Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   ***Детская психиатрия....Вопросы и Советы***(Отвечает только специалист) (http://devushkam.net/showthread.php?t=10702)

Lady In Red 01.05.2009 11:39

***Детская психиатрия....Вопросы и Советы***(Отвечает только специалист)
 
Дорогие мамочки!Советы в даной теме будет давать психиатр-психотерапевт - кинесиолог Гаянэ Кудаева.
Прошу любить и жаловать!

Bonnie Beaver 01.05.2009 14:18

Добрый день, поясните пожалуйста, в каком случае ставят диагноз дебильность и имбицильность? Что характерно для каждой степени УО? Может ли ЗППР перейти потом в УО? И если психиатр поставил умеренную степень УО, то её вряд ли снять потом?

Лиана Хворова 04.05.2009 10:52

Здравствуйте, меня тоже интересеют ответы на вопросы, кот. задала Ольга. Пожалуйста, ответьте!

Траектория Любви 06.05.2009 08:49

Месяца 4 назад ребенок 7 лет начал как бы хмыкать,как при сморкании-прошло.Сейчас уже четвертую неделю начал щурить глаза,как при нервном тике.Невропатологи сказали,что-пройдет,а если не пройдет,то приходите через год.Назначили-магний б6 и глицин.Прошли ЭЭГ,все нормально.Скажите,пройдет ли у моего ребенка это? Или это уже навсегда? Дома у нас обстановка благоприятная,в связи с чем может быть это связано? Спасибо..

Траектория Любви 06.05.2009 10:13

Забыла добавить.Еще сын начал заикаться,в основном-когда волнуется или быстро что-то хочет сказать.Но заикаеться начал уже больше года назад,не сильно.

Ольга Кордополова 07.05.2009 17:06

Здравствуйте! Моя дочь 4,5 года сосет кончики волос очень часто. Когдасмотрит мултфильмы сосет палец, руку, волосы или кончик платья.
Началосьэто с того, что я на 4 дня легла в роддом (рожала младшую дочь), когдая вернулась-просто ужаснулась. Ногти на руках были полностьюсъедены.Пол года я с этим боролась всеми правдами и неправдами. Мыкрасили красиво новотки, иазали их горьким лаком, ходили в салонпосмотреть как красят тетям длинные ногти, помогли ,похоже, угрозыпозвонить мальчику к-ый ей нравился (понимаю, что метод запрещенный) ипрорезыватель зубов на шее на веревочке. При просмотре мультиков съелаего на три четверти за месяц. Т.е. ногти уже давно не грызет. Но вотволосы так и сосет
Помогите найти корень зла. Как определить гле "живет" раздражитель? Может запретить мультфильмы?

Траектория Любви 09.05.2009 15:32

Хотелось бы услышать ответ на мой вопрос....

Анастасия V 11.05.2009 08:09

Добрый день. Дочке 5 месяцев. Не всегда но часто просыпается плачя. Т.е. глаза не открывает начинает плакать и потом просыпается. Что это?
Хотя предпологаю что у грудничков масса причин. Приснилось что-то, кушать пора, зубки режутся и т.п. Я права?

Или тут всетки что-то не так?

Антиангел 11.05.2009 17:43

Гаянэ! Пожалуйста подскажите! Сыну 1 год 6 мес. Почти не говорит (мама, папа, баба,мына(мыло), абак(облака) и подражания). Мне кажется у него проблемы в общении. Он не проявляет интереса к детям. Иногда даёт им игрушки (говорит "на"), раньше брал за руку (здоровался), сейчас перестал. Взрослых побаивается. Если приходят к нам домой посторонние, не выходит из комнаты, может заплакать. Ко мне очень привязан. До недавнего времени вместе спали. Это не похоже на аутизм? Может испугаться громкого звука, больших предметов (лошадь, например). С нами дома играет, ласкается,контакт глаза в глаза есть, но на чужих не смотрит. Подскажите, пожалуйста. Очень переживаю!

Лиана Хворова 11.05.2009 21:41

Спасибо. Гаянэ! У моего ребенка ЗПРР , но очень боюсь, что будет дальше.

Dr. Kauff 12.05.2009 03:00

Здравствуйте. У меня такая проблема: моему сыну 5 лет писается когда смеётся, ночью нет, только при сильном смехе. В начале были у уролога, там нормально, вернее после анализов и узи нам посоветовали к нервопатологу. Пролечились у нервопатолога, Эффекта нет, да если честно нехочется давать каките то препораты наверника. Сходила опять к профессору урологу, ходила по своим делам и заодно спросила совета, он нас направил к психиатру. Уже незнаю кому идти и что делать. Посоветуйте? Спасибо.

Траектория Любви 12.05.2009 05:06

Гаянэ ,здравствуйте! А мне Вы ответите?

Лена Елена 13.05.2009 06:32

Здравствуйте! Девочке 4г.9мес не может усидеть на месте 5сек. Даже во время еды то встанет ,то сядет, то могу поднимет и т.д. и такая же картина на всех занятиях где нужно сидеть. Подскажите симптомы гипервозбудимого ребенка. И что делать в нашей ситуации? Невролог местный в отпуске.

Лена Елена 13.05.2009 06:51

Да, еще в последнее время появилось носовоe кровотечение 1 раз в неделю стабильно. Здавали анализы все в норме. С рождения ПЭП.(перенатальная энцефалопатия), правосторонний парез конечностей, в свое время проводилось лечение проявленя заболевания устранены. А сейчас новое проявление.

Траектория Любви 13.05.2009 08:09

Спасибо Гаянэ! Тики у нас не постоянные,то есть,то нет.А заикается-когда сильно волнуется или спешит,когда я разговаривала с невропатологами,то они сказали,что ничего больше делать ребенку не надо-не ищите болячки.Я не ищу болезни несуществующие,просто когда он начал сильно жмурить глаза,то меня это очень испугало..(F)(F)(F)

Траектория Любви 13.05.2009 12:25

Гаянэ,а Омега-3 какая именно? Я смотрю их несколько видов...:-O

Елена Барбина 13.05.2009 13:30

скажите пожалуйста, как быть, мненияразных специалистов расходятся - между диагнозами - F 84.5 F 80.1? Неужели это такие похожие заболевания??? Вроде нет. Как быть.

Новые Ощущения 13.05.2009 20:00

здравствуйте. подскажите пожалуйста, моему ребенку сейчас почти 3 года, все нормально, только меня беспокоит его поведение когда я его укладываю спать. я хочу его приучить засыпать самостоятельно. пол года назад, пару раз получалось, только теперь ему надо чтобы я была рядом и если я выхожу из комнаты, то он начинает сильно плакать, часто просыпается по ночам и зовет меня. подскажите как сделать так чтобы он засыпал сам и при этом не повредить его псикику??? если это не в этой теме, то подскажите куда обратиться??

ОКСАНА ЖАКУН 14.05.2009 07:45

ЗДРАВСТВУЙТЕ!РЕБЕНКУ 10 МЕС.КАК УЗНАТЬ ЧТО ОН НЕ УМСТВЕННООТСТАЛЫЙ???СПАСИБО

Нескромная 14.05.2009 19:19

Здравсвйте, Гаянэ! Моему ребенку почти 5 лет. Резидуальное органическое поражение ЦНС.Смешанная компенсированная гидроцефалия, сосудистая дистония, мышечная гипотония.Хотим лечь сним в институт педиатрии, но наша очередь нескоро. Заканчиваем пить"Когитум", "Кавинтон". на данный момент онхорошо разговаривает, хорошая память. У него задержка крупной и мелкой маторики. Иногда косит глазик (уходит в сторону),после курса кавинтона глаз встает на место. почти месяцИлюша болел: Абструктивный бронхит,ОРВИ,ВЕТРЯНКА. Стал раздрожительным и непослушным. Я заметила, что после болезней он сталхуже соображать. Отказывается заниматься. Что делать? У психоллга, логопеда- отпуск, а нам бы позаниматься , а со мной он катигорически не хочет. Может Илюше пропить развивающие препараты и какие?

Твой Ночной Кошмар 15.05.2009 17:30

Гаянэ,здравствуйте!у меня вопрос такого плана-сын родился на месяц раньше положенного срока.диагноз в выписке из роддома-церебральмая ишемия.проводили один раз курс-массаж,гимнастикa,купaниe с проныривaниeм.нeвропaтолог нaзнaчeний нe дeлaлa.в рaзвитии нe отстaвaл и нe отстaёт.до годa кaждый мeсяц припискa в диaгнозe-ппцнс.когдa жe снимут этот диaгноз и трeбуются ли доп.лeчeния,нa что стоит обрaтить внимaниe?сын говорит около дeсяти слов,всe понимaeт,повторяeт.eму почти год и три.большую чaсть ночeй остaeтся сухим.до кaкого возрaстa нормa сикaться ночaми?

Ведьма 15.05.2009 18:54

Девочки из Киева! Подскажите пожалуйста где в Киеве можно проконсультироваться у психоневролога? Деньги не вопрос.

Наталья Андреева 17.05.2009 15:33

Ольга, если вы психиатра имеете в виду, то по моему опыту лучше всего на Миропольсокой8 - это 2 Психоневрологическая больница. Там же расположен Речевой центр, где дети могут бесплатно проходить курс реабилитации по месяцу 1-2 раза в год. Врачи там очень квалифицированные и не стремятся сразу выписывать болшие дозы лекарств.

Твой Ночной Кошмар 18.05.2009 14:16

ГАЯНЭ.ОТВЕТЬТЕ МНЕ.ПОЖАЛУЙСТА!

Несколько Тысяч Фраз 19.05.2009 15:52

Гаянэ здравствуйте!Вы так много написали про витаминные препараты,напишите пожалуйста нам тоже.У нас врожденная миопатия,слабость мыщц самостоятельно не сидит ,нет опоры на ножки.Спасибо большое!

Ольга Кордополова 20.05.2009 18:26

Гаяне, я оч вам благодарна за ответ. Будем искать стоящего психолога.

Ведьма 22.05.2009 05:25

Наталье спасибо за совет!))))))

Елена Барбина 05.06.2009 11:24

Вопрос: Девочка 7-8 лет. Речь есть , но лепетная. I уровень речевого развития. Результат ЭЭГ: снижение биоэлектрической активности головного мозга. Диффузные нарушения корковой ритмики с признаками нейрофизиологической незрелости. Признаки дисфункции срединных отделов ствола.
Можно говорить об умственной отсталости? Анамнез неблагоприятный, мать инвалид по психическому заболеванию.

патриция 26.06.2009 09:25

Здравстивуйте!Моему сыну 4года.Наблюдаемся иу психиатора и невролога с диагнозом:СДВГ ЗПР ОНР 1 ур.,резидуальная эпициралопатия, синдром гипервозбудимости.
В данный момент врач нам предлагает лечь на лечение в стационар, чтоб в последующем ребенок мог получить группу инвалидности.
Соглашаться ли? Очень боюсь ложиться с ним в психиатрическое отделение!Не будет ли от этого ему только хуже?
Что бы вы еще посоветовали?
Заранее благодарна.

Вирус Оптимизма 26.06.2009 22:43

Елена, без нахождения в стационаре вам инвалидность никто не даст. У меня тоже были страхи относительно лечения в больнице. Но нам 7 лет было на тот момент. Мы живём в Подмосковье и в нашем городе есть детское отделение. Там очень хорошо смотрят за детьми. Может вы зря волнуетесь. Группа инвалидности вам нужна судя по списку заболеваний, решайтесь.

патриция 02.07.2009 12:12

Спасибо,Наталья, за ответ!
Меня смущает лишь то, что ребенок у меня и так очень неадекватно ведет себя даже просто на приеме у врачей ( затаскиваю его в поликлинику войлоком, а потом почти 40 мин успокаиваю, очень громко кричит и плачет, доходит до истерики, визжит).Врачи начинают нервничать, ругаться.Сложная ситуация.Уговаривать его бесполезно, он ведет себя в этот момент как звереныш,не реагирует ни на чьи замечания.Боюсь, что в больнице ситуация будет такая же.И тогда, может, у него вообще нервный срыв будет .

Вирус Оптимизма 02.07.2009 19:20

Елена,у моего ребёнка тоже поведение такое же. В больнице вам подберут лечение, подкорректируютповедение. Попробуйте, хуже точно небудет. У меня ребёнок наоборот в больнице очень спокойным был.

патриция 03.07.2009 05:52

Еще раз спасибо ,Наталья, за советы и за ваше неравнодушие! Добра вам и здоровья!

леонида 03.07.2009 09:51

Здравствуйте. У меня мальчик,3,9 лет,в последнее время постоянно залазит себе в трусики,трогает половой орган,подскажите о чем это может говорить? Еще у меня есть дочь,ей 7- ой месяй,у нас проблемы со сном,днем может поспать 2 раза по 30 минут,наблюдаемся у невролога с синдромом повышенной возбудимости,даю глицин - никакого результата. еще когда я ее укачиваю или она сосет грудь,ее руки постоянно что - то теребят,то свои волосы,то мою руку,одежду. Может находится в состояние дремоты,потом вдруг резко пробудиться,начинает смеяться,крутиться,сон неспокойный,может просыпаться от негромких звуков.Подскажите,что с ней и как с этим бороться.

Вирус Оптимизма 03.07.2009 11:25

Светлана, с моим мальчиком это тоже наблюдалось. Как-то раз на приёме у врача-педиатра я ей сказала про это. Она (перевела всё в шутку) очень серьёзно ему сказала; "У тебя будут волосатые руки и все будут знать чем ты занимаешься." Вы знаете, подействовало!

леонида 04.07.2009 10:34

Наталья,спасибо за совет!Вчера ему так сказала,а он ничего -ноль эмоций,видимо это действительно должен сказать чужой человек,а мои слова он не воспринимает

Вирус Оптимизма 04.07.2009 10:56

Меня тоже не слушал. А вот доводы врача были более убедительны!

леонида 06.07.2009 13:52

Мой сын только обрадовался,что у него будут волосатые руки,говорит,я буду страшный и меня будут все бояться(вот такая детская логика)

Вирус Оптимизма 06.07.2009 18:35

Татьяна, а у вас ребёнок до 4-х лет ходил в памперсах? Тогда да, это проблема. Я своего ребёнка приучила к горшку ещё до года. Когда ребёнку 6 лет, он уже давно отвык от памперсов. А врач мне действительно помогла, хоть это вам показалось несерьёзным. Я описала лишь на примере своего ребёнка. Сколько людей, столько мнений!

Пиковая Дама 06.07.2009 19:08

здравствуйте. К сожалению у нас такая же проблема, но в нашей ситуации девочка 1,7 , часто теребит трусишки даже на прогулке, все смеются и думают что она хочет в туалет, но это не так, Анализ мочи хороший,в чём может быть причина?


Часовой пояс GMT, время: 07:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек