Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   ППЦНС (Пренатальное повреждение центральной нервной системы.) (http://devushkam.net/showthread.php?t=10691)

Все Мужики Козлы 22.06.2009 04:57

ППЦНС (Пренатальное повреждение центральной нервной системы.)
 
ППЦНС (Пренатальное повреждение центральной нервной системы.)

Все друзья на сайте 22.06.2009 11:38

Извиняюсь за опечатку, Александра Урлапова.

Я Вас Вижу 30.10.2009 11:11

Здравствуйте. Моей дочке в годик поставили диагноз - "Минимальная церебральная дисфункция - последствие ПЭП". Хотелось бы узнать, еще кому ни будь ставили такой диагноз и как проводили лечение?

Сказочная Фея 30.10.2009 13:36

Юленька Лебедева,ну подумаешь не ходит сам в 11 месяцев! Мой и без диагнозов сам только в 1 год 3 мес пошел и ничего страшного.Не отчаивайтеь! Всего хорошего!

Продажная женщина 06.11.2009 08:20

Девочки, у чьих деток было повышенное внутречерепное давление!
Удалось ли вам избавиться от этого недуга навсегда? Нам невролог объяснила, что этот симптом будет сопровождать ребенка всю жизнь. Проявляется при неблагоприятных для здоровья условиях: перенесенное заболевание, стресс и т.д.
Мы недвано переболели пневманией, стала потеть головка, появилась нервозность, портится настроение . Что принимают в таких случаях?

До этого синдром ВЧГ беспокоил редко, обходились МагнеВ6 и глицином.

В 3 мес. поставили ППЦНС. Пропивали пантогам, элькар и делали массаж. C развитие все ок: в 1,5 года предложения, в 1,6 стихи, сейчас нам 2,5 - мыслит как взрослая и говорит чисто.

LiKa 06.11.2009 08:39

АНАСТАСИИ ЧУЛКОВОЙ: У нас был до года ПЭП. Мне педиатр говорила, ничего страшного, наблюдайтесь у невролога( что мы и делали ) и к году снимут диагноз. Но увы. Потом - ММД , а теперь уже ЗПРР. Нам уже 7 лет, но в школу не пошли, пойдем с 8-ми. И, думаю, обычную программу в обычном классе не потянет.

Всё Для Тебя 07.11.2009 15:07

Лиана Хворова. А как проводили лечение? ЗППР что за диагноз? Как у вас проявлялось ММД. У моей дочкеврожденныйчастичный птозверхнеговека. Поэтому и невролог поставил ММД после года.

Александра Ермолаева - Урлапова 07.11.2009 15:16

Извините, что без пробелов!

Сорокин@ 07.11.2009 20:06

ЗПРР - это задержка психо-речевого развития. А ММД - это минимальная мозговая дисфункция. Если дело не пойдет дальше ММД - это оч. хорошо, если можно так сказать. Потому что ММД в той или иной форме бывает у ОЧЕНЬ многих детей! По словам врачей, даже обычная утомляемость, например в школе, рассеянность и т.п. - это уже может считаться ММД. Все зависит, как я понимаю, от СТЕПЕНИ какой-либо проблемы. У нас все оказалось серьезней, чем мы ожидали.

Воплощение Прекрасного 07.11.2009 20:15

Про лечение забыла написать. До года это самое ПЭП лечили кавинтоном, кололи витамины группы В ( у нас наблюдалась двигательная задержка ), через каждый месяц - массажи. Невролога на дом приглашали, она за ним подолгу наблюдала, все порывалась назначить церебролизин, но из-за аллергии не назначала( возможно к лучшему, т.к. сейчас на ЭЭГ пишут - церебролизин противопоказан) Таблетки еще какие-то пили( не помню уже).Короче, делали все, что назначали. У меня был крупный ребенок. Родился 4200 и 57 см., думала, что это влияет, что малоподвижный.Но потом и год исполнился, и 2 , а проблемы только прибавлялись.

LiKa 08.11.2009 13:04

Лиана Хворова. А у вас ВЧД есть? Мы тоже прокололи мельгамму, кортексин, э.форез и естественномассаж! А глазик(веко)во время болезни опускается . А так все равно уже чем другой. У вас малыш малоподвижный был? Как еще, кроме этого, проявлялось ММД?

Юленька Лебедева 08.11.2009 13:37

Анастасии Чулковой: ВЧД не ставят нам. ММД проявлялось в том, что поздно сел( в 9 мес. ), поздно пошел( в 1,3 ). Плохо разговаривал, мышечная дистония( понижен тонус мышц), моторика развита плохо, снижен был интерес к игрушкам, восприятие замедленное, думает до сих пор долго, " тормозит" другими словами. Сейчас у нас конкретно ЗПРР. Боюсь, что так с ним мы и останемся.:'(

Козина 09.11.2009 10:12

Спасибо заразъяснение. :)Мы сели ровно в 6 мес. Но сначала поползли в 5 мес. Пошла ровно в год. Тоже к игрушкам особого внимания не проявляет. Только книжки любит что бы я читала. Дома подвижная, а в обществе сверстников и взрослых робеет и проявляет скромность! Невролог выписал пантогам, а у ее на него аллергия. Читаю аннотацию, вообще не понимаю зачем она нам его прописала, там совсем другие показания к применению! Вот хочу записать ее на энцефолографию. Может тогда разъеснится что в головке у моей дочуры! До этого делали в год нейросонографию. Сказали что все в норме. Лиана, асейчас проводите лечение? ЗПРР когда нибудь может вылечится или это на всю жизнь!?

Барби 10.11.2009 16:02

Анастасии Чулковой: Мы, конечно, принимаем мед.препараты( ноотропы, пантогам в том числе), в 4 года перешли в коррекц. группу дет.сада, о чем я ни секунды не пожалела, т.к. работает хороший дефектолог, ПСИХОЛОГ И в группе 10-14 человек. В школу не пошли с 7 лет, пойдем с 8-ми. В массов. школу отдавать не хочу( боюсь, не потянет), а с коррекц. классами проблема - все посакращали( не выгодно, наверное, финансировать класс, где всего 10-12 чел). Мой ребенок еще и плохо разговаривает ( у нас дизартрия). Вот это и есть ЗПРР. А насколько она коррегируется - это большой вопрос. У кого-то ребенок реально приближается к норме годам к 11-12, а у кого-то , к сожалению, так и остается с " небольшими" проблемами .

Огарь 15.11.2009 12:47

Скажите, пожалуйста, кто знает поточнее, как растолковать фразу: характер общемозговых изменений остается резидуально-органический.

Козина 15.11.2009 16:39

Лиана Хворова. ДОбрый день.Вам коррекционная группа детсада помогла? У меня у дочки (4 г) тоже дизартрия,нарушена экспрессивная речь.Сейчас стали заниматься с логопедом, результаты радуют,но двух раз в неделю маловато для такого заболевания, с 5 лет будем оформляться в лого-группу, все очень хвалят такие группы и говорят, что буквально через год речь нормализуется. Как на вашего ребёнка эта группа повлияла?Был эффект?

Козина 15.11.2009 20:44

Я писала, что ни секунды не пожалела, что перевели ребенка в коррекц. группу. Очень много плюсов и практически нет минусов. В обычной группе, где было под 30 чел. народу, сидел, как пришибленный, на стульчике и не участвовал в играх с детьми. В коррекц. гр. все изменилось, там малая наполняемость( 9-14 чел), там работает дефектолог, психолог. Ребенок раскрылся. Но у вас лого-группа, мне кажется это не совсем то, что коррекционная. Да и помимо дизартрии у нас еще ЗПР.

Козина 29.11.2009 20:41

У моей дочке 1,5 года до года тоже ставили диагноз ПЭП.Но нам назначали только массаж и я еще кормила грудью, мне еще в роддоме сказали, что с таким диагнозом главное ГВ.Мне невролог сказала, что сейчас у 90-95%детей до года такой диагноз

Козина 01.12.2009 14:31

Здравствуйте!
Моей дочке поставили ПЦНС в 5,5 мес. Прокололи кортексин. Пролечили гипертонус массажем. массаж и до сих пор делаем раз в 2,5-3 мес. Тонус как бы ушел, но когда психует - встает на носочки и ходит так.
Сейчас наблюдаемся у хорошего невролога. Проходим лечение - фенибут, новопассит, глицин и Магне В6. после нового года другие 2 препарата пить.
ребенок по развитию не отстает, пошл аона в годик. села в 5,5 мес сама. Сейчас нам 2 г 5 мес - пытается говрить предложениями.
Единственное - очень перевозбужденная. Спит плохо! И устраивает нам переодически истерики .

Анна Кубанцева 29.12.2009 17:44

(F)

Милая 10.01.2010 07:45

Здравствуйте! Моей старшей дочери ставили пренатальную инцеф-тию.Лечились долго,сейчас уже всего и не вспомню,уколы,витаимины,массажи,парафин,электроф-з.
Задержка речевого развития,проблемы с тазобедрен.суст.
.В 4 года делали последнюю тамограмму-умеренно выраженная сосудистая дистания.
Сейчас 10 лет,не стоим на учете,не принимаем никаких лек-в.Учится на отлично.
Единсвенное ,что я ей даю-это прополис на водной основе"ТИНТОРИУМ".Для иммунитета-ребенок часто болеющий.был до 8 лет.Видно уже всем чем можно переболели.т.т.т

Все друзья на сайте 21.01.2010 08:41

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас с рождения диагноз ППЦНС в 11 месяцев начались судороги при болевом синдроме (упадет, или уколы делают) когда спит глаза приоткрыты. Лечились актовегином, диакарб и куча других лекарств. Сейчас нам 2,4 судороги вроде прекратились но дочка очень нервная чуть что сразу истерика, ВЧД в год было как у пятилетниго ребенка. Может кто сталкивался что, что делать лечение как я понимаю не помогло и что будет дальше.

Булахова 21.01.2010 09:22

Здравствуйте, у меня как и у Лианы Хворовой. Изначально ППЦНС, а теперь букет из ЗПРР, ОНР 3 уровня. Нам 4,5 года. И если в на первом году жизни были такие проблемы как закидывание головы и тонус в ногах, котрый прошел к году. То с возрастом проблемы все прибавлялись. Теперь мы отстаем в психическом развитии, плохо и мало говорим, короче ЗПРР, причем конкретное. Невропатолог у нас более менее оптимистично настроена, сказала если оно заложено, то медикаментозно мы все вылечим. Конечно об академиях, сказала вам мечтать не придется, но будет все неплохо. На чт я ответила, нам бы хотя бы в школу попасть. Потому что боюсь, что с такмми проблемами нам обычная школа не светит. А вот дефектолог наш в садике вообще настроена категорична, она считает что у нас более серьезные проблемы и она бы нам поставила диагноз F70 под ?. И нам надо переводиться в коррекционный садик (сейчас мы просто в коррекционной группе для детей с ЗПРР) Чем доводит меня до слез.

Просто Золотце 21.01.2010 09:28

Она конечно специалист очень хороший, и опыт у нее большой. И я конечно понимаю, что он отличается у меня от других детей в нашей группе (хотя у них тоже ЗПРР). Он у меня менее контактен чем другие дети. Предпочитает общаться со взрослыми и через взрослы. В общем он со всеми в толпе, но сам по себе. В кратковременный контакт вступит, поиграет чуть-чуть и опять сам по себе. У нас нарушено понимание речи (сенсорно-моторная алалия) и мне кажется в этом дело - он просто долго въезжает в ситуацию и естественно теряется. Порой не может найти слов что бы что-то объяснить, но однако задания мы все выполняем и с программой кое-как справляемся.
Сейчас мы пьем хороший препарат АКАТИНОЛА МЕМАНТИН и на нем заметны улучшения! Его надо пить длительно и я надеюсь, что толк у нас будет от лечения!

Заяц 08.02.2010 19:28

моему сынуле при рождении поставлен диагноз ППЦНС..в месяц был курс кортексина..., из медикаментозного лечения все..
потом массаж..
я сама с ним много занималась: делали гимнастику, читали, пели, плавали и пр.
в четыре месяца врачи нам сказали, что с ребенком все нормально и он восстановился...в шесть месяцев нам разрешили делать прививки..
сейчас нам семь месяцев врачиговорят, что мыполностьюсоответствуем развитию...
муж, родственники, друзья считают, что у меня абсолютно нормальный ребенок..
Но моя душа не на месте..переживаю вдруг что-о не так .и будут еще какие нибудь последствия...
Скажите как долго восстанавливаются детки с таким диагнозом и когда стоит успокоится????????????

Заяц 09.02.2010 09:12

/

Мандариновая Девушка 30.03.2010 20:14

мой малыш родился раньше на месяц,поставили ПЭП+тугоподвижность голеностопного сустава. Лечили с первых дней:кортексин,целебролезин,витамины гр. Б(все уколы неоднократно по 2-3 курса)+пантогам,диакарб,аспаркам,пантокальцын,ещё какие-то порошочки и микстуры по рцепту делали в аптеке+физиопроцедуры неоднократно:электрофарез и озакерит+массаж. Лежали каждые 3 месяца в неврологии на дневном стационаре и 2 раза в детском центре реабилитации больных ДЦП,там был массажист-реабилитолог,логопед(массаж во рту делала),врачи ЛФК. нам там очеь помогли,ребёнку 1,8 диагноз - здоров.

Агуреев 30.03.2010 20:30

забыла,ещё Когитум принимали

В Слиянии Двух Лун 01.04.2010 22:18

Поделитесь пожалуйста опытом- 3 таблетки пантогама в день,ребенку3 года и 7 месяцев, это не слишком большая доза.У него ЗРР. Первый раз будем его пить.Очень переживаю.Как детки на него реагируют? Благодарю за любой совет!

В Слиянии Двух Лун 02.04.2010 15:36

у нас тоже зрр,мы весной и осенью пили такой курс первые 5д 2раза в день по пол.таб.потом 5д.3раза в день по пол.таб ротом 20д по 1т 3р в день потом 5д по пол.таб 3 раза в день и 5д 2р по пол.таб перенес нормально

Candy Kane 06.07.2010 12:59

Моей дочери ППЦНС выставил невропатолог в 1 мес, при осмотре притягивала,прижимала руки к себе,боялась щекотки,поджимала стопы, подтягивала ножки при становлении на них, вяло и мало сосала грудь,часто отказывалась, много кричала,плохо спала,при купании не давала мыть головку и воообще был о-о-очень проблемный малыш в сравнении с первой дочерью.Сейчас нам будет 5 лет, проблемы есть и они будут всегда, потому что мы слишком грамотные родители, но дело не в этом,рассскажу как мы с этим ППЦНС жили и живем: спала со мной,да и сейчас как захочет понежиться засыпает около меня;кормила грудью через силу (впрыскивала струи молока в рот),иногда с ложки ,иногда с бутылки,пеленала туго ноги - принудительно (всеравно разбрыкивалась), делала массаж расслабляющий рук, ног, всего тельца;озокеритовые сапоги и нейромультивит курсами,весна,лето вит. Д, до 3-х лет обязательно,прогулки ежедневно (хотя маленькая никогда на улице не спала,только дома),ванна каждый день, но до ночного сна за 5-6 часов .

Ben Down 06.07.2010 13:15

(далее)прикорм вводила только с ложки,водичка только с ложки.Общение всегда лицом к лицу,много аукали,дудукали,кривлялись,улыбались,играли в сороку,ладушки,пальчики,на ножки шерстяные носочки,топали по колючим, шершавым поверхностя,всегда мяла,разминала руки,ноги,личико.Она и сейчас любит массаж.Ели плохо,но я все равно корила хоть ложку,каждые 10 минут (пайку скармливала все равно).Речь развивалась медленно, с трудностями,но мы преодолеваем трудности и подножки. Всегда ориентируюсь на возрастные нормативы и параметры развития.Всегда оправдываю,если что не сходится и очень много тружусь над своим ребенком. Хочу сказать: не так страшен черт,как его малюют.Не опускайте руки,если не доверяетее одному специалисту идите к другому. У детей есть сензитивные (наиболее чувствительные) периоды развития, своего рода маячки.Поэтому надо успеть уложиться до начала школьного периода,иначе потом не наверстать.

Безбородова 06.07.2010 14:14

у нас ппцнс переросла в очень большие проблемы.да и тяжелая степень была.невооруженным глазом была видна.у знакомых в 1.5 года сняли и все о.к.

Безбородова 14.07.2010 21:17

Танюша, а что такое озакерит? Мы с похожим диагнозом: электрофорез, ДЭНАС. массажи 4 курса, диакарб, аспаркам, когитум, актовегин, виброплатформа, сухая имерсия, магнитный матрасик, винпоцетин..стационары, реацентры, развивающая группа для детей с 8-ми мес.

Богема 14.07.2010 21:20

Алевтина, наблюдаться у невролога нужно постоянно после такого диагноза ( хотя бы раз в 3 мес.).Мы начали прививки только в 10 мес. делать до этого всё был мед.отвод по неврологии.

Богема 19.07.2010 15:19

Прокомментируйте пожалуйста диагноз.Фокальная картикальнаядисплазия.Умеренная наружная гидроцефалия.Убедительных данных заналичием аденомы гипофиза нет.Ваш прогноз.

Ничего Личного Только Секс 01.10.2010 13:54

Здрвствуйте.У моего сына тоже диагноз ППЦНС.Ему 3лет.Диагноз ставили 2,5мес.,но все прививки делали.Может не надо было сделать?Я незнала что при этом диагнозам НЕЛЬЗЯ прививки делать.Ходить начал в1,5г.Леченье получаем в каждый 6мес.,медкаментозамы,массаж,електрасимулюция и т.д.Сейчес сынок не говорит,только слоги.У него задержка умственной и речевой развитии.Не знаю успеет васстановиться обшое развития до школы?

Евгения Зенкевич 24.10.2010 05:55

Девочки, у нас тоже диагноз -ПЦНС. Сейчас сыну уже 9 месяцев, но он сам не сидит, на ноги ставлю - подгибает, нет опоры. Всё делаем и уколы, и массаж. Когда же он сам сядет, а когда пойдет вообще не представляю? Мышцы спины говорят очень слабые. я уже паникую( Когда у вас детки садились сами и начинали на ножки вставать?

Замдиректора Борделя 24.10.2010 07:20

У нас тоже такой диагноз был. Сидеть начал в 6 месяцев,а вот ходить в 1,3. Сейчас вместо этого диагноза стоит ОНР(общее недоразвитие речи). Невролог сказала,что это одно из самых частых последствий ППЦНС

Enigma-Girl 24.10.2010 12:35

Добрый вечер, подскажите кто-нибудь пожалуйста что такое "Натальная кранио-спинальная травма с ОНМК в ВББ"?


Часовой пояс GMT, время: 17:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек