Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Фитнес, аэробика (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   А нуждается ли организм в чистке? Если ДА, то что вы для этого делаете? (http://devushkam.net/showthread.php?t=8823)

Нежность 19.06.2009 04:32

А нуждается ли организм в чистке? Если ДА, то что вы для этого делаете?
 
А нуждается ли организм в чистке? Если ДА, то что вы для этого делаете?

Bella Donna 19.06.2009 11:37

я стараюсь его не засорять.. а печеночку поддерживаю курсами ЭСЕНЦИАЛЕ ФОРТЭ..3 месяца и она как новая..

Нежность 19.06.2009 11:56

А что такое шлаки и есть ли они. Слышала мнение врачей, которые говорят отрицательно — «нет никаких шлаков, это выдумки".

Animal Planet 19.06.2009 12:03

А я наоборот-кругом о детоксе читаю.Стараюсь периодически устраивать.Что-то вроде-зеленый чай,огурцы,сельдерей.
Может быть-при постоянно правильном питании и не нужно очистки.Но я люблю поесть.

leluse4ek 19.06.2009 12:25

Наталья Ч, я тоже информацию находила и о том, что они есть и совершенно противоположную - типа организм - это саморегулирующая система и вполне может очистить себя сам, то есть, они в организме не задерживаются.
Очистками себя не мучаю, просто не верю в них. Спорт, правильное питание и отдых - лучше еще ничего нет:)

Iskra 19.06.2009 12:37

Совершенно согласна Тоже придерживаюсь мнения, что "организм - это саморегулирующая система и вполне может очистить себя сам".особенно при раздельном питании.

Animal Planet 19.06.2009 12:46

Раздельное питание-замечательно!Но уверены ли вы в качестве потребляемых продуктов?В том что овощи и фрукты не были обработаны всякой химией,а мясо-не кормили не знаю чем??Организму надо помогать,особенно с возрастом.
Может быть 20 лет назад в СССР все продукты были более биологические,а вот в том ,что едят сейчас-я не уверена.Слышала даже трупы перестали разлогаться из-за добавлений всяких консервантов во все!

Bella Donna 19.06.2009 12:59

Наталья Михайловеа, я чуть кофем не захлебнулась.читая ваш месседж может хоть про трупы не надо???.. мало ли чего и где. от всего не уберечься по любому.надо попроще ко всему относиться.. а то так и умом тронуться не долго.

Animal Planet 19.06.2009 13:17

:D:D:D:D

Animal Planet 19.06.2009 13:19

Без фанатизма!

Нежность 19.06.2009 17:56

Да, да, без фанатизма.Я тоже никогда не занималась никакой чисткой, все вроде бы функционирует. Но, недавно посмотрела фильм по ЦТ,(не помню какой канал) называется "Мясо". Это просто жесть. я до сих пор хожу под впечатлением. Хотя мясо не ем, но куры. И вот задумалась. что мы едим. и как это нас влияет. а ведь веду здоровый образ жизни.

Mafia 20.06.2009 01:44

гептрал неплохой припорат

Bella Donna 20.06.2009 06:05

ой. а я так редко смотрю телевизор...

Гадина Хренова 20.06.2009 18:17

То, что организм сам очищается, это точно. Только далеко не все дают ему эту возможность. Ему всё время приходится работать - переваривать, усваивать. Я, когда чувствую, что надо егопочистить, голодаю сутки в неделю по Брэггу, пью только воду дистилированную. Несколько недель, а потом ждешь этого дня, потому что столько энергии появляется- не передать. Идешь по улице и сдерживаешь себя, чтобы не побежать или не начать прыгать! Вот именно в такой день я поняла выражение "могу горы свернуть" А за питанием в наше время приходится следить. Хоть и не исключить всего вредного, что добавляют в продукты, но надо стараться уменьшить, читая состав. А кто не может голодать, есть специальные лечебно-оздоровительные препараты на травах. Что-то надо делать! А сколько нефтехимии в косметике! Тоже надо читать состав.

Без Ограничений 21.06.2009 09:20

я считаю что организм полностью может себя чистить сам!
НО все равно мы можем ему кое в чем помочь,совсемт немного !
например: принимать витамины !, можно почистить печень принимая "эсенсеале форте" (если принимать капельно ,то эфект !совсем другой! ,сто раз лучше) ,кушать чеснок или чесночную добавку .
очень осторожно надо быть с чисткой кишечника, а то возможно подцепить "дизбактериоз".

Исчадие Рая 22.06.2009 07:20

Если организм не загаживать, то и чистить особо не надо

Animal Planet 22.06.2009 10:03

Еще вот талая вода рекомендуется-вроде как в ней,в отличии от обычной,отсутствует изотоп водорода дейторий,который утежеляет воду,и усложняет правильные обменные процессы.
Так что кому не лень-рекомендуется 2-3 стакана в день.

Баунти 24.06.2009 10:04

Я устраюваю себе 1-2 раза в неделю разгрузочные дни,пью только воду или молокочай!:)

Ванильное Небо 27.06.2009 09:27

Поддерживаю Светлану Костюк,я тоже прочитала Брегга и впечатлилась!Голодаю раз в неделю и планирую 4 раза в год проводить очистку 7 дневным голоданием.
Прежде чем в меня бросать камни прочитайте книгу для общего развития.Сейчас скину ссылку где можно бесплатно скачать книгу.

Ванильное Небо 27.06.2009 09:32

lib.ru/URIKOVA/METAMED/DIETA/bregg.txt

ANASTASIYA PREKRASNAYA 28.06.2009 05:01

a j slishala chto posle dnevnih golodanii ili chistok organizm virabativaet chistii zhir.kak bi zashishajs ot golodanij(sr)

Ванильное Небо 28.06.2009 09:21

Самая известная из книг Брэгга "Чудо голодания" выходила на Западе многомиллионными тиражами. А лучшей иллюстрацией лекций, статей и книг Брэгга служил он сам, его собственный опыт, его образ жизни. В 90-летнем возрасте он был силен, подвижен, гибок и вынослив, как юноша.Он ежедневно совершал трех-пятикилометровые пробежки, много плавал, ходил в горы, играл в теннис, танцевал, совершал длительные пешеходные походы, занимался гантелями и гирями, увлекался серфингом-- катанием на специальной доске в волнах океанского прибоя.
Его рабочий день продолжался 12 часов, он не знал болезней и усталости, всегда был полон оптимизма, бодрости и желания помочь людям.

Ванильное Небо 28.06.2009 09:25

Всю жизнь Поль Брэгг призывал людей совершенствовать свои физические возможности и разъяснял способы укрепления здоровья. Поль Брэгг умер в декабре 1976 года в возрасте 95 лет. Но умер он отнюдь не от старости. Смерть этого человека -- трагический несчастный случай:
во время катания на доске у побережья Флориды его накрыла гигантская волна.Спасти Брэгга не удалось.

Ванильное Небо 28.06.2009 09:28

Ну что будем продолжать нести бред про то,что после голода "организм вырабатывает чистый жир"или все таки прочтем книгу?

Bella Donna 28.06.2009 09:41

Татьяна, а на кавказе люди по сто двадцать лет живут. и больше. всю жизнь кушают. пьют вино... каждому свое..хотите голодать голодайте.я наример никогда не буду этого делать..малоли кто и где чем занимается..кто-то и с крыши прыгает.

Гадина Хренова 28.06.2009 10:30

Все верно. Каждому своё. Каждый должен найти то, что подходит именно ему. Татьяна, я с Вами!

Ванильное Небо 28.06.2009 17:58

Настя,а я никого и не агитирую.Просто хотела подкинуть информацию для размышления.;)
И НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА!

Обезьянка 29.06.2009 19:11

Я могу сказать что моему организму чистка нужна.т.к. две месяца питание верёным,постным и сырым,отказ от жирного,сладкого,капчёного,спиртного,газировоного на состаяние кожи не повлиял.А кожа у меня в ужасном состоянии,и как сказал косметолог все проблемы в моём кишечнике,т.к. много всего не хорошего я в себя отправляля,вот теперь и страдаю.(tr) Но вот пока чистку оптимальную для себя ещё не подабрала,чтоб ни чего не покалечить другого.пока пью отвар семя льна.и читаю информацию,про нормальну,щадящую чистку.

Обезьянка 29.06.2009 19:16

Я пока что,стала придерживаться правельного питания,но могу процентов на 90%(иногда ем непонятные кофЕЕЕЕты(содержание Е),мороженое которое долго тает, и курицы геннетические,и без пива я не могу(люблю его).А вот колбасу и сосиськи если и ем,то только те которые делает муж сестры(работает технологом на мясекомбинате),он приносит и говорит ЭТО ЕСТЬ МОЖНО ДАЖЕ ДЕТЯМ.

Animal Planet 02.07.2009 09:02

Девушки,а знаете ли вы о принципах аюрведы в питании?Вдруг есть специалисты-расскажите.Очень интересно!

Animal Planet 02.07.2009 11:53

Спасибо,Валентина!ПОйду-посмотрю!

Пенелопа 03.07.2009 10:33

Привет всем, мою тему удалили(( пишу сюда, девчоки скажите, а кто нибудь делал гидроколоноскопию (очистка кишечника)???

Ля Мур 07.07.2009 08:17

а что вы скажите о разгрузочных днях? на ваш взгляд это вред или польза? благоприятно ли влияет на наш организм день на кефирчике или на арбузе или на яблоках? некоторые утверждают что подобные дни проведенные раз в неделю помогают нашему желудку не перегружаться. а вы что думаете????:)

Исчадие Рая 07.07.2009 15:12

Думаю, если не до фанатизма, то вполне можно иногда устраивать организму встясочкучтоб не привыкал

Nota Bene 27.01.2010 19:57

не нужно его засорять.

Барашка 31.01.2010 19:33

очищаюсь регулярно 2 раза в год уже в теч 5 лет.испытываю легкость и прилив сил

nattulja 01.02.2010 03:47

на меня замечательно действовала арбузная разгрузка. но это в сезон, когда жаркая погода и арбузик идет в охотку. И хотя я питаюсь в основном здоровой пищей, избегаю сахара и легкоусваиваемых углеводов, но все-таки иногда тянет на солененькую рыбку. ну или когда муженек испечет что-нибудь вкусненькое, то трудно отказаться

Вся Такая Влюбленная 01.02.2010 08:43

здравствуйте . прочитала весь форум . и никто про колловаду то и не написал . Просто хочу поделится, так как нахожусь сейчас на мягкой комфортной чистке . наз колловада . Это прелесть никакого дискомфорта и насилия . в Моем мире не моей страничке в видео папке ОЧИЩЕНИЕ посмотрите 2 ролика . особено 1 Здоровье- здоровый кишечник . колоскопия толстого кишечника с годами.Чистится нужно обязательно, если хотите не обращаться к врачам за помощью .мЯ чищусь уже 3 - раза, ощущение молодости возвращаются. хочется бегать , прыгать , а мне 45 , хоть никто и не дает. Травы ,питание . спорт ,самоочищение ,это все хорошо и все нужно регулярно , но мы живем не в стерильном мире и вместе с правильным питанием мы вносим в свой организм нежеланных друзей ,им очень комфортно у нас. никакими чаями и голоданием вы их не выгоните , только спец программы ,кстати на травах и натур. сорбентах, но в комплексе.

No Stress 01.02.2010 19:31

Говорят,салатик-морковка+капустка-идеальная метла для кишечника.И нужны ли все эти новомодные чистки?Возможно,но где -то может быть лет после 50-60?Когда организму потрудней будет?Особенно меня удивляет .когда об этом говорят девушки лет двадцати:они то когда успели замусорить свой организм???

Shtuchka 01.02.2010 19:53

ДЕЛАЛА ОЧИСТКУ ПЕЧЕНИ,ЧЕСТНО ГОВОРЯ НИЧЕГО ХОРОШЕГО.НИКАКИХ УЛУЧШЕНИЙ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ТОМ, ЧТО ПОТОМ ДОЛГО НЕ МОГЛА ПРИЙТИ В СЕБЯ.ПРИЧЁМ ВСЁ ЭТО ПРОВОДИЛОСЬ В КЛИНИКЕ.ЧЕСТНО ГОВОРЯ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЭТО ПРОСТО МОДНО.ОРГАНИЗМ ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ ЕГО ЭКСПЛУАТАЦИИ СИСТЕМА САМООЧИЩАЕМАЯ.


Часовой пояс GMT, время: 22:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек