Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   "Людей гораздо больше расстраивает, когда на них не обращают внимания, чем когда ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=10136)

Свет В Твоем Окне 22.01.2010 02:32

"Людей гораздо больше расстраивает, когда на них не обращают внимания, чем когда ...
 
"Людей гораздо больше расстраивает, когда на них не обращают внимания, чем когда отзываются негативно" - показывают исследования. Что думаете об этом? Согласны?

Барракуда 22.01.2010 09:54

Ну ничего себе! Они что, мазохисты моральные?! Если тебя обоср-и, так это здорово?! Нет! Уж лучше совсем без внимания, чем такое.(N)

Nota Bene 22.01.2010 10:15

Скорее согласна. С отрицательным отношением,понятно,а ведь не даром говорят: Бойтесь равнодушных..

Marrya 22.01.2010 10:17

Скептически отношусь к подобным исследованиям в сфере "тонких нематериальных отношений".

LiKa 22.01.2010 10:42

Очень огорчает ,особенно когда это ощущаешь со стороны друзей.

Свет В Твоем Окне 22.01.2010 10:42

Это исследование по психологии; проводилось среди американцев.
Насчёт глубины и тонкостей опроса, признаюсь, ничего не знаю.Могу предпологать, что здесь без подтекста (в наказание ли, или что-то ещё.), а просто каждый выбираетдля себя походящее - либо быть незамеченным, либо "предметом" хоть какого, но обсуждения.

Sexy 22.01.2010 10:44

С утверждением согласна. Представьте себя на месте человека, который Никому в этой жизни не нужен. Жутко, правда?! И тогда можно понять, что дойдя до такой жизни, он в принципе может быть согласен и на негативные эмоции в свой адрес. Чтобы привлечь к себе внимание. Поверьте, так в жизни бывает. Другое дело - на правильном пути ли человек в таком случае?!

Marrya 22.01.2010 10:50

А можно ведро на голову одеть , тебя еще и по телевизору покажут! :D

Marrya 22.01.2010 10:51

Надеть

Маша Боцман 22.01.2010 11:04

абсолютно согласна! это на самом деле так! Каждый хочет к себе внимания, и если уж положительных эмоций не добиться, сгодятся и отрицательные, только не полный игнор.

Киска 22.01.2010 11:04

Смотря с какой стороны смотреть на это утверждение. Кому то нужна критика, а кому негатив совсем не нужен! Чужой негатив-всего лишь чужое и не объективное отношение к человеку, а порой даже сиюминутное плохое настроение, а вот позитив всегда хорошо, даже если он чужой! Я всегда за позитивное отношение к друг другу и соответсвенно за позитивную критику! На счет того, что негатив лучше чем совсем ничего-лучше ничего, чем не понятое чужое недовольство! Ведь человек всегда кому-то нужен,а сколько в этом мире людей, которые с удовольствием принимают свое одиночество? Много и я их знаю,они просто творческие и очень заняты поиском нового или еще не замеченного другими людьми!

Korolevna 22.01.2010 11:42

Согласна с этим утверждением.
Если о тебе не говорят ни хорошего ни плохого это значит,что никому не интересна.
Недаром актеры приветствуют даже черный пиар,только бы о них не забыли.

Amelia 22.01.2010 11:50

С детства не любила, так-же как Диана, если мама переставала со мной говорить. С детьми такое не практикую, именно по этой причине. Не скажу, что лучше негативное мнение.Но человеком-невидимкой быть не хочется.
Мне очень нравится высказывание одного актера, индейца, помните из "Полета над гнездом." Сейчас не могу вспомнить имя.Он сказал так: "There are three ways to avoid criticism: say nothing, be nothing, do nothing."

Marrya 22.01.2010 11:53

Инесса! А кто переводить будет? Же парле а ля франсе!

Amelia 22.01.2010 11:55

А да? Ну щас переведу:D:D:D
Есть три способа избежать критики, ничего не говорить,ничего не делать, быть никем.

Marrya 22.01.2010 11:59

О! Ну это другое дело! Спасибо, Инесса!

Amelia 22.01.2010 12:01

Хорошее изречение, правда? Я его себе взяла как девиз,как прочитала.:)И к критике стала относится спокойней.:D:D

Marrya 22.01.2010 12:06

Да! Покритиковать вас сложно, практически невозможно. Зацепиться НЕ за что! Гладенькая!:D Вот и комплимент готов!

Amelia 22.01.2010 12:08

Да ладно! Еще как есть за что! :D:D:D
Спасибо, Света. (F):)

Korolevna 22.01.2010 12:10

Есть три способа избежать критики, ничего не говорить,ничего не делать, быть никем.
Прослывешь амебой бесхребетной.

Amelia 22.01.2010 12:11

Ну если к подошве чьей нибудь не прилипнешь, то может и прослывешь.:D:D

Макарова 22.01.2010 18:18

Критика обижает. Не судите да не судимы будете.

Интим 22.01.2010 19:38

Если хорошо подумать, то. да, я соглашусь с утверждением.

Rolex 22.01.2010 19:41

Я долго думала.Мне не нравятся негативные высказывания в свой адрес, если эти высказывания не обоснованы. Не обращают внимание.Кто не обращает, нужно ли мне такое внимание?
Лучше грешным быть, чем грешным слыть. пусть не замечают какое-то время, но только не надо отзываться негативно.

Shtuchka 25.01.2010 01:43

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #d5b4fa">К сожалению это практически не выбирают - не выделяться или бросаться в глаза. Я с детства привыкла к тому, что выделяюсь. Обо мне всегда говорили, меня узнавали, и если говорили обо мне, все понимали о ком говорят. У меня всегда было что-то, что отличало от других. И людей равнодушных, с нейтральным отношением очень редко видела. И до сих пор, те кто меня окружают - я либо раздражаю, либо вызываю явную симпатию. Меня либо очень любят, лмбо ненавидят. Либо считают золотым человеком - редкой доброты, ума и чувства юмора - либо тупой эгоисткой и стервой. Причём это могут быть люди в одном и том же окружении. Всегда обсуждают, и как-то относятся. Когда была помладше меня это сильно напрягяло. Обижала прямо-таки ненависть людей, которых я толком и не зннаю. Теперь поняла, что бонусом за это служат люди которые меня по-настоящему любят, близкие и всегда готовые придти на помощь. Таких совсем не мало. Так что пусть будет как есть, я смирилась:)

Decadence 25.01.2010 02:25

Всерьёз задумалась над ответом. Поняла, что для меня любой будет лукавством - никогда не была в ситуации. когда бы на меня не обращали внимания, вот мне это и кажется недостижимым кайфом и даже хотела возмутиться от нелепости вопроса. Помню, во втором классе сижу тихо на уроке, книгу в парте читаю (может помнит кто, такие, с крышками?), а весь класс расшалился и вдруг учительница :"А Яновская что так нахально молчит?!" Училка не наша была - подменная. Моя меня любила. А фраза эта у нас дома анекдотом стала.
В общем, сейчас мне реально кажется. что когда ругают - обидно, а если б не замечали - классно было бы за всем и всеми из уголка наблюдать. С детства о шапке-неведимке мечтала.

Альпинистка 28.01.2010 12:21

Скорее соглашусь с утверждением, но с другой стороны, если на человека не обращают внимания, то может бытьон сам в первую очередь не замечает окружающих?

Ни На Что Не Годная 28.01.2010 12:44

Когда отзываются негативно не люблю. Но бывает и критика полезной. Заставляет остановиться и задуматься над тем, а может ты и правда что то не так делаешь. Главное, чтобы я готова была принять эту критику.
Для меня внимание важно, но внимание каких то конкретных людей. Иногда бывает человек тебе симпатичен, хочется с ним общаться, и когда он отзывается о тебе негативно, то это конечно неприятно.
А еще бывают в жизни моменты, когда очень хочется остаться незамеченной!

Макарова 30.01.2010 07:29

По сути,это два педагогических приема.Могут не обращать внимание и демонстративно, наказывая тебя своим невниманием. И критика, и невнимание - это зло. Оно должно быть очень дозировано, чтобы не покалечить душу, не навесить лишних комплексов.

Осколок Льда 02.02.2010 08:38

Если по честному то меня не задевает когда не обращают внимания-а вот негатив переношу с трудом-долго об этом помню-анализирую-злюсь-обижаюсь.Понимаю ,что это глупо-но поделать ничего с собой не могу.

Левая 03.02.2010 07:06

Да, хорошо бы иметь шапку -невидимку, как пишет Инга. Пришел незамеченным, послушал о себе мнение, и сразу понял, где друг, где враг. Если человек личность, т.е у человека есть своя позиция, свой взгляд на многие вещи, то у него как правило, есть и сторонники и противники.Другое дело, кто из нас здесь смело может заявить, что он не грешил, и все в жизни делал по высшим законам совести. А тогда имеем ли мы право критиковать других. Высказать свое мнение, отстоять свою позицию-ДА, а вот негативизм -это тот же цинизм. А вот, чтобы тебя направили в правильное русло, если ты неправ, для этого и нужны друзья и близкие, которые подскажут, помогут, но не позлорадствуют и не бросят, даже, если ты сделал что -то "из ряда вон выходящее".
А, если человек тебя игнорирует, еще не знаю кому больше повезло, тем более, если причиной является зависть. Значит ты лучше, а он просто расписался в своем бессилии. Не лучше ли честная конкуренция. И еще один плюс, ты своего недруга знаешь в лицо.

Людмила Томилина 22.03.2010 18:52

У КАРНЕГИ есть высказывание"ДОХЛУЮ СОБАКУ НЕ ПИНАЮТ" В молодости очень огорчалась, если на меня"наезжали" извините, дамы, а теперь получаю удовольствие, особенно если раздражаешь молодых девочек(от 22 лет). ОЗНАЧАЕТ-ТЫ ЕЩЕ ЖИВА! И ЧТО-ТО МОЖЕШЬ и ЧТО-ТО ЗНАЧИШЬ.

Людмила Томилина 22.03.2010 19:05

На мой взгляд самое главное мнение о себе -ЭТО СОБСТВЕННОЕ. ПРОЖИТЬ ЖИЗНЬ И НЕ УПАСТЬ В СОБСТВЕННЫХ ГЛАЗАХ.А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЕРУНДА, Т.К. ВПЕРЕДИ НАС ЖДЕТ ДРУГОЙ СУД.БОЖИЙ!

Амурочка 22.03.2010 19:26

У меня все -согласно трезвой логике:мневсе равно, если кто-то не обращает на меня внимания. Но вот негатив - это плохо. Лучше никак.

Траектория Любви 22.03.2010 22:00

НЕ обращают внимание,,,,хм,,,привыкла,,,А вот к негативу и хамству не стану привыкать,,,Это слишком,,,
Ну странные исследования,

Редкий Бриллиант 03.04.2010 18:29

Конечно, когда нет внимания, еще можно пережить, потому что оно все равно естьгрустно, пусть не то , какое ожидали, пусть на бытовом уровне. А когда негатив , негатив - это .

Александра Бойер 03.04.2010 19:01

Вале Семенных:
Это исследование проводилось на лабораторных крысах, одну из трех гладили, кололи и игнорировали.ну это старый, затертый до дыр, пример. И какпоказывают отзывы не имеет отношения к людям. ну почти!

Ангелесса 04.04.2010 16:26

уж лучше быть НИ С КЕМ, чем вместе с КЕМ ПОПАЛО. так и внимание, пусть лучше отсутствует, чем напрягает.


Часовой пояс GMT, время: 14:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек