Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Что мы называем предательством со стороны близкого нам человека? И можно ли ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=10240)

Real Lady 04.11.2008 16:28

Что мы называем предательством со стороны близкого нам человека? И можно ли ...
 
Что мы называем предательством со стороны близкого нам человека? И можно ли простить того, кто нас предал?

Возьмем три ситуации. Муж обещал хранить верность, изменил и говорит: "Я тебя не предавал, это же секс и чистая физиология!"

Подруга увела у тебя любимого мужчину и говорит: "Я тебя не предавала, это - любовь, она превыше всего!"

Подруга по работе, с которой ты делилась своими творческими планами, втихомолку реализовала задуманное тобою и заметила: "Я тебя не предавала, это - конкуренция!"

Кто из них предатель? И как вести себя с теми, кто предал? И не виноваты ли мы в том, что неосторожны, доверчивы и сами подставляем себя под удар потенциального предателя?

irina moldavska curilova 04.11.2008 17:00

предатели все три,первому я бы на первый раз прочистила мозги и простила,а с двумя остальными полностью прекратила общение,притом навсегда и без обьяснений

04.11.2008 17:21

(ch) Простить можно и нужно! Но вот забыть.наверно уже никогда не получится

Real Lady 04.11.2008 17:39

Предположим, Вы не забыли, что муж Вас предал.Изменится ли Ваше отношение к нему? В чем проявится то, что Вы "не забыли"? Вы прекратите вести с ним задушевные беседы или откажете в ласке? Или при каждом удобном случае будете напоминать про измену? Если же никак ему свое новое отношение не показывать, а помнить "внутри себя", скорее веего, он и второй и третий раз изменит.

irina moldavska curilova 04.11.2008 17:44

галина удается и простить и забыть,и не напоминать ,не сказано ,что если человек один раз сделал ошибку ,то ее повторит,просто когда поймет ,что может потерять отрезвляет,практически каждая пара проходит через это испытание,я не исключение и говорю из опыта

04.11.2008 17:47

(ch)Ну конечно помнить внутри.если постоянно об этом ему напоминать,то это уже совсем глупо. Тоесть ,если я решу дальше жить с этим человеком , если я его очень люблю.я постараюсь никогда своим видом не показывать,что когда-то он "провинился".но буду знать,что надо держать ухо востро, и могут быть ещё измены.Поэтому.может о них лучше вообще ничего не знать?!

Real Lady 04.11.2008 18:43

Элина, а если мы закрываем глаза и делаем вид, будто бы ничего не знаем - не подталкивает ли такая позиция мужчину к изменам? Это ведь так удобно - великодушная жена, которая ничего не замечает? Удобнее ее только та, которая уверена, что все мужины полигамны, и заранее прощает любимому все его походы налево.

Конечно, сколько судеб, столько и рецептов счастья. И все-таки?.

04.11.2008 19:12

(ch)Галина, ну можно же всё это делать по-мудрому.тоесть, необязательно просвещать мужа, что ты глуха и слепа к его мужским слабостям..Просто самой не надо искать улики его &39;.проверять звонки на мобильном,читать его переписку в инете, допытоватся о его позднем приходе домой.

Я не могу конечно говорить за всех женщин, у нас разное воспитание, разная эмоциональность,разный характер.

Побывав в такой шкуре, лично для себя я поняла, что мне лучше не знать

sha 09.12.2008 11:10

Знаю не только на собственном опыте, но и подруги - подозреваешь мужа в измене, но хочешь сохранить союз, не закатывай сцен ревности. Будь мудра! (это не слова) С годами он поймет и оценит это. Он будет уверен, что лучше вас нет. При условии, если вы готовы пойти на этот шаг!

Оптимистка 09.12.2008 11:24

Муж бы точно получил на орехи за то что:

а) не соблюдал конспирацию

б)ничего умнее такого оправдания не придумал. Только хадайтства детей и отличная характеристика могут дать шанс на испытательно-исправительный срок.

Поступки подруги и коллеги - естественная конкуренция. Сама виновата - язык за зубами держать надо. Но дипломатические связи бы прервала.

Real Lady 09.12.2008 11:43

А что вы считаете предательством со стороны подруги? Ведь она - тоже очень близкий для нас человек? Или со стороны родителей - может ли мама предать дочку? Или дочка - маму?

Оптимистка 09.12.2008 11:47

Мне было очень больно, когда моя подруга вышла замуж и муж её начал "оттирать" от старых её друзей. Все получилось как он хотел: остались только его друзья и родственники. Я поплакала от обиды недельку, а потом приняла это. Ведь муж родней и ей с ним жить, а не со мной. Но предательством бы не назвала, мы просто развели мосты и все.

Ruslana Evseeva 09.12.2008 12:25

Prostitij i zabitj - raznii vesci . prostitj, eto ne znacit ,cto ti ostaneshsja zitj s muzcinoj kotorij tebja predal , prosto ti prinimaesh eto i ponimaesh ,i otpuskaresh ego , a zitj s nim uze nevozmozno (po moej shkale ) tak kak vse pomnish .Esli mozno zabitj podskazite - kak steretj pamjatj , daze esli ti ocenj hocesh ostatsja s etim celovekom . kak?

Наслаждение 09.12.2008 13:37

бывший муж решил проверить есть ли лучше меня

обычным методом..он начал мне изменять налево и направо.Когда я его спросила почему,-он ответил с неописуемо железной логикой,что хотел убедиться,что я лучше. Но сие не есть предательство..Под предательством я увидела другое. Я вытянула его с того света,когда была эпидемия гриппа ,он тихо загибался.Как ребенка вынянчила,а он тут же запил. От чувствс..Долго был без работы и жили на детские алименты,потом тех же детей и их маму выкинул вон из квартиры. Последней точкой было то,что ,когда я выжила в аварии,он надеялся,что я получу с виновных большие деньги..Я компенсировала лечение..Взять с меня стало нечего,впереди неизвестно что в жизни с больной теткой и он выкинул меня из жизни..Я не хочу себе памятник при жизни,но это было предательством в отношении людей,которые были рядом. Я простила,ибо жалок.

Real Lady 09.12.2008 13:55

Жанна, я поражаюсь Вашему долготерпению.

Ruslana Evseeva 09.12.2008 15:00

Zanna , sochuvstvuju , no prostite , mne kazetsja eto ne dolgoterpenie -eto huze nazivaetsja.. (tr)Po sebe znaju , eto porochnaja zertvennostj .. ili ze po sovremennomu -mazohizm . Sorry .ja pro sebja bolshe .

Одинокая 09.12.2008 15:01

Предательство -- вещь совершенно неизбежная для всех, необходимая и очень полезная для того, кого предали. Он наконец начинает реально оценивать жизнь, людей и себя. Да, крайне неприятно, когда подруга, к которой ты относилась как к младшей сестре (по возрасту), совершает у тебя за спиной в рабочем коллективе крайне неприглядные поступки. Но в итоге это не смертельно, а поучительно -- смотри, кого любишь, и кому отдаешь душу. Могу только пожелать, чтобы это произошло пораньше, а не как со мной, в уже в зрелом возрасте. Чувствуешь себя полной дурой, потому что не умеешь по-настоящему разбираться в людях. :D

С мужчинами, думаю,все-таки дело обстоит иначе. Я считаю измену не предательством, а проблемой взаимного непонимания. Что касается жертвенной женской любви по отношению к мужчине (я для него все, а он!.), на деле она часто оказывается женским стремлением к абсолютному обладанию на ее условиях. Не всегда, правда, осознанному.

Ruslana Evseeva 09.12.2008 15:02

:DElena - 100 ballov! v tochku . vse imenno tak . Zdorovo sformulirovali .

Ruslana Evseeva 09.12.2008 15:36

Vera ne stanovitsja drugoj , ona mozet bitj toko odna ,,, prosto veri net= naverno ,,, ostaetsja etakij priscur glaz . nusssss ,batenjka posmotrim na cto vi sposobni, a kak vi mozete . uzos .

Одинокая 09.12.2008 15:44

Лене. Вера в человека остается, без этого просто жить невозможно. Но пережив предательство, ты понимаешь, что нужно более тщательно относиться к поиску по-настоящему близких себе людей (я не говорю о родственниках), а не любишь, положзив язык на плечо, "все человечество" скопом . Человечеству вполне остальным достаточно твоего толернатного и доброжелательного отношения. :)

La Hoodra 09.12.2008 15:44

Лена, про ВЕРУ это Вы правильно сказали! С подругами проще , если я заметила какие-то контуры предательства, то я этих подруг, не думая, вычёркиваю из своей жизни! :D

А вот по-поводу предательства мужа , то здесь приходиться разруливать ситуации. Потому что включается женский инстинкт: отношения с мужем, отношения детей с мужем .

Прощаю и и забываю. Есть много других важных дел в жизни, а это всё мелочи! Бог всем судья!

Одинокая 09.12.2008 15:48

Вообще, все отношения как минимум двусторонние. :)А когда речь идет о мужчине,мы почему-то об этом плохо помним. Вроде бы все делаем "ради него" -- а в результате получаем измену Мне кажется, нам, женщинам, тут есть над чем подумать.

La Hoodra 09.12.2008 15:51

Ещё хочу добавить. Есть , к счастью, люди , которые ещё и помогают разруливать такие сложные ситуации! Они всегда помогут добрым и мудрым советом! Будьте счастливы , будьте здоровы! Любите друг друга! Берегите себя!

La Hoodra 09.12.2008 15:55

Елене. Не нужно помнить о плохих поступках мужчин! Можно серьёзно заболеть. Чем скорее Вы об этом забудете , тем быстрее у Вас всё наладится. :D Это я из своего жизненного опыта знаю! (ch)

Текила 09.12.2008 15:57

Девочки!

А зачем жить с мужем который изменяет ;)

La Hoodra 09.12.2008 16:03

Чтоб жизнь веселее была! ;)

Одинокая 09.12.2008 16:06

Неужели тут собрались одни Пенелопы, всю жизнь верные мужьям? Это мило.

Текила 09.12.2008 16:07

:DОбхохочешься,особенно,когда рога ветвистые :D :D :D

Есть чем гордиться :D

Если серьёзно,то мужчины бывают разные...

Если ушел на лево,значит дома веселья маловато будет :D

Текила 09.12.2008 16:09

Говорят, что обманутая женщина страшна в своей ярости, а обманутый

мужчина - в своей хитрости. Если он подозревает, что ему изменили, то

может изменить из чувства мести. Причем измену может вызвать даже

легкий флирт спутницы с совершенно незнакомым типом. Мужчина мстит и

мстит жестоко. :)

Нимфетка 09.12.2008 16:28

Действитель зачем жить с мужем , который изменяет. Не знаю , можно ли простить одну единственную измену , я лично не смогла, все тут зависит от отношений в семье,а вот знать , что шляется и молчать , претворяясь , что не знаешь - ужасно , по моему , ужасно и унизительно , в моих глазах - это полнейшая женская деградация. да и зачем. , не понятно.
Наталье Леоновой: а кто ему веселье дома обеспечит.? Семья - совместный труд обоих , а замотанная женщина , тянущая работу , детей , дом , не товарищ по веселью. И правильно , что мужики разные , как и мы , но отсутствие веселья не всегда повод к изменам , иной раз просто юбочник и все , полигамны они , все таки , по ессеству. А те , которые порядочные , просто воспитаны соответсвующим образом.

La Hoodra 09.12.2008 16:30

Считаю , что из-за мужчин не нужно убиваться , а тем более мстить!

Это чести никому не сделает!

Нимфетка 09.12.2008 16:52

Да уж , как не убиваться , а если любишь, допустим - это всегда ужасно , вспоминаю свою историю с первым мужем( со 2-м уже 26 лет) , там и обида невыносимая была и раненое самолюбие - неизвестно , чего больше. А мстить , себе дороже , еще чего , унижать себя , пусть живет , как хочет.

Шварина 09.12.2008 18:35

Предательство определяется мерой честности,с которой человек живёт.

Можно ли простить ? У каждого своя чаша терпения.

Фото В Анкете 09.12.2008 20:28

Чем ближе человек, тем тяжелее пережить предательство.Простить? Это очень индивидуально.один сочтет унижением то, что другой - мудростью.

Наивная Чукотская Девочка 09.12.2008 21:43

Простить можно всё. Жить как дальше с этим?? Я - не смогла. Однажды порушенное доверие отравляет всё. Но!.Положа руку на сердце могу сказать, что даже завидую женщинам , кот могут продолжать семейную жизнь, не взирая на предательство. Их прощение полнее , чем моё. А ещё больше мне симпатичны те , кто выбирает не плейбоев , которые, как тот волк - сколько ни корми , всё в лес смотрит , а преданных мужчин. Это прогнозируемо в какой-то степени, просто в молодости многие не очень-то взвешивают такие вещи. Тогда и вопроса о предательстве в жизни не встаёт.

(F)

Наивная Чукотская Девочка 09.12.2008 22:02

Я через это прошла.

Наивная Чукотская Девочка 09.12.2008 22:06

., в смысле., мой сын. Но в целом. , предательство - это предательство. Хорошо, если не предаются дети., а если и дети перестают интересовать.?? Это втройне больно. И , конечно, для детей не проходит бесследно. И всё же, иногда легче пережить, чем жить с этим. Сын сейчас расценивает так же.

Real Lady 10.12.2008 08:03

Девочки - вот не понимаю: почему семейная жизнь это - "труд огромный"? Разве все - не наоборот, разве мы выходим замуж не для того, чтобы всегда было с кем отдохнуть от труда и тягот жизни, чтобы было с кем повеселиться, было кого любить, на кого положиться, с кем тревоги разделить, на чью помощь рассчитывать?

Нелюбимая 10.12.2008 08:12

Галина))) конечно, мы выходим замуж как раз для этого, для чего выпишете) отдохнуть, положиться и тп. Но! Если каждый будет от партнера ждать только отдачи, а сам не трудиться душой, то получается игра в одни ворота, недовольсвто копится и в итоге ссоры и разрывы. А потому надо периодически пересмотраивать свое поведение дома. Бывает, замечаешь за свобй очень нелицепричтные вещи) А любовь - она ведь химия, даже в семейных отношениях. Важно все: как вошла, как улыбнулась, каким тоном поздоровалась.чуть не так и все - ломается орхидея семейного счастья)

Нелюбимая 10.12.2008 08:17

предательсвто - понятие растяжимое. Часто его просто неверно толкуют.Если я сама пошла налево погудеть в компашке мужчин - это флирт, а если муж развлекся - это жуткое предательсвто. Я бы сказала так: давайте мерять себя и других одним и тем же метром, и взвешивать на одних весах. И тогда сразу отпадет вопрос, следует ли прощать предательсвто, и предательство ли это вообще, о чем здесь говорится. Для меня предательсвто - это когда с мужем или женой случилось несчастье, а вторая половинка его просто подло бросила. Дома ли, в больнице ли, любит не любит - тут уже не важно.Можно жить с другим, но бывшему мужу оказывать момощь - и материальную и моральную поддержку


Часовой пояс GMT, время: 19:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек