Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Семья. Отношения в семье. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   9. АЦЕТОН В КРОВИ и т.д... (http://devushkam.net/showthread.php?t=6186)

Анна СЕРГЕЕВНА 16.09.2008 15:19

9. АЦЕТОН В КРОВИ и т.д...
 
Со старшим недавно по скорой попали в больницу с неукротимой рвотой. Рвота с попеременным облегчением продолжалась 3 суток. Анализ показал повышение ацетона в крови, лейкоциты и сахар в порядке. + был обнаружен панкреатит (поджелудочная). Выпустили через 3 дня, сняв рвоту и сбавив наполовину ацетон посредством капельниц. Сомнения остались - почему это возникло и каких врачей надо бы посетить? Комментарии больничных были крайне невнятны.

Анна СЕРГЕЕВНА 16.09.2008 15:34

Пожалуйста, это очень актуально. В инете не много информации.

Путера 16.09.2008 15:57

Я не медик но есть группы медиков может быть там Вам помогут: wg11.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupForumTheme&st.groupId=4317418841 7277&st.themeId=43262128423165&tkn=2325

Piven 16.09.2008 16:12

Аннна,ацетон в крови-это в первую очередь проблемы с поджелудочной,именно она дает такой мощный выброс ацетона в кровь.Так что лечить надо,конечно,ее.У моего старшего лет 5 назад было такое,но слава богу 1 раз и слава богу,до больницы дело не дошло,видно,приступ был не очень сильный.Но была и рвота и температура.Ребенок постоянно облизывал губы и изо рта шел запах ацетона (это первые признаки).Надо давать ребенку очень много пить в этот период.Мы после этого приступа сидели на диете.Узнайте у своего врача,какую диету он вам посоветует,там нельзя ничего острого,жареного и т.д.И купите в аптеке специальные лакмусовые полосочки.Опустив ее в мочу ребенка,можно дома самим контролировать уровень ацетона.У меня есть знакомые,у которых ребенок страдает этим в очень сильной форме,сильнейшие приступы по несколько раз в году с госпитализацией.У них диета пожизненная.А что делать,если надо?

Татьяна Балашова 16.09.2008 18:33

У меня знакомая снижала ребенку кровень ацетона обычным медом, давала по 1 чайной ложке 3 раза в день. помогало- супер.

Светлана Гусева 17.09.2008 10:04

Было 3 криста,но сегодня 3 день болезни,уже стало два.У нас это первый раз,но врач предупредил что это может повторятся.Сказала соблюдать диету ,но хочется узнать что можно и сколько,чтоб немного разнообразить питание,проблема с аппетитом.
ТАтьяна Михличенко

Светлана Гусева 17.09.2008 10:04

Пить щелочную минеральную воду ежедневно в течении 1,5- 2 м, после кетоацидоза- это как проффилактика. А диета это - не есть конфеты(можно есть, но мало и молочные карамельки), жирное(свинина, сметана), шоколад, жареное, острое, кислое, копченые колбасы, щавель, цв. капусту. А все остольное можно. Я как даю все то, что нельзя иногда - всё ОК, если перебор - ацетон бабахает.
Ирина Гнотовская

Светлана Гусева 17.09.2008 10:05

Пока ацетон не упал можно есть только супчики на воде, кашки(гречневая, овсяная, рисовая, манная, только не пшеничную) без масла, можно мол.кашу(1часть воды:1часть молока), печёные яблоки, бананы. Мясо можно где-то на 3день, после того как ацетон упал. Но когда мы лежали в больнице, нам для поднятия аппетита, он у меня их очень любит, разрешили есть детские сосиски, только перед этим сильно проварить. Можно мясо отварное, паровые котлетки, фрикадельки, суфле(телятина, курица, индейка, кролик). Выздоравливайте!
Ирина Гнотовская

Nat Sass 17.09.2008 10:11

Причина возникновения - наследственная предрасположенность. Это не заболевание, как таковое, а склонность к определенным заболеваниям. Например, если у кого-то из предков ребенка была мочекаменная болезнь или подагра, то ребенок мог унаследовать такую направленность обменных процессов. Нарушается исключительно обмен пуриновых оснований. Дети с такой аномалией конституции очень впечатлительные ("нервные"), с высоким уровнем интеллекта, но возбудимые. Если не соблюдать диету, то вышеперечисленные заболевания могут с возрастом развиться. Если же кормить ребенка с учетом всех рекомендаций, время от времени контролировать анализы крови и мочи, то после 5 - 6 лет обменные процессы, как правило, нормализуются. Из питания исключаются продукты, содержащие большое количество пуринов.

Горбунова 17.09.2008 10:18

Бананы наооборот сильно провоцируют ацетонемический криз! У нас он был раз 6 наверное, и я точнот могу сказать.что в первые 2 дня можно только каши на воде-гречневая,рисовая,картофельный супчик без мяса и ни каких фруктов и овощей!! Хлебцы хрустящие или хлеб чёрствый и пить,пить и пить щелочгную воду. Если вы видите,что у ребёнка пропал аппетит,его тошнит,то приступа можно избежать ,дав ему почаще очень сладкого чая,так как углеводы нейтрализуют действие жиров,от которых всё и случается. Проверено.

Горбунова 17.09.2008 10:20

Ещё нельзя арахис. И говорят,что к 12 годам может ребёнок перерасти,и всё прекратиться!

Полторак 17.09.2008 11:00

Самое главное - найти причину повышения ацетона в крови. Повышение ацетона в крови может появиться при некоторых инфекционных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры (чаще при заболеваниях дыхательных и мочевых путей). Ацетон может образовываться и в организме здорового человека. Основная причина его появления — недостаток в пище углеводов. Клетки в качестве источника энергии сначала будут использовать запасы сахара из печени, затем запасы гликогена, накопленные в мышцах. После истощения этих источников начинается расщепление собственного жира.

Полторак 17.09.2008 11:11

Анечка, почитайте вот здесь
.sobytiya.com.ua/index.php?number=073&doc=1180687357

Wanda Rinn 17.09.2008 11:13

Наталия, у меня у ребенка ацетон поднимается очень часто, раз в 1-1,5месяца. 4 раза мы лежали в больнице, под капельницами и все врачи нам разрешали банан и печеные яблоки, в первые дни. Конечно - сырых фруктов и овощей нельзя. А если ребенка тошнит и пропал аппетит - это 100%, что ацетон уже есть, и тогда уж надо пить щелочную воду, полисорб, регидрон.

Горбунова 17.09.2008 11:32

Я неправильно выразилась,сладкий чай нужен при первых симптомах-вялость,сонливость,боли в животе. На ссылке,которую предложила Елена Гуманенко всё точно описано. А про бананы нам врач говорила,что они провоцируют приступ.

Анна СЕРГЕЕВНА 02.10.2008 12:45

У нас новая беда. У ребенка в течение двух дней к вечеру беспричинно поднимается температура до 37,6 - 38,2. Горло чистое, насморка нет, стул в норме. Жалуется на тошноту и слабость. Если спросить - болит живот? - скажет нет, переспросишь, скажет болит. Врач считает - вирус, но все в семье здоровы, включая мл. братика. Что может вызвать температуру и тошноту. У меня подозрение на обострение панкреатита, но все ферменты даем, на диете сидим - с чего? Скорую вызывать боюсь - отправят в инфекционную, где он действительно на свою поджелудочную нахватается еще и вирусов. Тогда просто ужас! Вот сижу и думаю - к кому идти - к гастроэнтерологу? К гомеопату? Что лечить? В чем вообще суть проблемы? Наш панкреатит - причина болезни или следствие каких-ниб. нарушений в организме? Ребенок с трех месяцев (после прививки АКДС) перестал набирать вес, отстает уже на голову от всех сверстников. Часто болел. Подскажите, если кто что знает, пожалуйста!

Анна СЕРГЕЕВНА 02.10.2008 13:14

sos!

Ксюша Кошелева 02.10.2008 13:19

делайте узи поджелудочной, сдавайте кровь, мочу. и кстати, сейчас вирус в москве - температура невысокая, головная боль. мои только выкарабкиваюся, у подруг тоже уже переболели.

Vika-vika 02.10.2008 13:27

УЗи рганов брюшной полости, кровь клинический и биохимический анализ, ан мочи для начала, консультацию гастроэнтеролога и хирурга

Piven 02.10.2008 16:58

Ацетон в крови - первый признак неладов с поджелудочной.Надо на это обратить внимание в первую очередь.

Ваховская 02.10.2008 21:24

У второго сына с 3-х лет и до 6-лет,постоянно подымался ацетон.Почти каждый раз попадали в реанимацию на капельницу,иногда когда не был ацетон сильно высокий отпаивала регидроном.При ацетоне нужна очень строгая диета,а первые сутки вообще кроме сушек ничего есть нельзя.Поджелудочная любит ГОЛОД, ХОЛОД ,И ПОКОЙ.Я очень долго мучилась с Димкой но первый раз слышу что при ацетоне можно бананы,мед и т.д и т. п.не шутите с ацетоном это очень коварная штука и лечению не поддается и лекарств от ацетона нет-единственое что это промыть кровь ребенка(капельница или регидрон)и очень строгая диета.Когда подымается ацетон страдает не только поджелудочная но и все внутриние органы и головной мозг.Ребеночек должен перерости обычно в 6-7лет уже ацетон не подымается.Желаю Вам удачи и главное выздаравливайте и держите ребенка на диете очень много продуктов исключите совсем .

Skip Dover 02.10.2008 22:38

Ацетон также, может подниматься, при проблемах с желчным пузырем.

Виктория Шанскова 27.10.2008 10:10

Сыну 3 года. Сегодня вышли из больницы. Ацетон был 4 креста. Сутки под капельницей, неделя на антибиотиках. Подскажите, что ему можно и что нельзя кушать теперь?

Шапошникова 27.10.2008 10:21

Виктория, странный вопрос вы задаете. Вам это должны были при выписке сказать, либо ваш лечащий врач. А на форуме вам никто правильную диету не подскажет.

Виктория Шанскова 27.10.2008 10:22

Не сказали ничего. Абсолютно.

Шапошникова 27.10.2008 10:27

Тогда вам стоит все таки обратиться к врачу с этим вопросом, либо сменить его на другого, который все вам расскажет. Ну и не надо ждать пока врач сам расскажет, надо их всегда побольше спрашивать.

Елена Рябчикова-Жданова 27.10.2008 10:42

Про ацетон посоветовать не могу, но очень хочу спросить, у дочки тоже проблемы с пожделдочной, бывает иногда и температура без причины и тошнота. но наш педиатр ни слова не говорил про анализы. Расскажите, какой анализ показывает наличие большого количества ацетона, какой-то специальный или самый обычный?

Mia Hamm 27.10.2008 10:52

Во время кризиса надо сдать мочу на ацетон. Анализ делается в лаборатории или же в аптеках продаются специальные лакмусовые бумажки, которые показывают наличие ацетона в организме. Полосочка опускается в мочу на 1 секунду и в течении 2х минут она меняет цвет, и в зависимости от окраски диагностируют колличество крестов ацетона. И в больницах тоже с помощью этих полосок делают анализы.

Bud Light 27.10.2008 10:56

Виктория Шанскова почитайте ссылку там всё написано .roditeli.com.ua/view/kids020. Ещё нам гастроэнтеролог советовала после кризиса в течени 1,5 -2 месяцев пить щелочную минеральную воду, по 90-100мг в день. В Украине я знаю такую минералку: Поляна квасова, Морщинська, Лужанська и Боржоми.

Елена Рябчикова-Жданова 27.10.2008 11:12

Спасибо за информацию, Ирина

Виктория Шанскова 27.10.2008 14:48

СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ. (F)

Dr. Baldock 27.10.2008 15:34

Пожалуйста ;) (F) (F) (F)

Лукьянова 27.10.2008 20:08

Когда у моей мамы обнаружили предельную дозу ацетона в крови - она уже была в коме - инсулиновой. У нее обнаружили диабет. Так что сдавайте все анализы на сахар и купите тест-полоски на определение ацетона в крови. Короче изучайте эту тематику. Диабет.

Александр и Наталия Климутины 27.10.2008 20:22

Ой девочки не так все просто!Это первый звоночек!Тянет за собой массу проблем-колиты-гастриты-язву-панкреатиты-сах.диабет-дискинезии-холецистит.Причина не только поджелудочная!Сделайте УЗИ желчного!Но это следствие!Причина -дисбактериоз кишечника--паразитарная инвазия-лямблии и возможно амебиоз.Уберите причину-куда денется ваш диагноз!Всем кому нужна помощь и консультация -с удовольствием поделюсь опытом.Уже 4 года как решили эту проблему!А ребенок был на стадии инвалидности.

НЕ СКАЖУ 01.12.2008 22:28

Меня привезли в больницу и я сдав анализ мочи узнала, что ацетон зашкаливает, но чувствовала я себя нормально. Потом оказалось, что это из-за того, что мне вкололи преднизалон 8oI А напугали сначала :-|

Kenny Penny 01.02.2009 12:22

(F)

Tommy Hawk 01.02.2009 12:23

(F)

Ална Чепи 01.02.2009 12:50

Как то странно что тема называется ацетон крови . :D Ведь про мочу идет речь.

Corey O. Graff 01.02.2009 13:07

Это смотря с какой стороны посмотреть. Ацетон в крови, но определяется он в моче. :) () Ацетон в крови и, соответственно в моче, появляется тогда, когда для получения энергии организм вместо углеводов использует жиры. Ацетон в моче определяют с помощью специальных тест-полосок ()

Piven 01.02.2009 17:20

Ацетон в моче-1-й признак того,что нелады с поджелудочной.Надо сразу же ее проверить.И сахар тут совершенно ни при чем.Именно поджелудочная дает мощный выброс ацетона в кровь (мочу).Определяется уровень ацетона с помощью лакмусовых полосок.Самое простое,что вы можете сделать до прихода врача-это очень обильное питье,как можно больше.В легких случаях может пройти через несколько дней само,в особо тяжелых-в больницу под капельницу.Для того,чтобы больше не было таких приступов-диета,которую вам назначит врач и постоянный контроль за поджелудочной.Пишу,потому что сама со старшим сыном через это прошла.


Часовой пояс GMT, время: 14:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек