Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Проблемы со сном, Мелатонин (http://devushkam.net/showthread.php?t=10697)

0ксана Гизбрехт Сидельникова 07.08.2008 22:25

Проблемы со сном, Мелатонин
 
Так как у нашего Михи почти полностью поражён мозг, то и суточный ритм весь нарушен, нам посоветовали врачи-палиативы, принимать мелатонин. Это помогло Михе спать ночью. Но-если его мучила спастика, то конечно нужно было что то покрепче ему давать.
Я решила поделится этим с вами, может кому-то это в помощь :)

0ксана Гизбрехт Сидельникова 07.08.2008 22:26

.rambler.ru/srch?oe=koi8r&set=&words=%ED%C5%CC%C1%D4%CF%CE% C9%CE
тут есть возможность преобрести мелатонин

Мелатонин – это естественное вещество, вырабатываемое шишковидной железой (эпифизом), присутствует во всех живущих формах. Главной функцией гормона мелатонина является его способность руководить суточным ритмом организма человека.

Мелатонин – это умная молекула с многочисленными функциями, оперирует выборочно, т.е. действует только тогда и только там, где это необходимо. Мелатонин является самым эффективным антиоксидантом из всех открытых на сегодняшний день, поскольку он способен проникать в любую часть организма. Мелатонин защищает клетки от необычайно широкого спектра неблагоприятных воздействий. В клетке он обеспечивает особую защиту ядру - центральной структуре, содержащей ДНК. С его помощью поврежденная клетка имеет возможность восстановить себя. Мелатонин также стимулирует эндогенный фермент глутатион-пероксидазу.

0ксана Гизбрехт Сидельникова 07.08.2008 22:27

Это вещество не имеет никаких противопоказаний и не имеет каких-нибудь побочных эффектов.

Мелатонин считается лучшим, если он растительного происхождения, и поэтому его эстрагируют из какао.

Он имеет непосредственное действие на сон. Мелатонин – это естественное вещество, вырабатываемое эпифизом, которое непосредственно и наверняка действует на цикл сон–бодрствование.

Ольга Рау 07.08.2008 23:17

Здравствуй Оксана !У моего ребёнка (Кристина,13 лет ,ДЦП ,глухота,эпилепсия ) тоже проблемы со сном.Мелатонин давали около 5 лет, он нам очень помог засыпать, но проспать всё ночь за 13 лет так и не удалось.Год назад Кристина стала просыпаться по 20 раз за ночь - мелатонин совершенно перестал помогать ;увеличили дозу ..перешли на сильные лекарства ,ничего не помогало ,этот кошмар длился 8 месяцев,вся семья была на грани нервного срыва и тут у Кристины начались первые месячные.И сон начал налаживаться .Теперь как и раньше просыпается по 3-7 раз за ночь.Бывают и праздники в году по 2 раза за ночь.Оксана какую дозу ты даёшь своему ребёнку ???Какие успехи ????

0ксана Гизбрехт Сидельникова 08.08.2008 07:31

Миха получает 12 мг мелантонина. Надо конечно заметить, что это только гормон, а не лекарство. Если у ребёнка другие проблемы, неврологического характера, то мелатонин может не помочь, он только помогает содержать суточный режим.
Если не удаётся проспать всю ночь, тогда можно ночью такуюже порцию опять дать, но только до 3 часов ночи, иначе ребёнок будет днём спать.
Мы начинали с 5 мг, если через неделю нету успехов, надо дозу повысить

Marina Wind 08.08.2008 08:55

Мелатонин известен в Америке. В Дании его тоже употребляют, но максимальная доза 6 мг. Начинают с 1,5 мг в течении 2-3 недель, затем, если все еще плохой сон увеличивают дозу до 3 мг. Очень редко эффект от мольшей дозы. Если ребенок не идет на 3-4,5мг, препарат отменяется.

Мироненко 08.08.2008 10:06

Здравствуйте.

И у нас это одна из главнейших проблем. И длится все это уже 8 лет. Я первый раз слышу про мелатонин. А он в аптеках продаётся? И, интересно, почему врачи ничего об этом не говорят? Мы мучаемся каждую ночь, ладно, если просыпаемся по 10 раз, бывает, что вообще сутками не спим и плачем.

Marina Wind 08.08.2008 11:26

Мелатонин производится в Америке. Я не знаю, есть ли он на российском/украиснком.и т.д. рынке. Дания заключила контракт с Америкой на этот препарат.

0ксана Гизбрехт Сидельникова 08.08.2008 17:41

.rambler.ru/srch?oe=koi8r&set=&words=%ED%C5%CC%C1%D4%CF%CE% C9%CE


тут есть возможность преобрести мелатонин

Мироненко 13.08.2008 09:33

Девочки, пожалуйста, подскажите, для меня это очень-очень вавжно!

Через интернет заказывать "Мелатонин" боюсь, вычитала, что это чуть ли не один из наиболее подделываемых препаратов. У нас в аптеках его нет. Но, узнала, что есть таблетки "Мелаксин" - аналог мелатонина. Может кто-то принимал? Больше всего интересует такой вопрос - как долго можно его принимать.

Мы своей доче уже дней 10 даем "Нозепам", боюсь, а как потом будем, его не больше месяца можно давать.

Поделитесь, у кого проблемы со сном были, как вы справлялись? Вот Ольга Рау пишет, что они по 20 раз за ночь просыпаются, так это же получается, что и не спят совсем. Практически как мы. Вроде уже и привыкли за столько то времени, но всё равно очень тяжело.

Marina Wind 13.08.2008 13:10

Здравствуйте, Ирина. Насчет того, где купить Мелатонин, я Вам подсказать не могу. Препарат -аналог тоже не знаю. И потом из практики знаю, что мелатонин помогает не всем. А как у ребенка с режимом дня? Если ребенок плохо спит ночью, значит устает днем и "пригладывается" спать днем? Какие у ребенка активитеты перед сном? Что и во сколько кушает? Посмотрите внимательно на распорядок дня. Седативные препараты можно пить максимум 10 дней, дальше идет привыкание. Отвыкнуть будет очень трудно, а скоро начальная доза деяствовать перестанет. Мы такие препараты никогда не применяем в детской практике. И какой у Вашего малыша диагноз?

Мироненко 13.08.2008 14:26

Вот и не знаю, что делать. Прочитала в интернете про "Мелаксен" написано, что ни привыкания, ни зависимости не возникает. Даже уже заказала в аптеке, должны привезти в пятницу. Но сомневаюсь. А Ольга Рау пишет, что "Мелатонин" 5 лет дают. Значит можно?

Мироненко 13.08.2008 14:26

Марина, дочке 8 лет и у нас все очень плохо: Врожденная внутренняя гидроцефалия, с атрофией головного мозга, с вторичной микроцефалией. Тетрапарез. Грубая задержка психомоторного развития. врожденный центр. хореоретинит. Атрофия зрит. нервов. Она не сидит, даже головку не держит. Не понимает ничего. Очень часто плачет. И все 8 лет со сном проблемы. Никогда ничего не давали из таких препаратов, хотя врач постоянно выписывала "Нозепам", "Себазон". Просто уже нет сил. Она сама, бедненькая, мучается. Может сутками не спать, плакать. Первый раз, уже 10 дней даем "Нозепам" (по полтаблетки), она спит хоррошо и днем тоже нормально себя ведет. Последний раз кормим часов в 10-11 вечера. А режима у нас никакого нет, какой там режим.

Marina Wind 13.08.2008 19:00

Ирина, Вы - молодец! Боритесь за своего ребенка. Ребенку с такой патологией можно давать все! Только чтобы облегчить ее страдания! Ребенок не должен подолгу плакать и тем более мучаться. Я, думаю, что у нее сильные головные боли. Попробуйте дать что-нибудь обезбаливающее, когда она плачет. И обязательно успокоительное. Сил Вам и терпения с малышкой!

Мироненко 13.08.2008 19:33

Марина,большое спасибо! А что из обезбалевающего можно давать?

Птица 14.08.2008 22:07

Здравствуй Ирина ! У меня сын аутист , ему 6 лет , у него тоже проблемы со сном . Так нам тоже детский врач посоветовала принимать мелатонин . Но у нас в Германии его не продают , и мы поехали в соседнюю Голландию , купили там в аптеке . Но толку не было , сын ел их как конфетки и не спал . Я даже на себе испытывала , не помогает . Теперь мы принимаем Прометацин . Только 3,4 раза в месяц плохо спим . Попробуйте . :)

Мироненко 15.08.2008 03:58

Спасибо, Люда. Попробуем и то, и то.

Беспризорница 15.08.2008 08:24

Ириш, у меня дочка кричала 3 года. У нас с вами практически аналогичные диагнозы. Только еще эпилепсия. Я когда родила еще дочку сказала ХВАТИТ. Нужно что-то принимать. Но ничего не помогало. Остановились мы на неулептиле. Очень серьезный препарат. Но дочка стала спать почти всю ночь ни разу не просыпаясь. Да и стала спокойнее, судорог стало меньше потому что мозг отдыхает.

Мироненко 15.08.2008 09:10

Юля, меня больше беспокоит не то, какое лекарство давать, а то, что потом делать? Они же все вызывают привыкание или просто потом действовать перестают. А что дальше? А вы "Неулептил" давно пьете? Он без рецепта в аптеке?

Мироненко 15.08.2008 09:18

Большая просьба к модераторам, может можно дать этой теме другое название, к примеру "Проблемы со сном". Чтоб было понятно о чем эта тема. Оказывается, что очень многим приходилось с этим сталкиваться и у многих с этим проблемы.

Большое всем спасибо за отзывы, за советы.

Спасибо, что вы есть!

Беспризорница 15.08.2008 11:57

пьем больше года. я прекрасно плонимаю, что привыкание имеет место. но эффект положительный пересиливает побочные эффекты. моя дочь уже никогда прежней не будет. так пусть хоть высыпаться вдоволь будет . неулептил только по рецептам. препарат стоит 1300 рублей. но флакона хватит на 1,5 года точно, т.к дается по каплям. у наших детишек сильные головные боли, от этого никуда не уйти. я считаю что сон в таких случаях очень положительно влияет

Мироненко 15.08.2008 13:41

Юля, большое спасибо. Наверное, Вы правы. В нашей ситуации надо пробовать все, лишь бы детки не мучались.

Юль, а весь этот год вы пьете одну и ту же дозировку, не увеличивали? Лекарство не начинает со временем меньше действовать?

Беспризорница 18.08.2008 11:19

я начинала с половины капельки. когда переставало действовать я прибавляла по полкапли. сейчас принимаем 4 капли. иногда и они действуют на пол ночи. но я стараюсь на этой дозе держать. даю неулептил перед последним кормлением. за 20-30 минут до еды. не разбавляю, а то действовать не скоро начнет. на язык капаю. пить не даю. иначе тоже не скоро подействует. когда дочка совсем маленькая была я давала крайне редко, когда у самой силы на исходе были.

Мироненко 18.08.2008 14:52

Юля, спасибо за советы. А мы купили-таки "Мелаксен" (аналог "Мелатонина"). Первые 2 ночи эффекта не было, засыпала около 4-х часов ночи. А вчера заснула, как и положено, через 40 мин после приема таблетки. И даже днем часа 2 сегодня поспала! Но, вот не знаю, может это просто совпадение. Я уже настолько во всем этом запуталась, что не знаю чему и во что верить! Ну, ничего, прорвемся! Может и правда поможет. Меня в этих таблетках привлекает то, что в инструкции написано - не вызывают привыкания и зависимости!

Беспризорница 18.08.2008 14:54

а милаксен без рецепта можно купить?

Мироненко 18.08.2008 14:59

Да, мы купили без рецепта. В упаковке 24 таблетки. Цена 205 рублей. Первые два дня давала по полтаблетки, а вчера целую. Но, Юля, я вот сейчас почитала еще раз инструкцию, там в противопоказаниях - эпилепсия. Поэтому вам, к сожалению, не подойдет.

0ксана Гизбрехт Сидельникова 18.08.2008 15:56

Ирина, дай Бог чтобы, твоя доченька дальше спала!

Насчёт эпилепсии, у нас в Германии, дают мелатонин и деткам с епилепсией, очень
много знаю таких случаев. Нам посоветовали это детские терапевты, которые лечат хронически больных детей.

Мироненко 18.08.2008 17:12

Оксана, спасибо вам за добрые пожелания. Я тоже очень надеюсь, что получится. Потом, через недельку-другую уже, наверное, смогу сообщить о результатах.

Горейко 23.08.2008 20:29

Добрый вечер! Мне на форуме задали вопрос по поводу мелатонина-попросили зайти на ваш форум! Действительно мелаксен-это мелатонин, это хороший препарат и он действительно нормализует ритм сна, НО милые мамочки! Не назначайте препарат самостоятельно-все-таки это лекарственный препарат! Обращайтесь к специалистам.! Удачи вам всем и сил!

Весеннее Настроение 23.08.2008 23:10

Моему сыну-аутисту тоже прописали Мелатонин, он тоже плохо спит, но периодами. Врач сказал, давать надо постоянно каждую ночь, но я даю только тогда, когда обострение, неделю попьет - лучше, потом перерыв от 2 недель до 6 месяцев аж! Когда обострение опять = опять даю. У меня самой проблема со сном, тоже не все время. Он и мне помогает

Беспризорница 28.08.2008 06:25

Ездили к неврологу и нам прописали пить ЭДАС. Гомеопатический препарат, там 4 травки. Пить надо не меньше месяца, говорят, его хвалят. Начала давать, посмотрим.

Пьяный Лисенок 15.09.2008 21:44

Моему сыну 12 лет - аутист, мелатонин принимает уже 7 лет, посоветовали в клинике 3мг. сразу помогло мин. через 15 спал уже, а раньше до 2-3 ночи уснуть не мог. А купить в Германии его тоже можно, нужен приват-рецепт от врача, тогда аптека может его заказать через интернациональную аптеку, стоит около 30? 180 таб. по 3 мг.

Мироненко 16.09.2008 08:35

Месяц пьём "Мелаксен" (Мелатонин) по 1 таблетке 3 мг. Даже не знаю, что сказать. Как-то странно он действует - когда как. Бывает, что через час засыпает, а бывает, что только к двум-трем часам ночи. Попробовала 2 ночи не давать - так совсем не спит. Будем продолжать дальше.

Юля, а какой "Эдас" вам назначили - 306 сироп? Какие результаты?

Беспризорница 16.09.2008 17:27

да, его. перестала пока давать, от обилия назначеных неврологов препаратов дочку рвет каждый день. отменила пока все

__ __ 02.10.2008 21:59

Мой сын - аутист - плохо спал по ночам до 5.5 лет. Плохо - это значит самый длительный период сна был не более 2 часов. Процесс засыпания длился часами, просыпался с криками и днем мог очень редко поспать - не больше часа. Мы были уже в отчаянии от вечной усталости и недосыпания. Пробовали давать "неулептил" - но он не подействовал вообще. Я попросила лечащего врача помочь хоть чем-нибудь. И тогда сыну назначили риспердал (жидкий). Сын принимает это лекарство уже почти 5 лет (доза уже больше) и препарат решил нам и проблему сна, и множество других проблем.

Ольга Рау 16.10.2009 12:51

Привет девочки, я писала в начале этой темы про свою дочь; что не спит, перебровали некоторые снотворные, а так же Мелатонин- никаких успехов к сожалению не было,а если и были то очень кратковременные, наша дочь(15 лет) спала в нашей спальне, тоесть на ночь отрывалась складная дверь- из двух спален получалась одна- и начиналась ночь-пытка :каждые пол часа разверни, поверни, коленка болит, в туалет хочу, жарко, холодно и т.д Я как любящая мать(или как сейчас думаю ненормальная); вставала как робот , переворачивала по 20 раз за ночь- ЖАЛКО- ребёнок сам ничего не может, беспомощный .,одеяло спадёт , даже закрыться не может, бочок отлежала -надо на другой развернуть: ПОКА В ОДИН прекрасный день почувствовала ВСЁ БОЛьШЕ НЕ МОГУ., постоянные головные боли меня замучили, но самоё страшное я стала всё забывать . Муж пытался меня поддерживать; спал с дочкой ,а я в гостевой,но я совсем разучилась спать -лежишь как дура с открытыми глазами.Я решила или сдам её в детский дом или научу спать.

Ольга Рау 16.10.2009 12:52

ПРОДОЖЕНИЕ::) Купили кровать 1,20 м.шириной дла тоги, что бы сама пыталась развернуться , очень мягкий матрас, заложили стенку кирпичом(там где была складная дверь):Объясняла как могла теперь будешь спать одна. Как ни странно она орала только три ночи, на четвертую проснулась жалобно поплакала и опять уснула.
Она научилась спать быстрее меня, у меня до сих пор проблемы со сном. Уже 10 месяцев спит одна, бывает конечно плачет,но по сравнению как раньше это .LUXUS..Для чего я всё это пишу- девочки учитесь на чужих ошибках, жалко детей, но немного думайте о том ,что мы нужны нашим детям здоровыми и счастливыми.
Всем желаю добра и терпения .

Светлана Устюжанина 05.11.2009 14:46

Хм. как раз сегодня купила Мелаксен. Себе. А аннотация такая привлекательная. ^o) Что правда не очень?

Ольга Рау 06.11.2009 19:48

Наш врач говорит к Мелатонину не привыкаешь; так как это гормон ,который выделяется у людей при наступлении темноты, к утру его действие проходит ребёнок просыпается нормально.

0ксана Гизбрехт Сидельникова 06.11.2009 20:34

Если мы выходим на улицу, то остатки мелатонина, если его принимаем,просто растворяется. Поэтому принимая мелатонин вечером, надо идти спать в тёмную комнату.
Ольга, вы тоже можете для регулирования своего сна, принимать мелатонин. Поздравляю вас, что смогли решить проблему со сном!
Светлана, употребление мелатонина можно в любое время прервать!


Часовой пояс GMT, время: 17:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек