Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Участвовать ли папам в уходе за малышом? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4490)

Синицына 17.06.2008 16:01

Участвовать ли папам в уходе за малышом?
 
Стоит ли доверять папам новорожденных крох и уход за ними? Можно ли оставить папу с крохой более чем на час?

Анастасия Стриженкова 17.06.2008 16:40

У меня муж оставалсяи на 3 часа,но редко,если срочно куда-то мне нужно было,но ничего,справлялся

Я лицо Chantelle 17.06.2008 17:30

У меня муж мог всегда остаться с ребенком - ему лишь надо было дать полный инструктаж что? как? можно? нельзя? - ии не было никаких проблем! :D А так Папа должен ОБЯЗАТЕЛЬНО участвовать в уходе за ребенком! Дарить свою заботу и любовь

Андрей Гусев 17.06.2008 18:45

Контакт отца с ребёнком необходим, ведь это фундамент для взаимоотношений в будущем! А вообще принято считать, что отец участвующий в купании ребёнка никогда не оставит семью. Как вы считаете, на сколько это спаведливо?

Брюквина 18.06.2008 05:35

Так как я вышла на работу, то муж сидит с ребенком на даче, и очень хорошо справляется, при этом оба получают удовольствие от общения (сыну 1 год и 2 месяца),

Татьяна Тужилина 18.06.2008 11:19

С моим можно оставить, но он с ним будет только играть, накормит сосиськами и упадет в обморок, если сынок накакает :D

Aл на Lentner 18.06.2008 12:45

A nash sinulja kak uslishit we4erom sto whodnaja dwer otkriwaetsj znaet srazu sto eto papa s raboti prishol. On brosaet wse 4em zanimalsja i bejit k pape na wstre4u s radostnim krikom. Mami dlja nego potom ne sushestwuet.

Наталья Юзжалина 18.06.2008 15:44

А мы можем только гордиться нашим папой! Он с родильного дома делает все: кормит, купает, гуляет, играет. Я с четырех месяцев вышла на работу, иногда могу задержаться вечером. Прихожу домой, а там уже все в порядке: все сыты и спят. Папа разбирается во всем: в одежде, в игрушках, во внешности (подстригает ноготки, чистит носики и ушки, расчесывает). Вообщем папа-это очень хорошо!

Анна Краснова 19.06.2008 23:15

Наталья я вам завиииидую, а у нас папа пытался пару раз помочь, но доча такую истерику закатила, так что на этом все и закончилось :). А если ее оставить ненадолго дома (в магазин уйти или еще что) если про меня вспомнит то на помощь может прийти только дед, он ее и успокоит и поиграет .а все остальное будет дожиться меня. Хотя в последнее время доченька по папе скучает, больно часто он на работе пропадает! Настюшка спит он уже на работе, Настюшка уже спит он еще на работе! так и живем :D

Брюквина 20.06.2008 05:35

Анна, первое время мой сын тоже плакал, во первых он без мамы, а во вторых мы решили отлучить его от груди, в 1 год и 2 месяца мы посчитали, что пора ребенку питаться "взрослой" пищей, зато теперь он стал хорошо кушать, раньше это была проблема, спокойней спать по ночам и с отцом у них мир, дружба и любовь.

Вернова 23.06.2008 08:57

Я считаю,что папы должны принимать активное участие во всём и в воспитании и уходе :)

Аскар Алекперов 23.06.2008 14:15

Считаю это дело за честь , у меня мама была нянькой и опыта я набрался ещё давно , между прочим не плохо получалось !

Палина 23.06.2008 15:05

Я тоже очень горжусь мужем.
Он мне и с дочкой (X) помогал и с сыночком.
И погупает, и накормит, и погуляет, и спать уложет.
Вообщем, все что нужно он сделает. :)

Ляхова 25.06.2008 18:06

Мой муж мне тоже во всём помогает! Он у меня молодец!
И кормит, и гуляет, и купает, и сидит если мне уйти нужно.
Дочка очень любит папу! Очень радуется когда он с работы приходит! А с утра просыпается и сразу к нему, будить.

Татьяна Балашова Дмитриенко 30.06.2008 10:37

И у нас в семье папа помогает, только пеленать никак не может научиться :D, все какие-то кучи наматывает!

Фомичева 30.06.2008 21:23

На своего мужа я спокойно ляльку на целый день оставляю! (ей 8 месяцев). Кормит, гуляет, играет - без проблем! Если муж умеет помочь с ребенком, когда мама не успевает - это замечательно! Но я считаю, что в основном уход лежит на матери, ну не мужицкое это дело пеленать, памперсы менять, носики чистить, ноготки постригать. Тут какое-то особое женское материнское чутье нужно, мать лучше отца чувствует, когда, чего, сколько нужно, мужчина лишь выполняет данную инструкцию. Я думаю у отцов другая задача: дать ребенку чувство защищенности, научить ответственности за себя и за других и т.д.
Мать - это ласковое сердце, а отец - это разумная голова.

Бородина 03.07.2008 13:33

Нашей дочурки 5 мес.и у нас столько бабушек и дедушек и во всём нам помогают, поэтому муж особо не знал, что такое пеленки. Ну а так, чтобы поиграть с ребёнком и занять её на какое-то время он может. Мы пока на ГВ - поэтому многое делаем с мамой, а папа думаю себя проявить сможет потом, когда дочурка бегать начнёт и за ней нужен будет глаз да глаз :D А вообще, конечно, от любой помощи, какую я у него прошу, он не отказывается.

Юдина 03.07.2008 22:20

А наш папа боялся оставаться с Варей совсем маленькой. Он обычно шел с ней гулять часа на 3-4. Она у него прекрасно спала на улице. Лучше чем у меня. А сейчас наоборот (нам 1и 10 месяце) . На улице не успевает за ней. Хотя иногда ходит гулять. Но в основном сейчас остается с ней дома, если я уезжаю. Они находят общее занятие и у них мир. К тому же раньше у папы не было главного - сиси с молочком (а корила я до 1,3) а сейчас, они всегда найдут что поесть в холодильники. И дочка меньше плакатьстала, когда я ухожу. И больше радоваться приходу папы. Зато одно занятие наш папа почти никогда не пропускал с рождения - купание дочки. Его большие руки всегда помогали мне.

Таня Андронова 29.07.2008 21:23

Какой странный вопрос . Конечно учавствовать! Это же его ребёнок такой же как и Ваш. Наш папа с рождения мог ухаживать за ребёнком ничуть не хуже меня - мог сделать всё от смены памперса до дачи лекарств и т.п. Когда сыну было 5 с половиной месяцев я вышла на работу и в те дни когда я работала (это были его выходные) он сидел с ребёнком с утра до вечера - кормил, гулял, переодевал, мог сводить в поликлинику, так всё собственно говоря и на данный момент остаётся работаем и сидим с ребёнком поочереди :D

Я лицо V.I.P.A. 30.07.2008 06:50

Конечно учавствовать. Наш папа может даже лучше меня успокоить малыша, а руки у пап и правда такие же как у нас, иногда и лучше. Наш папа когда третьему сыну было 4-5 мес. даже уколы делал ему ( я боялась). А как папа наших деток маленькими спать укладывал! Приятно смотреть, когда папа возится с детьми, жаль только , что папы больше времени вынуждены работать.

Игнатова 30.07.2008 11:14

Кончено учавствуют, а как без них.еслиб не наши замечательные папы,.может и не рискнула бы столько родить. :)(всего то трое, но все же)

Игнатова 30.07.2008 11:19

Хотя точно знаю одно, если муж в начале не принимает ни какого участияв воспитании и уходе за ребенком.то и потом он обсолютно такой же.И не надо оправдывать, что ему не интересно.или ему просто страшно.если хочет то все сможет.а когда не хочет.то увы! (N)

Marty Graw 30.07.2008 20:00

Безусловно! Папы обязательно должны участвовать в уходе за ребенком!

Игорь Индюченко 31.07.2008 09:19

Что за глупый вопрос?! Конечно да! Это же мои дети, а не дяди какого-нибудь.

Игнатова 31.07.2008 10:34

Ай да маладэц Игорь!

Дмитриева 01.09.2008 08:57

Игорь! А можете это нашему "папе" объяснить, а то он считает, что можно на меня свалить все проблемы по уходу и содержанию ребенка и при этом нормально себя чувствовать

Лукьянова 17.11.2008 16:04

Обязательно. Иначе как они установят связь с ребенком.
Папа же может и сказку рассказать ,и спать уложить, особенно когда малыш-грудничек.

Корниенко 01.12.2008 12:46

Папа обязательно должен принимать участие не только в играх с малышом, но и во всех остальных делах. У нас только папа ложит дочурку спать. У них свой ритуал. Когда папа на работе то мне очень тяжело ее уложить. Она садится в кроватке и зовет папу. Он ее покупать может и накормить. Я спокойно могу на него оставить наших малышек и он со всем справится. Вот такой у нас папа МОЛОДЕЦ!!

яна ткачова 14.01.2010 14:22

ОБЕЗАТЕЛЬНО.

Margarita Igorevna 21.03.2010 19:30

Девочки! Как я вам завидую белой завистью! У меня все иначе. Муж мой мне высказал,что потратил на роддом,и на ребенка,то что я постоянно кушаю молочные продукты,
сейчас он живет не со мной свалил к маме своей.Лизочке вчера было месяца,1.5 мес. я одна.Вообще не помогает,благо мама моя помогает,его напрягает проводить время с малышкой,и заботится о ней!Ревнует,что я ей внимания много уделяю.Иногда еще из доброты душевной дает 1000 на три недели,пособия до сих пор не оформоены,ему пофигу на справки!А с работы пособия это его,так как я свое получу!Эгоист полный думает только о себе..Так что я решила,такой папа нам не нужен,буду с ним разводится,мне надо что бы малышку любили,а ему совсем на нее параллельно!

Лыкова 16.08.2010 21:12

Обязательно! Ведь это так здорово! Я всегда с улыбкой смотрю на мужа,как он управляется с сыночком! Так мило! Всё делает так нежно,оккуратно,с трепетом. с большой любовью!

Игорь Индюченко 25.08.2010 11:31

На меня так все мамаши косо смотрят, когда я на собрание в детский сад прихожу. Один единственный папаша. А где остальные?


Часовой пояс GMT, время: 05:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек