Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   "Растишка", "Тема" и т.д. ЗА и ПРОТИВ (http://devushkam.net/showthread.php?t=9365)

leluse4ek 19.11.2008 03:04

"Растишка", "Тема" и т.д. ЗА и ПРОТИВ
 
"Растишка", "Тема" и т.д. ЗА и ПРОТИВ

Белова 19.11.2008 07:54

Я против Растишки! Помню, дочке купила, она не стала есть. Решила сама съесть. Очень не понравился вкус. Вкус красителей.

Коломина 19.11.2008 10:07

А у нас была аллергия на "Растишку"

Ончурова 19.11.2008 10:17

Я своей Саньке обыкновенные творожные 100г сырки покупаю с ванилином, фрукты и ягоды сама в них добавляю, немножко молочком развожу, что б творог не такой густой был и милое дело уплетает за обе щеки. "Растишку" мы и не пробовали. С "Агуши" нас стошнило, с "Темы", извините, пронесло.

Алиса В Стране Чудес 19.11.2008 10:18

А мой сын ест и Агушу, и Тему, и Растишку.

Юлия Спиридонова 19.11.2008 10:30

все "за" и "против" такие же, как в остальных продуктах - кому что подходит. у ребенка вполне может быть аллергия на определенный ингридиент, наполнитель, загуститель. при этом на сам продукт как таковой он вполне спокойно реагирует. например, когда я ввела младшему сыну творог "агуша", начали шелушиться щечки. при этом на творог "домик в деревне 0%" никакой реакции не было. то есть творог ребенок ест нормально, но что-то конкретное у определенного производителя может не подходить. в растишке есть наполнители и вкусовые добавки, на которые и реагируют дети младше 3х лет. но могут и не реагировать. мои оба сына пьют и агушу, и растишку, и иммунеле - все благополучно. тут надо смотреть по ребенку: подходит-не подходит, нравится - не нравится. сейчас ведь практически во всех продуктах и ароматизаторы, и вкусовые усилители. даже в детском печенье, да и в вареной колбасе той же. так что не уберечь от этого ребенка в наше время

Татьяна Федоренко-Луценко 19.11.2008 15:18

в наш век добавок и красителей тем более к еде надо относиться избирательно, стараться максимально оградить свою семью от химии: кушать обычный творог (а не растишки и агушки), от колбаски можно вообще отказаться, а печенько и самой спечь :D. ведь производители прежде всего думают о прибыли, а оздоровье, тем более детей, надо нам позаботиться. это ВАШ ребенок, поэтому ВАМ и видней, что он будет кушать.

Абракадабра 19.11.2008 15:28

Если так рассуждать то и пшеницу надо всем выращивать самим, чтоб самим печь,потому что теперь много чево выращивают генно модифицырованым, так что тут не угадаеш.и корову свою держать, да еще и выводить пастись на чистый луг, а не там где машины рядо ездят. А я покупаю малой такие сырки и йогурты на какие срок годности не больше 14 дней.

Ольга Дрон 19.11.2008 15:42

Наталья, я тоже за коровку на балконе. /Летом молоко и товрог, к НГ - заливное и пороги с мясом

До "Растишки" мы еще не доросли, а остальные модифицированные и набитын химией творожки - только в путь!

Абракадабра 19.11.2008 15:48

Ольга Дронченко, просто у меня крёсный, работает на рынке главным ветеринаром, он перед продажей проверяет молоко, творог, сметану, мясо и т.п., по нормам санстанции, то там бывает такое понаходят.причем у большинства. И какието крохмалы и неведь что подсыпают в сметану чтоб густая была и в сыр чтоб жолтенький, и молоко как на меня часто немытой коровой пахнет. Притом моя малая нивкакую не ест творог со сметаной нивкакую, то что мне ей давать? Таблетки с кальцием?

Татьяна Федоренко-Луценко 19.11.2008 15:49

а коровку необязательно на своем балконе :D надо максимально себя обезопасить, а не употреблять что попало только потому, что рекламируют

Татьяна Федоренко-Луценко 19.11.2008 15:50

мы тоже творог не едим со сметанкой, зато обожаем запеканки :)

Абракадабра 19.11.2008 15:55

Так я не говорю про то что рекламируют, а про то, что я читаю состав и дату реализации, и какойто професор по телевизору говорил, если написано в составе йогурта число молочнокислых жывых бактерий, и термин реализации не большой, то такие йогурты и творожки полезные.

Татьяна Федоренко-Луценко 19.11.2008 16:07

да уж профессоры много чего расскажут. вот только в магазинных творожках, которые прошли промышленную обработку ничего полезного. и если спросить того же профессора что полезней магазинный творог или домашний. ответ очевиден

Ольга Дрон 19.11.2008 16:52

ну, а ДОМАШНИЙ творог вы из чего делать предлагаете???

из магазинного молока или у бабушек покупать???

Уверены, что у бабушек молоко не напичкано, например, содой, чтобы долго не скисалось?? ;)

Может все таки коровку??? :D :D

Абракадабра 19.11.2008 16:55

ага, коровку, на 4 этаж :D Для меня в идеале, у одной тьоти постоянно брать и молоко и творог, а сметану и я не могу домашнюю и мой муж и наш ребенок, уж очень жырная.

Александра Черненко 19.11.2008 19:04

успеет ваш малыш всякой гадости попробывать ! но пока вы выбираете ему еду - не ведитесь на рекламу ! в городе вполне можно довериться молочной кухне ! я бы и сама там питалась ! пожалейте организмы ваших деток , ведь все эти Е накапливаются , а потом так выстрелят - мало не покажется ! я знаю что говорю , есть уже опыт , к сожалению .

playgirl 19.11.2008 19:17

Я время от времени покупаю сыну и "Растишку", и "Тему", и "Агушу". Пока проблем у нас с этими продуктами не было

Абракадабра 19.11.2008 20:22

Александра Черненко, извините, а где Вы на растишке Е видели?

Ольга Дрон 19.11.2008 20:52

Наталия.. \Это наверное, те самые буквы, по которым малыша предлагают к чтению приучать! :D :D :D

Абракадабра 19.11.2008 20:59

Ага :D:D:D

Абракадабра 19.11.2008 21:11

Я всегда, по-возможности смотрю, нету ли в составе етих злополучніх Е, и такие продукті не покупаю. Я просто віступаю за то что не надо бросатса с крайности в крайность. Если я время от времени и дам растишку, то думаю ничего не будет, но ето не означае что я там даю колбасу, жареное и т.д. Надо давать все по - немногу, чтоб организм привикал ко всякой еде. А то вот моя подруга до сих пор малой еду в блендере перемалівает потому что она давитса когда приходитса жевать. А малой то уже 1,6года.

Ончурова 20.11.2008 05:43

Домашний творог можете делать и сами из кефира, который то же, кстати, можете делать сами.

Берете понравившейся вам кефир. Кипятите молоко, переливаете в чистую банку, остужаете до 30-36 гр.С, на 0,5л молока добавляете 1-2 ст. л. кефтра, закрываете крышкой и ставите в теплое место для сквашивания.

Для приготовления творога берете кефир, переливаете в эмалированную кастрюлю, ставите на водяную баню, на небольшой огонь, помешиваете пока кефир не свернется. Откидываете на дуршлаг, который предварительно выстелите вдвое сложенной марлей. Сыворотка стекла - домашний творог готов.

Nota Bene 20.11.2008 08:13

Млолочной кухни у нас нет, дают Агушу на которую у нас жуткая аллергия,сейчас едим растишку. Аллергии нет, но я не в всоторге от состава, поэтому стараюсь давать обычный творог с варенецем домашним.

Для Натальи, в растишки есть Е1442, а так же красители, загуститетли и ароматизаторы

playgirl 20.11.2008 08:16

mirsovetov.ru/a/medicine/nutrition/e-addition.html Посмотрите

Ева 25.11.2008 09:18

ничего плохого я в этом не вижу.

Светлана Хамбикова 25.11.2008 11:08

У нас от Растишки ничего не было, (X)очень нравится.

Агушей не кормила, т.к. у многих детишек из нашего окружения и не только, которых ей кормили, были отравления продукцией этого бренда.

playgirl 28.11.2008 19:49

Добавила Антонина Дремина-Чернышева

многие мои знакомые считают, что "агуша", которую дают на молочке - вредна! что лучше натур. молоко, натур. второг и т.п.
как вы считаете?

playgirl 28.11.2008 19:49

Добавила Ольга Карпова

А где взять в условиях города натуральное молоко и творог?

playgirl 28.11.2008 19:50

Добавила Елена К

Эх, девочки.
А где ж всё это натуральное в городе-то взять?
Я бы с радостью покупала только натуральное!
Но вот например, цельное молоко из-под коровы опасаюсь пить - организм непривычный, да и есть печальный опыт. Сыну дала парного молочка попить, когда ему было всего 4 годика - бедняжку жутко рвало, с тех пор зареклась, мы городские и пьём потому покупное молочко. Стерилизованное. Что уж там с Агушкой такое - не знаю. Но знаю, что творожок детский очень просто можно приготовить из обычного кефира.

playgirl 28.11.2008 19:51

Добавила Юлия Юткина

Мне говорили, что на заводе, где Агушу делают, полная антисанитария и нарушаются правила хранения ингридиентов. Не знаю, правда или нет, но в целях безопасности Агушу точно давать не буду.

playgirl 28.11.2008 19:52

Добавила Антонина Дремина-Чернышева

что же тогда давать?
и почему на молочных кухнях дают агушу?.
я сама не знаю как быть, мой ребенок пьет ее с 8 мес. пока все нормально было.

playgirl 28.11.2008 19:52

Добавила Екатерина Журавлева

Мы на Тёму перешли

playgirl 28.11.2008 19:53

Добавила Анастасия Сычева (Миловидова)

Мы едим "Агушу" (творожки, пюре, сок) . Тьфу-тьфу, у нас все хорошо. Сыну нравится.

playgirl 28.11.2008 19:54

Добавила Елена Давыдова

А вы сами пробовали Агушу? помоему натуральная химия. Тема больше похожа на настоящий продукт, хотя моему ребенку больше нравится Агуша, но даю очень редко, если вдруг бабушки купят. Сейчас кушает обычный детский творожок, в маленьких пачках.
А соседка готовит творог сама: берется молоко 0.5-1 ст доводится до кипения, туда выливается кефир 1 ст, это все сворачивается и откидываешь на ситечко-- творог готов! можно добавлять ягоды, или вместо кефира снежок, будет слаще.
Самая я так не делаю, мне лень, а в гости на творог к соседке ходим с удовольствием.

playgirl 28.11.2008 19:54

Добавила Наталья Злобина

Моей дочке год,мы с 6 мес едим творог,кисломолочку ,йогурт все нормально,очень нравиться.

playgirl 28.11.2008 19:55

Девочки, что каксается именно творожка. Посоветовал детский диетолог: довести 0,5 литра молока до кипения, влить в него 1 ампулу (10 мл) хлористого кальция (он продаеттся в аптеках). Кастрюлю сразу же снять с огня. Молоко свернется, получится кальцинированный творог. Очень полезно для косточек наших малышей. И вот еще один рецепт: детский кефир 0,5л. поставить на водяную баню. Пусть постоит минут 20. Затем откинуть его на марлю, чтобы стекла сыворотка Всем приятного аппетита

playgirl 28.11.2008 19:56

Добавила Анна Макаркина (Гапеева)
По поводу аллергии на агушу, если у одного ребенка случилась аллергия, это не значит, что и у другого будет аллергия, организм у всех разных, каждый ребенок реагирует по-разному.
Натуральных продуктов сейчас мало, где уверенность в том, что тема или другие фирмы выпускают качественное детское питание?!

Мы Агушу получаем на молочной кухне, кушали агушу с нуля в синих пачках дочке нравилась она, до этого были проблемы со стулом, как стали агушу кушать кисломолочную все нормализовалось, сейчас дочке пять месяцев перешли на голубую пачку, все в порядке, никакой аллергии не было, единственное что мне не нравится от агуши пюре яблочное туда крахмал добавляют, отдаю предпочтение гербер или бич нат, фрутоняня вкусная тоже, по возможности сама в блендере делаю.Что касается Темы, брала от этой фирмы пюре кабачок и пюре яблоко и грушу, очень не понравилось, отвратительно.Не знаю как по поводу молочки. Кабачок вообще одна вода.

playgirl 28.11.2008 19:57

Добавила Антонина Дремина-Чернышева

я тут купила "Крепыш" - и моему больше нравится, и по составу там все вроде неплохо.
кто-нидь покупал????

playgirl 28.11.2008 19:58

Добавила Юлия Михеева (Кожевникова)

Девочки, а чем творог "Тёма" лучше "Агуши"? Вы сами-то пробовали? Редкостная гадость. Когда коробочку открываешь, сверху частенько водичка, даже если дата изготовления свежая. Классический "Тёма" - вообще в рот не возьмешь. Такое чувство, что из сухого молока. Какой-то он неоднородный. Как будто песка насыпали туда.
Раньше наоборот предпочитала "Тёму", а теперь не беру. потому-что бяку стали делать
А продукцией "Агуша" я полностью довольна. Покупаем каши, творог, фруктовое пюре, соки.
Хотя. Прочитав все сообщения, начинаю задумываться. Нарассказывали ужастиков. Но пока все нормально


Часовой пояс GMT, время: 03:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек