Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   35. Нужны ли... и можно ли ???делать прививки детям? (http://devushkam.net/showthread.php?t=10809)

Alexandra_M 16.05.2008 14:25

35. Нужны ли... и можно ли ???делать прививки детям?
 
35. Нужны ли. и можно ли ???делать прививки детям?

Helen Back 16.05.2008 22:17

Мы пока не пролечились, прививки не делали. С прививками вообще нужно быть поаккуратнее.

Горчица 22.05.2008 13:58

Я думаю, что прививки нужно делать по усмотрению лечащего невропатолога. Мы до года не делали, сейчас наверстываем.

Анненков 22.05.2008 23:10

извините, если что так!
у нас был медотвод до года! слава богу!
за это время я многое поняла, увидела , прочитала.
Юли через неделю 2 года. ни одной прививкия я не делала и пока не собираюсь!! я счетаю вакцинация-это просто опыты над нашими крошками. пусть их медики делаю себе , а не своим и нашим деткам, а какие после этого последствия и кто виноват?, ни кто только мы мамы.

Alexandra_M 23.05.2008 07:34

У нас только две прививки сделанные в роддоме с моего разрешения БЦЖ и Гепатит.Больше ни одной прививки я делать не хочу. Я лично сама тоже самое с такими же прививками и больше нет ни одной.Здоровье моего сына это не игра в лоторею.И к врачам потом если что нельзя предъявить никаких притензий.Лучше я не сделаю и буду тоггда точно знать, что это я виновата с меня и спросит Бог,а с медиков я ничего не добьюсь.

Всё Шито-Крыто 01.06.2008 23:02

Ja prosto w shoke, kak obstojat dela w bywshem sojuse s priwiwkami!Neuzheli wse dejstwitel'no tak uzhasno? W Germanii dazhe i woprosa takogo ne stoit, delat' priwiwki ili net, UH DELAJUT WSE!Teh roditelej, kotorye prenebregajut saplanirowannymi priwiwkami, na perwyj ras lishajut detskogo posobija, a satem i roditel'skih praw, rebenka otdajut w druguju sem'ju, a materi sapres4eno do 5 km priblizhatsja k mestoprebywaniju rebenka. My sdelali wse polozhenye priwiwki, na4ali es4e w rodddome, i wot sej4as pojdem sa o4erednymi. Nikakih problem, krome sles ot straha , ne wosnikalo

Юлия Белых 02.06.2008 07:12

у нас были проблемы с неврологией. Часть прививок поставила и буду дальше ставить по плану.

Великолепная 08.06.2008 19:55

Нам первую прививку БЦЖ, которю ставят ещё в роддоме, поставили в год. До 2 лет сделали все по плану. И слава Богу. В 3,5 года нам сказали, что ребёнок инфицирован туберкулёзной палочкой, но рентген показал, что в лёгких изменений нет. № месяца пропили фтивазид., анализы хорошие. Теперь в декабре сдадим повторно анализы и сделаем рентген. Если всё хорошо, то фтизиатр снимет с учёта. А без БЦЖ, я думаю, было бы хуже. Мы уже год живём в неблагоприятном районе, на Севере. А туберкулёз - такая зараза, в магазине можно подхватить.

Alexandra_M 11.06.2008 12:23

Вот вам ссылка,я чесно в шоке.После просмотра этого фильма я наконец-то поняла почему у моего сына были такие проблемы с нервной системой.Помимо скакнувшего давления за неделю до кесарева,я в роддоме после его рождения разрешила сделать сыну две прививки БЦЖ и Гепатит Б.Я под конец фильм просто рыдала,рыдала от того,что помимо всего я ещё приложила руку к тому,что разрешила сделать прививку.Убить меня мало. :'(

rutube.ru/tracks/34246.html?v=6174469a5401a4ab98e7577e372d68f8

Лето 11.06.2008 15:27

Наш врач запрещает нам ставить прививки обосновывая это тем что "чего добились за год можете все потерять одной прививкой ,и опять заново лчить" это говорит педиатр ,а невропатолог разрешает. Окончателный ответ по прививкам должен давать педиатр, конечно без невропатолага ни как если есть неврология.

Alexandra_M 11.06.2008 20:38

А нам сначало запрещал невролог,а педиатор доставала.А теперь меня вообще ни кто не достает.Невролог так и осталась при своём мнение,а вот когда я поменяла педиатора на нормального врача,то та мне просто сказала,что почти все мамы работники этой поликлиники никогда не дулали прививок своим деткам и даже не собираются.Если уж так нужны бумажки в садик или в школу,то они их делают(в смсыле бумажки),а прививки НИКОГДА!И вообще после просмотра этой ссылки еще раз повторю,у меня появилось желание себя прибить за то что я разрешила сделать ему прививку.Я рыдала крокодильими слезами,что за мою глупость пострадала нервная система моего сынульки. :'(

Лето 14.06.2008 05:15

Я фильм еще не смотрела, но гепатит мы сделали по схеме. Не знаю что случилось потом в 3 месяца судорога на фоне температуры и все, ребенка как подменили голову перестал держать, руки "крюки" просто ужас. Врачи думали что все лежачий будет. Мы с мужем все силы прикладываем прошли через столько врачей, выбрали для себя хорошего педиатра и невропатолога которым доверяем. И китай который творит чудеса.Говорят к 5 годам будем ходить хорошо, сейсас нам 2г3м только ходить стали но еще плохо нет координации.

Лето 14.06.2008 05:18

Алена сколько твоему ребенку лет, что у вас..?

Alexandra_M 14.06.2008 22:33

Читаю на сайте (пишет одна из мам) :

.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2385

Состав вакцин

" ."В 1 мл коклюшной взвеси должно содержаться не менее. формалина - 0,05% и мертиолята - 0.01%", то есть 500 мкг/мл формалина и 100 мкг/мл ртутной соли",значит в составе конечной формы российской АКДС находятся два пестицида в активно действующих дозах. О токсических и аллергогенных свойствах ртутных солей и формальдегида написано необъятное количество литературы. Я не медик (моя специальность "машины и аппараты хим. производств"), но вред этилртутьсалицилата натрия (мертиолята) я могу оценить."

Alexandra_M 14.06.2008 22:34

(далее там же)

".В "Энциклопедии неблагоприятных реакций" [пер. с англ., 1983, с. 260] написано ".Алкилртутные соединения, метил и этил, не применяют в медицине. Это высокотоксичные соединения. Они, в отличие от большинства других соединений ртути, липофильны, медленно выводятся из организма и поэтому могут накапливаться в нервной ткани.". Мертиолят - клеточный яд, пестицид, анафилактогенен, усиливает аутоиммунные реакции."

Alexandra_M 14.06.2008 22:34

(далее там же)

".Проверить действие вакцины (лекарственного препарата, содержащего консервант) современными методами не удается вследствие гибели тест-системы. В связи с этим высказывания относительно безопасности вакцины носят слишком оптимистический характер. Все консерванты, содержащие соли ртути - высокотоксичны и аллергогенны (фенол и мертиолят разрешается иногда применять в медицинской практике, но только накожно); диагностические препараты, вводимые парентерально, не должны содержать ни фенола, ни мертиолята. Некоторые руководители здравоохранения, пытаются доказать (без документов и экспериментальных исследований), что "доза-то. маленькая", а ведь ртуть и ее соединения занимают второе место по опасности после мышьяка."

Всё Шито-Крыто 14.06.2008 22:49

Алена Попова-iswinite, no ne budu! Ho4u spokojno spat' no4'ju. Ja zhiwu po prinzipu - men'she snaesh' - lu4she spish'!. Mozhet, wam perejti na priwiwki importnogo proiswodstwa, nemezkogo, naprimer? Ja snaju ujmu mamo4ek is swoego goroda, w nashem rajone zhiwet t'ma turkow , w sem'jah kotoryh minimum 5 detej, priwiwki delali wse, i ni u kogo - NI U KOGO!! - nikakih problem ne bylo. Esli by bylo, ja by objasatel'no uslyshala, ot mamash na plos4adke, is sadika, is shkoly. Deti sdes' wsjkie, est' i s oooooo4en' bolshimi problemami, u moej prijatel'nizy, naprimet - nu samoe bol'shee temperatura byla 1 -2 dnja posle priwiwki, no ob etom srasu preduprezhdali, i s hodu wypisywali zharoponizhajushee

Резванова 15.06.2008 08:10

Я думаю, что все прививки следует делать по указанию лечащего врача невропотолога. Нам например делали медотвод: БЦЖ в 3 месяца, АКДС в 6 месяцев, в принципе все прошло без осложнений. Но я настаивала на медотводе сама лично. ВСего Вам хорошего.

Alexandra_M 15.06.2008 21:59

Знаешь иногда и неврологи ошибаются.Я считаю что нужно доверять себе,но и прислушиваться конечно к советам невролога,но это неозначает что вам сказали можно и вы тут же побежали делать.Всё равно взвесте все за и все против и только тогда вы прийдете к правильному решению.Я лично даже если мне рота врачей будет говорить сделать, я всё равно НИКОГДА не сделаю своему сыну прививку.

Танечка 23.06.2008 08:45

Мы сделали ребенку все прививки.

Антидурь 23.06.2008 09:34

А нам невролог предложил делать ослабленные вакцины. И то,он не настаивал,сказал что эпидемий нет! я написала отказ до осени,а там посмотрим.

Лето 23.06.2008 10:15

Наш педиатр перед прививками сказал что будем делать узи тимуса потом к иммунологу. Только после этого делать прививки. Кстати это единственный врач который запрещает нам сейчас вообще заводиться с прививками. Сказала кагда неврологический фон будет более устойчив и когда мы перестанем ездить по разным странам на лечение только после этого может быть прививки.

Горький Шоколад 25.06.2008 08:07

Привет всем! Спасибо, что увас такая группа классная!

У меня родился ребенок - 10 по апгару, врачи говорили, что таких деток и таких родов уже два года не было - это образец нормы.

И вот, мы в 3мес сделали акдс - на второй день двухсторонняя полисегментарное воспаление легких, пять уколов в день + эуфелин, без него задыхался - последствия: ужасный дисбактериоз, отторжение молока (у меня оно в больнице пропало за два дня, хотя я старалась не рыдать, а он не брал грудь, да из бутылки не хотел - ему любое сосательное движение с трудом давалось. в четыре месяца он не управлял ручками, не тянулся к игрушкам, не гулил. Разговаривать начал после 3-х лет, проблемы с пищеварением, с кишечником - до сих пор, а чем мы только не лечились!

А спайки в желчном - мы делали хорошее узи до болезни - это не врожденное.

А теперь в садик без прививок не берут, акак же школой дпльше будет?????????7

Бессовестная 25.06.2008 09:43

Ольга Гуденко, у меня аж мурашки по спине после прочитанного. Здоровья вам, сил и терпения! Я не делала ещё ни одной прививки своему чаду, хотя в роддоме на меня наседала педиатр по несколько раз в сутки. После прочитанного на этом форуме, я потеряла всякую неуверенность в правильности своего выбора. Теперь я спокойно буду игнорировать своего педиатра, её нравоучения. Она хочет надавить на меня своим возрастом, опытом, может быть. Если она старше и работает в медицине более 20 лет, это ещё не значит, что она знает, что лучше моему малышу.

Лето 25.06.2008 15:59

Не хотите делать прививки своим детям, можно написать отказ от прививок и тогда от вас отстанут в поликлинике. М ы так сделали.

Горький Шоколад 26.06.2008 09:04

Спасибо, Павел!

Но лактозу, лактозу нам не очень то можно, но вопрос не в том - я живу в Николаеве на украине, как же до меня эта продукция дойдет?

Горький Шоколад 26.06.2008 09:10

А по поводу оказа от прививок в поликлинике отстают спокойно, а в садик не берут без прививок - приказ Минздрава - индивидуальное обучение, и вшколе в том числе.

У нас на Украине целая война с этим, и вгазетах пишут, и даже родители детей, которые пострадали от пробы манту в прошлом году в селе одном (что-то с вакциной, наши сказали, что нормально, а российский институт дал заключение о некачествеености, но наш минздрав его не принял) пикитировали в Киеве - результата ноль, детей без пробы манту в школу не берут!!!!

А после смерти одинадцатиклассника после прививки от кори и краснухи в Донецке и несколько детей в реанимации - на месяц прекратили массовую имунизацию для всех в возрасте 17-29 лет, а сейчас опять возобновили!!!!!!!!

А вы говорити - оказ и отстанут, не та страна..

Горький Шоколад 26.06.2008 09:13

Я знаю, что єто разніе вещи, я в свое время даже смеси старалась брать с лактулозой, но врач-инфекционист, которій нас лечил от дисбактериоза запретил, сказал давать только проверенній лактобактерин - и действительно стало лучше тогда, Хотя, чему уже верить я не знаю, везде разніе исследования и рекомендаци.

Горький Шоколад 26.06.2008 09:42

врач советовал лактобактерин наш, харьковский, еще как в 70-е годы был, я с этой системой знакома, у нас так все симбитер и симбивит впаривали, а он токсичен для грудничка.

Я за харьковский завод узнавала, у меня знакомые с учебы остались из харькова, они этим точно не занимаются, препарат очень старый, они и так не успевали производить требуемое количество, и это мне сказали действительно надежные люди. Еще мы пили бифидумбактерин и бификол

Гордый Птицъ 26.06.2008 18:47

Сегодня как раз по телевизору смотрела такую историю: у ребёнка после рождения был отёк мозга, лежал в реанимации, затем всё обошлось. Всё было хорошо, пока ему не сделали АКДС, которая дала осложнения. У ребёнка начались проблемы с дыханием, с нервной системой, стал плохо развиваться. Как выяснялось, делать прививки ему было нельзя. Теперь родители тратят большие деньги на его лечение и все свои силы. Дай Бог им терпения. Малыш вроде пошёл на поправку, но на данный момент ему 2 года.

Агейчик 27.06.2008 06:24

А ВОТ ГРУППА ПРО ПРИВИВКИ.

w16.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&st.groupId=47367229734942&t kn=5102

Беспризорница 04.07.2008 01:51

я отказ написала, зачем нам это

Беспризорница 04.07.2008 08:49

конечно правильно, если в садик, а у меня лежит дома, всетаки наверно я правильно отказалась

Галчонок 15.07.2008 17:16

неттт я считаю только колечить 8oI дальше я не ставлю а если бы поставила то угробила бы детей :'( у сынка асма обнаружилась только сейчас 5 лет+гиперактивностьи у обоих поражен цент нерв сист а у сред дочи в год приступы закатывания начались как нам сказали если бы мы проставили сынок дцп а доча вообще молчу слава богу информация попала вовремя :)

Галчонок 15.07.2008 17:17

дети в садике без проблем ;)

Абалдуев 15.07.2008 17:26

2 Vlada. Не может быть эпилепсия после прививки (даже после такой тяжелой как АКДС) - эпилепсия заболевание врожденное.

Галчонок 15.07.2008 17:29

она не вакцинированная :)только в род доме а сынок до года а третия вообще чистая :)

Marina Wind 15.07.2008 20:49

Я знаю, что в России ( бывшем Союзе) многие родители отказываются от прививок. Я зашла на сайт для врачей, там целая дискуссия об этом. Единства во мнении никогда не будет. В Дании прививки делают всем, осложнений я не встречала.

Alexandra_M 15.07.2008 20:51

Уважаемый Николай к сожалению после прививок эпилепсия может быть.Прививки провацируют детский организм и если есть такая проблема, но она была не спровацированна, то прививка или бональное заболевание может спровацировать мозг и как в следствии будет эпилепсия. И эпи не обязательно врожденное. Вы уж как медик должны это знать.

Marina Wind 15.07.2008 21:07

Если эпилепсия проявляется в раннем возрасте, и не после черепно-мозговой травмы, то это никак не от прививки. Рано или поздно, она бы проявилась.сделаны прививки или нет. Прививки могут вызвать имунную реакцию, и то очень редко, а уж никак не эпилепсию.


Часовой пояс GMT, время: 10:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек