Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Насморк (http://devushkam.net/showthread.php?t=12188)

Edel 04.04.2013 09:44

Насморк
 
Неделю назад появился насморк. Промывала нос солевым раствором. думала пройдет. А сейчас смотрю, что еще и кашлять начала, и насморк не прошел. Что кроме промывания носа можно сделать, чтобы насморк прошел?

Ricci 06.04.2013 11:03

Может у вас аллергия? Весна все-таки, почки набухают, пыль поднимается... К врачу не обращались?

Парочка 19.04.2013 08:03

Сейчас рано еще для аллергии. Тем более первый раз слышу про аллергию на почки... :-) И если еще и насморк начался, то наврядли это аллегрическое. Просто вдимо того лечения, которое вы применяете не достаточно. Вам бы капельки какие-то покапать. Тот же деринат например. Мне он помогает.

Lapa 15.05.2013 04:29

Читала, что промывание носа очень эффективный способ избавиться от насморка и заложенности.

Анфиска 31.05.2013 19:20

Скорее всего аллергия, надо идти к доктору за консультацией. С таким делом шутить нельзя.

Vladislav 05.06.2013 14:28

нозол помогает хорошо, еще можно подышать через инголятор физ.раствором. поможет)

Нания 23.06.2013 22:02

Мне кажется, это что-то аллергическое.

Мирося 25.06.2013 19:04

Если аллергии нет, то я спасаюсь соком каланхое, пробивает на раз.

Хино 08.07.2013 13:12

При насморке отличная вещь-деринат. Мне лучше него ниечго не помогает. Он замечательно лечит воспаленые носовые пазухи.

Миланчик 15.07.2013 09:59

Цитата:

Сообщение от Хино (Сообщение 1594987)
При насморке отличная вещь-деринат. Мне лучше него ниечго не помогает. Он замечательно лечит воспаленые носовые пазухи.

А у вас привыкание к Деринату нет? с какого возраста можно деткам деринат капать? дочке 1 год и 10 месяцев. Чего-то засопливила сейчас.

Хино 23.07.2013 08:44

Цитата:

Сообщение от Миланчик (Сообщение 1595025)
А у вас привыкание к Деринату нет? с какого возраста можно деткам деринат капать? дочке 1 год и 10 месяцев. Чего-то засопливила сейчас.

Деринат можно детям с рождения капать. У нас точно привыкания к нему не было. Лечились им уже несколько раз. Каждый раз помогал.

klara 20.10.2013 17:52

Да к Деринату не может быть привыкания Там нет таких компанентов и он работате не так, как капли , к которым привыкание бывает. У него противовоспалительное действие, он именно лепчит воспаление а не сужает сосуды. Ну, и в это же время укрепляет иммунитет, благодаря чему у организма появляются силы справиться с вирусом. Хорошие капли на самом деле. ОРВИ, насморк быстро лечит.

Рейчал 30.10.2013 10:38

Не знаю даже такой препарат, я простуду лечу кагоцелом. С ним не только насморк быстрее проходит, но и все симптомы простуды. если в первый день отреагировать и начать лечиться, можно за 4 дня от простуды избавиться.

Milaya 05.01.2014 23:15

Лечиться от насморка бессмысленно и вредно, сам пройдёт, у носа ещё есть функция выделения отходов

Девушка 07.01.2014 15:31

Если у ребенка насморк, то он может перейти в итоге в ОРВИ.

lelya 07.01.2014 17:04

ингаляции помогают)

Монсерат 17.03.2014 02:21

Плюсую за ингаляции. Сами недавно купили небулайзер - отличная штука.

Миланчик 12.04.2014 13:46

Я насморк уже третью неделю лечу. Промывала, каплями закапывала. Сегодня утром смотрю, уже зеленые пошли. Обратилась уже к врачам на helpmed.ru/ , потому что выписанное лечение не дало результата. Хорошо, что тут хоть нормальные врачи. Уже ответили, расписали что надо делать, какие анализы сдать и т.д. Вообще насморк-это такое дело, что лучше его не запускать.

Edel 13.04.2014 10:45

Цитата:

Сообщение от Миланчик (Сообщение 1596329)
Я насморк уже третью неделю лечу. Промывала, каплями закапывала. Сегодня утром смотрю, уже зеленые пошли. Обратилась уже к врачам на https://helpmed.ru/, потому что выписанное лечение не дало результата. Хорошо, что тут хоть нормальные врачи. Уже ответили, расписали что надо делать, какие анализы сдать и т.д. Вообще насморк-это такое дело, что лучше его не запускать.

Что, так быстро отвечают? Сегодня задали вопрос и вам уже ответ пришел?

Миланчик 14.04.2014 09:37

Цитата:

Сообщение от Edel (Сообщение 1596331)
Что, так быстро отвечают? Сегодня задали вопрос и вам уже ответ пришел?

Да, это кстати больше всего в их сервисе и нравится, что если просишь, что надо срочно ответить, то отвечают быстро. В этом плане хелпмедовские врачи еще ни разу не подвели.

гуантанамо 15.05.2014 15:59

Мне от насморка помогает аквамарис и називин, ну и конечно увлажнение воздуха в комнате

Taravera 09.11.2014 10:07

У меня простуды всегда через горло начинаются. Так что имудоном спасаюсь, и для профилактики, и если уже болит.
Насморк сам по себе - не актуален, его относительно просто соленой водой промыть.

Девушка 11.11.2014 19:18

А у детей, как правило - сначала насморк, потом сопли спускаются в горло, кашель - простуда.
А у меня - как у детей ))

Taravera 16.11.2014 16:51

Цитата:

Сообщение от Девушка (Сообщение 1597218)
А у детей, как правило - сначала насморк, потом сопли спускаются в горло, кашель - простуда.
А у меня - как у детей ))

У меня это не связано - насморк "просто так", два-три дня течет, потом прекращается. А настоящая простуда - это всегда горло. И у меня и у детей.

Larisa 03.12.2014 11:00

Цитата:

Сообщение от Девушка (Сообщение 1597218)
А у детей, как правило - сначала насморк, потом сопли спускаются в горло, кашель - простуда.
А у меня - как у детей ))


У меня у самой также. Не было еще такого, чтобы насморк проходил сам по себе. Обязательно дело закончится кашлем и хорошо если без осложнений.

Zoya 03.12.2014 13:42

Larisa
Тоже этим страдала. Недавно болела, нашла выход, нос промывала физ раствором и биопароксом пшикала. Болезнь начавшись на насморке, на нем же и закончилась.

Larisa 03.12.2014 22:34

Я что-то и не подумала, что его для носа тоже можно, ребенку назначали, брызгала, но там мы ангину лечили. Надо будет попробовать, а то баллончик стоит бесхозный, горло вроде ни у кого не болит, а вот нос у меня что-то второй день щекочется внутри.

Svetlana45 31.01.2019 12:32

я нос промывала устройством ринолайф, помогал при рините беременных снять отек. раствор для промывания не содержит экстрактов растений, поэтому отсутствует риск аллергических реакций и риск повышения артериального давления

Karina51 03.02.2019 17:42

Классическое средство, подышать под полотенцем, горячим отварным картофелем.

Olga53 08.02.2019 13:35

Я с рождения капаю деткам ринитол эдас-131, по мне они одни из самых безопасных. Я когда беременная была мне врач их прописал, потому что их можно капать детям с первых дней жизни в отличие от обычных сосудосуживающих

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Сообщение от Karina51 (Сообщение 1627139)
Классическое средство, подышать под полотенцем, горячим отварным картофелем.

Вы знаете, что уже запретили подобное из-за множества травм и ожогов слизистой особенно у детей. Ингаляции рекомендуют делать только в стационаре

Taravera 09.03.2019 11:25

Интересно, кто мог подобное "запретить"? Это же не из тех средств, которые можно хоть как-то контролировать...

LuboV 08.04.2019 17:13

У меня всегда простуда с насморка начинается, первым делом замечаю, что в нос говорю, а дальше больше. Начинаю чихать, присоединяется боль в горле и поднимается температура. Может кто-нибудь посоветует лекарства, чтоб на стадии насморка все заканчивалось?))

Еленушка Прекрасная 09.04.2019 05:24

Цитата:

Сообщение от LuboV (Сообщение 1627819)
У меня всегда простуда с насморка начинается, первым делом замечаю, что в нос говорю, а дальше больше. Начинаю чихать, присоединяется боль в горле и поднимается температура. Может кто-нибудь посоветует лекарства, чтоб на стадии насморка все заканчивалось?))

Я начинаю лечение сразу как только появляются первые звоночки. И не важно насморк это или боль в горле, у меня бывает и так и так. Принимаю противовирусные таблетки и Цитролюкс. Уже на следующий день чувствую себя лучше, а через 3-4 дня от простуды не остается и следа.

Майская 21.04.2019 04:28

Самое простое и доступное средство от насморка - капли Эдас-131 Ринитол, пользуюсь ими уже довольно давно, они не сосудосуживающие, не антибиотики - капли на натуральной основе. Но тем не менее помогают очень быстро

Alsata 28.04.2019 10:31

К врачу надо, похоже на аллергию. __________________________________________________ _________

Kristina45 04.06.2019 14:46

Майская, я тоже такими каплями пользуюсь) не сказала бы, что помогают моментально, но в отличие от сосудосуживающих они именно лечат насморк, а не просто дыхание облегчают. И состав хороший там, привыкания не вызывают

Tatyana Antonova 18.09.2020 04:54

Я при насморке стараюсь не пользоваться сосудосуживающими, у меня вообще от них какая-то зависимость возникает, потом отказаться бывает очень сложно. Приноровилась пользоваться таблетками от насморка Орвис Рино, даже от затянувшегося насморка мне как-то помогли. Они на растительной основе, способствуют отхождению мокроты, имеют противовоспалительное, противоотечное действие. Хорошо помогают, стоят довольно дешево, если сравнивать с аналогичными препаратами.

Loft89 18.09.2020 07:52

Когда насморк переходит в хроническую форму, тут уже не до капель и не до таблеток, надо срочно к врачу! Я так привыкла к каплям, что нос не воспринимал ничего, а когда обратилась к врачу, было поздно и мне была назначена операция. Провела ее я сразу в той же клинике, где мне посоветовали - в Медиленде, потому что терпеть это было уже невозможно. Провели операцию лазером доктор Внукова Марина Александровна, после недлительное восстановление и наконец-то я задышала на полную грудь, кроме того восстановился здоровый сон и прошла тахикардия!

cam-sports 20.01.2021 09:55

Помогает старый добрый физ раствор, им промываю нос и вес ном

Vlada Saveleva 12.04.2021 15:08

Подскажите, где можно купить кестин? Готовлюсь к длительному походу, без аптек и прочего. Мне кестин жизненно необходим с моими проблемами, но его нигде нет.


Часовой пояс GMT, время: 04:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек