Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   КАК уложить ГОДОВАЛОГО РЕБЁНКА СПАТЬ без укачивания? (http://devushkam.net/showthread.php?t=6185)

Анна Голубева 09.12.2008 15:38

КАК уложить ГОДОВАЛОГО РЕБЁНКА СПАТЬ без укачивания?
 
Б-КАК уложить ГОДОВАЛОГО РЕБЁНКА СПАТЬ без укачивания?

Елена Молчанова 09.12.2008 20:05

Никак,если привык с мамой или папой засыпать,то не травмируйте,придет время,научится засыпать один. :)

Галина Жирнова 09.12.2008 21:02

Я своего сына укачивала до года на руках. Отучала так, клала на кровать нашу, ложилась рядом и рассказывала сказки и стихи, при этом поглаживала по спинке, ручкам, ножкам, голове. После как засыпал в его кроватку перекладывала. За неделю привык. правда сначала по 20 минут укладывала.

Умерова 09.12.2008 21:48

Галина по 20 минут :-O? Так это же так быстро. Я так счастлива когда мы за 30 минут засыпаем . У нас и до 1.30 доходило . Просто лежим, сосём грудь, я пою песенки и кайфуем ;). Главное сделать всё дела, не оставлять на потом. А то чувствует, что я спешу и не отпускает ;).

Фялковская 09.12.2008 22:03

нам 1,9 и до сих пор укачиваем на руках(сидя) ,занимает по времени обычно минут 10-20,если просто рядом положить тоже уснет,но будет крутиться 30-40 мин,если не больше. .

Галина Жирнова 09.12.2008 22:45

Для Алие Нурмамбетовой
На руках мы засыпали максимум 10 минут, так что 20 минут для меня долго было.

Светлана Тимофеева 10.12.2008 08:20

Чтобы ребенок засыпал самостоятельно, надо с рождения к рукам не приучать. Моя дочь засыпает в кроватке сама, ей год и месяц. Но после года ей стало необходимо мое присутствие в комнате, говорят в этом возрасте у детей просыпается страх темноты. Полчасика побесюкается и засыпает.

татьяна ор л icq 477-671-553 10.12.2008 08:32

нам 1год1мес,мы засыпаем только на руках,и обязательно что бы я ходила минимум 30 минут.

Светлана Тимофеева 10.12.2008 08:37

Я могу посоветовать только варварский метод. Оставлять ребенка в кроватке,желать спокойной ночи, включать ночник и уходить (желательно подальше, чтобы криков не слышать). Сына так приучила засыпать самостоятельно.

татьяна ор л icq 477-671-553 10.12.2008 08:40

какой ужас,я так никогда не смогу сделать,а вообще то я не парюсь по этому поводу.Всему своё время.

Shushan Alexanyan 10.12.2008 09:19

JA tozhe klaa rebenka , kaogda bil krokhoy sosku i igrushku mjagkuju rjadom. Tak privik s rozhdenja suat' odin , tochnee bez menja s igrushkoy , igraet igraet ustajet i spit.
A luchshe sdelat' retual na noch' pered snom . Mi seychas chitaem malen'kie rasskazi , potom zhelaem Spokoy NOchi , pociluy na noch' i vse vikhodim . Nochnik seychas uzhe ne vkluchem , nam 2 ,5 goda . No kogda bil god nochnik bil. I rjadom ljubimuju igrushku , no vazhno shtobi dnem on etoy mushutkoy ili sabochkoy ne igral , tak on poymen shto .a eto igrushka na noch' znachit pora bainki :). Mi tak deklali i vse khorosho .

Дычинская 10.12.2008 09:51

нам год и месяц,и как бы сильно она не хотела спать,ни за что не ляжет сама и не уснёт,будет плакать ,чесаться,засыпать на ходу,но сама не уснёт.Пока ей не дашь сисю,получит желаемое и засыпает. Если проснётся позже никакие укачивания не помогают,кроме сиси ничего не хочет. Хочу уже отлучать от груди,но не представляю как тогда будем укладываться

Виктория-25 10.12.2008 09:54

Если до этого не приучили, то НИКАК! я дочь с 4 мес. в своей кровати приучила без укачиваний засыпать, так нам уже 6 мес. и мы сами, с соской или бутылкой, СПИМ (S)

Shushan Alexanyan 10.12.2008 10:56

Kristina a vi probovali sosku dat' esli nov?chju prosipaetca

Дарья Диденко -Кравченко 10.12.2008 10:57

Моей малышке 2,5 , в годик я потехоньку начала читать книжки , и под книжку мы потехоньку и начали засыпать, в начале Агнию Барто(короткие стихотворения),а потом Чуковского и не коких проблем, но детки все разные к каждому нужен свой подход. ;)

Горбатенко 10.12.2008 10:58

Нам 1 год 10 мес, засыпал по разному. Сейчас новая мулька - качание в каляске. Если не покачаешь не заснет, даже ночью просыпаясь в своей кроватке просит покачать в каляске. Что делать не знаю.

Мария Будул 10.12.2008 11:07

полностью согласна со Светланой Тимофеевой

Дычинская 10.12.2008 14:21

Соску она вообще давно не берёт,выкидывает её руками. У неё от неё рвотный рефлекс срабатывает почему то. Хотя до 7 месяцев нормально брала.

Пантюхина 10.12.2008 14:37

У меня дочка тоже не хотела спать в кроватке,так я чтоб не брать на руки стояла рядом с кроваткой и поглаживала по спинке.Тяжеловато правда,но несколько дней и не каких проблем.

Пантюхина 10.12.2008 14:40

Кристина!У меня знакомые тоже так мучались.Пока на 2 дня не оставили ребенка с бабушкой,про грудь больше не вспоминали.

Володина 10.12.2008 15:11

Мы теперь засыпаем только рядом со мной, мин 30-40 - это мало. Когда кормила грудью, мы по часу, по 1,5 укачивались.
Очень дельный совет - не приучать к рукам, а грудью вы, девушки, в воздухе кормите ;)? Или вообще не кормите? Потому, что я смотрю на своих подружек, которые не стали себя утруждать кормлением, так у них детки с роддома спят в своих кроватях, в отдельных комнатах всю ночь. У всех! А кто грудью кормит - у всех проблемы. Я решила, что второго кормить не стану, я за год похожа на привидение!

Александрова 10.12.2008 16:35

Когда то мне надоело укладывать дочку спать по часу.руки отваливались..сил не было.. и в один прекрасный день я положила её в кроватку и вышла из комнаты.минут 20 она психовала, капризничала и т.п., но после этого дня дочка теперь засыпает сама.

Черныш 10.12.2008 17:50

прально золотая слеза ребенка не выскочит..мы тоже с мужем клали дочку и уходили в другую комнату. через 2 дня ребенок сам засыпал ..когда их что то начинает беспокоить серьезно. они совсем по другому кричат..

Екатерина Емельянова 10.12.2008 19:24

Прочитала всю тему и ни к чему не пришла. я укачиваю на ногах тоесть ложу дочу на подушку и качаю ногами. я не устала нет, просто хочется по нормальному, ночью проснется надо только сисю, и знаете это как тоже жестоко цитирую:второго не буду корить грудью что бы сам засыпал. нет это не выход! В комнате если я ее оставлю она встанет в кроватке и будет плакать сама не ляжет это 100%!

Ольга Фадеева 10.12.2008 19:34

сынульке моему 1год 4мес., засыпает со мной. Когда быстро засыпает, когда и 40 мин. мало (все зависит от дневного сна, качества и количества). Вся проблема в том, что когда его перекладываю обязательно просыпается примерно через час, и просится снова чтобы я его взяла к себе, и так если перекладывать, может продлиться всю ночь. вобщем мы вытеснили папу, он у нас теперь спит на диване. а мы с сыном вдвоем на кровати. Вот! (ch)

Екатерина Карпухина Горянская 10.12.2008 19:36

может я не в тему. мой вроде приучиля сам успкаиваться. только сейчас, вдргу. ему понадбилась открытая дверь. он должен слышать телек и разговоры. если закрою, орет так, мало не покажеться. а мы все сидим по разным комнатам и ждем.

Прохорова 11.12.2008 11:33

У нас-только вместе ложимся, при этом ребёнок держится за мою руку, я жду пока он уснёт, потом ухожу.

Дашкова 11.12.2008 20:04

Согласна со многими-придёт время , научится засыпать один, всему своё врямя.И вообще, что значит не приучать к рукам.по моему это счастье взять малыша и покачать, тем более вопрос стоит : " как укачать годовалого малыша?"Ведь он совсем кроха.как можно положить его одного.пусть кричит? Да у меня сердце разорвалось-бы..Моим мальчишкам 6 лет и 4 года, а на ночь уже не возьмёшь не покачаешь, как малышек до года.Но я своего не упустила , накачала вдоволь.Баюкайте, наслаждайтесь пока они совсем крохи.

Чурочкина 11.12.2008 20:17

Нашему сыну почти 2 года. Раньше вечером засыпал сам, а днем качала на руках, теперь стал проситься на руки и вечером. Сил нет уже качать, вот уже второй день пытаюсь укачивать в кроватке. Терпение конечно нужно ангельское-орет. пока держусь, не знаю как надолго меня хватит и будут ли результаты.

Ирина Ермакова 11.12.2008 20:19

Ой, мамаши, не надо было приучать. Колебельную надо петь ребенку ещё в утробе и всё.

Дашкова 11.12.2008 20:23

Татьяна, а что если положить с собой рядом, "помурлыкать" ему что нибудь на ушко, песенки , сказочки. и т.д..приятно и полезно.

Чурочкина 11.12.2008 20:42

боюсь, что привыкнет спать в нашей постели, потом еще и от этого отучать

Дашкова 11.12.2008 20:51

Татьяна, спасибо за ответ.А мой младший до сих пор иногда приходит ночью ко мне..мне нравится когда рядом маленький "комочек" сопит И ничего страшного в этом не вижу :)( надеюсь я не одна такая).

Юлия Скробот 11.12.2008 21:01

А мы до 4 мес.укачивались в кроватке,потом в кровать соску в рот и спи,постонет и уснёт.Сейчас нам 1 и 6,если не хочет спать-вылазит,приходит в зал и берём книгу немного читаем,тагда сама идёт,ложится и потом кричит чтоб я пришла и укрыла.
Я думаю,что это надо с самого начала приучать,днём спим вмасте на большой маминой кровате,один раз и ночью спли,когда папы небыло,но привыкла и перелазит ночью сама к себе.

Прохорова 12.12.2008 04:56

Если уложить его на своей кровати и лечь рядом,а как уснёт,переложить в кроватку.

Моржевская 12.12.2008 14:57

А у нас сам засыпал,а теперь не получается-вот это ужас! :DНа руках укачиваться не хочет!Лазит по кровати по 2 часа и не засыпает!Не знаю что с этим делать,подскажите!? Ребенку 1.8! ;)

Чурочкина 13.12.2008 21:13

Оксана, я не понимаю когда ребенок спит с родителями. У них что нет секса или это делается под носом у ребеночка?

Кондратенко 14.12.2008 15:38

А что секс может быть исключительно в кровати? У вас же вся квартира в роспоряжении :D Приехав с роддома мы тоже кормили грудью перекладывали в кроватку, опять кормили перекладывали, и это огромное количество раз за ночь. Да это ужас он не спит, потомучто поискал сисю не нашел, орет, я не сплю, муж не спит. Все недовольные не выспавшиеся, зато потом подружкам советуем: не надо было приучать.? Лично я не вижу смысла отселять его если без груди он не спит, наш малыш соски не берет, с бутылки не сосет, так что мы в свои год и месяц сосем сисю, спим с мамой и папой. Зато за это время ни одной безсонной ночи. Сама хочу постепенно отучать от груди, но как будем засыпать не представляю, поглаживания пение не помогает.

Лапаева 14.12.2008 17:08

Дааааааааа.тяжело это все.главное,что должны понять родители,это то что "хорошесть" детей это не их заслуга.многие не далекие родители счетают,что они прибегли к общепринятым теориям и с их ребенком это сработало и они Боги воспитания детей и те у кого не получилось безответственные мамаши(хотя эти мамы миллиарды способов испробовали и настрадались на много раз больше,чем другие),тем не менее.все стараются и все переживают за своих детей ,но поскольку одинаковых детей и мнений не существует и к каждому человеку нужен свой подход,то и посоветовать трудно.не судите.

НЕ СКАЖУ 14.12.2008 17:20

Мдааааа. Почитала и поняла, что правильно я решила, и своего ребенка кормить грудью точно не буду.


Часовой пояс GMT, время: 17:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек