Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Ваше отношение к "женщине в чёрном"... (http://devushkam.net/showthread.php?t=10104)

Шумова 11.08.2009 19:29

Ваше отношение к "женщине в чёрном"...
 
Ваше отношение к "женщине в чёрном".

Elena Gruzdova 11.08.2009 21:23

Зависит от женщины - общего вида, осанки, фигуры, походки, выражения лица, прически. А вообще - считаю, что такая девушка стильная, уверенная в себе, имеет своё мнение, независима, элегантна, умна, знает себе цену и никогда не знаешь что от неё ждать. Это было не о готах и не о таких, которые пытаются слиться с асфальтом, и не о тех, кто в трауре, а о тех, кто уверенно и бодро шагает по жизни.

Ilona Zelenkova 11.08.2009 21:42

Черный цвет,как и белый,включает в себя все - отношение к "женщине в черном" самое положительное.

Абракадабра 11.08.2009 21:53

как то не вяжется черный цвет с бодростью

Татьяна Берканова Шмонина 11.08.2009 21:59

К "женщине в черном" ? Может быть только серьезное ,уважительное отношение!:)

Elena Gruzdova 11.08.2009 22:05

Татьян, тогда поправлюсь - бодрость = собранность и осознанность чего ты хочешь от жизни и неумолимое продвижение к цели.

Абракадабра 11.08.2009 22:09

мне кажется, что сейчас не так часто встречаешь женщин полностью в черном. стараются освежать чем то. хотя в перспективе опять будет черный цвет. но уж очень мрачно, особенно с возрастом.
София, подключайся сюда;)

Баронесса 12.08.2009 06:25

Я уже где-то писАла,не помню.Повторюсь.
Иду я по центральной улице Барселоны.Вижу перед собой пару - он и она.Молодая женщина - стройная,длинноногая,в строгом дорогом (видно по ткани) костюме,мини-юбка + пиджак.Хорошего кроя костюмчик,девушка выглядит - супер-элегантно,дорого,представительно.Шагает так уверенно,твердо.Пара приближается,и я слышу ЧТО ОНИ ГОВОРЯТ.РОДНОЙ РУССКИЙ МАТ В САМОМ ХУДШЕМ ЕГО ВАРИАНТЕ ВО ВЕСЬ ГОЛОС ПАРИТ НАД БАРСЕЛОНОЙ.
КОДА.(nt)(nt)(nt)Так что,я,пока не поговорю с человеком,не спешу делать выводы.Одежда для меня - важный фоктор,но не решающий .ОТНЮДЬ.

Баронесса 12.08.2009 06:29

Конечно же,костюм на девушке был чёрного цвета.Забыла написать.

Партизанка 12.08.2009 06:49

Пытаюсь разбавить свой гардеробяркими вещами, но больше все равно черного. Все равно возвращаюсь к черным вещам и чувствую себя в них себя намного уютнее. Потому к женщинам в черном отношусь очень положительно!

Жанна Журавлёва 12.08.2009 07:09

между прочим, Ив Сен Лоран сказал: "Чтобы быть красивой, женщине достаточно надеть черную юбку, черный свитер и опереться на руку любимого мужчины" :) -Не так уж много нам надо. ;)

А я считаю, если женщина одета со вкусом, то не имеет значения, какого цвета одежда - лишь бы всё было гармонично. :)

Баронесса 12.08.2009 07:19

Становлюсь постарше.И всё меньше чёрных вещей у меня в гардеробе.Давит чёрный цвет на психику.Светлые вещи всё-таки создают совсем другое настроение.Правда,кожаные вещи у меня почти все чёрные.Но чёрная кожа - это уже классика.

Анжела Ш 12.08.2009 09:04

Чёрный цвет надо уметь носить. Да и подходить он должен. В одном и том же наряде одна женщина будет выглядеть блёкло и дёшево, а другая блистать. По моему чёрный не подходит типам осени и весны, лето может чем-то его оживить, ну а зиме сам бог велел. Но это только моё скромное мнение.:)

Милая 12.08.2009 09:07

У меня есть знакомая. Она почти ВСЕГДА носит только черное. Считая, что это придает ей шарма и делает. стройней. Мне же всегда хочется добавить в ее гардероб какую-нибудь яркую деталь. ПОтому что эта тяга к черному делает ее образ унылым и стервозным.
Плюс, на мой взгляд если человек слишком уж привеженец темных тонов, это говорит об определенных психологических проблемах или комплексах. А в целом я сама очень даже люблю черный.
Естественно, у меня есть "маленькое черное платье". , а так же маленькие черные шорты и высокие черные сапоги !

Филиппенкова 12.08.2009 09:18

Очень люблю черный цвет.Стараюсь разбавлять гардероб другими цветами, но камфортно чуствую себя только в черном. Это всегда стильно и модно!

Регина Хохлова 12.08.2009 09:19

Прекрасное, если сама модель одежды подобрана соответственно ее фигуры. Черный цвет помогает скрадывать многие недостатки, а на идеальной фигуре черное это шик. Чтобы черный цвет не выглядел траурно, достаточно аксесуаров любого цвета, как классический он советается с любым другим

Баронесса 12.08.2009 09:23

Я вспоминаю своё путешествие по Грузии.Вы,наверное,знаете,что в Грузии женщина носит траур по умершему родственнику ВСЮ ЖИЗНЬ.Представьте страну,где у каждого жителя кто-то когда-то умер и женщины всей страны одеты в чёрное.Как же это грустно и мрачно выглядит.

Регина Хохлова 12.08.2009 09:35

Стерва она стерва по жизни, не зависимо от цвета одежды, и в белом она останется стервой.

Милая 12.08.2009 09:37

стерва в белом может какое-то время маскироваться;)
Пока рот не откроет.

Korolevna 12.08.2009 09:41

Опять кому то стервы спокойно спать не дают!:D

Регина Хохлова 12.08.2009 09:41

Слишком не долгой будет ее маскировка, если она не глухонемая

Регина Хохлова 12.08.2009 09:44

Спать они не мешают ни грамма. Но жизнь отравляют себе и другим с постоянной переодичностью.

Korolevna 12.08.2009 09:49

А причем здесь стервы вообще?

Визгалова 12.08.2009 09:54

Что же Вы так плохо о стервах? В каждой женщине должна быть маленькая стервочка. Я очень хорошо отношусь к женщинам в черном и к стервам то же. Главное не переборщить.

Милая 12.08.2009 09:56

Ну. тема "стерва" нынче в моде. Во многих группах обсуждают. Здесь вон, тоже вскользь зацепили. Лично для меня это слово звучит, как комплимент.;)

Филиппенкова 12.08.2009 11:31

Согласна с Еленой, что стерва это комплимент. а то, все в черном стервы не согласна. Есть же люди, которые черным цветом как бы закрываются от проблем, комплексов.

Rolex 12.08.2009 11:39

Черным цветом неприкрывают комплексы. Многим черный цвет идет.
Для меня черный - один из самых выразительных цветов. Да и фотографии мне очень нравятся именно черно-белые за их выразительность.

Филиппенкова 12.08.2009 11:47

Я не говорю про всех, но есть такое мнение. Я сама черный о-очень уважаю.

Стоит Попробовать 12.08.2009 12:08

у меня много чёрных вещей . и при этом ни каких комплексов не имею. а жизнь в разноцветных тонах.!

La Hoodra 12.08.2009 13:00

Женщина в чёрном , да плюс ещё подобранные со вкусом аксессуры - выглядит очень елегантно !

Стоит Попробовать 12.08.2009 13:41

.

Альпинистка 12.08.2009 13:48

Черному - ДА!

Шумова 12.08.2009 22:04

Как-то я спросила у двух актрис балета: " Почему вы ,и вообще артисты балета, ходите в чёрном?" " Только для того , чтобы НЕ СГЛАЗИЛИ", - ответили они! Правда немного подумав добавили- и килограммы легче спрятать! :)). Некоторым, опять же артистам балета, кажется и с этим я тоже согласна, что так они больше "заметны"!
Я, например, одеваю чёрное если:
1) не знаю "дрескода" места куда иду
2) предписывает " дрескод" мероприятия
3) хочу "спрятаться"
4) хочу выглядеть стильно
5) устала от цвета
6) хочу показать красоту или стильность аксессуаров.
..
Конечно же я люблю чёрный! Хотя дома всё белое ( мебель, посуда, бельё) Немного серого ( хрустального, перламутрового) И конечно яркие акценты в зависимости от времени года! ( Я Дизайнер интерьера)
А про " маленькое чёрное платье"- у меня их 8! или нет их 10! Все хоть раз да "надёванные! А у Вас?:D

Надежда И Любовь 13.08.2009 12:40

отличный цвет! с ним всегда можно придумать и подобрать всё,что душе угодно и выглядеть на все 100!

Kat 13.08.2009 13:10

Если есть из чего выбирать-обязательно выберу черный!О-о-очень элегантный и таинственный цвет.Сколько не пыталась с ним расстаться,ничего не вышло;манит,очаровывает,возбуждает!

тамила 13.08.2009 16:19

Очень люблю черныи цвет в одежде. Все вечерние платья до последнего времени были черные, только в последнее время под давлением дочери захотелось ярких расцветок. Моя дочь - художница (еи 23 года) постоянно критикует меня за черныи и сама никогда не носит. Может ето возраст, или ее личныи вкус, она сторонница ярких цветов и еи они очень идут. В молодости я тоже не носила черныи, поняла элегантность и шарм черного после 30-35-ти. Черныи свитер, черная юбка, черное пальто, несколько пар черных брюк - ето ВСЕГДА в моем гардеробе. Люблю!

sha 13.08.2009 16:43

Согласна с Анджелой, что чёрный цвет подходит не всем типам женщин. С белой широкой отделкой в зоне ворота - да. Чисто в чёрном смотрюсь невыигрышно, даже с натуральным жемчугом.
Возможно надо поэксперементировать с макияжем и цветом волос?

Крылья Отчаяния 13.08.2009 17:29

Женщинам чёрный не к лицу гораздо чаще,чем они это замечают. Я когда-то тоже была свято уверена,что чёрный--это классика,которая не может не подходить.Случилось быть на паре уроков в школе Богомолова. Урок определения цветотипов.К лицу подносят материал разных цветов. Преподаватель определяет мой цветотип и выносит вердикт:..и чёрное к лицу не надевать--старит,концентрирует внимание на проблемах кожи и т.д.Я тогда мысленно похихикала!"Да-да,думаю,чёрный мне не подходит,как же." Прошло пару лет, и я ясно и отчётливо увидела, какие изменения происходят с моим лицом,еслиодеть белую майку или чёрную.Разница очевидна и не в пользу чёрного.
Так к чему я это???:)Присмотритесь тщательнее к себе в чёрном.Так ли вы в нём хорошо выглядите?Может это просто стереотип?:)

Стоит Попробовать 13.08.2009 17:58

если человеку будут говорить всё время ,что у негорожки ,то со временем он их увидит.

Стоит Попробовать 13.08.2009 18:01

(у него рожки.)


Часовой пояс GMT, время: 08:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек