Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Женский клуб леди (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   31 декабря -- Лунное затмение. Редкий случай прямо на Новый год. Что нам это ... (http://devushkam.net/showthread.php?t=10330)

Enigma-Girl 17.12.2009 22:39

31 декабря -- Лунное затмение. Редкий случай прямо на Новый год. Что нам это ...
 
31 декабря -- Лунное затмение. Редкий случай прямо на Новый год. Что нам это сулит?

Очень прошу дать нам разъяснения в этой теме Маргариту Андреевскую, Ингу Яновскую и всех-всех, кто что-то может нам рассказать!
Самое главное -- как себя вести в этот день, что делать и чего не делать, чтобы год сложился удачно?
Кого это затмение затронет больше, чем других?
Слово профессионалам!

Korolevna 18.12.2009 07:36

Софи,почему в больнице?:-O

Enigma-Girl 18.12.2009 07:56

Да, ужас, Софи, что ВЫ такое говорите?

Enigma-Girl 18.12.2009 07:58

А я вот, начитавшись Ингиного январского гороскопа (в январском "ЛИЛИТ" прочтете вы все): "Тот, кто находится в движении, будет спокоен, а находящемуся в покое придется поволноваться", решила встретить НГ. в дороге, в движении.

Amelia 18.12.2009 10:25

Значит в Новый год ,нужно двигаться. Будем ходить по друзьям!:)

Левая 18.12.2009 13:47

Раз двигаться, надо реже интернет включать. А то мне уже дочка говорит, что как вступила в клуб"ЛИЛИТ" ( а все СОФИ виновата, пригласила меня ), я реже стала сидеть за компьютером, чем ты. А что делать, если Вы здесь такие все чудные, так и тянет посмотреть, что интересненького за день произошло.

Safari 18.12.2009 21:19

Добрый вечер, ну вот как раз на ночь глядя можно и о затмении поговорить о его влимянии и задачах для любого человека на психологическом уровне! Тем более, если оно совпало еще и с точкой перехода- Новым Годом!Затмении Луны происходит только на Полнолуние и толкуется в зависимости от положения знака Солнца и Луны. 31 декабря затмениесовключаетзнаки Козерога (там Солнце) и противоположный знак Рака (там Луна). Любое затмение, Солнечное или Лунное, нас предостерегает от чего-то, заставялет на что-то обратить внимание, ставит задачи, связанные с осмыслением прошлого и построением будущего. Особенно это связано с Лунным затмением. Почему? Луна- подсознание, прошлое, всяпсихосоматика и пр. связаны с ней. Помимо прочего, Луна- управитель знака Рака,да и затмение приходится в аакурат на это знак!, а Рак на событийном плане связан с семьей, а точнее с семейным эгрегором. На тонком плане-астральные накопления, а также интуиция, просветленное сознание.

Safari 18.12.2009 21:20

Но что такое связан с семьей.А это значит, что придется наводить порядок в этом: семейные ценности, иерархия ценностей, оценить роль каждого в своей жизни, простить, понять, отпустить, исправить, не держать, не "плевать в колодец", помириться, притерпеться, измениться, принять решение ит.д. Противоположный знак Козерог в этом поможет. Потому как он предлагает взять на вооружение здравый смысл, назвать вещи своими именами, посмотреть правде в глаза и оценить свою роль в жизнисвоего ближайшего окружения. Опять же, с какой цельь. может и выявить недостаток или избыток внимания к кому-то, как себя вести, чтобы сохранять равновесие, мера помощи; куда стоит влезать, а куда нет, и не потому что бесполезно, а потому, что за другого жизнь не проживешь. Вообщем,вот это направление, которое связано с затмением 31 декабря.

Safari 18.12.2009 21:21

И все, что было сказано, уже сейчас следует практиковать, думать, говорить, наводить мосты или набираться решимости для важного шага в своей жизни, в том числе и связанным с переездом.Если в чем- то посыл был неверен, или неправильно человек расставил акценты- затмение это может проявить, или вывести человека( в том числе и другого!) на чистую воду, так как обозначится все, все тайное станет явным. Следует учитывать, что это еще и полнолуние. А где как ни в это время все вылезаает наружу, не спррячешься. все как есть, так и есть. Особый акцент знакам Рака, Козерога, Овна и Весам, а также Девам, Водолеям. И соответственно, если у кого в гороскопе там есть хоть что-нибудь, хоть какая-то точка (Асцендент, Луна, Узлы, Черная или Белая Луна особенно!), то круг участников расшириятся.Это время отдачи кармических долгов и развязывания кармических узлов, разруливания отношений, выявления своих приоритетов.

Safari 18.12.2009 21:21

Следуетзаметить, чтооткровения, получаемые в это время, атакже сны должны подкрепляться знаками судьбы, дабы не впасть в иллюзии. Как говорил Николай Рерих "Самыебольшие проблемы людей,- это избыток самомнения и недостаток знания". А в целом, это затмение и ряд других положений планет говорит-суметь не разрушив старое, построить новое. В психологическом плане это говорит о том, что отказавшись от старого (привычек, установок, стереотипов, обид и пр.- построить новое. Обязательно накануне, если вы человек верующий, заказать молебны близким, да и вообще, посетить перед Новым Годым храм- такая благость!

Alexandra_M 18.12.2009 21:26

у меня их - ТРИ! и бежать некуда.

Amelia 18.12.2009 21:27

Вы же почитали, всем у кого эти знаки есть,нужно обратить внимание.А у нас они есть.:)

Amelia 18.12.2009 21:29

Почему? Как раз наоборот, откроются новые возможности, есть смысл приглядеться к окружению.По-моему нормально.:)

Amelia 18.12.2009 21:32

В одиночное плавание хотите?:)

Enigma-Girl 18.12.2009 21:33

Маргарита, спасибо! , а чисто ритуально -- как нужно такой НГ встречать? Дома? На улице? В шумной компании? С семьей?. Удалиться одному "средь шумного бала" в комнату и помедитировать?

Safari 18.12.2009 21:50

Встреча Нового Года- кто как запланировал.здесь жестких ограничений нет кроме одного!Главное не перебрать!Максимально ограничить себя от пития и от переедания! Накануне- (за часхотя бы)уединиться обязательно.помолиться или подумать, или поплакать.

Amelia 18.12.2009 21:53

Спасибо, Маргарита.(F):)

Safari 18.12.2009 21:54

В индивидуальном порядке я некоторых людейотговорила куда-то уезжать на Новый Год- в другую страну в смысле.

Safari 18.12.2009 21:56

Пожалуйста! До Нового года еще время есть, еще поговорим! Вот Инга еще нам еще что-то рассскажет! Я еще подумаю и что-нибудь насчет ритуалов расскажу.

Safari 18.12.2009 22:07

15 января?

Decadence 18.12.2009 22:19

А мне нравится затмение в Новый Год. И полнолуние нравится. Такой Период Повышенной Ясности. Собственно НГ в квадрате. Проставляем приоритеты, делаем выбор, определяем стратегические направления движения. Как в любой НГ, но тут всё способствует. Ну. конечно. переедание и перепивание отвергается, как препятствующее Ясности, зато какой прелестный повод заменить количество качеством и огурманиться!
Не стоит встречать НГ в неприятрой навязываемой компании - в лучшем случае. сорвёшься и выложишь всю нелицеприятную правду, в худшем - так год проведёшь. А вот дома вдвоём, с большой семьёй, или со случайными людьми на площади/в клубе - по темпераменту. Главное - не нравится - уходи.
Попробуйте сделать девизом НГ ненасилие, над собой в том числе.

Safari 18.12.2009 22:26

Инга
София, 15-го будет Солнечное затмение. Они связаны, как ниточка и иголочка. Приоритеты здесь, а полная ясность там. Ну об этом позже, сейчас главное в Новый год правильно войти!

Ангельская Пыль 18.12.2009 22:29

Спасибо Маргарита и Инга за информацию !Я к своей интуиции прислушалась .и отказалась от всех приглашений от друзей на Новый Год ! Очень захотелось побыть дома .своей семьёй !.. А оказывается .так и надо !

Safari 18.12.2009 22:31

Наташа! Молодец! (F)

Сок Со Льдом 19.12.2009 16:07

Маргарита, судя по всему выше описанному, меня с моими обеими Лунами в Раке, на НГ год ждёт какое-то просто-таки "ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ выступление"?.:-O

Сок Со Льдом 19.12.2009 16:10

Кстати, у меня тоже было какое-то, просто-таки патологическое, желание побыть дома.

Safari 19.12.2009 20:05

Леночка, помимо непонятных понятий типа отдачи"кармических долгов", в моем тексте есть итакое как ..
Но что такое связан с семьей.А это значит, что придется наводить порядок в этом: семейные ценности, иерархия ценностей, оценить роль каждого в своей жизни, простить, понять, отпустить, исправить, не держать, не "плевать в колодец", помириться, притерпеться, измениться, принять решение и т.д.
------
то есть, если человек перед Новым годом не разобрался в себе, в своем отношении к кому-то,внутри кипит, рвет и мечет, или наоборот замкнулся и депрессирирует, то на Лунное затмение, все обиды и деструктивные эмоции могут прорваться в самое неподходящее время.А спусковой пружинойможет стать все что угодно. Если человек в своих обстоятельствах понимает с кем он связан ичего может ожидать, до бури эмоций, до полного развала себя, не будет. Или вообще прецендента не будет.

Safari 19.12.2009 20:05

А сознательностьучастияв этом процессе в том числе называется развязыванием кармических узлов. Кто-то кого может и строить, выяснять отношения- у каждого своя ситуация и своя эмоцтональная культура. Но мы говорим о Затмении и о том, что оно связано с чисткой подсознания в семейных отношениях.Семейные отношения- это отношения не только с мужем/женой,но и с братом, сестрой, отцом, матерью, свекровью, тещей, отчимом и т.д. Думаю, у каждого есть в жизни человек, с которым в данный момент нужно развязать какой-то кармический узел, даже если этого человека уже и нет в живых. Нужно на ситуацию смотреть шире. Чаще всего кармический долг или узел, развязывается прощением, пониманием, здравым смыслом.Не обязательно выяснять отношения и с кем-то вступать в драку или полемику. Кармавесьма действенно сжигается мыслью- правильным мышлением и беспристрастной оценкой происходящего.

Safari 19.12.2009 20:17

Описывая Лунное затмение, я не сказала кого что ждет конкретно на Новый Год. ;)Я сказала, что нужно сделать, для того, чтобы "чистым" войти в Новый год, коли угораздило на небе случиться затмение 31 декабря. Каждый должен пересмыслить себя, свою жизнь, свое окружение, понять как свою роль и участие в жизни отдельного человека, так и понять участие других внашей жизни. Не всех подряд оценивать, а тех с кем очевидные проблемы! В связи с этим проводится анализ: как строились отношения, как хотелось бы, почему этого не происходило, а почему происходило то, что происходило и т.п. . Если удастся ответить на эти вопросы и еще пуще прежнего не обидеться, а отпустить это, то в Новый год человек входит совсем в другом состоянии, с другой иерархией ценностей. Одно дело самому исправить ошибку, или когда тебя в нее больно ткнут. Вот для этого и дана эта информация, чтобы человек "подготовился к экзамену". Особое внимание указанным знакам, но всех это касается без исключения.

Сок Со Льдом 19.12.2009 20:41

Маргарита, а у меня такое ощущение, что НИКТО ни в чём не виноват, а вопросы возникают и я как-то только САМА должна на них ответить. А вариантов ответов возникает несколько. Но, всё-равно, выбрать должна я сама.

Safari 19.12.2009 20:59

Все верно Наташа, и сейчас это то самое время. До Нового Года.

Сок Со Льдом 19.12.2009 21:15

А если поставить многоточие. Это ведь тоже- один из вариантов ответа?.(F) (F) (F) (F) (F)

Safari 20.12.2009 13:05

Арина, так и поезжайте с Богом! Если что смущает или какое волнение есть, так следует заказать в церкви молебны о путешествии и с радостью встречать праздники. Чувствую, что мне придется в теме об астрологии рассказать отдельно о затмениях с точки зрения астрономии,астрологии ипсихологии. ;)

Decadence 20.12.2009 13:08

Маргарита, и я тоже чувствую, что Вам придётся об этом рассказать.(ch)

Safari 20.12.2009 13:09

Арина, хочу уточнить. Вы решили уехать, а сын остается?

Safari 20.12.2009 13:11

Да, Инга.чтобы опять же , убрать предубеждение и страх перед этим явлением!:D

Amelia 20.12.2009 20:59

Страха никакого нет, есть понимание важности происходящего:D

Сок Со Льдом 20.12.2009 21:21

Я тоже благодарна, что эта тема прозвучала: не затем, чтобы бояться, а чтобы отслеживать происходящее и не повестись на эмоции, если что.(ch) (F) (F) (F) (F) (F)

Сок Со Льдом 20.12.2009 23:54

Я так не думаю: события важны, но то, как ты из них выйдешь- важнее. По принципу: предупреждён- значит вооружён.

Shtuchka 21.12.2009 00:00

Отмечаю Нг в Москве, с подругой, с которой отмечали прошлый новый год - подруга хорошая, но из-за состояния в котором она была - её компания была не выносима. Уже предупредила, еали в этом году увижу предпосылкик повторению прошлого - сорвусь и сбегу хоть на красную площадь, хоть к отдалённым знакомым. Уже столько конфликтов было из-за этой поездки, меняли даты, всё перекраивали сейчас уже дело принципа всё взять под свой контроль, и пойти по намеченому, сделав всё хорошо. Вот теперь почитала, и думаю - стоит ли бороться за осуществления своих намерений - в чём-то повторить прошлогоднюю ситуацию, но исправить - сделать всё так как хочу. Грубо говоря всё-таки сделать то, что не удалось. Или лучше отказаться отцели, всё перекроить пока не поздно, и пойти с отмечанием нового года совсем в другом направлении - опять же, создавая себе новые дополнительные трудности? Или может наоборот - успокоиться - это как раз то, что мне надо к новому году? Знающие, подскажите?


Часовой пояс GMT, время: 21:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек