Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Маникюр, ногти (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=90)
-   -   ПЕДИКЮР...СТОИТ ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛЕЗВИЕ??? И ДРУГИЕ ВОПРОСЫ О ПЕДИКЮРЕ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=11508)

Мальвина 26.10.2009 11:54

ПЕДИКЮР...СТОИТ ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛЕЗВИЕ??? И ДРУГИЕ ВОПРОСЫ О ПЕДИКЮРЕ...
 
Слышала много споров по поводу использования лезвия. Правда ли, что его использования приводит к ещё большому наростанию кожи на стопах?

вера 27.10.2009 07:26

всё ведь зависит от ног клиента.Бывает и педикюрной пилки достаточно,а если пришли с "диабетической стопой"?Правильно сделаный педикюр не испортит стопы,даже если есть неоходимость работать лезвием.Главное помнить правило-природа не терпит пустоты,и не убрать лишнего.Тогда точно нарастёт.

Марина 27.10.2009 10:01

Нет,если имелись натоптыши и мозоли,то хуже не станет,большенство моих клиенток наоборот отметили,что стопа дольше остаётся гладкой и мягкой,главное использовать лезвие аккуратно и правильно,не срезать лишнего,тогда точно всё будет хорошо,а если стопа не имеет натоптышей и мозолей,то начинать не стоит,можно действительно обойтись пилкой.

Близнецы 29.10.2009 09:10

ну это все от ног зависит если там натоптыш или еще хуже такая стопа что аж колготки рвутся))) то не просто можно а срочно нужно, а если ножка как правило молоденькая и наростов нет то достаточно и пилки

Цогине 30.10.2009 12:52

мурашки от слова "лезвие"!

марианна 03.11.2009 18:42

Здраствуйте! Не согласна с мнением о том что только молодые ножки бывают без проблем! У молодых девушек от каблучков знаете что бывает на стопе!:'(Очень рекомендую всем мастерам выучится на аппараттный педикюр! Но даже в нем сухом и безобрезном иногда без лезвия и размягчтителя кератозозов не обойтись!

Бриллиантик 04.11.2009 18:44

я не против лезвия главное чтобы оно было с умом применено, а так кому что больше нравится вот мне делали педикюр обрезной и я осталась вполне доволна 3 недели и ножки как у младенца. Ведь это завсит все еще от мастера!

Негодяйка 15.02.2010 07:54

Я работаю с лезвием,но лишнего срезать не стоит.Если срезать слишком глубоко,то кожа будет нарастать больше,т.к. будет стремится к регенерации.

мариамна 15.02.2010 17:14

Я снимаю не много, остальное шлифую и всё. Кто приходит после мастера мясника, конечно, не довольны сначала. Ну если им пол ноги снимали. Вот и начинаешь убеждать. Несколько раз моего педикюра и всё уже устраивает. Но есть и такие, которые убегают обратно к своему мяснику--привыкли.

Тишина 16.02.2010 19:03

Согласна: нужен опыт, профессионализм и дар убеждения!
Лезвие иногда просто необходимо даже для экономии времени: то же самое можно сделать и аппаратом, но займет это в несколько раз больше времени. А если без фанатизма и только по необходимости - только ДА! Главное, потом зашлифовать все хорошенько, чтобы не было перепадов и эффект гладкой стопы сохранялся длительное время.

Дегтева 16.02.2010 19:32

конечно можно ,только тем у кого натоптыши.Без этого- ни как с этой проблемой - на отлично не справиться!

Моё Имя Забава 17.02.2010 08:43

девочки не ленитесь работать аппаратом.сейчас столько видов всяких размягчителей для кожи что ваше лезвие рядом не стояло.

Баба Яга 18.04.2010 16:35

Я ЛЕЗВИЕ НЕ ПРИЕМЛЮ ВООБЩЕ! ОНО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОРТИТ КОЖУ(ПРОВЕРЕНО)! Я ВСЕМ КЛИЕНТКАМ ПРЕДЛАГАЮ КОМБИНИРОВАННЫЙ ПЕДИКЮР(С ПОМОЩЬЮ ЩЕТОК И АППАРАТА) ВСЕ ДОВОЛЬНЫ! ЛИЧНЫЙ ОПЫТ,ПРИШЛА КЛИЕНТКА КОТОРАЯ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ДЕЛАЛА ОБРЕЗНОЙ ПЕДИКЮР,И УЖЕ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ПРОЦЕДУРЫ ОЩУТИЛА,ЧТО СТОПЫ ПЕРЕСТАЛИ БОЛЕТЬ,НЕ ТАК МНОГО НАРАСТАЕТ .-ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА РЕЗУЛЬТАТОМ!))))))))))))))))))))

@@@@INNA @@@@ 20.04.2010 00:43

Не согласна с тем,что лезвие портит кожу. Если мастер обучен правильно,то клиенту и его коже ничего не угрожает. Существует проблема - гиперкератоз.Иногда наросты (особенно на пятках),достигают 3-5 мм толщиной,как с ними справиться без лезвия?О пилке в данном случае вообще не говорю,а аппаратом можно"чирикаться"долго и нудно.Важно видеть границу.Обычно кератоз желтого цвета,эту кожу и следукет срезать,но надо следить,чтобы не снять лишнего.Кожа не дложна стать красноватой,иначе,как здесь было сказано раньше,она будет травмирована и начнет как любая травма заживать,в этом случае,опять быстро "зарастет".Я работаю скальпелем "эскулап",и скальпелем для полых лезвий для удаления мозолей.Без этих инструментов со сложными ногами справиться тяжело.После снятия кератоза скальпелем,шлифую стопу аппаратом.Опять же - лезвие экономит время. Время - наши деньги! Но повторюсь: мастер должен быть ПРАВИЛЬНО обучен в УЧЕБНОМ центре.Поверьте,они не зря берут деньги за ГРАМОТНОЕ обучение.

@@@@INNA @@@@ 20.04.2010 00:55

Добавлю. В процедуру аппаратного педикюра входит по технологии пременение лезвия(при необходимости).Это не я придумала,меня так научили,до обучения,я скальпель только на картинке видела.Другое дело,что некоторые мастера ,так и не могут научится работать со скальпелем,они сами его боятся,и этот страх передается клиентам.Тогда выход один - все счищать пилкой или Аппаратом,насадкой с колпачками с самым крупным образивом.

@@@@INNA @@@@ 20.04.2010 20:57

Марина,мы живем с Вами в разных странах.Я училась в Киеве,как раз 8 лет тому,в учебном центре ООО "ПЛАСТЕК УКРАИНА".Кстати,руководство фирмы ПЛАСТЕК находится в России(в Украине - филиал фирмы). Училась,и сейчас работаю по технологии разработанной немцами,с пременением препаратов немецккой фирмы ГЕВОЛЬ и аппарат тойже фирмы.На мой взгляд,все на столько правильно разработано,что даже нечего от себя добавить. Просто - бери и работай!

@@@@INNA @@@@ 20.04.2010 20:58

А вообще,мой конек - работа с вросшими ногтями.

@@@@INNA @@@@ 20.04.2010 21:12

А почему у вас запрещено пользоваться лезвиями? Чем мотивируют? Лезвия для скальпеля,стерильно упакованы,они как любой расходный материал разового пользования, даже если они пригодны для повторного пименения(если не затупилось)они из металла,их можно дезинфецировать в расстворе(я использую ЭФЕЗОЛЬ),а затем прокалить в сухожаровом шкафу. Кстати,кто-то здесь писал,что ультрафиолет стерилизует инструмент,это не так.Ультрофиолетовые шкафы используют для ХРАНЕНИЯ СТЕРИЛЬНОГО ИНСТРУМЕНТА и не более!

Бескоровайная 03.05.2010 04:52

Лезвие и скальпели - это вчерашний день! Только аппаратный педикюр! (F)

Леда 03.05.2010 13:27

Обрабатываю ноги маме уже почти 30 лет лезвием в станке. Почти 10 лет назад отучилась на курсах маникюра-педикюра, - и тоже учили нас обрабатывать ноги станком с лезвием. Парикмахерская, где я работаю, расчитана на низкоплатежеспособный контингент, - и если я буду "продвигать" там аппаратный педикюр - есть риск остаться без работы.

@@@@INNA @@@@ 10.05.2010 21:42

Элен,по технологии,разработанной немецкими врачами фирмы "ГЕВОЛЬ",именно в сухом аппаратном педикюре используются два типа скальпелей:одним удаляются ороговевшие места,другим - вырезаются мозоли,а затем,все дошлифовывается аппаратом с разными насадками.Как Вы себе представляете,можно ли убрать нарост толщиной 3-5 мм. только аппаратом? Аппаратом такой слой убрать можно,но понадобится очень много времени,а если убрать не до конца,а просто зашлифовать,тогда какой смысл в таком педикюре?

ARMINKA 11.05.2010 19:47

ya dumayu bez lezvi ne vazmo3no,no te lyudi ka torie tolko nachinayut delat pedikyur rekaminduyu delat ne abreznoy pedikyur

маргарита 12.05.2010 20:11

Лезвие можно использовать, но только профессионалу. А то, я как-то попробовала сама лезвием педикюр сделать, в итоге кусок пятки себе отрезала. Лезвие - А почему нет? Смотря как это делать. Есть профессионалы, которые делают педикюр "старым методом" - ни чем не отличается от новейших разработок. Даже где-то лучше!

мара 17.05.2010 19:02

БЕЗ ЛЕЗВИЯ НИКУДА!

noviko 22.05.2010 18:04

da da ja toze rabotaju s lezviem ,estestvenno ,mozno tolko apparatom zaslifovat i vsio ,no eto martyskin trud poluciaetsia ,lezviem snimaetsia mazol' potom on krasiven'ko prosto otslifovyvaetsia. devocki kotoryje tut pisali cto s lezviem mogut raobtat tolko mastera . :) tak ved poka ne nab'jos ruku masterom i ne stanes :) praktika nuzna vsegda ,dlia naciala estestvenno lucse probyvat' na nogah svoih ,na rodstvennikah ,na podrugah :) takim obrazom nabivaetsia ruka i lezvie uze nestrasno :) da i potom dlia togo ctoby ne porezat nozku ,nuzno prosto pod pravelnym uglom srezat :) legko i prosto :)

Антидурь 06.01.2011 22:11

ЕСТЬ ТВКАЯ ТЕОРИЯ ЧТО ПОСЛЕ ЛЕЗВИЯ БОЛЬШЕ НАРОСТАЕТ, ЭТО НЕ ВЕРНО НАРОСТАЕТ ОТ ТОГО ЧТО ГЛУБОКО СДЕЛАН ПИЛКОЙ ПРОСТО НЕ ГЛУБОКО ПОЛУЧАЕТСЯ НО ЕСТЬ НОГИ КОТОРЫЕ БЕЗ ЛЕЗВИЯ НЕ ПРИВЕСТИ В ДОЛЖНЫЙ ВИД, Я НАПРИМЕР СНИМАЮ ОРОГОВЕЛЫЙ ТОЛСТЫЙ СЛОЙ ЛЕЗВИЕМ, НАТОПТЫШИ А ПОТОМ ПИЛКОЙ ВЫРАВНИВАЮ ВСЮ СТОПУ

Ошибка 23.01.2011 12:34

ДЕВОЧКИ, А ПОЧЕМУ НИ КТО НИ СЛОВА НЕ УПОМЯНУЛ ПРО ТЕРКУ?! КАКИЕ ЛЕЗВИЯ МОГУТ БЫТЬ!? ЛЕЗВИЕМ ВОЛОСЫ БРИТЬ НАДО, А НЕ ПЯТКИ! ЭТО ПРОШЛЫЙ ВЕК, СЕЙЧАС ИЗОБРЕЛИ МАССУ РАЗНООБРАЗНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ ДЛЯ УДОБСТВА МАСТЕРА И ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ КЛИЕНТА! ЕСТЬ У МЕНЯ ОДНА КЛИЕНТКА, ПРИШЛА ОНА КО МНЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ С УЖАСНЕЙШИМИ СТОПАМИ, Я СРАЗУ СКАЗАЛА, ЧТО ЛЕЗВИЕМ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ, НИ ЗА ЧТО! ОНА ЕСТЕСТВЕННО БЫЛА НЕ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА, НО СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО ПРОЦЕДУР, МЫ ДОБИЛИСЬ ОТЛИЧНОГО РЕЗУЛЬТАТА, А УБИРАЛА Я ВСЕ ЛИШНЕЕ ТЕРКОЙ А ПОТОМ ПИЛКОЙ! СМЯГЧАЮЩИЕ СКРАБЫ И КРЕМА! И ВСЕ В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ, КОНЕЧНА НИ КАК У МЛАДЕНЦА, НО И ДАЛЕКО НЕ ТО ЧТО БЫЛО КОГДА ОНА КО МНЕ ПРИШЛА! ХОДИТ УЖЕ КО МНЕ 3-И ГОДА!, ВПОЛНЕ ДОВОЛЬНА! НЕ ЛЕНИТЕСЬ РАБОТАТЬ ТЕРКОЙ, АППАРАТОМ, ПИЛКОЙ! А ЛЕЗВИЕМ ПУСТЬ ДЕЛАЮТ МАСТЕРА В ЭКОНОМ ПАРИКМАХЕРСКИХ, БАБУШКАМ КОНСЕРВАТОРАМ! Я СЧИТАЮ, ЧТО ЛЕЗВИЕМ РАБОТАЕТ ЛЕНИВЫЙ МАСТЕР ИЛИ ТОТ КТО НЕ ХОЧЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РОСТА! НИ КОГО НЕ ОБВИНЯЮ, КАЖДЫЙ В ПРАВЕ ВЫБИРАТЬ, КАК И ЧЕМ И С КЕМ ЕМУ РАБОТАТЬ!

Абвгд 01.02.2011 10:10

КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО-каждый делает свой выбор;) .ХОЧУ СПРОСИТЬ У ТЕХ КТО ДЕЛАЕТ ПЕДИКЮР ЛЕЗВИЕМ--СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЧЕМУ ПОСЛЕ ТОГО КАК ОБРАБОТАЛИ ПЯТКУ ЛЕЗВИЕМ А ЗАТЕМ ТЁРКАМИ И Т.Д..ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПОЯВЛЯЮТСЯ НА ПЯТКЕ ЗАУСЕНЦЫ.НЕРОВНОСТИ.СПАСИБО

Абвгд 01.02.2011 20:31

БОЖЕ НУ КАК ЖЕ ЛЮБЯТ НАШИ МАСТЕРИЦЫ ПОУЧАТЬ А!обалдеть!и сами же себе противоречат! НУ НАПИСАЛИ ВЫ СВОЁ МНЕНИЕ.НУ ОТВЕТИЛИ НА ВОПРОС(если знаете))и т.д. НУ К ЧЕМУ ПИСАТЬ ПРО ЭКОНОМ -ПАРИКМАХЕРСКИЕ,ПРО КАКИХ ТО ТАМ БАБУШЕК"консервативных")))ПРО ПРОШЛЫЙ ВЕК(работа лезвием))ну зачем умничать не пойму а в конце --"каждый сам выбирает с кем работать и чем"ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ СТАВИТЬ СЕБЯ ВЫШЕ КОГО ТО -ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО КТО ТО РАБОТАЕТ В ЭКОНОМЕ ЛЕЗВИЕМ ,а кто то в "салоне"СПАСИБО ЧТО ДОЧИТАЛИ))))

Ошибка 01.02.2011 21:08

УВАЖАЕМАЯ! Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВЛЮ СЕБЯ ВЫШЕ КОГО-ТО!, Я ЛИШЬ ПРИЗЫВАЮ МАСТЕРОВ К ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ РОСТУ! ТОТ КТО ХОЧЕТ РАСТИ В СВОЕЙ ПРОФЕССИИ, ТОТ ВОСПРИНИМАЕТ КРИТИКУ, И ИСПРАВЛЯЕТ СВОИ ОШИБКИ, А КТО СЧИТАЕТ СЕБЯ ЗВЕЗДАМИ, ТОТ И БУДЕТ ТОПТАТЬСЯ НА ОДНОМ МЕСТЕ (С ЛЕЗВИЕМ В РУКАХ)! А ПРО ЭКОНОМ ПАРИКМАХЕРСКИЕ ВООБЩЕ НЕ ВИЖУ НИ ЧЕГО ОБИДНОГО! И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ НИ КОГО НЕ ОБВИНЯЮ, КАЖДЫЙ В ПРАВЕ ВЫБИРАТЬ, КАК И ЧЕМ И С КЕМ ЕМУ РАБОТАТЬ!

Абвгд 01.02.2011 22:50

ну это хорошо что вы не считаете себя выше! а воспринимать критику -это не значит исправлять ошибки!ведь тот кто воспринимает он просто выслушивает мнение другого и всё!но никак не призывы,лозунги,т.д.ну это уже совсем другая история.спасибо

Коза Дереза 04.04.2011 20:40

Девочки ,если работать без станка,какой сразу лучше теркой?И ,что из себя представляет лазерная пилка?

Коза Дереза 04.04.2011 20:52

Спасибо за ответ.Подскажите,я взяла гидромассажную ванночку для педикюра,чем лучше ее обрабатывать после педикюра?

Тишина 04.04.2011 21:07

после педикюра нужно промыть проточной водой, отчищая губкой с абразивом (посудной). Потом залить до следующей процедуры водой с дезинфектором. Я применяю "Аламинол", 1 крышку в ванночку, можно включить на бурление, чтобы хорошенько разошлось. Промыть проточной водой непосредственно перед педикюром. Если время между клиентами ограниченно, нужно выдержать хотя бы 10 минут. Хорошо после дезинфекции Аламинолом протереть всю внутреннюю поверхность Хлоргексидином с хорошим увлажнением, он продается в аптеках, цена мизерная.

Коза Дереза 05.04.2011 08:49

Спасибочки!

Абвгд 05.04.2011 20:46

однажды когда я работала в салоне к нам пришли работники СЭС и сказали чтоб мы в ванночку вовнутрь клали пакет.для каждого клиента отдельно!а потом этот пакет естественно выбрасывали!кстати попробовали и очень даже прикольно!(F)

Коза Дереза 06.04.2011 09:28

В гидромассажную нельзя класть,мне сказали,что отверстия для воздуха должны быть свободны,иначе ванночке конец.,в обыкновенную мы так и делали

Абвгд 06.04.2011 09:41

вы правы.та была гидромассажная но уже не работающая..мы её использовали просто как ванночку:) :)

Коза Дереза 06.04.2011 09:53

:) Скажите пожайлуста ,а лазерная пилка обрезает или шлифует?И какой лучше на руках обрабатывать(кроме минеральной)?

Коза Дереза 06.04.2011 09:53

Я не дописала,на руках кожу грубую обрабатывать


Часовой пояс GMT, время: 03:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек