Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Есть ли жизнь без детей? (http://devushkam.net/showthread.php?t=10235)

Real Lady 18.11.2008 14:17

Есть ли жизнь без детей?
 
Я знакома с несколькими женщинами, которые честно и откровенно не хотят иметь детей. У одной есть дочка - дань просьбе мужа. Мать она внимательная и хорошая. Но второго ребенка рожать - несмотря на уговоры супруга - не хочет. Ей этого не нужно. Вторая дама мечтала быть мамой, долго лечилась от бесплодия, причин которого никто из врачей выяснить не мог - и она и муж были здоровы. Родила в сорок лет. И ничего. В душе у нее ничего не проснулось и не перевернулось Минуло полтора года. И до нее дошло, что она не создана для материнства, и она упрекает себя за то, что поддалась давлению стереотипов и родила

Некоторые женщины, как Саманта из Секса в большом городе, просто равнодушны к детям и не желают иметь своего ребенка. .А что вы об этом думаете? Ваше отношение к выбору женщины "не хочу детей"?

18.11.2008 14:23

есть такой старый анекдот.

мужчина долго не женился. все ему говорили--женись, а то некому будет стакан воды на старости принести.послушал-женился. появились дети.старался-воспитывал, себе во всем отказывал.состарился, лежит перед смертью и думает- а пить то не хочется

дети для вас самоцель или внутренняя потребность?

18.11.2008 14:35

(ch)А я не думаю,что тут кто-то честно признается,что не хочет детей.эту женщину все закидают камнями.это понятно заранее

На одном форуме был задан интересный вопрос о приёмных детях.бурное шло обсуждение.И нашлась только одна смелая девушка которая написала следущее.я её тут процитирую,если это можно

Я не хочу рожать детей ибо это будет первым предательством по отношению к человеку которого я прилашу в этот жестокий,не справедливый мир. Но усыновлю в обязательном порядке, ведь ребенок уже пришел в этот мир и нуждается в тепле, любви,заботе.

Liudvika 18.11.2008 14:37

Gde-to vycitala, cto materinskij instinkt - mif.

Esli zenscina 'kak by' chocet rebionka, escio hudshie varianty - vremia prishlo ili muzcinu &39;, to ej voobsce ne stoit rozat.

A zizn bez detej est, konecno, tem bolee v nashe vremia, kogda zenscina chocet delat karjeru, zanimatsia biznesom i t. d.

A to rodiat i s dvuch mesiacev ostavliajut niane.

Teper s vysoty svoego vozrasta, mogu tocno skazat: 100 raz podumaj, ctob ni sebe, ni rebionku v buduscem ne bylo plocho.

18.11.2008 14:39

:) (F)Согласна с вами,Люда !

Чукча 18.11.2008 14:50

Мой ребенок пошел в сад с трех лет, если кому интересно, но добровольно я бы его туда не отдала. Жизнь вынуждает.

Я бы родила и выростила еще двоих запроста, если было бы на что. Но увы - нет такой финансовой возможности. Сейчас и одного поднять трудно.

Одни кружки чего стоят!

2 занятия в месяц футбола (БЕЗ ФОРМЫ!) стоят 15 латов - это удивительно дешево, по сравнению с остальными.

Айкидо с проездом около 50, а сборы,а лагерь летний, а соревнования?

Посмотрите,сколько туфли детские для танцев стоят (а сами танцы у нас 18 латов).

В Альфе приличные сапоги 35го стоят (!)СТО ЛАТОВ - Экко.



Мы купили на рынке две пары зимних на(!) первоклашку - 35х2=70 и рады.

Чукча 18.11.2008 14:50

То, что оставляют няне - это не от недостатка любви, а от недостатка денег.

Сейчас редко кто может позволить себе заниматься только ребенком. Я бы

занималась, но тогда нам элементарно не на что будет жить. Поэтому я

выйду на работу сейчас снова - накопленные на работе год назад деньги

имеют свойство заканчиваться, а стабильный доход нужен.

Speila 18.11.2008 15:03

А мне в жизне повезло!

Мой муж хотел детей! И стал и есть прекрасный ПАПА!

ДА, мне пришлось бросить карьеру(. так как детские сады - мой муж против был всегда,

Карьерой был занят ОН, и обеспечивал НАС !

Каждое лето мы снимали дачу на Взморье. дети росли у моря.

МЫ ничего нежелеем! Отношения с детьми ,ВСЕГДА,были отличными, И сейчас,когда ОНИ живут не снами, каждый вечер

муж спрашивает ,, а дети звонили?,,

НЕпредставляю ЖИЗНЬ без детей!Я их родила для ЖИЗНИ,не для себя.. как часто говорят мамы. Вот так ВОТ!

Liudvika 18.11.2008 15:09

No vy ze vyidete na rabotu tolko teper, kogda rebionok podros.

A ja govorila o tech, kto ne chocet byt v dekrete iz-za togo, cto mozno poteriat ocen chorosho oplacivaemujy rabotu. A rebionka rozajut na potom, t.k. pozze rodit uze ne smogut. A dengi delat nado teper.

Liudvika 18.11.2008 15:10

Moj otvet Nastroenie

18.11.2008 16:04

:) Ольга, Браво

Недоступная 18.11.2008 17:51

по моему, тем, кто не хочет иметь детей ТОЛЬКО потому, что не хочется упускать хорошую работу - ни в коем случае детей иметь и нельзя!

-----------------------

если женщина не чувтствует в себе потребности к материнству - тоже не стоит, ребенок только страдать будет от недостатка ласки.

-----------------------

Странно тут многие пишут, что не хотели бы, чтобы их ребенок посещал дет. сад. Мой старший сын с 1,2 года был в дет. саду пока не пошел в первый класс. И отдали мы его туда не из-за того, чтобы у меня появилось время, а чтобы ребенок мог общаться, развиваться вместе с другими детками, . Неужели вы, мамочки, чьи дети не были в садике, смогли им это заменить? Второй моя сынок сейчас совсем маленький, но мы уже записались на очередь в д. сад.

-------------------------------

Так что у нас с мужем двое деток и мы безумно рады, что они у нас есть. И эту радость ничего другое заменить не сможет!

Beata Графиня Д Ануващееее 18.11.2008 19:00

Что то обсуждения не в ту степь пошли,сразу про деньги заговорили.

Я думаю так две большие разницы ,когда женщина может иметь детей и осознанно не хочет и другое ,когда она хочет но не может.

И я не думаю , что материнский инстинкт -это миф.Он или есть или его нет, а то что это миф придумали те у кого его видимо не.Вот и всё.

Ни На Что Не Годная 18.11.2008 20:12

Полностью согласна с Олгой!

_ Oльгa _ 18.11.2008 20:50

Gde-to vycitala, cto materinskij instinkt - mif.



Нет

,это не миф! Как объяснить тогда, что маленькие девочки любят

играть в кукол-младенцев? Что моя дочка, лет так с 5-ти начала

планировать, сколько у нее будет детей в будущем. У нее зажигается в глазах

огонек ,когда она видит малышей.

Безнадежно Влюбленная 18.11.2008 21:08

Я - Мама. Это Много Или Мало?
Я – Мама. Это Счастье Или Крест?
И Невозможно Все Начать Сначала,
И Я Молюсь Теперь За То, Что Есть:
За Плач Ночной, За Молоко, Пеленки,
За Первый Шаг, За Первые Слова.
За Всех Детей. За Каждого Ребенка.
Я – Мама! И Поэтому Права.
Я – Целый Мир. Я – Жизни Возрожденье.
И Я Весь Свет Хотела Бы Обнять.
Я – Мама. Мама! Это Наслажденье
Никто Не В Силах У Меня Отнять

Чукча 18.11.2008 21:20

Liuda Konik



Я уже работала, с перерывами. И не хотела прерывать вообще работу - именно боялась потерять. Все равно в итоге потеряла - ситуация вынудила. Потом искала, училась, нашла, работала, плакала на работе, что ребенка не вижу, но работала.

Собрала денег - уволилась, вот полтора года дома и сейчас опять пойду работать, чтобы не потерять предложенное место.

КУШАТЬ НУЖНО И РЕБЕНКУ, ПОНИМАЕТЕ? Ребенок не хочет каши - он хочет дорогой йогурт и лучшее мороженое, он хочет всё, что видит на полках. Я не могу рассказывать ребенку про кризис и то, что я ради него сижу с ним и поэтому мы не можем кататься на каруселях - я должна ему обеспечить ситуацию, чтобы он сложностей не чувствовал.

Поэтому няня - это выход, да.



КСТАТИ, ищу няню.

18.11.2008 21:27

(ch) А может ребёнок хочет кашу,но чтобы ею его кормила любящая мама, а не задерганная чужая тётка :-S

Вы ищете себе просто оправдание.ребёнок хочет дорогой йогурт (tr).а Вы не хотите дорогую шмотку или новые духи?

Да.ребёнок хочет много,но ещё больше хотят его родители,эта бесконечная гонка за внешним благополучаем

Чукча 18.11.2008 21:34

Элина, вы родите сначала, а потом поговорим. Ваша теория на данный момент не имеет никакого отношения к практике. Даже близко не стояла, я бы сказала.

Я и дома сидела и работала - и я мама, поэтому лучше всех знаю когда и чего мой ребенок хочет, ок?

Не выдумывайте того, чего не знаете.

И научитесь наконец говорить за себя.

18.11.2008 21:37

:-O Вы знаете,что у меня нет детей? Вроде мы с вами не знакомы.Или вы ясновидящая?

_ Oльгa _ 18.11.2008 21:38

Мне даже страшно представить ,сколько сейчас стоят няни

_ Oльгa _ 18.11.2008 21:42

Элина ! У всех ситуация разная и надо с этим считаться !

Real Lady 18.11.2008 22:32

Мы размышляем на очень деликатные темы, которые волнуют всех нас, чтобы лучше понять себя и других, приобрести новый жизненый опыт и новые знания, решить свои проблемы и поддержать окружающих. Размышляем искренне и откровенно, потому что в противном случае общение не имеет смысла. В момент своей откровенности человек очень раним. Давайте попробуем выражать свое личное мнение в корректной форме, которая не задевает собседников.

И еще: принести свои извинения, если мы кого-то сгоряча и без злого умысла ранили неловким словом - это в высшей степени уместный и благородный поступок.

Rolex 18.11.2008 22:53

Милые дамы. Вы отошли от темы.

У меня возник другой вопрос. Что делать, когда дети вырастают и уезжают из Латвии?

Ведь и это можно назвать жизнью без детей.

РЕГИНА КРИСТИНА 18.11.2008 22:59

Ангелина, у моей знакомой, дочь поехала учиться в Израиль и.там осталась, сейчас служит в армии, а ее 80-летняя /примерно/ мама нашла себе друга и уехала жить в Цесис. А знакомая так и живет в Риге.

_ Oльгa _ 18.11.2008 23:06

Ангелина , я в последнее время часто про это думаю.

Сын окончит школу (время несется) и уедет учиться в другую страну.

Назад 100% не приедет ,останется там.

РЕГИНА КРИСТИНА 18.11.2008 23:12

У моей одноклашки из Иркутска, сын уехал учиться в Европу, остался работать во Франции.Сейчас родители часто бывают у него, и ,как мне думается,скоро переберутся тоже во Францию.

Могу поделиться инфой по Норбековской школе.Взрослые дети очень хотят, чтобы у родителей была своя жизнь.И те родители, которые этому вняли этому, счастливы сами и дети ими тоже довольны.

Real Lady 18.11.2008 23:15

Дорогая Ангелина. Японцы говорят, что "ребенок - это гость в доме". Жизнь такая штука - они все вырастают и уходят от нас. Часто - уезжают, очень далеко.

И ты радуешься за него, посылаешь ему мысленно свою любовь, и знаешь - несмотря на расстояние, связь между вами еще сильнее, чем была в дестве, только она - другая, серьезная, надежная и немногословная. И нет ни одного дня, когда бы ты о нем не думала, но это не грусть, не тоска, а просто материнская любовь. И дети ее чувствуют, как далеко бы они от нас не жили.

И есть муж, родня, друзья старые и новые, любимая захватывающая работа, книги, кино, театр, музыка, путешествия, поездки ко "взрослому ребенку" и его ответные визиты одним словом - целая увлекательная жизнь.

Нелюбимая 18.11.2008 23:34

Всяко бывает: кто-то хочет детей, кто-то не хочет. По разным причинам, которые нам не всегда дано знать. (Может, женщина протсо не может иметь детей, но для простоты общения с окружающими, чтобы не доставали вопросами/, говорит всем - не хочу детей!) Но в любом случае, так или иначе,это выбор самой женщины, ее семьи и только ее дело. Мы же - окружающие - те, кто для себя этот вопрос уже в свое время решил и детей имеет, не должны вмешиваться в чью бы то ни было личную жизнь.

В конце концов, у каждой свой путь и понимание себя, своего предназначения. Утверждение, что женщина, мол, должна быть только матерью и для того она и рождена - миф. Кто-то из женщин рожден быть женой и советчице своему великому мужу, кто-то просто няней для других детей или кормилицей. кому-то предначертано сделать карьеру в науке или профессии. А дети - елси они есть - хорошо, а нет - ну, что ж, значит, так тому и быть. Не стоит чесать всех под одну гребенку. Пусть рожают те, кто хочет и может рожать.

Озорница 19.11.2008 05:44

Девушки! Большая просьба -- не превращать форум журнала в личну склоку с оскорблениями. Я удалила более 20 сообщений, которые были далеки от обсуждаемой темы. Тем, кому она интересна, очень трудно продираться через десятки "сама такая" троих человек -- жалуется народ. Давайте будем вежливы по отношению в остальным. (F)

Оптимистка 19.11.2008 06:38

Конечно же есть жизнь без детей. Согласна со Светланой Зиминой -каждому своё предназначение (кому-то быть матерью, кому-то -музой).

Да и если есть дети, то и их надо во время отпускать от себя, а не быть наседкой и контролировать каждый шаг 25-летнего чада. Не помню где читала: наши дети -это стрелы, а мы -луки, которые выпускают эти стрелы в пространство. Я с этим целиком и полностью согласна.

Ирина Ландо 19.11.2008 10:14

Наверное родителям стоит задать себе вопрос - а для кого мы растим этих детей. Для себя или для них. И тогда многие вопросы отпадут сами собой.

Оптимистка 19.11.2008 10:26

ТО, что нужно уметь жить без детей, я поняла, когда каждое лето приезжала в деревню к бабушке и каждый раз "карнавал с фейрверком" по приезду и отъезду: бабуля каждый раз рыдала, мол все дети как дети живут рядом, а ты куда уехала и меня бросила.Надо учитывать, что 2 сына и одна дочь жили с ней рядом, но порыдать и нервы попортить "блудной" дочери было спортом. :-|

Недоступная 19.11.2008 10:57

Я думаю не надо при воспитании детей родителям забывать и про себя. Тогда не будет чувства опустошенности, когда детки уедут из родного дома. :)

Korolevna 19.11.2008 11:18

Я где то прочитала,что

если у вас есть дети,то это значит,что бог вам доверяет.Ну а если нет,то на вас возложена особая миссия.

Lapinska 19.11.2008 11:22

ja dumaju, 4to jest' eta zhizn' bez detej, ved' zhenwina ne tol'ko mat', v zhenwine mnogo ipostasej. Drugoje delo, 4to kogda deti uzhe jest', to mi, mamashki, v bol'shinstve svojem, pogruzhajemsja v detej polnostju, 4asto pere4erkivaja svoju li4nuju zhizn'. Eto vibor kazhdogo, li4noje delo kazhdogo. Moja mama bila takaja, teper' takaja ja, i 4to to mne podskazivajet, 4to deti nashi vpolne dovol'ni podobnim raskladom i sami v svoje vremja sdelajut svoj sobstvennij vibor. Ciklit'sja na svoih detjah ne nado, navernoje, no vot li4no mne eto v radost' :)

Кто-то 19.11.2008 12:01

быть мамой- прекрасно! Я никогда не испытывала подобного ( по глубине) счастья, чем то, когда родились мои доченьки. И сейчас, я совершенно счастлива, когда смотрю в их глаза, целую их носики, помогаю разбраться с химией, "проблемами молодой жизни". И когда они, тусуясь где-то, звонят мне. И просто, думая о них - счастлива.Очень большая часть моей жизни посвещена моим детям. И я наслаждаюсь этим временем. Вместе с ними.Все вышесказанное не мешает мне : быть женой потрясающего мужчины, руководить бизнесом, учиться, иметь хобби и друзей, путешествовать. ЖИТЬ полноценной жизнью.

Мои дети мне ни минуты не мешают. Они только гармонично наполняют мою жизнь светом и радостью. и участвуют в ней. а я - участвую в их жизни.Каждая моя дочка- самостоятельная личнось. с первой минуты жизни. И я очень уважаю их личности, воспитываю такое же уважение в них к себе.

Моя жизнь не делиться на жизнь "с детьми" или "без детей". я- ЖИВУ .

Inessa Jenate 19.11.2008 15:31

Alexa, какая Вы молодец, что так написали! Я с Вами согласна на все 100%. Чувство любви к ребенку и правда ни с чем не сравнима, а понять это можно только став мамой!

Могу добавить только одно, что я многому с учусь у своей дочки, совершенно потрясающее поколение сейчас растет и в окружении 9-ти летних девченок, ты чувствуешь себя девченкой! Для меня главное, это не растерять это бесценное чувство дружбы с ребенком и сохранить его всю жизнь.

А иметь или не иметь детей, это уже выбор женщины, тут-бы неплохо заметить, что было-бы от кого рожать!

Обманула Тебя 19.11.2008 16:11

Наверное, кто-то может или вынужден жить без детей. Я, лично, не представляю своей жизни без любимого сынули!!

Недосягаемая 19.11.2008 18:36

Я прочитала все сообщения и мне показалось,что все по своему правы. Не всегда надо рожать ребенка любой ценой, включая искусственное оплодотворение.И видимо,когда женщина решает сделать аборт сама,а не под давлением из вне-это ее внутреннее ощущение не всегда ошибочно(не развивая мысль о последствиях),и тогда было бы меньше отказных детей.Невольно вспоминаю пословицу-не та мать,которая родила,а та,которая воспитала.И чьим считать ребенка,рожденного от суррогатного материнства-своим или чужим?Может это тоже по каким-то ощущениям жизнь без детей?


Часовой пояс GMT, время: 20:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек