Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Л-166. КОСОЛАПОСТЬ. (http://devushkam.net/showthread.php?t=6375)

Евгения Фертикова-Бакаева 19.05.2008 04:14

Л-166. КОСОЛАПОСТЬ.
 
Л-166. КОСОЛАПОСТЬ.

Милованова 19.05.2008 07:46

Надо срочно сходить к ортопеду, делать массаж ступней и пить витамин Д.МЫ ТОЖЕ С ЭТИМ БОРЕМСЯ, ТОЛЬКО НАМ ЕЩЁ ДАЖЕ ЛАНГЕТКИ ПРОПИСАЛИ.

Евгения Фертикова-Бакаева 19.05.2008 07:47

моему ребенку год и 4 месяца.у нас косолапит одна ножка.хирург сказал: приходите в 2 года.зачем столько ждать я незнаю.только время тратить в пустую.подскажите что делать?

Воронина 19.05.2008 07:48

нам пока "косолапость" диагноз не ставили,а поставили "приведение переднего отдела стоп" но дочь косолапит,так нам приписали физкультуру и массаж,еще делали солевые ванночки,также сказал врач носить обувь-левый на правый а правый на левый,но у меня дочь по квартире не хочет ходить обутая,так что бОльшую часть времени она босая

Евгения Фертикова-Бакаева 19.05.2008 07:48

что такое лангетки?

Милованова 19.05.2008 07:49

Тут не хирург, тут ортопед нужен.на Черкизовской есть детский ортопедический центр, там специалисты хорошие.москвичи там бесплатно на учёт встать могут, мы там лечимся!

Милованова 19.05.2008 07:52

Это как носочки из гипса, только без верхней части, они помогают ножку всё время ровно держать, они съёмные их когда купаешь сниаь надо, а вообще это дело запускать нельзя, чем раньше тем лучше, кости то с возрастом крепнут и их регулировать сложней!

Милованова 19.05.2008 07:54

Если заинтересует, я вам дам адрес этого центра.я туда из род дома сразу поехала,меня к определенному врачу отправили сказли что пока без карты первый приём платный.800 руб. приём и 500 узи, а потом карту заводят и все последующие разы бесплатно!

Евгения Фертикова-Бакаева 19.05.2008 07:55

можно адрес узнать по конкретнее?на Черкизовской,это где?

Юлия Опар 19.05.2008 07:58

Мы носили специальную обувь ортопедическую, но не лечебную, а профилактическую. Носили постоянно и дома и на улице, сейчас нам 4 и у нас нормальная ножка и правильный свод стопы. А так у нас кроме косолапия, еще и предрасположенность к плоскостопие от папы, но если не запускать то все это вполне поправимо.

Татьяна Меньшова 19.05.2008 10:05

МАГАЗИН по продаже детской ортопедической обуви:
г. Москва, Сиреневый б-р, д.44, тел.: (495) 468-82-93
.persey-orto.ru/index_baby.html
Детская профилактическая ортопедическая обувь
Основной задачей этой обуви является профилактика патологии
и правильное формирование свода стопы.
Детскую профилактическую ортопедическую обувь надо носить
в первую очередь детям, не имеющим серьезных дефектов стопы,
но нуждающимся в правильном формировании ног.
Профилактическая обувь является испытанным
медицинским средством с анатомически формованной
частью, соприкасающейся со ступней.
Она пригодна как в качестве профилактической,
так и лечебной, в случаях продольного
плоскостопия начальных степеней и
вальгусной установки стоп
легкой и средней степеней,
возрасте до 5-ти - 7-ми лет.

Надежда Шульга 19.05.2008 20:10

Попросите у ортопеда направление на получение БЕСПЛАТНОЙ ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ на московской фабрике , а то они любят выписывать стельки за 2.5 тыс.- совсем оболдели на детях зарабатывать. 8oI

ДОГАДИНА 19.05.2008 20:44

Надежда я первый раз слышу про бесплатную ортопедическую обувь.. можно поразвёрнутей об этом? неужели такое существует? вот точно ничего мы не знаем о своих правах..

Татьяна Куликова 19.05.2008 22:03

Девчёнки, я думаю,если ребёнок ходит как "мишка косолапый"-то это не страшно.Ну, а если диагноз поставлен врачём-специалистом-то это другое дело! У моего ребёнка врождённая косолапость.

Ольга Повстяная 19.05.2008 22:10

А меня у детей ножки как у мишек косолапых, и нам ортопед поставил диагноз: варусная установка стоп. Лечение: спец. гимнастика, массаж. Сказал. что по миллиметру будет исправляться. Годами надо работать. На следующий год пойдем на танцы, к станку.

Татьяна Куликова 19.05.2008 22:13

А какого возраста дети?

Сейсекова 08.08.2008 05:02

Скажите а кто - нибудь знает где приобрести специальную обувь или лангетки в караганде?

Таня Соломко Зинченко 18.03.2009 15:19

До какого возраста лучше ровнять ноги малыша? Говорят, что после 5-ти лет поздновато.

Дашкова 18.03.2009 15:36

У моего сынули врождённая косолапость ( правой стопы).С трёх недель и до 1,3 гипсовались, а потом ..прооперировали.Сейчас нам 5 лет..делаем два раза в год массаж, физио, ЛФК и носим орт.обувь.

МАЦУКОВА 01.04.2009 03:14

У моей дочери врожденная косолапость правой стопы .С рождения до 6 месяцев гипсовались.Сейчас стопа прямая .Четыре раза в год делаем массаж, ЛФК ежедневно, носим ортопедическую обувь.Сейчас доче 7 лет правая стопа короче левой на 3 сантиметра , обхват правой голени меньше на 2 см.Ограничена подвижность в правом голеностопном суставе(костный парез), степпаж при ходьбе , слабый рефлекс .Два раза в год прокалываем курсы по 10 инъекций Актовегина и Церебрализина.Что будет дальше не знаю, ортопед говорит ,что пока ребенок не вырастет ,трудно что-то прогнозировать.Так что удачи Вам ,терпения и денег.

Ирина Макарова 01.04.2009 04:55

была косолапость в 1,2г .К двум годам все выровнялось.

Осипова 05.04.2009 20:27

У моего ребенка тоже врожденная косолапость,варусная деформация стоп,парез.Сначала мы гипсовались,потом в3 года сделали операцию,носили ортезы,ночью спали в туторах.Затем еще в12 лет сделали операцию.Но у каждого ребенка индивидуально.Найдите ортопеда хорошего,если хотите подробностей пишите в личку.

СОРОКИНА 05.04.2009 20:50

Подскажите,что делать ? Моя дочь косолапит(ей 5 лет ),были у ортопеда с жалобой на косолапость,но нам не поставили никакой диагноз,сказали все наладится,надо больше ходить боссиком и все.Но пошло года 1,5 косолапить продолжаем.

Valentina Ruduman 30.04.2009 21:32

U menja dochurka ( 1 god ) toze silno kosoplapila.Pediatr posovetovala odevat obuv na protevopoloznuju nogu (pravyj -na levyj,levyj-na pravy) i Vy znajete za kakuju to nedelju uze byl viden rezultat.Tak shto ne zapuskajte etu problemu s samogo detstva.I jehse vspomnila.Horosho pomagajet massaz stupni.


Часовой пояс GMT, время: 06:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек