Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   КИТАЙСКАЯ МЕДИЦИНА (http://devushkam.net/showthread.php?t=10703)

Бешеный Чусик 30.01.2009 11:56

КИТАЙСКАЯ МЕДИЦИНА
 
СООБЩЕНИЕ Татьяны Гавриловой (перенесено)

Я тоже про это хотела спросить, переспотрела весь форум -ничего не нашла. Сегодня ходили к китайцу. У нас есть такой. Его все хвалят. естественно о своих проблемах и слова ему не сказали. Сразу опредедлил, что Юра плохо слышит ( как-то по рукам). Точно не знаю, муж ходил. Определил Астму ( у нас приступов давно не было, мы надеялись, что от нее избавились, но он все равно увидел. Еще кучу всего, в том числе защемление 5 позвонка (думаю все из-за него ). Описал последствия приема лекарств (антибиотиков и т.п.) -почки и другие. Короче все четко, как будто насквозь видит. Берется лечить, гарантиии 100% не дает. Стоить будет очень дорого. Кто что знает про это, стоит ли ? Вообще китайская медицина одна из самых древнейших, но даже не знаю.

Бешеный Чусик 30.01.2009 11:57

Таня - в Москве сеанс массажа точечного и иглоукалывания мы делали за 2300, 15 сеансов - результат - ноль ( глухота)

Бешеный Чусик 30.01.2009 15:40

наверняка только Господь Бог знает

Фая Фяйзрахманова 01.02.2009 11:47

недавно познакомилась с одной женщиной,она как костоправ,делает массаж по китайской методики. у нас были смещены позвонки,копчик .когда начали делать она ходила в доль стены,прижемаясь спиной,потом она стала ходить держась руками за эту стенку.разница конечно ощутима.я считаю что нужно пробовать и смотреть.нам всегда говорили ,что можно только точечный массаж,на свой страх и риск попробовала.я вижу результаты,почти каждый день появляются новые действия

Бешеный Чусик 01.02.2009 16:03

Мамочки мои, милые. я писала о глухоте нашей, что с ней пытались справиться. Ну не получилось. А пробывать, пробывать надо всегда, вопрос цены тогда для нас был второстепенный.

Удачи всем, Хранит Вас Господь. (F)

Бриллиантовая Леди 03.02.2009 21:08

Мы через неделю начнем курс иглоукалывания и массажа в Институте китайской народной медицины. Первоначально пробные 5 сеансов, а по хорошему детишкам с ДЦП рекомендуют 20 сеансов. Врач китаец показал видео на телефоне своих пациентов - я не видела, но мужа очень впечатлило. Один сеанс нам обойдется в 3500 р. Посмотрим что получиться.

Бриллиантовая Леди 09.02.2009 17:26

Елена Артемьева а к какому китайцу вы обращались? Напишите пожалуста поподробней.

Сейчас На Сайте 09.02.2009 19:07

Елена Артемьева - за такого красавца можно и побороться! ;)

А если серьездно - по в восточных странах я не видела ни одного ребенка с ДЦП. может я просто незадавалась целью, но значит есть у них панацея! Сама испробовала банальный массаж ног в ТАЕ, который много что исправил в здоровье

Бешеный Чусик 10.02.2009 06:43

Марина Огуз - спасибо за "красавца"

Бешеный Чусик 10.02.2009 06:43

ДЦП - " китай" помогает. Сама видела. Мамочки пробуйте! Пытайтесь! Что бы вам этого не стоило! Мы же пытались глухоту нашу вылечить. Он взялся - но сказал сразу - практики по глухоте не было. Параллельно исправил нам ножки - были ноликом ( сейчас больше крестиком уже :) - но это мои у же упущения). У нас был частный китаец, общались практически на пальцах, он в русском мало понимал, ну а я в китайском - ничего.. Поищу визитку - если нужно. У него частный кабинет на м. Сухаревская.

Мастюгина 11.02.2009 10:25

Лечила своего сына в Корейском центре восточной медицины (от Министерства зравоохранения КНДР) Адрес: г. Москва, ул. Акдемика Пилюгина, д.26, корп.5 (на 4 этаже в детской поликлинике) т. 935-66-22 , 132-79-08

У нас эпилепсия и иглоукалывание традиционые врачи запрещают. Лечила на свой страх и риск. С эпилепсией не помогло, было улучшение в поведенческом плане. Повысилась конценрация внимания, сообразительность, усидчивость.

Больными детишками в центре занимался сам профессор Це Бен Су. Много детей приезжает с ДЦП. Был один мальчик с гидроцефалией, помогли, они обошлись без операции.

Минусы: лечение дорогое, курсы повторять постоянно, находяться в труднодоступном месте.

Лечила сына с 2002 по 2005 год. Сечас эффект потерялся. Нужно делать 12-15 сеасов, перерыв 10 дней, затем еще 12-15 сеасов, перерыв 10 дней и еще 12-15 сеасов. И в год таких заходов 2 лучше 3 "захода".

Потемкина 11.02.2009 19:31

Елена Артемьева-подскажите координаты доктора на "Сухаревской"Спасибо.

Абрамович 27.06.2009 10:52

Бесконечная череда массажей, уколов, медицинских осмотров и иных процедур. Дважды возили Тимошку в Московский институт медицинских технологий, лечение в Ростовском НИИАПе, консультации у Питерских светил – все, к сожалению безрезультатно. Единственный прогресс, которого нам удалось добиться это то, что он начал подавать правую руку. Какой ценой это ему даётся! Любое напряжение буквально выворачивает маленькое тельце, заставляет напрячься все жилки как туго натянутая струна. Но при этом он не плачет, он улыбается, радуется жизни. В своём возрасте, когда другие дети уже ходят и пытаются разговаривать, он не может даже самостоятельно сидеть. В его глазах светится ум, доброжелательность и простое озорное любопытство к окружающему миру.

Абрамович 27.06.2009 10:52

В том, что беда одна не приходит, нашей семье пришлось узнать не понаслышке. Сыну, такому долгожданному, врачи, уже через полгода, вынесли страшный пожизненный приговор – ДЦП.
Поначалу никак не хотелось верить. Всё думали, ошибаются врачи, перерастёт, глазки ведь такие умненькие! Год мы бились из последних сил, делая всё возможное и невозможное, что бы помочь ребёнку, но пришла следующая беда. Кризис. А ведь драгоценное время, пока ещё можно что-то изменить убегает как вода сквозь пальцы. Мозг ребёнка формируется до трёх лет.
Этому маленькому мальчику нет еще и двух лет, но сколько ему уже пришлось испытать в своей, такой короткой жизни и сколько ещё предстоит.

Абрамович 27.06.2009 10:53

Через интернет и другими возможными путями мы связались с родителями таких, как наш Тимофей детей. Здесь нам и удалось узнать, что единственное место, где подобные заболевания эффективно лечат, это Китай. Ни в Европе, ни у нас, в России, ДЦП не лечат, есть только разного рода программы реабилитации. Всеми правдами и неправдами нам удалось собрать большую часть требуемой суммы и вот мы летим наконец в Китай!

Абрамович 27.06.2009 10:54

Перелёт через 6000 км., четыре часовых пояса, многочисленные взлёты и посадки Тимоша перенёс достойно. Только в глазах светилась какая-то обречённость. Как будто детеныш уже знал – испытание, которое предстоит пройти, это неизбежность. Мало того, это только начало большого пути к будущей жизни.
Поднебесная встретила нас ярким солнцем и доброжелательными улыбками вежливых пограничников. Непродолжительные формальности и вот мы на китайской земле. Как нас и предупреждали «помогаи» ждут нас уже здесь. Тут же следуют заманчивые предложения отвезти куда угодно и дешевле чем на такси. Купились на предложение потому, что китайских денег у нас собой не было, а таксист за доллары не повезёт. Забегая вперёд, скажу, что объявленная цена в 50 юаней, оказалась, мягко говоря, завышенной. Обратно, из отеля в аэропорт, я доехал уже на нормальном такси всего за 15 юаней.

Абрамович 27.06.2009 10:55

Урумчи – город контрастов. Широкие, современные проспекты, море зелени, красивые многоэтажные дома. Качество дорог такое, что нам в Ростове и не снилось. На асфальте не выбоинки, ни ямочки, разметка просто идеальная. Но при этом впечатление создаётся такое, что правил дорожного движения не существует. Ездят здесь не по правилам, а по каким-то китайским понятиям. Могут и против движения, или через сплошные осевые поехать, а пешеходы, те просто как зайцы скачут между хаотически движущихся автомобилей. Пешеходные переходы есть конечно, но это просто формальность. Китайский водитель даже не притормаживает перед зеброй. Самое странное, что при этом, они каким-то непостижимым образом, избегают аварий. Сам, пару раз, в качестве пассажира, просто закрывал глаза и ждал – вот сейчас будет удар и… И ничего, разъехались. Чудо!

Абрамович 27.06.2009 10:56

Если будет интересно, скажите. Продолжу.Тимоша с мамой и сейчас там, в Урумчи. Так что информация из первых рук.

Rita 27.06.2009 11:24

Hallo. Kone4no interesno.Kak tam le4at.

Везучая 27.06.2009 11:34

Очень интересно. Продолжайте пожалуйста.

Абрамович 27.06.2009 12:48

Свернув за угол, мы попадаем в совершенно другой мир. За стеной 20-и этажных строений современного мегаполиса протекает повседневная жизнь, скрытая этими самыми стенами от посторонних глаз. Бесконечные базары, на которых можно купить абсолютно всё, что необходимо китайцу. С лавочкой, торгующей свежим мясом, соседствует мангал, на котором это мясо и готовят. Маленький барашек бродит среди посетителей базара и мысль о том, что его ожидает в недалёком будущем, почему-то рождается сама собой. Ряды торговцев овощами, фруктами живой птицей и рыбой перемежаются мангалами, на которых это всё и готовится, прямо здесь, на улице. Много экзотики. В начале мая здесь уже горы клубники, черешни, арбузов и таких экзотических плодов, как дуриан, манго и ещё много всего такого, названия чего даже и не знаю.

Абрамович 27.06.2009 12:49

Ни одной бродячей кошки или собаки мне, за почти 2 недели пребывания, увидеть не удалось. Может не там смотрел? Из птиц видел воробьёв и кукушек. Голубей – только в клетках на рынке. Явно предназначенных на приготовление местных, традиционных блюд.
Но самое яркое впечатление от китайского базара, это его запах. Это непередаваемо! Представьте себе, какой букет складывается из аромата варящихся в открытых котлах бараньих голов, внутренностей, специй, жарящихся здесь же шашлычков и дыма от дров, древесного угля и т.п. Я уже не говорю, как пахнет от самих местных жителей. Парфюмом здесь пользуются редко. По крайней мере не те, кто посещает эти самые рынки.

Абрамович 27.06.2009 12:49

Я боюсь утверждать, но показалось, что такой организации, как СЭС, в КНР просто не существует. Иначе как объяснить тот факт, что открытые очаги, на которых готовят лепёшки и лапшу, соседствуют с клетками, в которых выставлена на продажу живая птица и лотками со свежей рыбой? Здесь торгуют всем подряд. Китайский деликатес, это куриные яйца. Продают их корзинами, аппетитные горки беленьких, чистеньких яиц красиво упакованы в целлофан и перевязаны нарядными, пёстрыми ленточками. Ну прямо подарочный набор. Потом эти яйца заворачивают в какие-то листья и варят в огромных чанах со специями, корнями и говяжьими костями. Из беленьких они становятся чёрненькими и, на мой взгляд, не очень аппетитными. Кстати, по китайской традиции, куры и утки жареные подаются вместе с шеями и головами.

Абрамович 27.06.2009 12:50

Чуть не забыл. Ещё одно изобретение гениального китайского народа. Оно позволяет полностью отказаться от подгузников и, тем самым, сэкономить немало денег. Детки лет до трёх, пока не смогут самостоятельно попу вытирать, все, независимо от пола, носят по нескольку пар штанишек, одетых одни на другие. Есть одна особенность, в этих штанишках нет центрального шва, соединяющего две половины. Так что держатся они только на поясе, а отправлять естественные надобности становится проще и одежда не пачкается. Так и бегают маленькие китайчата сверкая попками.

Абрамович 27.06.2009 12:51

Как оказалось в гостинице живёт много наших, проходящих лечение. Сразу хочу сказать, что без помощи мам и пап таких же как Тимошка больных деток, нелегко пришлось бы. Слава Богу, что взаимовыручка в клинике сильна. Все считают своим долгом помочь советом и никто не отказывает в самом ценном здесь, информации. Ведь важно всё, где касса, аптека, столовая? В каком банкомате лучше обналичивать деньги с карточки, где, в конце концов, купить коляску для ребёнка и покупать продукты? Ещё о клинике, на тот момент, когда мы приехали туда, там лечилось 82 китайских ребёнка и 53 пациента из бывшего СССР. Прямо скажем, популярность её растёт.

Абрамович 27.06.2009 12:51

Первый день прошёл в хлопотах с устройством в гостиницу. Первая, в которую мы приехали сразу из аэропорта, как оказалось, иностранцев принимать не имеет права. Пришлось со всем скарбом и с Тимохой на руках тащиться в другую, благо недалеко. Потом поиск банкомата, покупка продуктов, детеныша чем-то кормить нужно, подключение китайской СИМ карты и вот мы в номере. Уставшие и ещё не до конца верящие в то, что мы наконец добрались до желанной цели.

Абрамович 27.06.2009 12:52

День второй. С утра пораньше вместе с Инной, Сашей и маленьким Артёмом, нашими добровольными гидами и такими же пациентами, идём в клинику. Центральное здание госпиталя сразу узнали по фотографиям из интернета. Я, кстати, распечатал на принтере и этот снимок, думал, если не найду, буду таксисту показывать. К счастью не пришлось.
Военный госпиталь занимает целый квартал. Главный корпус, вполне современное 8-ми этажное здание, с чистым и светлым холлом. Несколько корпусов более старой постройки и наконец наша клиника. Творение неизвестного китайского архитектора, подобное нашим памятникам архитектуры времён эпохи развитого социализма. 3-х этажное блочное строение, одним словом – типичная районная поликлиника. Правда рядом строится новый корпус и, по слухам, в скором будущем наше отделение детских болезней мозга, должно переехать туда.

Абрамович 27.06.2009 12:53

Первым делом мы идём к зав. отделением, доктору Цзи. Оформление формальностей проходит довольно быстро и мы, в сопровождении медсестры идём в другой корпус на рентген и МРТ. После укола Тимоша засыпает и начинает даже похрапывать, не реагирую на окружающую китайскую действительность. Так и проспал часа 3, даже после того, как все процедуры были закончены.

Абрамович 27.06.2009 12:54

По показаниям МРТ, изменений в мозге нет вообще. Камень с сердца упал! Большая проблема, это подвывих со смещением первого шейного позвонка. Нам сразу дали понять, что трогать эту зону очень опасно и здесь ничего делаться не будет. Я вообще понял, что китайская медицина довольно осторожно относится к тому, что у нас называется мануальной терапией. Массажи, ЛФК, это приветствуется, а что-то править, они опасаются. Хотя, посмотрев рентгеновские снимки, у нас обнаружили ещё и повреждение левой ключицы. Здесь, по заверению доктора, будет проводиться интенсивное лечение, а вот шейный отдел – очень опасно. Сразу же расписывается график посещения и следующий день ожидает быть очень напряжённым.

Абрамович 27.06.2009 12:54

После обеда консультация у доктора, это отдельная тема повествования. Происходит всё следующим образом. В кабинет вызывают родителей, на подсвеченную панель над столом доктор Цзи вывешивает наши снимки и начинается самое главное. Приглашают в кабинет мамочку – уйгурку и папу из Казахстана. Доктор подробно рассказывает на китайском про все наши проблемы, уйгурка переводит всё это на свой родной, уйгурский язык а далее, минуя казахский, сразу на русский. Хорошо, что казахский и уйгурский языки так близки и удаётся избежать приглашения профессионального переводчика. Из всего рассказанного доктором я понял, что у нас не самая тяжёлая форма ДЦП и будет достаточно всего одного года лечения.

Абрамович 27.06.2009 12:55

Кроме этого в списке наших назначений было посещение ЛФК, четыре вида электрофореза, китайские банки, иголки в голову и на ручки – ножки, уколы по точкам и страшно горькие китайские пилюли два раза в день. Детки повзрослее, кто мог, проглатывали их целиком, но у нас вообще с глотанием большие проблемы. Так что приходилось разламывать оболочку, высыпать содержимое в стакан и залив небольшим количеством воды, через шприц впрыскивать прямо в рот. Тимка страшно морщился и пытался протестовать, норовя уклониться от беспощадной мамы.

Абрамович 27.06.2009 12:55

Первым делом Тимошке делали массаж. Это не похоже ни на что. Ребёнка не раздевают как у нас, не намазывают маслом. Массируют прямо через одежду, какими-то перекатывающими движениями рук с кисти на тыльную сторону ладони, очень быстро и ловко. Руки словно гуттаперчевые. Это чередуется нажатием на определённые точки. Наверное, сам смысл китайского массажа заключается не в разминании мышц, а в том, что бы запустить скрытые механизмы через активацию определённых точек. Доктор настоятельно советовал нам смотреть, учиться и потом, в номере, по вечерам, продолжать эти процедуры. Тимошке эта затея не очень нравилась и он в течении всех 30-ти минут тихонько подвывал.

Абрамович 27.06.2009 12:55

К сожалению, первоначально график нам был назначен не самый удачный. Наши процедуры начинались в 11 часов и потом весь день был скомканным, практически весь он проходил в клинике и Тимошка, привыкший к дневному сну, был лишён такой возможности. Самый длительный перерыв был немногим более часа. За это время нужно было хоть как-то покормить детеныша. Со временем приспособились приносить заранее приготовленную еду с собой в термосе.
Начинался день с посещения лечащего врача, доктора Фу. После консультаций у главного врача, каждому назначается его лечащий врач, который наблюдает за ребёнком, <SPAN style="COLOR: #444444">решает все вопросы относительно лечения, корректирует его по необходимости, назначает или наоборот отменяет лекарства. Помимо того он делает массаж, ставит иголки, банки и делает уколы.

Абрамович 27.06.2009 12:56

Потом сеанс уколов по точкам. Ещё одно волшебное китайское средство. По их словам, эти препараты не имеют аналогов в мире. Колют их по схеме, меняющейся каждый день. Под коленки, в локтевые сгибы, в икры поровну в правую и левую сторону. Тоже процедура очень болезненная.
В общем, во время всех этих мучительных процедур он выматывался так, что на электрофорезе иногда засыпал. Жалко было смотреть, как он спит с электродами на ножках, а они в это время подёргиваются под воздействием электрических разрядов.

Абрамович 27.06.2009 12:56

Китайские банки ставятся точно так же как и наши, только они не стеклянные, а бамбуковые. После них на спинке остаются сочные багровые круги, но к утру, как ни странно, бесследно проходят.
Иголки, традиционно китайские методики, в которых им нет равных. Ещё накануне Тимофея, по настоянию врачей, остригли наголо. Лишившись своей шевелюры, он стал жалким и беззащитным. Первоначально планировалось, что ему ещё будут мазать чудодейственную мазь на голову, но потом решили, что нам это не нужно. Так вот сидит этот лысый ёжик у мамы на руках, а в голове, во все стороны торчат иголки. И смешно и печально. Кроме того, иголки ставят ещё в ручки и в ножки. Но так, как наше чадо не может сидеть спокойно, ему их ввинчивают и тут же вынимают. Причём впечатление такое, что ручку, сейчас, просто насквозь проткнут, так глубоко. Не буду говорить, как он орёт во время этой экзекуции.

Абрамович 27.06.2009 12:57

Ещё хотелось бы сказать о самих врачах. Отношение их к деткам очень внимательное и ответственное. Процедуры в большинстве болезненные и неудивительно что дети плачут а врачи как могут успокаивают их и даже песенки поют на китайском. Сами они работают очень напряженно и времени на чаепитие у них нет. Маленький термос с чаем есть у каждого врача и в течение дня они только доливают туда горячей воды и пьют по глоточку. Взяток и подношений не берут категорически. Я сам наблюдал такую картину, когда маленькая девочка протягивала медсестре в кабинете электрофореза шоколадку, а та, даже выбежала из кабинета, что бы только не поддаться соблазну. Одна мамочка оставила на столе небольшой сувенир для доктора, так потом её разыскал зав. отделением и вернул его, что-то при этом возмущенно говоря по-китайски. Впрочем, это неудивительно. В этой стране за взятки – расстрел.

Абрамович 27.06.2009 12:57

График лечения безумно напряжённый. Каждый день по 8 – 9 процедур, каждая из них длится по 30 – 40 минут. Но вселяет оптимизм тот факт, что не все процедуры нам назначили. «Паровую баню», токи низкой частоты на иголки в голову, волшебную мазь нам сочли излишними. Это говорит о том, что в самом деле наш случай не самый тяжелый и перспективы есть, тем более, что время не упущено. Сами врачи говорят, что мы вовремя приехали, потом значительно сложнее будет что-то исправить.

Абрамович 27.06.2009 12:58

Вот уже скоро месяц как Тимофей с мамой в госпитале. Пока рано, конечно, говорить о каких-то результатах, но очень хочется, что бы прогнозы доктора Цзи оправдались и через год Тимошка мог бегать и болтать как миллионы его сверстников.

Абрамович 27.06.2009 13:01

Тимка с мамой и сейчас там. Все новости можете посмотреть в его нруппе. Она таки называется "Помогите Тимофею". Группа открытая, милости прошу всех. Задавайте вопросы, с радостью отвечу. Эта статья была написана для журнала "Седьмой лепесток".

Пантера 04.07.2009 19:03

Спасибо огромное за информацию, напишите о клинике,как связаться, цены(примерно),сколько длится курс? Удачи вашему малышу!


Часовой пояс GMT, время: 22:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек