Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ***ЧАСТНЫЙ ДОМ ИЛИ КВАРТИРА?*** Ваш выбор, предпочтения, аргументы... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6376)

Rosie 01.02.2010 22:08

***ЧАСТНЫЙ ДОМ ИЛИ КВАРТИРА?*** Ваш выбор, предпочтения, аргументы...
 
Что для вас лучше? Какие преимущества того и другого!

Ольга Дрон 01.02.2010 22:11

преимущества - наличие

Марго Ша 01.02.2010 22:15

У кого к чему сердце лежит.хотя было бы свое а там уж все хорошо

Bea 01.02.2010 22:41

А как же разорваться между домом и квартирой???

Ультрамариновый ебозаврик 01.02.2010 22:41

Всё сразу!

. Анюта . 01.02.2010 23:06

Яна - почему разрываться? очень даже замечательно всё))) у каждого есть свои плюсы и минусы)))) в идеале лучше иметь и то и то. говорю так, потому что имею и квартиру и дом. но все таки лучше дом.

Dinah Soares 02.02.2010 00:28

Имея квартиру и дом,надо жить и там и там! А как же оставить дом,ведь он требует наблюдения и заботы!

Ультрамариновый ебозаврик 02.02.2010 00:46

Ну глупости, ей богу. Заведите тогда зимнюю дачу, живите там всё лето и в выходные и праздники зимой. В случае чего, чтобы можно было туда капитулировать на пару месяцев как минимум

Sexy girl 02.02.2010 07:14

Дом есть,квартира тоже в наличии-хочу дворец,ну или на худой конец,замок!

Ольга Анеева 02.02.2010 07:16

Смотря какой дом и какая квартира. Лично у нас квартира и дача (двухэтажный дом, баня, площадка для отдыха, бассеин для детей,рядом лес и озеро), нам пока хватает. Хотя частный дом в планах есть.

Don Key 02.02.2010 07:19

смотря где, если в Москве, то квартира,тк погода не ахти, постоянно дождь, снег, холодно! если на юге- то дом!

Lana-24 02.02.2010 07:28

Смотря какой дом,а то и квартира не нужна!

Елена Буланова 02.02.2010 10:00

в обоих случаях есть свои плюсы и минусы. дом-это здорово, только при условии, что в наличии имеется муж, у которого руки растут из нужного места и он не пропадает на работе 7 дней в неделю 24 часа в сутки, потому как за домом ухаживать нужно. я не про глобальные поломки, естественно. я о том, что зимой после снегопада нужно дорожки почистить, а после оттепели посбивать с крыши сосульки и отколоть лед у калитки, а то есть риск ваще со двора не выйти. а самое огроменное преимущество, на мой взгляд, это дворик (летом просто незаменимый!) и отсутствие верхних и нижних соседей.

Наталья Бекетова-Браславски 02.02.2010 15:03

думаю квартираи хорошая дача.

Светлана Щеб 02.02.2010 15:52

Для того, чтобы жить в своем доме, нужно быть готовым ко всему!
Когда не уходит вода в унитаз, или треснул шифер на крыше, или оборвало ветром провода, покосился забор, идут мыши косяком всю зиму, прохудился водопровод. Все это желательно уметь (или хотя бы не бояться ) делать самому! Конечно, можно вызвать знающих людей, но в частный сектор это сделать гораздо сложнее!
У моей мамы например в морозы перемерзла вода! И сидеть бы ей без воды, если бы не оттепель.
А вообще, конечно, эти заботы - хлопоты такая ерунда по сравнению с тем, что ты можешь выйти в собственный сад, и сорвать яблоко прямо с ветки.и слопать его, сидя в шезлонге, любуясь на цветочную клумбу!(ch)

Gigi 02.02.2010 18:51

Ой,таких сюрпризов и в многоэтажке хватает,то затопили,то поломалось,то крысы по подъезду шастают.

Татьяна Наумова 02.02.2010 19:48

Всю жизнь живем в частном доме. Я даже и не представляю себе, как можно жить в квартире.Когда-то из минусов было то, что до ближайшего магазина минут 10 ходьбы. рядом нет кружков для деток. и т.д.. Но с приобретением мне машины все минусы исчезли. За то сколько плюсов! Детки растут на чистом воздухе! А насчет расчистки снега, так этосейчастоже совсем не сложно. существуют специальные снегоуборочные машины, с которыми может справиться любая женщина и расчистить получастка мин за 15.если уж мужу совсем некогда.

Kristina Kratirova 02.02.2010 20:02

Castnij dom lucse!

Юли-я 02.02.2010 20:05

по возможности.конечно же дом лучше.даже при условии что удобства на улице.есть к чему стремится.ничего невозможного нет:D

Ультрамариновый ебозаврик 02.02.2010 20:21

Юля, а если ты девушка, на улице -25, а ты молода и планируешь рожать детей? Тоже лучше удобства на улице?:D

Ультрамариновый ебозаврик 02.02.2010 20:22

И мыться в летнем душе, растирая фиолетовое тело льдинкой, отковырянной из бака с замёрзшей водой!:-S

Юли-я 02.02.2010 20:36

шамик.ты знаешь.есть такое приспособление-горшок????

Екатерина Катюша 02.02.2010 20:55

Жила и в частном доме и в квартире. Если частный дом с удобствами внутри помещения - то только за! А то как вспомню уборную на улице:D - до сих пор передергивает( всесвое детство жила именно в доме с удобствами на улице, а мыться ходили к бабушке на квартиру:D). Любимое занятие зимой было лепить хижину из снега и сбивать здоровенные сосульки с крыши.

Коммунистка 02.02.2010 21:23

ДОМ! Хочу! Не хочу соседей сверху. снизу . сбоков.Хочу АГВ и тогда в моем доме будет тепло .когда я этого хочу. а не администрация города и УК.

Коммунистка 02.02.2010 21:24

да.еще камин.И пианино можно позволить.и собаку.( а лучше лисенка, у нас продают таких классных и не дорого).

Randy Guy 02.02.2010 21:37

Сейчас уже практически все дома с удобствами не на улице.

Светлана Щеб 02.02.2010 22:20

Точнее, их дублируют (удобства). На вопрос- зачем оставлять туалет на улице, муж с мамой хором ответили- а мало ли.Ну, а летний душ, нагревающийся от солнца- это даже прикольно!

суховерова 02.02.2010 22:24

у меня тоже есть свой дом, но муж не хочет туда периизжать, потому что там живет мая мама, приходиться жить в маскве у него, с его мамой, и в маленькой комнатушке 10 на 10 в месте с двумя детьми, а переубедить его не получается, не знаю что дальше делать будем.

Елена Буланова 03.02.2010 03:58

в многоэтажке, конечно, сюрпризов тоже хватает. только решаются они немного по-другому. службы наши коммунальные хоть и сволочи, но со второго звонка приезжают, если повезет, даже и с первого. а вот в доме. действительно, если водичка перемерзла либо принимай меры немедленно, либо промерзнет все и даже оттепель не поможет, можно сидеть на попе ровно без воды и ждать весны. кстати, многие этой зимой с такой проблемой столкнулись. а еще если туалет только в доме и там все замерзло!.

Прохорова 03.02.2010 11:07

Конечно, если не работать или нет детей в семье, то в частном доме с удобствами. Только с детьми проблема-куда их возить в сад, школу, как самим ездить на работу по пробкам?
В условиях мегаполиса лучше жить у метро.

Ольга Жукова 03.02.2010 11:14

ой,девченки.у меня есть квартира(с ремонтом,4-х комнатная!),а у мужа есть дом,только купил.стены и все!туалет-на улице,о ванне вообще молчу.участок заросший.веранды как таковой нет.от города далеко.до ближайшего магазина полчаса ходьбы.ужасть.машина есть только у него.загружен полностью.ну вот и вопрос назрел.зачем туда переезжать?А он так хочет.закрыть меня там и все.деть до садика тащить целый час.

Светлана Золотухина 03.02.2010 14:44

Дом и только дом! Соседи достали, лифт ломается, а у нас 13 этаж, холодно в квартире. Построили свой дом, сейчас отделку делаем, к лету думаем вселяться. Там камин, зимний сад, 2 санузла, спортзал, баня во дворе. ну разве это не кайф? И разве в квартире это возможно?

Elena Freid 03.02.2010 20:57

Мы даже и не думали про квартиру ,купили дом .У нас не Москва до центра города 15-20 минут на машине.В школу автобус отвозит ,парк с домом рядом.В Америке в основном в квартирах живут студенты и пенсионеры,студентам некогда за домом смотреть,пенсионерам уже трудно.

Лариса Шнайде 03.02.2010 21:05

нажиласъ я в своём доме до соплей,спасибо,болъше не хочу..

Lottie 03.02.2010 21:37

Лариса,а что вам не понравилось в доме?

Лариса Шнайде 03.02.2010 21:59

яна,я с рождения в частном доме жила,и воды не было и отопления.сейчас всё по другому,на месте старого родители поставили новый дом.всё в нём есть,но стойкая неприязь к частному дому у меня осталась.грязь тащится по чёрному.дом не загородом.район дурацкий,хоть и централъный.хорошо дача за городом,когда это в кайф.вот у папы спина больная силъно,снег кидать не может.на крышу лишний раз залезть не может.а.каждому своё.мне в квартире хорошо.

Закурдаева 03.02.2010 22:07

Очень хочу свой дом, но в хорошем районе не тянем. Выход- квартира.

Енина 05.02.2010 13:35

Всегда жили в квартире, а 8 лет назад решились переехать за город в частный дом. И ни разу не пожалели. Дом был недострой, сами все доделывали-достраивали и вот у нас шикарный результат -большой дом совсеми удобствами . Соседей за стеной нет, этих страшных подъездов нет, сам себе хозяин и тишина.
Когда искали дом , то специально выбирали поселок недалеко от города( у нас 13 км) .Есть школа, детсад,почта, церковь и мечеть, спортшкола, музшкола, и куча всяких магазинов, и т.д. Я когда сидела в декрете иногда по месяцу в город не выезжала т.к в поселке все есть.Вот в таком пригороде жить можно , а когда до цивилизации километров эдак 100-150. тяжеловато.

Хромова 05.02.2010 16:51

А я тоже безумно счастлива, что вот уже 4 года в своей квартире живем. До этого жили в доме у родителей мужа: магазин далеко, транспорт туда тогда еще не ходил, выйти не куда - жуть. А сейчас: ну сверлят иногда, так и у мы тоже; ну ребенок сверху носится, так и у нас тако же растет. Зато все под боком, народу много, уехать можно куда захочешь и когда захочешь. Красота!

Gail Force 05.02.2010 18:35

у нас как-то была тема СЕЛО или ГОРОД, вот там страсти кипели:D естественно, смотря какой дом и где он находится, далеко ли от всех магазинов , поликлиник, и тд! вот если ассоциации частного дома, где дороги нет, грязь сплошная, печку топить и тд, то однозначно лучше квартира, а если дом-коттедж, со всеми удобствами! однозначно ДОМ!


Часовой пояс GMT, время: 14:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек