Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   11.1 КОЛЯСКИ для новорожденных и прогулочные. Выбираем транспортное средство. (http://devushkam.net/showthread.php?t=4624)

Малютка 18.01.2009 20:55

11.1 КОЛЯСКИ для новорожденных и прогулочные. Выбираем транспортное средство.
 
11.1 КОЛЯСКИ для новорожденных и прогулочные. Выбираем транспортное средство. Кто на чем ездит? Плюсы и минусы.

Давайте обсуждать коляски на которых мы возим деток. Люльки, прогулки и тросточки. Это будет полезно и беременным, которые выбирают себе коляску для новорожденного и мамкам, которые ищут прогулочные варианты.

Наталья Вербицкая 18.01.2009 21:03

Не советую HARTAN. Очень хорошая немецкая коляска, но слишком европейская, проходимость из-за низко посаженной корзины для продуктов нулевая. Зимой и осенью в листопад трудно эксплуатировать. А для лета вполне. У нас topline x.

Ирина Иванова 19.01.2009 14:26

Подскажите хорошую трость. Что бы спинка регулировалась в двух или тех положениях

Где Мое Солнышко 19.01.2009 15:06

Всем привет, нам сейчас 5 мес и мы гоняем на Inglesina Sofia, очень удобная, большая люлька, легко укачивать малыша и сама по себе не тяжелая, вообщем, мне нравится. Сейчас стоит вопрос о покупке прогулочной коляски, на рынках Москвы товаров уйма, глаза разбегаются, может кто поможет с выбором??? впереди весна, лето и зима. первый вопрос: 3-х или 4-х колесная??? Мне нравится коляски фирмы Emmaljunga, может кто катался на такой???

Tom Morrow 19.01.2009 15:30

Не рекомендую выбирать 3-х колесную, они крайне неустойчивые

Косолапова 19.01.2009 17:34

Зря вы так Виктория про трехколески ! У нас до трехколески было 3 четырехколесных,а когда поехали за четвертой коляской то я планировала только трехколесную и не ошиблась !! Управление супер она просто не едет а плывет по сравнению с четырехколесками ,на бардюры и другие выступы ее задирать не надо ,а просто катить и она сама на него спокойно заезжает ,еще плюс в том что по сугробам мы сейчас на ней просто проскакиваем ! Вобщем плюсов трехколески много !!

Малютка 19.01.2009 17:44

Юлианна Павловна - у меня Emmaljunga 2 в 1 Мондиал, как люлька супер, один минус - завышена цена на модели под кожу, прогулочный блок по моему мнению так себе, но пока еще не катались. По качеству эта фирма на высоте, все работает, капор бесшумный, колеса одеваются и снимаются великолепно. Наверно и прогулки тоже хорошие ;)

Где Мое Солнышко 19.01.2009 17:53

Марина, я вот тоже хотела люльку в белой коже, но в магазине меня продавец отговорил от нее, а я дура, повелась и взяли инглезину, о чем сейчас я сожалею. А сейчас смотрю именно эту фирму, мне нравятся две - это cangaroo и City Jet. А почему вы думаете, что прогулка на вашу коляску будет не удобна? я еще рассматривала варианты прогулок, куда еще ставятся люльки, но они дороже, а люлька нам просто не понадобится :)

Шаненко 19.01.2009 21:08

У нас обе коляски трeх колесные и они очень хорошие и устойчивые, первая Jane(11 кг) классная но тяжелая, а вторая трость прогулочная Lider Kids s-400 просто суперская трость и весит 5 кг :)

Летний Ветерок 19.01.2009 21:24

У меня тоже Emmaljunga 2 в 1 DUO EDGE COMBI. Модель 2007-го года. Коляска классная, маневренная, вездеход просто, и люлька просторная, и прогулочная тоже очень хорошая. Все функциональное. В Европе на первом месте по безопасности и удобству!

Малютка 20.01.2009 03:36

Юлианна я покупала коляску 2 месяца назад хотела только бежевую. что бы найти эту модель под кожу понадобилось много времени - на многих сайтах они на заказ и то уже забронированны все ближайшие поставки. нашла только 2 в Москве в бежевом цвете. Наверное поэтому продавцы отговаривают - модель пользуется спросом - её и так купят. Меня тоже отговаривали продавцы - предлагали Хартан или Таутонию.

Малютка 20.01.2009 03:39

У 1-го ребенка была прогулка от Бейбикара. ПО комфортности гуляния холодной зимой- ну просто замечательная но по качеству есть притензии и очень тяжелая. а трость пег перего у нас очень быстро сломалась .

Где Мое Солнышко 20.01.2009 07:18

Если честно, я все названия кроме Emmaljunga даже на слух воспринимать не могу или не хочу, так она запала мне в душу, наверное, я остановлюсь на Cangaroo, если найду ее в наличии московских магазинов :)

Schulz 20.01.2009 08:18

Hartan (Racer) o4en udobnaja i nadognaja i dage modrnaja

Где Мое Солнышко 20.01.2009 08:45

Мне нужна именно прогулочная, без люльки, люльку мы сейчас катаем, нравится. Нужна на предстоящие весна, лето, зима, а может и дольше, насчет лифтов есть два и большой и маленький, насчет машины, есть тоже и большая и средняя. Хотелось бы услышать мнения о дорогих, качественных колясках, а не 3-4 тыс.р. :)

Где Мое Солнышко 20.01.2009 08:58

Вера Бутко, тут я с вами не согласна. У меня есть, к примера, Jane slalom pro, весит она порядка 9кг, тяжело?

Вы же коляску не на себе таскать будете, а катать. Меня ещё ни разу при покупке коляски не смутил вес. А у меня колясок было 10 штук уже. НО я не говрою про трансформеры типа тако и тд- у меня такого ужаса нет,не было и не будет никогда)

Малютка 20.01.2009 08:58

Кстати частично не соглашусь с мнением Веры на счет идеальной коляски. бывают!

Моя Коляска, как я счтаю - идеальна. И просторная для малыша (самая большая люлька) и не тяжелая для мамы и шасси расчитано для наших маленьких лифтов ( шасси классик) . Маневренная , высоко проходимая и летом и зимой в снег (по сугробам ездит).

Ребенок сейчас помещаеться в комбезе и 2-х! конвертах ( когда -15-ть) ( первый конверт КРИст - из шкурок ягнят, объемный такой + еще один меховой конверт).

И в багажник влезает. Мне повезло.

А на счет того, что нельзя слушать мнения и они не помогут- тоже не соглашусь, если коляска имеет свои минусы или ломается, то лучше это услышать от мамочек, чем потом понять самому.

Главное отзыв о коляске писать не отличная или не нравится, а обосновывать свое мнение и тогда польза будет это точно!

Спортсменка 20.01.2009 08:58

Когда второй сынулька родился,нам отдали коляску трансформер в отличном состоянии. Были очень довольны,но сама бы я такую не купила. Ее плюсы - очень хорошие колеса,большая люлька,очень теплая,по зиме,так просто незаменима! Но ее минус - она просто неподъемная! Вниз я ее спускала по ступенькам,а когда шла домой просто оставляла внизу в подъезде,а поднимал ее муж вечером,когда шел с работы. Но это у нас 5-ти этажный дом и все соседи хорошие (не украли,не напакостили). Сейчас она меня тоже очень выручает - стоит на балконе и мой 1.5 годовалый слоник там спит днем. А прогулочную коляску мы купили фирмы "Капелла". Очень ею довольна. Но на зиму она не пойдет.

Где Мое Солнышко 20.01.2009 09:10

Кратко о наших колясочках:

1)MUTSY URBAN RIDER. Плюсы: Плавный ход, маневренная, неплохая амортизация, очень стильная колясочка. Проходит реально везде- лазили по сугробам, нареканий к ней в этом плане нет. Минусы: Неудобная корзина для покупок, мелкая люлька-хороша только для зимнего ребенка.

2)JANE SLALOM PRO. Плюсы: Стильная, удобная, маневренная,широкое сиденье, удобная сумка для мамы, коляска-вездеход, все сугробы и ямы наши были в этом году, везде прошла). Минусы: ножной тормоз не удобный, капюшон мелкий, накидка на ножки не накрывает ребенка.

3) CAM CORTINA EVOLUTION X3. Плюсы: интересные расцветки, хорошая амортизация, капюшон лучше, чем у жане, как и ножной тормоз. Минусы: опять-таки накидка на ножки.

Где Мое Солнышко 20.01.2009 09:25

4)Quinny buzz. ПЛюсы: отличная коляска для города, интересный дизайн, маневренность, легкий ход. Минусы: На кафельном полу- в торговых центарх, например, переднее колесо буксует, скользит- бесит, если честно.

5) Quinny Zapp. Плюсы: стильная, яркие цвета, в сложенном виде занимает очень мало места. Очень удобно использовать как шасси для автокресла. Легко сложить/разложить, надо только привыкнуть. Минусы: спинка не раскладывается, колкса гремят по неровному асфальту.

6) Maclaren XT. Плюсы: удобная, спинка раскладывается на 170 градусов, капюшон до бампера, защитный УФ козырек. Для нас идеальна для перелетов. Минусы: бампер приходится покупать отдельно.

7) Bugaboo bee. Меня не впечатлила. Качественная, интересная, но ребенок отказался в ней сидеть. Продала через 2 недели.

Где Мое Солнышко 20.01.2009 09:29

8) Bertini Shauttle. Этот трактор достался нам в наследство от моего

племянника. По сей день эта коляска обитает на даче. Но очень в ней

нравится наличие поворотных колес и супиерской накидки на ножки.

9) Brevi Grillo, заказывала через интернет-магазин, покатала дома и продала. Узкое сиденье, едет тяжело, качество не понравилось совершенно.

10) TEUTONIA SPIRIT S3- идеальная коляска, но и стоит соответственно(30 тыс. руб.). Маневренная, удобная, интересная, широкое сидение, легко складывается ,ребенок её обожает, как и я. В лифт влезает ,как и в багажник(ХОТЯ ЛЮБАЯ МОЯ КОЛЯСКА ВЛЕЗАЛА В БАГАЖНИК МОЕЙ МАШИНЫ И МАШИНЫ МУЖА).

Марина Владимировна 20.01.2009 09:53

люлька у нас bebecar. удабная,красивая коляска,правда тяжеловата! (N)проходит везде без проблем!

прогулочная jane nomand pro! ,быстро складывается,проходима, т.к. колеса не маленькие, широкое сиденье,маневренная! ;)

Где Мое Солнышко 20.01.2009 14:04

Марина Башилова, извините, конечно, за любопытство, но зачем 2 конверта?

Мы родились в декабре прошлого года. В осеннем комбезе, зимней шапочке и конверте крист гуляли всю зиму даже в -17 не мерзли, хотя гуляли по 2 часа. маленькому не жарко? Мы домой когда приходили сынок тепленький-тнпленький был, даже не думала укрывать чем-то.

Малютка 20.01.2009 16:33

Иришка Верещак. Отвечаю: От первого ребенка у нас остался кристовский конверт, а для второго в магазине Кенгуру нашли шикарный конверт с ручной вышивкой из шерсти мериноса- ну очень красивый и в цвет коляски соответственно, поэтому на матрас кладу нижнюю часть от криста и потом ребенка в новом конверте наверх. :D

Малютка 20.01.2009 16:35

Вера Бутко - чудо - Эмалюнга Мондиал на шасси классик ;)

Где Мое Солнышко 20.01.2009 21:16

Марина Башилова, понятно, а то аж офигела чуток)))

Эммалюнга но мне больше тувтония нравится моя

Где Мое Солнышко 20.01.2009 21:22

сорри за опечатку тевтония)

Танюшка ))) 20.01.2009 21:25

jane nomand pro 2008 года, люлька шосси и прогулка все оочч оочч понравилось, прогулка радует особо своей легкостью и маневренностью, люлька тоже была очень удобна и функциональна

Малютка 21.01.2009 05:55

Вера, я брала коляску только из-за люльки. Прогулочный блок рассматривался мною как "довесок". Думаю его вообще не использовать, купив далее хорошую легкую прогулку. Цена и правда высокая, иногда за качество надо платить. У первого была Перега Кулла (в 2 раза дешевле) - регулятор ручки сломался на 2-й день, хотя сама люлька заслуживает отметки -"хорошо". А на счет Переговской трости Ария вообще молчу, будем считать мне не повезло - тормоз смомался на 1й

Малютка 21.01.2009 05:56

1-й неделе. а ходовая часть колес на 1-м месяце эксплуотации.. У подруги которая купила такую же Арию - все в порядке.

Где Мое Солнышко 24.01.2009 18:18

Девочки, сегодня смотрела коляски, мое мнение остановилось на 3 колесной Peg-Perega GT3 , суперская, как бы я не любила переги, но она превзошла все мои ожидания, даже Эммалюнга прогулка упала в моих глазах GT3 хоть и весит 13 кг (на себе таскать не собираюсь) в управлении пушинка, катала одной рукой, сиденье достаточно большое для ребенка и в комбезе легко сидеть, короче сказка, только вот тормоз ручной смущает, как долго протянет. Катала эммалюнгу прогулку 4 колесную, хоть по весу легче, чем перега, но в управлении сложна

Где Мое Солнышко 26.01.2009 17:27

Девочки, а кто катается на Peg-Perega GT3? в лифт помещается?????

Bea 27.01.2009 14:10

у нас инглезина магнум-довольны пока

Где Мое Солнышко 05.02.2009 21:17

Юлианна Павловна, все лифты разные) попроситк кого-нибудь измерить коляску- по ширине, и обязательно от ручки до переднего колеса, сами измеряйте свой лифт)

У кого-то она, может, легко заезжает, а у кого-то не заедет вообще(

Студентка 13.02.2009 12:36

Юлиана, у меня трезколеска, правда фирмы CAM , но она я уверенна больше переговской, в лифт влезает, наискосок, заезжать спиной, а переднее колесо в уголок поворачиваете.

Студентка 13.02.2009 12:40

Иришка Верещак :CAM CORTINA EVOLUTION X3. Плюсы: интересные расцветки, хорошая амортизация, капюшон лучше, чем у жане, как и ножной тормоз. Минусы: опять-таки накидка на ножки.

Мне вот очень не понравился капюшон на прогулочном блоке, и коляска тяжеловата (но чувствуется это только когда вам надо поднимать ее по очень высокой лестнице), больше минусов не увидела, накидкой на ножки вообще не пользовалась, может пару раз, вроде нормально.

Итог: Я коляской очень довольна

Студентка 13.02.2009 12:41

Хочу прогулку купить пег-перего плико п3, что скажете?

Кочнова 13.02.2009 13:58

у нас трансформер, единственный минус - тяжеловата 18 кг., а так очень нравится

Где Мое Солнышко 14.02.2009 23:10

Ольга Новикова, САМ меньше Переги. Это точно.

Мотовилова 15.02.2009 08:42

у нас Peg-Perega GT3, очень довольны! Коляска просто супер,в лифт влазит наискосок


Часовой пояс GMT, время: 20:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек