Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   ПРЕДАТЕЛЬСТВО ЛУЧШИХ ПОДРУГ. КАК ВЫХОДИТЬ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ? (http://devushkam.net/showthread.php?t=10088)

Протеже 07.09.2009 03:06

ПРЕДАТЕЛЬСТВО ЛУЧШИХ ПОДРУГ. КАК ВЫХОДИТЬ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ?
 
ПРЕДАТЕЛЬСТВО ЛУЧШИХ ПОДРУГ. КАК ВЫХОДИТЬ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

Elena Gruzdova 07.09.2009 09:22

1 раз - случайность, 2 - совпадение, 3 - закономерность ;)

Elena Gruzdova 07.09.2009 09:22

Учитесь на ошибках, а то вас ударили по левой щеке, а вы подставляете правую (3 раза предавала - значит нельзя этому человеку верить).

Rolex 07.09.2009 09:29

Подруги у Вас уже давно нет, а с карьерой все еще может быть.

Amelia 07.09.2009 09:48

Подруги уже нет,должность осталась. Постарайтесь теперь с ней сотрудничать.Впредь-не дружи где работаешь. Прямо хочется спросить,а это точно была подруга, Или она знала,что Вы её таковой считаете?

Анжела Ш 07.09.2009 10:10

Не дать себя уничтожить.

sveta sonsa 07.09.2009 10:34

Chelovek cheloveku ne drug, ne vrag, a uchitelj.

Моделька 07.09.2009 13:35

А что непонятного в такой ситуации? Вас предали, не общайтесь больше с этими подругами, не пересекайтесь с ними ни при каких обстоятельствах. И держать зло не надо, и пытаться отомстить тоже. Отпустите себе с Миром эту подругу, выкиньте из головы, забудьте и всё. Разве может быть како-то другой вариант решения в данной ситуации?

Временно Виртуальная 07.09.2009 15:22

Общаться то им придется судя по всему.
Это в идеале получается человека вычеркнуть., а жизнь как известно не идеальна.:D
У меня такой принцип деления ( извините за академичность в таком интимном вопросе). Если человек мне близок ( не важно, родственник он, знакомый.), то он не может совершать подлости по отношению ко мне, ни один раз. Мы Близкие люди, независимо от званий и состава крови. Если же нет, то и родство не поможет, он переходит в стадию прочих. Возможно это грубый максимализм., но я это делаю не специально, так происходит само собой., как некая форма самозащиты. Я перестаю верить, а значит он прочий., прохожий, одноклассник, коллега.Все на что он может рассчитывать это вежливость, светское общение и не более того.

Raisa Karpova 07.09.2009 15:28

a mozet bit nikto vas i nepodsizival, a delo krojetsja sovsem drugom.?

Стоит Попробовать 07.09.2009 19:32

забыть что она была подругой. если место дорого,работать и дальше ,делаяСВОЁ дело .,игнорируя подругу эту.если общение нельзя прикротить ,то общаться на уровне коллеги и не давать садиться себе на шею.! (в такаой ситуации ,каждый за свою шкуру.)

Natalija amane 07.09.2009 20:42

zabit!i ne rasstraivatsa

Баронесса 08.09.2009 06:28

Анюта.Давайте по-порядку.
1.Периодически подруги предают.Или делают больно,совершая поступки,которых мы от них не ждём.Это жизнь.Не скажу,что это нормально,но это случается.Мы все люди со всеми своими достоинствами и недостатками.НИКАКОЙ ТРАГЕДИИ НЕ ПРОИЗОШЛО.
2.Если она получила эту должность,а не ВЫ,значит эта должность в данный отрезок времени не должна была быть ВАШЕЙ.
3.Советую подождать спокойно,без скандалов.ТО,ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ ВАШИМ,БУДЕТ ВАШИМ.
4.Ни в коем случае не скандалить на работе.Вы просто можете её потерять.
5.ТЕРПЕНИЕ.Я желаю Вам много терпения.Переждите ситуацию и посмотрите,что будет.
6.И как уже правильно девушки тут говорили - не заводите дружбу на работе.Это на будущее совет.
УСПЕХОВ И УДАЧИ ВАМ.

Пупс 08.09.2009 07:30

:'( (tr) (X) (N)

Гаянэ Арутюнова 08.09.2009 12:10

Конечно, лучше просто не допускать такую ситуацию.

Я привыкла разграничивать работу и частную жизнь. На работе у меня могут быть только коллеги, с некоторыми я могу находится в приятельских отношениях, не более. А о своей личной жизни вообще лучше не распространяться. Чем меньше информации, тем меньше шансов Вас подставить.
Мои подруги находятся в другом измерении.:)

А вообще надо понимать, что человек предавший однажды, с большой вероятностью может предать еще не один раз.
Надо свести общение на уровень чисто делового (ничего личного).

Korolevna 08.09.2009 12:17

Да.Единожды предав.:-|

Пума 08.09.2009 12:26

Думаю, дружба возможна (неважно, между мужчинами или женщинами) в том случае, если нет даже намёка на конкуренцию. Как только включается элемент соперничества, а на работе это есть непременно, дружбе конец!

Пуговка 08.09.2009 12:57

уметь прощать.

Real Lady 08.09.2009 13:10

Я, наверное, идеалистка. Я думаю, что совместная работа дружбе не помеха - можно конкурировать в профессиональном плане, но не предавать друг друга в человеческом. Я согласна - часто дружба не выдерживает испытания конкуренцией. Но, с моей точки зрения, это - не причина от нее заранее, на рабочем месте отказываться. Мало ли, что может быть.Ведь и мужчины могут изменить, но мы же все равно замуж за них выходим! И самолеты падают, но мы все равно в отпуск летаем.А что касается того, что подруга предала - может быть, она безмерно раскаивается в своем единственном проступке и переживает, и тогда - почему бы ее не простить? Может быть, она считает себя правой - и тогда лучше прервать с нею отношения.
А иногда бывает и такой вариант: она оказалась лучшей и поэтому нас обошла, а нам в это верить не хочется, и мы думаем "предательница и интриганка"

Гаянэ Арутюнова 08.09.2009 13:47

..А что касается того, что подруга предала - может быть, она безмерно раскаивается в своем единственном проступке.
__________________________________________________

Как я поняла, это третий случай:D, тенденция..

А насчет дружбы на рабочем месте.. Не отрицаю, возможно.
НО! Мои подруги проверены бОльшим количеством времени, чем те с кот. я общаюсь по работе. Подруги знаютвсе моисильные и слабые стороны. Зачем же давать повод?

К тому же. Всякое бывает. Поругался дома. Подруга естественно в курсе:)А на работе мне сочувствующие взгляды не нужны абсолютно. Это хорошо. Есть возможность отключиться от домашних проблем.

Lady In Red 08.09.2009 14:32

Подруг мы выбираем себе сами,так же как и мужей,работу.Себе под стать.Как выходить из этой ситуации (предательства)? Простить и топать дальше по жизни,а как же ещё?

Альпинистка 08.09.2009 14:37

Простить и прекратить с ней всяческие отношения.. Всё равно, доверие к ней уже потеряно.

Козявочка 09.09.2009 08:14

Как говорят.Первый раз обманул-виноват тот кто обманул.А в третий тот кого обманывают.

Mama Mia 11.09.2009 08:29

На мой взгляд, предательство и уважение диаметрально противоположны. Если вас предала подруга, то она не уважает вас как:
-слабого в профессиональной сфере специалиста
-слабого по силе духа, не умеющего дать отпор откровенной нахалке
- слабой в дружбе человека, т.е. в понятие дружбы ваша подруга вкладывает различные для вас обеих понятия.
Наверное, вам нужно подумать, в чем именно вы "дали слабинку" и стать именно в этом месте сильной. Покажите ей себя сильной! Наберитесь терпения и настойчиво действуйте.Не выясняйте отношеня, примите это как подсказку свыше и мысленно поблагодарите за урок, ведь в вашем поведении были очевидные "проколы".Терпение - один из видов настойчивости! Желаю вашей стороне победы!

Safari 07.10.2009 21:07

()

Ассоль 08.10.2009 10:20

Извините, но это уже не подруга, тем более, что не лучшая.

Беатриче 15.11.2009 20:53

По-моему, простить и больше не общаться. Это трудно, но гнилой сук надо рубить! Её не переделаешь, а после "первой ласточки" полетят и другие.:) Простить трудно, но необходимо!

Маркиза 03.01.2010 20:16

Я слава богу никогда в такой ситуации не была. Хотя надо сказать очень близких подруг у меня нет.Но знакомых хороших море.

Lady In Red 03.01.2010 20:34

КАК МЫ СВОИМ ДЕТЯМ ПРОЩАЕМ? ЗАБЫВАЕМ, БОИМСЯ ПОПРЕКНУТЬ. ПРОДОЛЖАЕМ ВЕРИТЬ ИМ БЕЗМЕРНО И ЛЮБИТЬ ИХ
Разница между ребёнком и подругой очень существенная,Вам так не кажется?

Маркиза 03.01.2010 20:51

Как можно простить предательство? У моей подруги ее лучшая подружка (с которой с детства дружили) переспала с ее мужем. Конечно они теперь злейшие враги даже не здороваются друг с другом. И я ее понимаю.

Amelia 03.01.2010 20:52

А муж?

Птица 03.01.2010 21:02

Всем доброе время суток!
Меня некогда лучшая подруга предала - не по работе, а по жизни. Ситуацию я разрулила, а лучшую подругу отправила "в сад на сбор урожая". И уже много лет не иду на контакт с ней - считаю, что если человек один раз смог предать, то и второй раз не удержится. Как говорится: "Единажды солгав - кто тебе поверит?."

Маркиза 03.01.2010 21:13

Инессе: А с мужем до сих пор живут, но она считает , что виноват не он а подруга.

Amelia 03.01.2010 21:23

Ай, да перестаньте.:D:D
И культурные и вменяемые могут в предлагаемых обстоятельствах поступить не совсем вменяемо.Раз уж подруга переспала с вашим мужем( это я сейчас обобщаю), то она сразу становится невменяемой? Или она таковой всегда была, тогда вопрос уже к вам, а на фига дружите с невменяемой?

Lady In Red 04.01.2010 13:17

Как можно простить предательство?Легко.Понять механизм работы прощения;)

Грация 04.01.2010 14:50

Мой взгляд на проблему предательства подруг прост -"ликвидировать" таких подруг без лишних слов и объяснений. Слезы, слова прощения, рыдания, душевные терзания, в общем, плохой спектакль с заламыванием рук оно вам надо?

Ангельская Пыль 04.01.2010 14:57

А мне понравилось , как Инга как то написала ..Не обижаюсь , Не прощаю , Не забываю .( надеюсь. правильно запомнила ) .Какой смысл в этих словах !

Ничего Личного Только Секс 08.02.2010 12:32

Я просто вычеркиваю их из своей жизни, в прямом и переносном смыслах. При встречах с общими знакомыми никогда не интересуюсь, а при желании этих знакомых что-то рассказать, останавливаю и говорю: "Мне это неинтересно, для меня этого человека не существует".

Ария 08.02.2010 13:15

Я столкнулась с предательством от своей лучшей подруги в 18 лет.Дружили мы с 12 лет.Это был мой самый первый и больной удар.Думала,что НИКОГДА не прощу!Прошло время -простила.Даже пытаюсь её найти.

Кристалл 08.02.2010 13:25

Просто не позволять себя предавать, тогда и не придёться никого прощать! (ch)Держать себя на дистанции, если вдруг что.чтобы не было больно! Будем учиться сами защищать себя от боли! Мы ведь сами себе это причиняем! Не будет лучшей подруги, не будет предательства!(ch)


Часовой пояс GMT, время: 08:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек