаю все об этом от достоверных источников. Есть такое понятик как медицинская тайна, которая обязывает не разглашать сведения определенные сведения о конкретном человеке. Было бы хорошо, если бы подобные сады были бы в каждом городе, но к сожалению ситуация в большинстве случаев обратная.

Екатерина Котровская 08.02.2009 18:26

С одной стороны конечно страшно когда твой ребёнок так сильно рискует, а с другой у нас нет специальных детских садов для здоровых детей у которых ВИЧ инфицированные родители. Получается, что мама должна сидеть с ребёнком дома до 7-ми лет, а потом что-то ещё придумывать со школой.

Алла Ростовцева 08.02.2009 18:33

мне бы не хотелось. :-S

- - 08.02.2009 18:38

Но ведь ребенок то здоров,так какая разница какие у него родители?

. Анюта . 08.02.2009 18:38

вот хоть убейте меня! я не понимаю - что в этом такого? ребенок абсолютно здоров! какую опасность она предоставляет? или ребенку удавиться теперь?

Светлана Дидяева 08.02.2009 18:38

Если ребенок здоров - то нормально бы отнеслась.
Вообще мне очень не нравится отношение в нашем обществе к ВИЧ положительным, инвалидам, и вообще к людям с ограниченными возможностями.
Единственное, я бы еще раз просмотрела информацию, о путях передачи ВИЧ.

Светлана Дидяева 08.02.2009 18:41

Я думаю, что родители этого ребенка, со своей стороны сделают все, чтобы их ребенок не стал ВИЧ - положительным.

Титарь 08.02.2009 18:52

Я бы никому ничего не сказав перевела своего ребёнка в другой садик. Вроде бы никакой опасности нет, девочка здорова, но не дай Бог, в какой то момент она заразится, а все эти детские контакты. В общем, всё равно в голове это будет сидеть.

Летиция 08.02.2009 18:56

Согласна со многими, и вроде девочка не виновата, но ведь риск заражения присуттвует, а значит и беспокойство за наших детей тоже. Я бы перевела в другой садик, муж мой сказал, что несмотря на всю жалость не место деткам в общественных местах

ЮЛИЯ С. 08.02.2009 19:11

а вы уверены в том что у какого нибудь ребенка из вашей группы родители не вич-инфецированны?щас не знаешь кто и чем болен!я к такому случаю отнеслась нормально!а гиппатит С?сейчас он у каждого второго!!


Часовой пояс GMT, время: 05:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек