Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   малышу 9 месяцев, ночью прикладывается к груди 5 и более раз, спим вместе. ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=5712)

дора 31.01.2009 07:27

малышу 9 месяцев, ночью прикладывается к груди 5 и более раз, спим вместе. ...
 
малышу 9 месяцев, ночью прикладывается к груди 5 и более раз, спим вместе. пробовала не кормить - плачет.

кто нибудь знает как сделать чтобы малыш(9 мес.) спал всю ночь

ирена 31.01.2009 19:25

Мария , я вас очень хорошо понимаю , сейчас нам почти год, а примерно с 8 мес до 11 мес , у нас была такая же история, и пока он не начал спать днем 2 раза ничего не помогало , врач говорила "корми, корми ночью к году вообще ночью спать не будешь" , но как не кормить когда он истерики закатывает .

Постарайтесь перевести его на двух разовый сон , мы сейчас спим с12 до 12.30(13.00) потом с17.00 до 18.00(илис 18.00 до 19.00),

Утром стараюсь поднимать не позже 10 .00 (с9.00до 10.00)

И все равно ночью встает на горшок, но уже не так часто, а 2-3 раза .

ираида 31.01.2009 20:26

Маленькие детки лучше нас знают что им нужно! В вашей проблеме ничего страшного нет! а может пить хочет,дайте воды попить!

дора 01.02.2009 05:11

спасибо, Инна. только я это уже пробовала, самое интересное, что просыпается она рано утром 8 часов и никак не могу заставить ее поспать подольше. чего только не перепробовала

иона 01.02.2009 13:43

а нельзя на ночь ребёнка кашкой кормить? он будет дольше сытым.

понимаю, что вам тоже поспать хочется, но вообще ваша ситуация в порядке вещей. я бы вообще ставила памятник (а лучше деньгами;)) мамочкам которые кормят грудью деток до такого возраста. сейчас это большая редкость

иола 15.02.2009 19:53

А вы спите с ребенком вместе? Было бы легче наверное

Динара Сартакова-Хужахметова 16.02.2009 17:18

Нам уже год и месяц и мы до сих пор сосем грудь ночью, раза 3-4. Я уже столько литературы прочитала на эту тему. Пока ребенок сосет грудь, он так и будет просыпаться, это в полне нормально, Так что наберитесь терпения.

Millie 16.02.2009 17:48

Извините Динара, что отвлекаю, но Вы пишите что много литературы прочитали, по поводу этой проблемы. У нас подобная, дочери 1 год и 2 мясяца, просыпается по 4-5 раз за ночь, тоже кормю грудью до сих пор. Когда были младше, спали лучше . Я уже устала очень от этих ночных кормёшек, кушаем уже все подряд, молоко из бутылки пить категорически отказывается, и вообще ночью бутылку даже видеть не хочет. Что же делать, как отлучить от груди, если я не даю-будет реветь пока не дам :'( . ???

May Furst 16.02.2009 19:05

Значит, чтоб нормально спать, надо бросит кормить грудью, но как это сделать??? Если бутылку ночью даже не показывай, а пока сиську не даш, будет орать сильно?

Candy Kane 17.02.2009 16:03

Моему сыну 9 месяцев, таже ситуация, кормлю грудью, ночью встает через 2 часа( ближе к утру может и через час). Маленький спал намного лучше, встевал в 3 и в 6.

Пока кормим так и будут вставать!

Наталья Грицаева 18.02.2009 05:53

Нам 8 мес. мы кушаем всю ночь. Сыночек спит с нами в кроватке. Никак не могли переложить его в кроватку не то, что ночью, но и днем спит либо в коляске на улице, либо в колыбельке постоянно качая.

Наталкнулась на статью Учимся спать .kleo.ru/club/anais/ar803.shtml

Уже 6 день спим по этой методики. Засыпаем в 22-22.30 и просыпаемся в 6.30 на кормление и снова спит до 9-10 ч. Последнее ночное кормление в 21-21.30ч.

Скажу честно надо набраться мужества. Очень сильно кричал первую ночь. Главное самой не сорваться с желанием его взять к себе. Днем засыпает намного проще 5 мин гулит и спит 1-2 часа самостоятельно.

А самое главное за ночь я его ниразу не кормила эти дни и ничего нормально себя ведет. Просыпается счастливым.

Я когда читала статью не верила, что это возможно.

Попытка не пытка :D

Amelia 18.02.2009 09:33

Я сына кормила до года и трех месяцев, ночью сосал 2-3 раза. Сейчас ему год и девять, он просыпается и просит пить! Не знаю, что делать уже. Пьет, и через секунду уже спит. Интересно, сколько так будет продолжаться?

ИНГА 19.02.2009 10:58

Милые дамы ненадо бросать кормить грудью для того что бы хорошо спать прочтите книгу Зайцева ''Если ребёнок плохо спит'' Мне кажется он всё там верно пишет.

Хохлова 19.02.2009 12:18

Мой ребенок ночью не ел никогда, хотя до 1,1 кормила грудью. А подруга кормила грудью всего 3 месяца, сейчас ее ребенку уже больше 4, а ночью попрежнему просыпается и чего-нибудь требует. Они однажды попробовали не давать, ребенок орал пока голос не сел, неделю потом хрипела, но ночами все равно просыпается.

Эра 22.03.2009 21:57

кормила сына до 1,5 лет!по требованию!после года только ночью вспоминал про сисю-днем ел человеческую еду.спали вместе--утром встать не могла-всю сьедал,гдето после 1,3 г появились жуткие трешины,пришлось помучаться,пока заживало,мазала бепантеном,потихонтку свела число кормлений с 6 за ночь до 1,потом 1-2 в сутки .поорал недельку ночью,помучался-обьяснила,что сися- вава,да и крем горьковатый,просыпался-да-вава сися,и спать..постепенно в течении месяца боролись- забыл и молоко само ушло без проблем,восполений и пр.ему щас 2,5 спит всю ночь-с 22-до 8!он то спать начал,а я еще месяца три дергалась ночью,что кормить пора!год сплю спокойно!!!терпения наберитесь и все получится!!

илона 22.03.2009 22:05

Мне кажется у него просто режутся зубки,и он не столько есть просит,сколько просто успокаивается рядом с вами..у меня так было со всеми тремя детьми.

изольда 23.03.2009 12:18

Мария здравствуйте. Моей дочуне тоже 9 месяцев и ткакая же ситуация,ночью,раз 5-6 кормлю,тогда спит,а не даю,то вся искрутится,пока не пососет.Ужас.Да еще и воду вообще не пьет,вот только титю и все.

Duane Pipe 23.03.2009 16:44

мы кормились ночью каждый час.так продолжалось пока не перестала кормить в 1год3мес.зато теперь пьем в 3-4часа и спим спокойно.поэтому только терпение это нормально

Соболева 23.03.2009 18:49

НАМ 10 МЕСЯЦЕВ,И МЫ ТОЖЕ КУЩАЕМ ПО 5 РАЗ, ТАК ЧТО НАМ НАВЕРНОЕ НАДО НАБРАТЬСЯ ТЕРПЕНИЯ, И ПОДОЖДАТЬ КОГДА ОНИ ПОДРАСТУТ :)

изабелла 23.03.2009 21:49

у меня уже второй ребенок, тоже грудной и сейчас ему 9 месяцев.

проблема такая же, но может это и не проблема, а физиологиеская потребность ребенка.

разве можно такому малышу отказать? действительно, нужно переждать это время. пусть сосет, раз ему надо

старший сын у меня подрос, спит прекрасною вот теперь со вторым буду терпеть, пока подрастет.

ида 24.03.2009 12:35

я вот тоже не могу дождатся когда ночью буду спать, нам 6 месяцев и тоже постоянно жуем. (ch)

Абр Кадабр 24.03.2009 19:11

нам тоже 6 мес.,каждые 2 часа у сиси и спим дальше

иветта 25.03.2009 07:37

Деовчки, у меня была такая же проблемма. Викуське 5 мес. Дочка просыпалась каждый час и просила бытулочку или соску. И вообще капризная была. Я почему-то решила. что это зубки лезут. Помазала десны камистадом и дала на ночь 1/4 супрастина. Как рукой сняло! Теперь мы ложимся в 21,00 и встаем на кормление в 4 утра и еще спим после до 6,30.

Matt Tress 25.03.2009 17:42

Нам 7. Спим вместе. Ночью прикладываемся от 1 до 5 раз. Чаще работаю соской. Мы не любим пустышки. Но нам это не мешает. Ведь именно ночные прикладывания способствуют долгой лактации. Читала, молоко вырабатывается между 2 часами ночи и 8 утра лучше всего.

златослава 28.03.2009 18:41

так вы считаете перетерпеть?

а это не нарушение сна?и делать ничего не надо!?лечить!?

ну.ладно мы с дочкой спим вместе

люди а как вы втроем то спите!???

это ж каждый час кормить надо к тому же(мы каждые полтора часа!!)

ефимия 03.04.2009 17:03

нам 9 месяцев тоже спит с нами, просыпается по несколько раз и сосет титю

злата 04.04.2009 15:31

Грудное вскармлевание это просто супер по сравнению с теми кому нужно 5раз просыпатся и идти на кухню, чтоб приготовить ребоночку покушать.Мне кажется,что лутше 5 раз кормить и спать спокойно,чем всю ночь успокаивать ребенка,тем более вы спите вместе,самая лутшая поза кормления- лежа,я и днем так кормлю,лежа лутше отдыхаеш,чем сидя. (F) Моей доце 1.1,на грудном,спим вместе, на протяжении всего времени режим менялся очень много раз,просыпались и в7утра,так я набросаю ей игрушек на диван и дремаю еще часик,ребенок себе играется. (F)

Беленко 04.04.2009 16:37

Мой до года всю ночь висел на тити. Пробовала в 8 месяцев не давать - плакал. Попробовала в 1 год и 1 неделю - согласился, но вместо груди просил водичку из бутылочки перед сном, иногда ночью прсыпался попить. А у подруги дочка до 1,8 года сосала грудь и днем и ночью. А потом сама отказалась.

зинаида 07.04.2009 08:10

Не торопитесь отлучать, он сам откажется, когда ему надоест, моя доча отказалась, когда ей было2 года. Все ок!

зинаида 07.04.2009 08:15

Ах, да про младшенького забыла написать. Нам 9,5 месяцев, мы сосем титю, ночью, а также днем после еды, а как без этого? Я как на него посмотрю, когда он сосет, на душе теплее становится. Маленький котеночек.

зара 07.04.2009 22:59

Привет всем!Моей малышке 11 мес. и вот уже дней 15 она перестала питаться грудью , у нас была та же самая проблема и вот как стала есть молочко (смесь) стала спать всю ночь и просыпается только раз чтоб поесть! Так что дорогие мамы пока вы хотите кормить деток грудью (а это очень полезно),то об беспрерывном сне ночью нужно забыть! (S) (F)

жоржетта 08.04.2009 06:25

Я кормила до 1,5г.,спим отдельно с 11мес.Кроватку ставили возле себя,а в 1,9г. отправили в детскую ночевать.Малыш будет плакать дня 2-3,у всех по разному,но и грудь потом просить не будет ночью .

Юля Войнова 09.04.2009 20:25

Моей 5 месяцев грудь сосёт раз по 6-7 за ночь и кроме груди ничего не воспринимает,в кроватке своей вообще ни разу не спала.Грудное вскармливание это конечно хорошо,но так устала ночами спать урывками :'( :'( :'(

жозефина 11.04.2009 11:14

Если хочешь ты ребенка

побыстрее отлучить,то помажь соски горчицей,

или хреном, чем-нибудь.

Ничего, что он заплачет, раз попробовав приправу,

больше не повадно будет

утешение искать в этом теплом нежном месте,

что у мамы на груди.

Так же очень ведь полезно,

для дальшейшей взрослой жизни,

знать, что гадость может сделать

даже близкий человек.



Лилия Казакова

жозефина 11.04.2009 11:15

По режиму строго кормим

Покормила и в кроватку

А не то вдруг обнаглеет и захочет с мамой

спать

Ночью не корми ни разу

Рот заткни ему пустышкой

Так ему гораздо проще маме ночью не мешать

Молоко сцеди до капли

С месяца корми морковкой

попои дитё водичкой

В молоке ведь нет воды

И всё время тренируйся ПРОКИПЯЧИВАТЬ бутылки

Вскоре это пригодится - молоко-то пропадет



Анжелика Ремезова

Беленко 11.04.2009 13:06

А мы с мужем придумали вариант такой: сняли одну боковинку кроватки, получился такой диванчик, а затем придвинули кроватку вплотную к нашей кровати. И всем было хорошо, и я спала всю ночь и ребенок сосал грудь когда хотел. Ему уже 2,5 года, а спим мы все также, меня устраивает и его.

женевьева 14.04.2009 08:39

Юлия Данилова
Где вы таких изуверских стихов набрали?

женевьева 14.04.2009 08:44

Моему Димке 9 месяцев, он тоже просыпается ночью титю пососать. В хорошем случае 1-2 раза. Бывает и раз5-6 за ночь. Тяжело конечно, трудно, хочется разочек выспаться всю ночь! Думаю как титю бросим, будем спать лучше. Но я думаю, что отучить от тити мы всегда успеем! Грудное вскармливание ничем не заменишь и если есть возможность кормить грудью, надо ее использовать по максимуму!
А вообще детки все разные, каждый со своим биоритмом и характером. А оставлять малыша плакать одного в кроватке я считаю кощунством. А потом удивляться откуда у деток энурез заикание или невроз!

kristina doganci 15.04.2009 11:53

Moy Samir toje nocyu pros?paetsya , ya srazu sisyku dayu i on opyaty zas?paet , tak mojet prodoljatsya raza 3 ili 4 . da Samiru 8 mesyatsev.

Федотьева 30.04.2009 21:25

попробуйте дать воду с бутылочки, конечно прийдется ночьку другую не поспать, зато ребенок поймет что кормить не будут, а ради воды просыпаться не стоет.
моей тетке помогло.


Часовой пояс GMT, время: 09:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек