Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   7.6 До какого возраста ребенка нужно ГЛАДИТЬ ПЕЛЕНКИ/ОДЕЖДУ? Ваше мнение (http://devushkam.net/showthread.php?t=4564)

Смольянинова 14.08.2008 02:45

7.6 До какого возраста ребенка нужно ГЛАДИТЬ ПЕЛЕНКИ/ОДЕЖДУ? Ваше мнение
 
7.6 До какого возраста ребенка нужно ГЛАДИТЬ ПЕЛЕНКИ/ОДЕЖДУ? Ваше мнение

Летний Ветерок 14.08.2008 07:30

Я гладила до 6 мес. все, что одевалось к тельцу малыша, все-таки приятней когда одежка мягенькая и гладенькая, меньше раздражений на коже ребенка. :)

Ширли-Мырли 14.08.2008 07:43

А мы тоже перестали гладить пеленки и ползунки примерно в это время.Стирали с детским ополаскивателем плюс режим легкой глажки и вещи были мягкие.А распашенки и маечки гладила.

Алла Можная 14.08.2008 07:57

Ну девочки я не знаю, как вообще можно белье не гладить, а уж ребенку и подавно? Хоть тонну ополаскивателя влейте не натягивать же на него ползунки или майчонки как из, простите, ж..!

Вип-Плюс 14.08.2008 08:11

гладить как для себя, без особой мании, просто, чтобы мятые небыли

Григорчук 14.08.2008 08:23

Согласна с Аллой как не гладить?! они ведь мятые будут.вы разве наденете на себя мятую вещь!? а ребёнку и мягко и приятно. ОБЯЗАТЕЛЬНО ГЛАДИТЬ!

Чернядьева 14.08.2008 08:39

Я вот тоже думаю, как не гладить? Себе же мы гладим! Я не могу одеть на себя мятую кофточку, а как на ребенка одеть мятую неглаженую вещь? Ведь так приятно, когда малыш в чистой, свежей, поглаженой одежде, загляденье! :)

Подольская 14.08.2008 08:59

Вот так начать расслабляться - не гладить детские вещи, а потом, глядишь, и обписанные ползунки на батарейке подсушивать начнёте! Обязательно гладить!

Шагающая По Радуге 14.08.2008 09:01

А у меня всё просто. Если не глаженное, то мне не кажется чистым. Поэтому я все глажу - и постельное белье, и детское. Только белье своё нижнее не глажу, пожалуй.

Небо Лондона 14.08.2008 09:02

Ну ползунки я не покупала. У нас очень жаркая квартира, поэтому малыш с рождения был в одном боди. Постельное белье я, конечно, гладила, а вот бодики нет. Да они же в обтяжку как футболки и совсем не мялись.

Хромова 14.08.2008 11:07

Я где то до месяцев 4 наглажевала все подряд.

Потом перестала гладить домашнее.

А то что на улицу - глажу.

Добавляю детский кондиционер при стирке.Бельишко мякинькое.

Дегтярева 14.08.2008 11:25

Если сильно заняться нечем можно и погладить! ТОлько для чего такие жертвы? В три месяца ребенку ползунки одеваешь чаще всего минут на 20, а потом опять в стиралку! Стоит ли париться с утюгом. Мы стираем с "Ленором", сушим аккуратно расправив, поэтому трикотажные ползунки, футболки, боди и пр. совсем не выглядят мятыми! А освободившееся время проведите с ребенком, ему это будет приятнее чем отглаженные штаны! Это мое мнение, мои двое детей (X) с ним согласны! :)

Соловьева 14.08.2008 11:40

Я гладила, только первые пару месяцев, потом перестала! :)

Зяма 14.08.2008 11:47

Всю сознательную жэизнь думала, что малышам гладят для большей чистоты и чтобы выпарить остатки моющих средств с вещичек.

сыну сейчас 2 месяца и я ему глажу все. Дочуре год и десять и ей гладяться только выходные вещички, требующие глаженого внешнего вида:)

Зяма 14.08.2008 11:49

Сколько сочтешь нужным столько и гладь, хоть до пенсии:)

Феличита 19.08.2008 13:38

Согласна с Ольгой А., малышу в этом возрасте не успела одеть ползунки или подстелить пеленку, а они уже мокрые. так зачем же "париться" целый день с утюгом. За день несколько закладок белья в стиральную машину делаешь, только успевай с веревок снимать. Я просто стирала белье с кондиционером и все. :)

Госпожа 19.08.2008 13:43

Екатерина ваш ребенок находится весь день без памперса, что так часто приходится менять ползунки?

Нежный Дьявол 19.08.2008 13:52

Здесь дело даже не в аккуратном внешнем виде, а в том, что глаженая вещичка становится мягче, особенно если это не трикотаж, а обычные фланелевые пелёнки и ползунки

Анна Кисел ва 19.08.2008 13:59

я глажу и одежду и пеленки, когда дочка идет в ночь. и в течении часа-двух все переглаживаю. просто надо не лениться. наши мамы ведь приучали к порядку во внешнем виде и мы должны приучать своих детей к тому же. ведь в поглаженной вещи ребенок выглядет аккуратней, чем в неглаженой. :)

Феличита 19.08.2008 14:19

Ольга Г., моему сынишке уже 4,8. В первое лето, малому было полгодика, я памперсы одевала разве что на прогулку и на ночь. А весь день мы обходились без них, отсюда и такое большое количество белья.

А к "ухоженности" я стала приучать его позже, когда "соображалку включил". Сейчас он и сам не наденет неглаженную футболку или шорты. А когда запачкается сам "бежит в свой шкаф" за чистой и наглаженной одеждой. :)

Хозяйка Медной Горы 19.08.2008 14:19

У меня такой вопрос вообще не возникал.Это личное дело каждогокуда потратить своё время. Мне хватает время на детей, мужа, на ведение хозяйства и на общение с вами, девочки. Может Вы просто не любите гладить? Преобретите утюг, который доставит Вам удовольствие в этом занятии(мне такой на свадьбу подарили). А ребенку всё же лучше в глаженном, т.к. у него ещё очень чувствительная кожа. Он и спит лучше и на ножки наступать удобнее.

Хитрая Лиса 19.08.2008 14:26

Никогда не задумывалась о том, что можно не гладить вещи. Не глажу только носочки :D.

Пегова 19.08.2008 14:28

Я гладила, до 2 недель, а потом просто времени даже не было. :D

Яна Митрофанова 19.08.2008 14:30

Ольга Еремина правильно заметила- я например просто НЕНАВИЖУ гладить.ничего с собой поделать не могу.Гладила только в самом начале.для меня это была просто пытка. :-S сейчас глажу только насимые вещи.

Яна Митрофанова 19.08.2008 14:31

и утюг очень хоороший приобрели- в целях увеличения производительности.не помогло.

Небо Лондона 19.08.2008 14:33

Яна, как я Вас понимаю.

Летиция 19.08.2008 15:10

Сыну 9 месяцев, глажу и одежду и пеленки - они после глажки и мягче, и для тела приятней.

Госпожа 19.08.2008 15:57

я глажу все, моим 1 годи 1 мес. Стираю по 2 а то и 3 раза в день, глажу вечером когда укладываю детей спать, во время глажки одним глазком смотрю телевизор. Хоть и стираю с кондиционером но неглаженные вещи как из одного места, самой не приятно одеть детей в неглаженное.

Шагающая По Радуге 19.08.2008 16:54

;)А я даже не замечаю глажки. Как-то само собой. Стараюсь не копить. Чтобы немного было. Стираю через день.Гришка возится, а я сним общаюсь и глажу. ;)

НАТУСИК Ковалева 19.08.2008 19:26

Что за вопрос? Как можно не гладить? Свои вещи вы наверняка гладите.Моему сынуле 5 месяцев, до сих пор глажу ВСЕ с двух сторон, да еще и с отпариванием.Извените конечно, но мне кажется что вы просто ленивая мама, если возник такой вопрос.Ведь все глаженое даже выглядет по другому.Не жалейте время и сил, ведь малышам очень приятно одевать мягенькие вещи, да и красивее они становятся в несколько раз в опрятном виде.

Маковецкая 19.08.2008 19:38

Я гладила до 1 года, а потом уехали на дачу и там перестала гладить. Вещички на солнышке прогреются и нормально. У меня были сомнения, правильно ли я делаю. И все мои подружки и знакомые после года не гладили вещи тщательно, а так, чтобы только вид был опрятный.

Гвиниашвили 19.08.2008 20:13

Я кроме пеленок ничего не гладила ни с первой дочерью,ни со второй.

Ховрунова 20.08.2008 08:05

я не гладила после 3 месяцев. Все зависит от количества свободного времени и от помощи со стороны. А говорить о том как выгледят вещи после стирки, наверно неуместно. Вы наверняка не всегда успевали разгледеть их внешний вид, как приходилось их стирать вновь. зацикливаться на глажке это бред. Ну а сравнение своих вещей и вещей ребенка, в которых он находится дома! Вы наверно не писаетесь в штаны каждые 10 минут. Ребенок должен быть опрятным! Но не надо делать из этого панацею.

Озорница 20.08.2008 11:45

Нашей дочке 6 лет.а мужу 32 все глажу вплоть до носков

Называй Меня Птичкой 20.08.2008 13:13

А я считаю, что это дело каждого. Кто-то гладит все и всегда, а кто-то вообще ничего и никогда. Свобода выбора! Если смотреть на это со стороны дизенфекции, то лучше скорее еще погладить полгодика, если есть такая возможность. Я сама гладила примерно до 6-7 месяцев, пока дочка не стала вставать, операясь на гладильную доску. Пришлось доску убрать - вот и глажка прекратилась.А с другой стороны - некоторые бутылки стерелизовать прекращают в 3 месяца или раньше, чтобы ребенон привыкал к этой жизни.

А вообще, мы тут на работе обсудили - вывод:гладить нужно булье только в том случае - если вам это нравится! и есть на это время.

Татьяна Сандлер 20.08.2008 14:03

Простите, но мне кажется, что проводя за гладильной доской каждый день 1-1,5 мама существенно обделяет малыша (а если их 2-3 ) Нужно без фанатизма. Есть время, детки уснули, фильм хороший идет, почему бы не прогладить особенно нарядные вещи), а если со временем туго, гораздо полезнее, если хорошо постиранное, аккуратно развешенное бельё высохнет и будет сложено на полочку, а мама с детьми проведет лишний час на свежем воздухе. А вот пользы от 2-хсторонней глажки для деток старше 6 мес., точно мало, детки растут как в теплице и к нормальным условиям неприспособленные. А на даче я в принципе не гладила, хотя с в мае рожденной дочкой перебралась туда в месячном возрасте. И никогда никаких проблем с кожей не было, и никаких дерматитов, диатезов и аллергий, сейчас ей 5,5 (F)

Задорожная 20.08.2008 14:47

Я НЕ ГЛАЖУ,НАМ ТОЛЬКО 2,5 МЕСЯЦА!

Михайлова 20.08.2008 15:22

Я гладила примерно месяцев до двух, если не меньше, потом не успевала запеленать, как она опять писилась или какалась. Сейчас нам 2 г. 9 мес. и все в порядке. :)

Смольянинова 20.08.2008 16:59

Наталья Филиппова,я бы на вашем месте не стала оскорблять всех мам которые пеленки не гладят.Не надо называть их ленивыми.Вы видимо плохо понимаете что ситуации в жизни разные бывают.И кроме того,существует теория,согласно которой во время глажки волокна ткани склеиваются и она не дышит.Это первое.Второе - кожа детей,которым все белье долго гладят более нежна и склонна к раздражениям в старшем возрасте.Так что не надо редких высказываний и суждений.Я задала этот вопрос не для того чтобы вы оскорбляли отвечающих на него.

Первова 20.08.2008 17:33

как только зарастет пупочная ранка(мокнуть не должна)можно не гладить,нет необходимости!

это советует медицина,насчет глажки согласна-кожа не дышит


Часовой пояс GMT, время: 08:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек