Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Обсуждаем мартовский "ЛИЛИТ"! Толстый (176 стр.) номер в продаже и по подписке с ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=10017)

Enigma-Girl 05.03.2011 22:28

Обсуждаем мартовский "ЛИЛИТ"! Толстый (176 стр.) номер в продаже и по подписке с ...
 
Обсуждаем мартовский "ЛИЛИТ"! Толстый (176 стр.) номер в продаже и по подписке с 8-го, вторника!

знакомство
МИХАИЛ КОЗЫРЕВ: «ТАЛАНТУ НУЖНО ПРОЩАТЬ ВСЕ!»
автор -- Вика Лякишева
И это все о нем
Михаил Козырев родился в Свердловcке, там же получил свое первое образование на лечебно-профилактическом факультете мединститута, по окончании которого отправился в Калифорнию в Pomona College на отделение массмедиа. И не зря – спустя годы его стали называть гуру российского музыкального вещания. Он основатель и продюсер целого ряда популярных российских радиостанций, музыкальных фестивалей, теле- и благотворительных проектов, а также лауреат множества национальных премий, включая «Тэфи» и «Триумф». А киноманы знают и любят его за роль Михаила Натановича, продюсера «Как бы радио» в фильмах «День радио» и «День выборов».

Enigma-Girl 05.03.2011 22:30

Love story
Игорь Оболенский, Тбилиси -- специально для «Лилит»

КОРОЛЕВА И ИГРОК
Их встреча состоялась в 1938 году в парижском доме графини де Полиньяк. Графиня, дочь великой Жанны Ланван, основательницы знаменитого модного дома, каждую неделю устраивала у себя вечера, на которых играли в бридж. Среди гостей в этот раз были владелица набирающей обороты косметической империи Елена Рубинштейн и Арчил Чкония, эмигрант из Грузии, называвший себя князем Гуриели-Чкония.
Действующие лица
43-летний Арчил уже давно жил в Париже, куда приехал из Тифлиса в 1919 году. Особых занятий у него не было -- только игра в бридж. Первые годы Арчил жил за счет сестры Мариам, которая перебралась во Францию вместе с ним. Мариам делала шляпки для дома Коко Шанель.
На момент знакомства с Рубинштейн Арчил переживал не самые лучшие времена. Ему даже пришлось отправить обратно в Грузию племянника, отучившегося в Сорбонне. Вместе с сестрой они собрали племяннику несколько чемоданов с костюмами ручной работы и гостинцами для грузинских родственников и с чистой совестью посадили его в поезд. О том, что это была большая ошибка, Арчил поймет только когда узнает, что племянник четыре года провел в сталинских лагерях как французский шпион.

Enigma-Girl 05.03.2011 22:31

Елена Рубинштейн тоже любила бридж. Правда, события последних лет никак не располагали к тому, чтобы пребывать в хорошем настроении, принимать приглашения и ходить на вечеринки. Рубинштейн переживала личную драму -- расставание с мужем, Эдвардом Титусом, по слухам, променявшим ее на молодую женщину.

Enigma-Girl 05.03.2011 22:32

Ностальгия

Вера Илюхина, Москва – специально для «Лилит»

Светлана Немоляева: «Мы просто не можем жить друг без друга»


Помните у Маяковского: «Мы говорим Ленин, подразумеваем – партия?» У них так же: говорим Лазарев, подразумеваем -- Немоляева. И -- наоборот. Такое слияние жизней, судеб, душ. Просто -- любовь!

Enigma-Girl 05.03.2011 22:44

Все относительно

Лариса Максимко

Альберт Эйнштейн
О его меморандуме и «ампутированной конечности»

Скелеты в шкафу гениев вызывают не меньший интерес, чем область их гениальности. Но из ряда вон случаи, когда скелеты становятся предметом горячих споров в научном мире. Эйнштейн создал прецедент. На конгрессе Американской ассоциации развития науки в 1990 году обсуждалась личная жизнь гения. В конце ХХ века истек срок «консервации» приватной переписки Эйнштейна и его первой жены Милевы Марич. Публикация вызвала шок.
Остался открытым вопрос: кто истинный автор теории относительности? И второй, его трудно сформулировать цензурно -- что-то про «великого гуманиста ХХ века».

Enigma-Girl 05.03.2011 22:46

Хоопонопоно: четыре фразы, которые ведут к счастью


Кристина Леонова


Это звучит странно. Ни о чем не просить. Ни о чем не волноваться. Ничего не желать. Никого не винить. Как можно чаще мысленно повторять четыре фразы.

Я люблю тебя. Прости меня. Благодарю тебя. Я раскаиваюсь.

Вот просто так -- стать ребенком и доверить жизнь в руки Вселенной. И будет тебе счастье.

Enigma-Girl 05.03.2011 22:47

изучаем себя
ОТ ФЕИ ДО ГАДЮКИ
найди себя среди девять типов современных женщин

Enigma-Girl 05.03.2011 22:49

- превратности судьбы


Как ангелы изменили жизнь настоящего мачо

Галина Зайцева

Если бы мотогонщику Улдису Виджусу сказали, что ему откроются тайны человеческой ауры и работы с космическими энергиями, а его любимой книгой станет сакральная геометрия Мельхиседека Друнвало, он бы только посмеялся. Что стоит за столь удивительными превращением? Как судьба ведет к предназначению?

+ Авария, знак судьбы

Мне рассказывали, как это жутко выглядело со стороны: мой мотоцикл на Кегумской трассе взлетел над трамплином в воздух, перевернулся, и мы с ним приземлились -- по отдельности -- на изрядном расстоянии друг от друга. В публике женщины кричали от ужаса. Я испугаться не успел. Помню только, что момент соприкосновения с землей оказался крайне неприятным.
Может быть, кто-то после аварии лежит, смотрит в небеса и видит в них вечность. Лично я зажмурился от боли и думал о том, какой я дурак, потому что упрямо пренебрегал знаками судьбы. Она меня за несколько недель об аварии предупреждала -- подсовывала мелкие неполадки, количество которых нарастало с каждым днем, пока не перешло в качество. Потом вызывали «скорую», остальное помнится как в тумане.

Enigma-Girl 05.03.2011 22:54

-- женские истории

Вика Лякишева

+++ «Все могло бы быть совсем не так…»

Однажды я решила подсчитать, сколько стоящих шансов я упустила в жизни. Дурацкое занятие, которое, впрочем, дало мне пищу для размышлений. Я меньше жалела об упущенных профессиональных возможностях. Но, боже мой, как же подвывало мое сердечко от мысли о том, каких мужчин я не пустила в свою жизнь! Сама не пустила -- из-за собственного снобизма, малодушия или глупых предрассудков. Радует одно -- я такая не одна. Наши реальные истории для тех, у кого еще есть что не потерять.

Enigma-Girl 05.03.2011 22:56

- Хочу все знать

+++ «Пряные ночи, синие дни»
Галина Зайцева

Эпоха декаданса невероятно притягательна: лиловые шелка, терпкие страсти, бессонные ночи, шампанское, танго, стихи. Она возвращается к нам вновь и вновь -- то в музыке, то в моде, то в минутном настроении.

Консультанты -- Константин Богомолов, имидж-дизайнер, аналитик моды
Вита Банга, искусствовед

+ Морали нет, есть только красота!

Декаданс соткан из восхищения красотой увядания и поэзии смерти (в переводе с французского -- «упадок»). Он пронизан печалью, ибо «все проходит», миг счастья краток, а самые прекрасные чувства способны принести гибель. Декаденты наслаждаются прекрасным вне зависимости от того, насколько предмет восхищения соответствует нормам морали и нравственности.

Enigma-Girl 05.03.2011 22:58

-- Легенда

+++Последний кутюрье

Юлия Румянцева, рассказ историков моды Александра Васильева и его ученика Кристофа Дюбуа-Рубио
Вильнюс-Рига

Когда Кристобаль Баленсиага закрыл свой дом моды в Париже в 1968 году, его главная клиентка и муза Мона фон Бисмарк ушла в глубокую депрессию и три дня прорыдала в своей спальне. Женщины были в отчаянии -- второго такого волшебника кутюрье в Париже просто не было.

Enigma-Girl 05.03.2011 22:59

- времена года


+++ Тень сирени на асфальте

От запаха весны кружится голова. Как провести эти дни с радостью?

Enigma-Girl 05.03.2011 23:00

- Не могу молчать!


+++ Одинокий мужчина желает познакомиться. и не может

Дело было на редакционной планерке. Кто-то сказал: «В мире одиноких мужчин ничуть не меньше, чем одиноких женщин. И найти женщину для серьезных отношений им нисколько не легче». Вот ведь, задели за больное. И мы долго и яростно спорили: кто они, эти одинокие взрослые мужчины, которые хотят, но не могут найти подругу жизни -- недоумки или бедолаги. А в итоге решили вынести этот спор на страницы «Лилит», предоставив слово представителям обвинения и защиты.

++ Речь прокурора: Поговорим об адекватности

Вика Лякишева
++ Речь адвоката:

Галина Зайцева

Слово в защиту тех неженатых мужчин, которые проводят вечера дома и не рыскают по ночным клубам, барам, ресторанам, дискотекам и многолюдным улицам в поисках «любви всей своей жизни» и которых поэтому кое-кто из женщин считает «недостаточно мужественными».

Enigma-Girl 05.03.2011 23:01

- В мире людей
+++Цикада сбрасывает золотую кожицу
- китайские военные хитрости на каждый день
Ева Карабешко
Почитывая ЖЖ, я наткнулась на список литературы, который рекомендовал известный русский миллионер Олег Тиньков. В верхушке списка находился сборник стратагем. Так вот каким образом решают свои проблемы сильные мира сего.

Enigma-Girl 05.03.2011 23:02

эксперимент «Лилит»
ПРОСТО МАРИЯ В ПОИСКАХ МУЖЧИНЫ ДЛЯ СИЮМИНУТНОГО УДОВОЛЬСТВИЯ

Enigma-Girl 05.03.2011 23:03

простые мужские истины
НЕ ПЕРЕКУСИТЬ ТРАВИНКУ ПЛОСКОГУБЦАМИ
Икар Кейшс, предприниматель
Вся философская или платоническая бескорыстная дружба между мужчиной и женщиной расшифровывается просто: один хочет, другой -- нет. И тот, кто хочет, просто надеется, когда наконец откроется долгожданная возможность.

Enigma-Girl 05.03.2011 23:05

-- персональная рубрика Константина Богомолова, аналитика моды

+++ ПАРАДОКСЫ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ

Есть поговорка: женщины одеваются либо для мужчин, либо против других женщин. На мой взгляд, и то и другое имеет право на существование. Но увы -- создавая свой имидж, женщина часто не осознает, какой именно мотив ею движет: желание понравиться мужчине -- или стремление к психосексуальному самоутверждению среди соперниц. А может, ей хочется просто продемонстрировать что-то очень модное? Вот несколько самых популярных сегодня женских «завлекушек», которые часто оказываются «мимо кассы».

Enigma-Girl 05.03.2011 23:07

-- твой доктор

+++ Жизнь на гормонах

Галина Волкова

Наши консультанты:
профессор Валдис Пирагс, эндокринолог, завкафедрой внутренних болезней медицинского факультета ЛУ, руководитель клиники внутренних болезней больницы им. Паула Страдыня,
доктор Ярослав Лякутин, гинеколог-репродуктолог, AVA clinic

Всюду пишут о том, как сильно зависят наши сексуальность и самочувствие от менструального цикла. И тут совсем недавно я поговорила со своими приятельницами и осознала поразительный факт: да ведь у многих из нас вовсе нет никакого менструального цикла! Все мы годами сидим на противозачаточных гормонах, которые его отменяют. Не вредно ли это?

Enigma-Girl 05.03.2011 23:08

-- гастрономическое путешествие

+++ ИТАЛИЯ: солнце, паста и любовь

Галина Капара
Наш консультант -- Янис Звирбулис, шеф-повар рижского ресторана Ciro’s Pomodoro

Итальянская кухня -- веселая и солнечная. Ее блюда хочется готовить, мурлыча под нос и пританцовывая. В марте, когда природа просыпается после зимнего сна, она возвращает нам радость.

Итальянский стиль питания позволяет легко сбросить лишний вес в преддверии лета, зарядиться энергией свежей зелени и пряных трав. Обилие оливкового масла обновит нашу уставшую от ветров и морозов кожу, а углеводы из пасты повысят настроение.

Leya 05.03.2011 23:19

Вот это подарок к женскому дню! Не журнал - бомба! Вот уж постарались, огромное спасибо редакции! (F) (F) (F) (F) (F) Буду караулить у почтового ящика, если 8-го не будет, пойду в доставку ДИЕНА с пистолетом!:-| 8oI :D уж извините. за чёрный юмор.

Enigma-Girl 05.03.2011 23:20

Давайте, девочки, вооружайтесь заблаговременно! Два дня осталось!;)

Enigma-Girl 05.03.2011 23:21

Ну и подарок нам всем на 19-летие! Взрослые уже! (F) (X)

Leya 05.03.2011 23:29

Как незаметно дитя подросло. а ведь совсем недавно десятилетие было!

Decadence 05.03.2011 23:41

Давно не брала я в руки шашек.

Enigma-Girl 05.03.2011 23:51

Инга, не пугайте! А шахмат?;)

Decadence 06.03.2011 00:21

А в шахматы я хужее.
В шашки в серьёзных ( по тому возрасту) соревнованиях участвовала.
А щас только мачете под рукой.

leluse4ek 06.03.2011 11:12

Судя по анонсу-номер суперинтересный .Молодцы "дорогая редакция " ! Мы вас любим , с вами прямо жизнь интереснее становиться !

Enigma-Girl 06.03.2011 11:26

Спасибо, Ирина! (C) (C) (pi) (pi)

Decadence 06.03.2011 11:33

А в продаже только 8-го будет?

Enigma-Girl 06.03.2011 12:26

Да. Завтра приходит из Вильнюса.

Amelia 06.03.2011 17:21

Вот это да! Вот это размах!

Enigma-Girl 06.03.2011 18:59

Все для вас, дорогие!

Marrya 06.03.2011 19:59

Не смогла выбрать из анонсируемого что-то ОДНО, что заинтересовало,заинтриговало и вызвало жгучий интерес. Хочу все , сразу и сейчас! Хочу! 176 страниц ! Тот случай, когда я люблю толстенький размер!

Баунти 07.03.2011 17:47

И меня заинтересовало многое!Буду ждать, когда журнал появиться в киоске!

Amelia 07.03.2011 18:48

Инесса, может пора оформить отношения, и он вас будет ждать в ящике?;) :)

Баунти 07.03.2011 19:15

Увы.У нас такие раздолбанные почтовые ящики, что бесследно исчезают даже рекламные буклеты!

Волчонок 08.03.2011 08:13

Очень соблазнительный анонс. Быстрей бы уж появилась электронная версия

Alexandra_M 09.03.2011 08:18

УРА-УРА! СВЕТЛАНА ИВАНОВА, вы получили приз от редакции за лучшее письмо месяца! Офигенный набор в подарок летит к вам в Сочи! ПОЗДРАВЛЯЮ! (G) (G) (G)

Alexandra_M 09.03.2011 08:22

Номер - обалденный просто. Пробежала глазами, не знаю даже с чего начать.
В эксперименте со знакомством мне показалось, что девушка очень какая-то знакомая?
Вика Лякишева и Галина Зайцева по разные стороны "баррикад" в мужском вопросе.
Александр Васильев, Константин Богомолов, Икар Кейшс - делятся с женщинами своими знаниями.

Marrya 09.03.2011 12:51

Татьяна! Спасибо за приятную новость!Ой! А че это я там написала такого? Теперь надо попить таблеток для склерозу,чтобы я забыла эту счастливую новость, набралась терпения на месяц вперед и дождалась своего счастья ..Так ведь от нетерпния можно и..лопнуть,извините за подробности:D Ладно,пойду к Вовану договариваться, чтобы времечко ускорил! :D


Часовой пояс GMT, время: 23:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек