Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   РАЗВОД, как много в этом слове?? (http://devushkam.net/showthread.php?t=10115)

Amelia 10.11.2010 08:20

РАЗВОД, как много в этом слове??
 
В последние дни очень многие говорили о разводе, о прошлом о предстоящем. Опять же книжку почитали, в которой много и ярко очувствах женщины переживающей развод.Для кого-то это путь на волю, кто-то сильно страдает. Как справляться? Думаю многим есть что сказать.А вы умеете сказать нужное и вовремя, я то знаю.:)

Marrya 10.11.2010 08:31

Развод родителей пережила,когда училась в 10 классе. Была одна мысль, почему ЭТО не случилось раньше? Видимо, решение о разводе было вызревшим,поэтому всеми членами семьи было вопринято адекватно. Может, поэтому я спокойно отношусь к разводу. В своей ЛИЧНОЙ семейной жизни слово РАЗВОД не употребляла никогда. Такими словами не разбрасываются.

Rolex 10.11.2010 08:42

Да, развод это путь на волю. Вот только что делать на воле??? Другая жизнь, как кажется, свободная.Это сладкое слово Бывает, что за свободу надо дорого платить.

Инициатору развода не легко, т.к. в этом случае он отвечает за этот процесс.

E-Name 10.11.2010 10:09

я как раз "в процессе" и очень сложно я это переношу,длится около 1,5 года депрессия,с переменным успехом, все очень не просто. Посмотрю на других-расстаются,как люди,прощают.у меня же огромный груз обид бывшего и родственников бывшего мужа. Ребенок взрослый,14 лет, но-не со мной,к сожалению. Пишу историю,может быть кому-то будет интересно потом почитать.Официальный процесс-перед самым Новым годом.Тема сложная,хотя уже не такая болезненная,как раньше. Большая цена порой за эту самую свободу. Свобода-это ответственность и большой груз

Антифея 10.11.2010 10:21

если произошла ошибка и рядом оказался чужой человек лучше пережить развод, чем быть рядом и мучиться. Я пережила развод после 10 лет семейной жизни, сложно было и мучительно, проблемы с имуществом.Но жизнь показала, что всё я правильно сделала. Никогда не мешала сыну встречаться с отцом, даже темы такой не было.

Альфияшка 10.11.2010 10:26

Любое резкое изменение в жизни болезненно.Даже , прокричав сто раз, что всё, развожусь, ты.тряпка, не достоин и т.д., остаётся надежда, что всё не так.Всё лучше.А всё уже так, как есть.Но трудно бороться с привычкой,с определённым укладом.Болезненно.Но важно оставаться тем, кто ты есть, а не поддаваться унынию.Всё течёт, всё изменяется.Надо быть всегда готовым к новой жизни.Она будет лучше.Это точно.

E-Name 10.11.2010 10:38

согласна,Ирина, лучше пережить "это",чем жить ,обманывая другого и обманываясь самому, если плохо,то зачем мучиться? важно не изменять себе,не обманывать себя, по-моему, это самое главное,н о и самое сложное

Amelia 10.11.2010 11:14

Сам развод болезненный процесс, особенно если есть дети. А еще потом.Мне очень нравится, когда люди после развода умеют быть в нормальных отношениях. Как то умеют договариваться.
Мой первый муж старался со мной даже не здороваться при встрече. А мне это казалось странным.

Альфияшка 10.11.2010 11:24

Для меня самые труднопроизносимые слова- это развод и аборт.Этих слов не должно быть в семье.Их нельзя говорить.Только глаза.Полные слёз.И умение пережить, если надо.Этих слов не должно быть даже в воздухе.Желаю всем счастья и любви!

Грешница 10.11.2010 11:28

мне выжить помогла моя дочка,любимая работа и любовь и уважение к свекрам-очень хорошие люди.и сейчас общаемся с ними. я ,к своей чести,смогла поступить так,что ребенок ни на минуту не сомневалась-папа самый лучший! в обмен -моя седая голова из-за пережитых семейных проблем в одиночку.и сейчас моя дочь начинает меня понимать почему.и все это очень тяжело

Rolex 10.11.2010 11:31

Уже прошло много лет после развода. Первое время бывший муж мне часто звонил, мы встречались.Вот это слово "бывший" отвратительно.
Я знала, что ему так легче пережить наш развод. Но мне было трудно с ним встречаться, он все время давал мне понять, что это я хотела развода, что я виновата и т.д. и т.п.
Да и от мысли, что пора разводиться, до самого развода прошло много лет. Мы договаривались, что попробуем еще раз, но я тогда обманывала его и себя, думала, что так легче.
И уходила я от хорошего человека в никуда. Просто мне с ним было уже долгое время не очень хорошо, а хотелось счастья. Мы и теперь в курсе дел друг друга, первый муж общается с моими родственниками. Наши родители при встрече беседуют, как старые знакомые. А я думаю, что мне не стоило так долго разводиться, ждать, бояться. Я украла у себя несколько лет свободы, счастья и любви.(ch)

Rolex 10.11.2010 11:35

Когда я приняла окончательное решение, то пришла к маме (она юрист) с просьбой составить заявление о разводе. Мама мне отказала. Заявление писала юрист нашей фирмы, судья оказалась ее однокурсницей и все произошло легко и быстро.
Мама всех моих подруг убедила не разводиться. Многие понимают, что лучше худой мир. Хотя до разговора с моей мамой они были полны решимости.(ch)

А Потому Что 10.11.2010 13:39

а для меня развод 13 лет назад стал поистине дверью, открытой в новые возможности. были, конечно, непростые моменты, но главное - всё в жизни изменилось к лучшему. а так бы даже и не знаю.был бы сейчас один сплошной вечер при свечах от геморроя.

Bedrina 10.11.2010 14:50

Regina! :)

Кинозвезда 10.11.2010 14:50

Давно это было.Почему-то вспоминается, как пришел покой, ощущение и радость от того, что все в моих руках, что на пороге не замаячит очередная неприятность, свобода, новая жизнь! Мне было 38 лет.Потом период под девизом "счастье в труде" и зарок "никогда больше!" Но человек предполагает, а сами знаете кто, располагает.Повернулось так, что одновременно с дочкой замуж выходили, с интервалом в 3 недели:D . Теперь слова развод в моем лексиконе просто нет, потому что со счастьем не разводятся.

Amelia 10.11.2010 16:39

Не знаю, куда пропало мое прошлое сообщение. Я тоже долго шла к разводу,но жить в обмане трудно. Лжешь себе, что это нужно для детей, или еще какие то светлые причины.
Одна моя знакомая рассказывала, что однажды встала утром и увидела, как её муж пьет молоко прям из пакета стоя у холодильника. и в этот момент она окончательно рашела-развожусь.

LiKa 10.11.2010 17:43

Я тоже прошла этот путь,иначе как с предательством аналогию никакую подобрать не могу.Я конкретно о своем случае.Вот только вспоминать ничего уже не хочется и колыхать все то.что уже пережито и наконец улеглось нет ни какого желания.Тем более,что новая жена моего бывшего мужа меня читает и часто передает своему уже мужу мои слова.Ничего приятного я по финалу от этого не имею

Кинозвезда 10.11.2010 19:20

Очень интересный пример с пакетом молока.(ch) случилось так, что капля молока оказалась последней в чаше терпения.так бывает!

Amelia 10.11.2010 21:10

Зачем же наваливать на мужчину наши девичьи разговорчики? Они могут не выдержать.
Ирочка,это я обращаюсь к новой жене твоего прошлого мужа.:)

Агент 11.11.2010 02:35

Развод,это давняя история,подавала на развод я,муж не хотел со мной разводиться,трудно принять такое решение,все время надеешься,что что-нибудь изменится,но в один прекрасный момент я поняла - так дальше жить нельзя,дочери было 12 лет,после развода у меня с мужем остались хорошие дружеские отношения и у дочери остался любимый папа и любимая мама.

Amelia 11.11.2010 18:28

Девушки, для тех у кого болезненно проходит период разводный, можно посмотреть фильм "Под солнцем Тосканы". Жизнеутверждающе!

E-Name 11.11.2010 20:26

Инесса, я уже этот фильм "взяла на заметку", читала в соотв. теме хорошие отзывы о фильме, спасибо за совет)

Lady In Red 12.11.2010 08:39

Посмотрела я Таскану Как-то не зацепил фильм совсем.Может,потому что несколько раз разводилась безболезненно

Белокрылая Лошадка 12.11.2010 09:22

Я тоже посмотрела этот фильм. Спасибо за совет(F) (F) (F) Фильм понравился Может потому, что не разводдилась ;)

Белокрылая Лошадка 12.11.2010 09:23

Ой! Ай! РазвоДилась.

Белокрылая Лошадка 12.11.2010 09:23

Одна букофка Д.

Amelia 12.11.2010 19:33

Не всем удается безболезненно. Я тоже развод рассматриваю, как дверь в другую жизнь. С теми же детьми, я вроде та же, а жизнь другая. :) Сначала хотела поскулить, что "ой,глупаяя, чего так долго думала, могла бы уже давно.",но вовремя спохватилась. Все вовремя.:)

Альпинистка 12.11.2010 23:06

Ой, я долго искала эту тему в наших 400 с лишним темах (модераторы у нас сердитые, сразу ругают, если начинаем несколько тем на один и тот же предмет), меня тоже настигло это "явление", как развод. всё в процессе, в нашей стране это дорогое и небыстрое "удовольствие". но всё как-то продвигается. С кучей заморочек, с кучей нюансов. хочется, чтобы побыстрее закончилось.

Lady In Red 13.11.2010 09:53

Не всем удается безболезненно.
Удаётся всем,а вот пользуются не многие.Одни предпочитают взять себя в руки,извлечь уроки из прошлого и чесать вперёд не оглядываясь.А вторые боятся взять ответственность на себя и ищут кругом виноватых.Выбор.У каждого есть выбор

Агент 13.11.2010 10:27

Изначально развод это очень болезненно,признать свою ошибку и взять на себя ответственность,зато потом так классно!Все открыто иди и решай ,что хочешь и как хочешь!

Amelia 13.11.2010 19:24

Да, Лена. Согласна. Свобода-это большая ответственность и дисциплина.Слово может и не очень приятное, но свободой нужно уметь пользоваться.

Альпинистка 13.11.2010 20:52

Самое напрягающее в этой ситуации, когда все вокруг начинают наседать - ну подумай, хороший мужик, то сё. зачем семью рушить, детей без отца оставлять.а что тебя дальше ждет.шантажируют. всячески. Выдержка и терпение.

Альпинистка 13.11.2010 21:22

Развели нипадецки? :D (sr)

Lady In Red 13.11.2010 21:22

Нет.Развод-это когда Любовь закончилась.А обман,когда не любишь и живёшь "ради детей,родителей."

Ангел Секса 13.11.2010 21:31

Редко случается так, что люди по-взаимному согласию разводятся. Чаще, один отношения закончил, а второй - нет. Вот и получается, что для второго - это обман и предательство.

Альпинистка 13.11.2010 21:54

Сони - когда нелюбящие люди живут вместе ради детей или ещё кого-то. это пытка.

1 13.11.2010 22:48

всем привет.на данный момент развожусь с женой по обоюдному согласию-тягомотная процедура.но говорят после января будут разводить в загсах за 10минут-25лат:)правда ли это?кто-нибудь знает??С ув.Сергей.

Lady In Red 14.11.2010 08:15

А что,вполне логичное время.Две подписи молча поставить.

E-Name 14.11.2010 10:39

жить ради детей-это обман и детей и себя, не уверена,что дети потом спасибо скажут, а жизнь то - одна

E-Name 14.11.2010 10:53

а жизнь одна, и если ты понял,что не любишь человека - то стоит рискнуть и попробовать стать счастливым(ой). Я считаю,что нельзя обманывать детей и учить их обману.


Часовой пояс GMT, время: 01:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек