Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ***ЭПИЛЕПСИЯ*** Кто-то сталкивался? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6425)

Екатерина Малышева 04.06.2010 19:04

***ЭПИЛЕПСИЯ*** Кто-то сталкивался?
 
Дочка часто закатывает глазки (зрачки вверх, так, что видно одни белки).Невролог сказал, что это может быть эпилепсия. На ЭЭГ записались только на конец следующей недели, и потом- к эпилептологу. Может быть, кто-нибудь может дать совет, как нужно вести себя в такой ситуации, как правильно все сделать? И вообще, это очень страшная болезнь,и страшны ли вот такие «неявные» припадки(если это они)? И могут ли они перейти потом в более явные? Конечно, я обо всем проконсультируюсь у врача,но это будет как минимум через полторы недели,а я сейчас очень переживаю.Может быть,кто-то сможет помочь советом?

Наталья Озо 04.06.2010 19:11

А сколько лет ребёнку и давно ли проявления начались?

ложникова 04.06.2010 19:12

Главное без паники. Помните ребенок очень чувствует настроение. Сейчас многое лечится, контролируется. Дети при усердии родителей учатся в обычной школе. При приступе следите чтобы не билась и язык не западал. Пойдете к врачу все скажут. Не накручивайте себя. Удачи. Желаю чтобы ваши опасения не потвердились

Екатерина Малышева 04.06.2010 19:16

Ребенку 2,8.Честно говоря,я даже не знаю,когда они начались,потому что я думала,что она просто так играет,балуется,я не обращала внимание.Но сейчас часто за ней такое замечаю(иногда по нескольку раз через какие-то промежутки времени).Только на приеме у невролога она так закатила глазки,врач и всполошилась.

Екатерина Малышева 04.06.2010 19:18

Саша Тихонова,спасибо!(F) Нет,она не бьется никогда,а как это-чтоб язык не западал?

Наталья Озо 04.06.2010 19:26

Это когда в припадке мышцы расслабляются и язык может закрыть дыхательные пути.

Екатерина Малышева 04.06.2010 19:34

А как это можно увидеть?

Наталья Озо 04.06.2010 19:38

В припадке рот открыт и вываливается язык, и выглядит он таким огромным. Тогда вставляют ложку между верхним нёбом и языком.

Наталья Озо 04.06.2010 19:39

Екатерина! Вам это всё, надеюсь, не понадобится. Просто , чтоб вы знали для "общего развития"(F) .

Кучун 04.06.2010 19:40

Екатерина,у моей младшей сестры была эпилепсия,она началась из-за испуга,когда ей было года 3-4(у нее на глазах собака растерзала котенка),но с возрастом припадки прошли. Теперь ей 25 и то,что вы описываете про глаза,у нее во сне случается. Часто говорит во сне,иногда лунатит. Правда,и теперь при сильном стрессе случается что-то похожее,но гораздо в более легкой форме.
В детстве припадки у нее начинались во сне - тело дергалось и дрожало,коричнавая пена изо рта,глаза закатывались. Я обычно обнимала ее крепко и старалась осторожно разбудить,нашептывала всякие глупости,перекладывала на бок или усаживала. Язык западает при сильном припадке,у нее так всего несколько раз было. А так почти всегда я сама справлялась и даже маму не будила. И главное,не поднимайте паники. Надеюсь,у вашей малыши с возрастом все пройдет.

Лариса Шнайде 04.06.2010 20:21

у моего сына был эпелепсический приступ пол года назад.симптомы обсолютно не те о которых пишете вы..вообще то я б на месте доктора не стала так опрометчиво предполагать диагноз. и потом приступ может быть единичным за всю жизнь.нас обследовали не однократно,диазноз не подтвердили,но возможность не повтора приступа никто не гарантирует.сыну 17 лет.

Екатерина Малышева 04.06.2010 20:21

Ольга,извините за бестактный вопрос,а на умственных способностях Вашей сестры болезнь не отразилась?

Екатерина Малышева 04.06.2010 20:26

Лариса,я прочитала в интернете-припадки,кажется,бывают разные,простые могут проходить без потери сознания,человек ненадолго "отключается" и в это время делает какие-то непроизвольные действия(закатывает глаза или дергается)

Лариса Шнайде 04.06.2010 20:28

люди с этим диагнозом живут так же как все.просто нужно предпринимать меры безопасности.все близкие и друзья у нас знают о возможности повторения.я со всеми провела так сказатъ лик без.ведёт тот же образ жизни что и ранъше,за некоторыми исключениями,спорт не бросил да и зачем.при постоянной терапии если она потребуется,приступы могут повторятъся раз в несколъко лет,а то и реже.вы не забивайте себе голову,сначало диагностика,потом уже всё осталъное.я прошла через это.

Лариса Шнайде 04.06.2010 20:30

у нас был сильный.упал в магазине,разбил лицо.было непроизволъное мочеиспускание.мне позвонили из клиники.да формы разные,я знаю.

Екатерина Малышева 04.06.2010 20:32

Лариса,а вы же написали,что диагноз не подтвердили?

Лариса Шнайде 04.06.2010 20:33

а с лёгкой формой вообще не сложно.лечат оченъ успешно.

Лариса Шнайде 04.06.2010 20:37

изменений в мозгах у него никаких не нашли.но мы на постоянном контроле,раз один приступ был,а у нас их было 2,даже не смотря на все положителъные резулътаты обследований он уже эпилептик.даже если никогда в жизни не повторитъся болъше,т.е. в карте запись что это имело место быть.дорога в некоторые профессии уже закрыта.

Екатерина Малышева 04.06.2010 20:38

Лариса,в какие профессии?

Лариса Шнайде 04.06.2010 20:40

ну вот например болъшой спорт можно забыть,потом лётчик,в профессионалъную армию тоже не возъмут.могут быть проблемы с получением водителъских прав.

Лариса Шнайде 04.06.2010 20:48

я жила несколько месяцев в постоянном напряжении.он же не маленъкий,около меня сидеть не заставишь.сейчас уже спокойно,просто мы договорилисъ как живём,он постоянно звонит,я знаю где он и с кем.тренер тоже в курсе,в гимназии все учителя и одноклассники..в ванне никогда не закрывается,ночъю пару раз к нему заглядываю в комнату.с алкоголем не дружит,нырять в бассейне запретили.вообщем живём:) :)

Екатерина Малышева 04.06.2010 20:52

((Об этом я даже не думала.Ваш сын не мечтал ни о какой из этих профессий?Надеюсь,с правами все нормально будет!

Лариса Шнайде 04.06.2010 21:23

да всё будет нормалъно,это не смертелъно,жить можно долго и счастливо:) :)

Кучун 04.06.2010 21:40

На умственных способностях,думаю,не отразилось. Сер. медаль по окончании школы,университет успешно закончила. Хотя,может,не будь приступов,гением была бы:D . По вашим описаниям,даже если и установят такой диагноз,то это в любом случае легкая форма,а она,как писала Лариса,успешно лечится. Так что все у вас будет хорошо!(F)
Я еще я когда-то встречалась с парнем-эпилептиком. Никогда не видела его в приступе. Но он абсолютно адекватный,умный и прекрасный человек.

Коммунистка 05.06.2010 13:16

Недавно прошли конультацию в ДНКП по подозрению на эпи.Я бывший работник психиатрии, правда со взрослыми.Так вот .Обчно различают эпи наследственную, и приобретенную( как правило , травматическую- что я подозревала у своего сына)Припадок начинается , как правило неожиданно, идет потеря сознания, затем клонические и тонические судороги.Они могут быть разной интенсивности.Теперь по поводу языка- пена появляется вследствие того, что язык имеет мышцу. и во время судороги она сокращается.Язык взбивает слюну в довольно густую пену.Если пена кровавая. значит пциент прикусил язык .Опасно заглатывание языка, именно поэтому пациентам стараются вставить меж челюстями что нибудь.Но надо учитывать, что можно банально сломать зубы. еще хуже -челюсть.

Коммунистка 05.06.2010 13:21

Судороги могут длится ( если не вру) до 3-5 мин, после человек обмякает, и наступает акт мочеиспускания( расслабляются мышцы мочевого пузыря), может быть акт дефекации.Человек как бы спит.Нельзя тормошить его в этот момент, тем более это ни к чему не приведет.По выходе из припадка . человек ничего не помнит.Вернее он не помнит сам припадок.У многих на момент приступа получается своеобразный " звериный" рев- сокращение мышц груди вызывает резкий выдох и спазм голос связок.Уф.ф.ф- меня выгоняют из за компа.Короче надо сделть дневной и ночной мониторинг ( ночной вообще показывает состояние на 95 %)мне тут врач дала адресок. где подешевле. но очень хорошо.Ко му надо -в личку зайдите.


Часовой пояс GMT, время: 15:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек