Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Читаем детям - что и с какого возраста? Любимая книга вашего ребенка (http://devushkam.net/showthread.php?t=9235)

VIP-Зона 05.07.2009 17:38

Читаем детям - что и с какого возраста? Любимая книга вашего ребенка
 
Читаем детям - что и с какого возраста? Любимая книга вашего ребенка

Султан Галимзянов 05.07.2009 21:28

Мы обоим сыночкам начинали примерно с 6-7мес. До этого - просто прибаутки, поговорки и т.п., а тут - настоящие:) книжки. Вне конкуренции Чуковский, Маршак. Хороши народные песенки-потешки-считалочки, но, иногда попадаются среди них совершенно дурацкие и нескладные, и ребенки сразу теряют интерес. Совершенно не пошли у нас рассказы про животных (нерифмованные, но с шикарными "натуралистичными" картинками и объяснениями про "животную" жизнь). Сейчас самая любимая книжка старшего (2г)- сборник песенок Э. Успенского (песенки из мультиков про Чебурашку, Антошку.), а прошлая была - Баллада о королевском бутерброде , Чуковского вообще всего знает, но, любит по 10 тыщ раз слушать, буквы по Маршаковской азбуке учим:D. У младшего сына (10мес), пока особых предпочтений нет, нравятся потешки "2 веселых гуся ", всякие варианты "ладушек" - то, что можно показывать ручками:)

leluse4ek 06.07.2009 04:35

Начал внимательно слушать где-то с 4 месяцев, внимания хватало до 20 страниц (уж очень я старалась с выражением, и чтобы ему смешно и интересно было). Сейчас 3,5 года не сказать, что очень сильно увлекается книжками, но любит Чуковского (всего), однако во все времена ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ были книжки про машины (любые)! То же относится и к мультикам. Только после 3-х лет стал уже с удовольствием еще слушать и про животных.

Лена Абросимова ) )Махова 06.07.2009 11:14

Нам скоро годик, книжки обажаем, покупаем каждую неделю разные, главное чтобы красочные были и персонажы покрупнее.

Уютная 06.07.2009 11:20

Читаю своему сыночку про теремок и краденое солнце с 4-х месяцев, слушает картинки вместе смотрим.

Филадельфия 06.07.2009 12:27

Сын 7 лет в восторге от "Волшебника Изумрудного города" , а дочурка 6 лет- Барто, Чуковский, конечно же! Лучше для малышей еще никто не писал!

Наталья Яковлева ICQ-576027164 06.07.2009 14:13

я читала дочке с 6 месяцев но хватает не надолго.Сейчас нам 8 месяцев читаю "Идет коза рогатая","Гуси-гуси га-га",ладошки-ладошки,"Колобок". Главное чтобы было красочно и картинки большие.

Фиалка 06.07.2009 14:21

Начали читать с 10 месяцев.Любит "Кошкин дом".

Norma Leigh Lucid 07.07.2009 12:55

Я начала читать своему сынуле с рождения, с начала стишки,потешки, а потом уже литературу "посерьезнее"!:D Читали русские народные сказки,Чуковского,Барто,Маршака, а сейчас нам 2г1мес и мы в восторге от сказок Сутеева с иллюстрациями автора-книжка супер!

Наталья Шардина 09.07.2009 13:43

Начала читать дочке с 4 мес.сказки.Любит все книжки главное чтобы картинки были большие.

Шахиня 12.07.2009 22:27

Уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста! Купила книгу с четверостишиями про животных, а там нет черного цвета вообще! Написано какой ворон черный, а нарисован - светло-коричневый! Можно ли ребенку это показывать вообще? и как - то может прокоментировать надо?

VIP-Зона 12.07.2009 22:36

Забавная книжка:) Если сами стихи нормальные (сейчас всяких "произведений" хватает), то читать, конечно же можно. А что касаемо рассматривания картинок - можно пойти от противного и акцентировать: ой, а ворона неправильно нарисовали,нужно черным цветом, а здесь коричневый! А еще можно историю сочинить : например, ворон, он конечно черный, но вот он ел шоколадку и весь измазался или что-нить подобное

VIP-Зона 12.07.2009 22:39

Если малыш уже сам болтает, можно спросить его - а почему написано что черный, нарисован коричневый, может что случилось с вороном? А ты знаешь что? - вот так благодаря не совсем добросовестной работе издателей с литературой для детей, можно развивать детскую фантазию:D

Шахиня 12.07.2009 22:47

:)Спасибо!

Мозжухина 13.07.2009 12:17

Моей дочке 2 годика.Очень любит слушать сказки Чуковского.Недавно купили книгу Михалкова,понравилось стих-ие про котят.

VIP-Зона 12.08.2009 17:31

Добавила Анна Пакарина:
Мы с дочкой ооочень любим читать, читаем просто запоем и днем и вечером и даже на улице бывает Самые наши любимые книжки с разворотами и комментариями я выложила здесь .eva.ru/albumpage/184049/1.htm

вела 12.08.2009 17:52

Мы начали читать с 3-х месяцев. Слушает с удовольствием. Сейчас дочке почти 8 мес., пока очень любит 'Тараканище' Чуковского-слушает и смотрит картинки:) А короткие стишки не нравятся,на втором уже отвлекается:)

Ротанова 12.08.2009 17:53

Всем привет! а я что только не пробовала читать! И потешки и Барто и Айболит и русские народные сказки- нам 7 мес! И главное в книжке- чтобы она была вкусная!! Мы их едим!

Серебро 12.10.2009 10:23

Здравствуйте! Хочу поделится своим способом заработка в декрете -
Типографская книга со сказками про ребёнка.
Книга просто супер! Каждая книга пишется индивидуально под ребёнка. Героями книги становятся мама, папа, бабушки и дедушки, друзья, родственники, и все-все,кого Вы только пожелаете! Место действия - родной город малыша! Внутрь книги впечатывается дарственная надпись от Вас.
В книге 22 сказки про ребёнка. К каждой сказочке есть по персонализированной раскраске, где ребёнок раскрасит и маму и папу и себя! Фото ребенка будет на обложке!

Серебро 12.10.2009 10:24

Все, кто хочет попробовать так же зарабатывать , или просто преобрести книгу со скидкой –вот ссылка на сайт.
.skazkipro.com/code/WN450
- здесь всё очень подробно написано, Если Вы захотите заказать книгу - введите промо-код WN450 и Вам дадут скидку 10 $ ,если Вы хотите попробовать работать – введите промо-код WN450, и на Ваш счёт автоматически зачислят 25$.
Р.S.– это НЕ сетевой маркетинг и ничего вкладывать не нужно!!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЛИЧКУ !

Бестолочь 12.10.2009 12:08

А мы сейчас упиваемся Сутеевым! Причем и я тоже! Такие добрые сказки И мораль в них ярковыражена, не то что в "красной шапочке", "три медведя" и тд.

Hy Marx 12.10.2009 19:46

Моему сыночку 2г5мес, мы уже наверное все что могли перечитали,полки уже ломятся от детской литературы!Последнее наше открытие -это стихи Георгия Ладонщикова(этого автора мне ни в одном книжном магазине не предлагали),это книга моего детства,старая,уже потрепанная,но как она понравилась моему привередливому читателю!И стихи там такие добрые,поучительные!Еще понравились книжки Ирины Гуриной.

Поп-Звезда 19.10.2009 17:30

Читаем с 6 месяцев! Сейчас еам годик очень любим теремок, с утра до вечера только его бы и читали..:)

Минченко 20.10.2009 20:53

Маленьким сын не любил чтоб ему читали. И рот ладошкой закрывал и книжки забирал, чтоб просто картинки посмотреть. Сказки у нас не прижились-вобще не хотел их слушать. Стал просить чтоб ему почитали с трех лет. До этого мы стихи и басни Крылова очень любили слушать на муз. центре. В 2,5 цытировал весь диск Барто наизусть и расказывал басню "Лиса и сыр".
Сейчасему 5. Прочитали достаточно много, даже Зощенко и Жидкова. Все с интересом слушает, но есть одна книга, которая ему нравится больше всего(года в 3 можно смело начинать читать) А-К. Вестли "Папа, мама, бабушка, восемь дедей и грузовик". Книга замечательная, хоть написана она Шведской писательницей около 50 лет назад. У нее есть продолжение "Маленький подарок Антона".
Рекомендую эти книги.

Пай-Девочка 28.10.2009 17:47

МЫ ЧИТАЕМ С 6 МЕС. САМАЯ ЛЮБИМАЯ КНИГА БЫЛА В 1ГОД "ВОТ КАКОЙ РАССЕЯННЫЙ С УЛИЦЫ БАССЕЙНОЙ", ПОТОМ СКАЗКИ РАЗНЫЕ (РЕПКА, КОЛОБОК, ТЕРЕМОК, ГУСИ-ЛЕБЕДИ), А СЕЙЧАС ВСЁ ЧИТАЕМ! ОБОЖАЕМ КНИГИ!

Tom Morrow 28.10.2009 20:26

Недавно купила своему сынишке(2,5г) книги Тамары Крюковой"Автомобильчик Бип" и "Паровозик Пых"-понравились .

Сарычева 13.11.2009 22:51

у меня двое деток и времени не всегда хватает и я нашла выход аудио сказки в хорошем исполнении:
колобок
letitbit.net/download/5133.50790ff6674fc710337d7de2c/
kolobok_.mp4.html
курочка ряба
letitbit.net/download/5199.a55cf172edc839639b5102bdb/
kyrochka_riaba____________.mp4.html
теремок
letitbit.net/download/9604.9811f7585bde401d5d8e56704/
teremok_______.mp4.html
гуси-лебеди
letitbit.net/download/6685.6c9d5d8e7687820989c2bfbea/
gysi_lebedi___________.mp4.html
три медведя
letitbit.net/download/4887.e47689a0d5d9b868603aeed51/
3_medvedia__________.mp4.html

Баскакова 18.12.2009 16:30

Читать начинала мес.с 4,но сын не слушал и вообще долго к книгам не проявлял интереса,рвал их.Но где-то в год и 7-8мес,как подменили его!2раза в неделю по 3-4новые книги покупали,т.к старые мне надоедало читать,ведь читала по 10раз на день!Сейчас сынуле 2г.1мес.Обажает стихи А.Барто,любит Айболита,Муху-цокотуху,Бармалея Чайковского и стихи С.Мехалкова

татьяна охапкина 19.12.2009 16:28

Я за наши старые добрые сказки и стишки, любимые в детстве . Никаких дурацких современных "сказаний"^o)
Впервые я с дочкой посмотрела мультик Айболит-рекомендую всем (там и опера Мухи-Цокотухи и про Краденое солнце и многое другое), у неё это сейчас любимый мультик.ещё песни там запоминающиеся, ходит и поёт нам ".в Африке ужасный Бармалей!:-S "
Я предпочитаю ролевые стихи и рассказы, чтоб ребёнок тоже участвовал в процессе, типа Теремка, про глупого мышонка и многих других, где есть автор и кто-то, за кого будет ваш малыш
Мы начали читать с полугода, как ни странно Пушкина, наверно звучало красиво, ведь дети в этом возрасте наверно не понимают, как думаете?

Баскакова 19.12.2009 16:45

А я вообще против Бармалея,Тараканища и прочих ужастиков.Хотя читаю,если сын сильно просит.Ну к чему,например,это:.зубы в самое сердце вонзает и кровь у нее выпивает.Я эти строки всегда пропускаю.После подобной сказки фиг поспишь хорошо:)

Мелодия Осени 25.12.2009 20:39

Я сама "книгоманка",и сын,наверное это впитал.Был маленький,я просто рассказывала потешки,стихи.Потом покупала сказки с яркими большими картинками,недорогие,чтобы сам изучал.Сейчас обожает книги,с удовольствием рассказывает Барто и Чуковского(они вне конкуренции во все времена),сказки рассказываю каждый вечер,делая паузы после двух-трех слов,и он уже рассказывает почти все сам(сыну 2,4).вообще,чтение-великое дело,он рано начал говорить.сейчас огромный запас слов знает,связывает слова в предложения до 7-8 слов!

Gigi 06.01.2010 10:31

А мы теперь увлеклись книгами Остера,особенно нравиться про Пифа!Еще по 10 раз перечитываем басни Сергея Михалкова.(Сыну 2г8мес)

Мата Хари 09.01.2010 12:26

Я читаю стишки с 1,5 мес,очень внимательно слушал,следил за губами.Рано начал лепетать,с утра до ночи.Сейчас тоже слушает,смотрит картинки,щупает,может параллельно говорить или прорывает после прочтения(4 мес).

Гаджиагаева 16.01.2010 18:22

Чем раньше вы начнёте, чем лучше. Вот мы начали читать малышу ещё тогда, когда он был в животке, потом он родился, месяца три адоптировались к окружающей среде, кушали, спали, мучались с животиком, но потом в три месяца познакомились с первой книжкой"Маша и медведь" и "Колобок". Сейчасмалышу 3, 6 года, и он просто обожает книжки, слушает внимательно, наизусть рассказывает отрывки. За все это время он порвал только одну страничку книжки, нечаянно и оченьрастроился. Приучайте ребёнка к книгам. Удачи вам!

La Hoodra 16.01.2010 22:48

Сутеев особенно, если книга с авторскими иллюстрациями

Мармелад 26.03.2010 13:34

МЫ начали читать с 3-4 месяцев,стихи-потешки с картинками.Сейчас 7 мес. ему уже гораздо интереснее.ДОслушает до конца,смотрит картинки и улыбается.До сказок еще дело не дошло,но вот пойду покупать уже и сказки.


Часовой пояс GMT, время: 04:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек