Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   ***Детский ХИРУРГ.Вопросы и советы***(Отвечает только врач) (http://devushkam.net/showthread.php?t=10729)

Lady In Red 23.10.2009 15:23

***Детский ХИРУРГ.Вопросы и советы***(Отвечает только врач)
 
Советы в данной теме будет давать
Дмитрий Романов (far.
Прошу любить и жаловать!

Алемасов 23.10.2009 16:39

Жду ваших вопросов по детской хирургии и диагностике.

Бываю Хорошей 23.10.2009 22:21

Здравствуйте, Дмитрий. Подскажите пожалуйста, у моей дочери оперированная спинно-мозговая грыжа, S4-S5, в возрасте 36 часов (сейчас 8 лет). Дефект был достаточно большой и сложный (менингомиелоцеле). Как сказал нейрохирург - "стянули как могли". Швы сняли рано, было расхождение швов, из-за плохой лигатуры были гранулемы. В общем, рубец выглядит на данный момент жутко. В каком возрасте надо делать пластику шва и надо ли вообще ее делать? Спасибо.

Алемасов 23.10.2009 22:49

Наталия Полянская, пришлите фото- посмотрю на farabef@mail.ru

Конова 24.10.2009 11:05

моя дочка родилась с артрогриппозом верхних конечностей,как убрать контрактуры,мышцы атрофированы,их можно как то исправить?

Бываю Хорошей 24.10.2009 14:19

Спасибо, Дмитрий, фото отправила.

Алемасов 24.10.2009 17:01

ИРИНА НЕЧАЕВА, вы где-то проходили лечение? какие есть выписки?

Алемасов 11.11.2009 09:22

Открыл личный блог .farabef.ru для публикации частовстречающихся вопросов-ответов, для возможности размещения иллюстративногоматериала и комментариев. Можно присылать вопросы с изображениями на farabef@mail.ru Простые вопросы –не подразумевающиедискуссии буду отвечать здесь, на сложные и «стандартные» - буду давать ссылкуна свой блог.

Ничейная 11.11.2009 11:48

Добрый день Дмитрий, -мы родились 650 грм, сейчас нам 4 годика, у нас тонус в ахиле, несростание дужек на 5,6 позвонках и не доразвита правая шейка бедра, но она вроде растет, при этом плохо держит спину гнется вперед и перебегает по комнате ходьбой напоминающей утку-качается. Мы много, что делаем: колим диспорт под гипсование, ездим в Трускавец, плавание и т.д. скажите пожалуйста, с вашей стороны это исправимо, она поймает равновесие?

Алемасов 11.11.2009 11:51

Лариса Свиренко, без выписок из истории болезни, точного диагноза и данных обследований обсуждать этот вопрос крайне сложно!

Ничейная 11.11.2009 11:58

диагноз ставят:ДЦП тетрапарез с нарушением функции ходьбы, умственно ребенок в норме, по спине и тазобедренной не ставят ничего, дисплазия под вопросом, все снимки делала сама, потому что никто ничего не назначал и не интересовался, а когда спрашивала-отвечали, что у вас такая глубокая недоношенность, типо что вы хотите

Алемасов 11.11.2009 18:13

Лариса Свиренко, с вами нужно разбираться. Я так понял, вас единственное беспокоит ее походка? или еще что-то есть???

Ничейная 11.11.2009 18:29

Ну как вам сказать, из-за нашей походки она сама не ходит, только за руку или перебегает, а так чтоб спокойно идти-нет. Вот и думай - это неврология или ортопедия, никто толком ничего не говорит, говорят занимайтесь!

Алемасов 11.11.2009 22:12

Лариса Свиренко, шлите снимки и выписки на farabef@mail.ru -посмотрю. Чем могу- помогу.

Савичева 05.12.2009 18:39

Дочь прооперировали через 12 часов после рождения, операция :удаление гигантской (родилась 2970, после операции 1925) крестцово-копчиковой тератомы с гемангиоматозным компонентом и дренирование остаточной полости.Стянули кожу, как смогли.Рубец очень большой и некрасивый, ягодицы немного ассиметричные.Можно ли будет в будущем как-то убрать этот дефект?Или лучше это место не трогать?

Алемасов 05.12.2009 22:29

Людмила Сурнина, думаю, что можно будет исправить, но надо наблюдать, обследовать и просто смотреть!

Савичева 06.12.2009 15:43

Спасибо за ответ.Сейчас нашей девочке 10 мес.Мы наблюдаемся у "взрослого" хирурга, в детской поликлинике хирурга нет.Оперирующий врач дал рекомендации делать УЗИ органов малого таза каждые полгода до 2 лет.Это не единственная наша операция, в 1 мес. сделали пилоротомию.Шрам на животике напоминает рыбий скелет.Хочется как-то со временем исправить, ведь девочка все-таки

Алемасов 06.12.2009 18:13

Людмила Сурнина, есть различные крема -противорубцовые, физотерапия и т.д. можно несколько уменьшить рубец.

Алемасов 06.12.2009 18:57

Наш сайт для нуждающихся в помощи детям
.acies.ru
Помогаем, шлем ссылки друзьям и знакомым!

Алемасов 15.12.2009 13:30

Истории из жизни. Буду рассказывать различные реальныепоучительные медицинские истории. Жил был хороший мальчик и пошел он гулять ксебе во двор, но ему просто так не гулялось и он залез на дерево , высоко залез….И случайно, как обычно это бывает, упал с него вниз. Пока мальчик летел, онгромко кричал и ему в рот попала ветка, которая как ему показалось слегка повредилащеку изнутри и вроде без особых «травм», отделавшись «легким испугом» он пошел домой. Но это оказалось только началоистории… Продолжение с картинками читайте у нас на сайте
surgface.ru/node/31

Череватая 17.12.2009 17:30

здравствуйте! при плановом осмотре ребенка в 1 месяц хирург поставила диагноз фимоз. до какого возраста на это не стоит обращать внимания и можно ли сейчас чем нибудь помочь. ребенку 5 месяцев.

Алемасов 17.12.2009 21:28

Алла Амельченко, как ребенок писает и какая у него струя?

Агуреев 18.12.2009 06:47

Здравствуйте! Прошу совета! Постараюсь объяснить. Сынишке 7 мес. Вчера на кончике писюнчика (снизу)под кожицей увидела маленький узелочек, ну или как маленькая горошенка что-то,если двигать- двигается. Вроде безболезненна. Что это может быть? Может так и надо? Или идти на прием? Идти сейчас не хочется т.к. у нас в станице страшная эпидемия свиного гриппа- сидим не высовываемся. СПСАИБО!

Алемасов 18.12.2009 12:43

Евгений и Женя Прима, это скопление смегмы. в принципе можно ничего пока не делать.

Назарова 18.12.2009 12:44

Здравствуйте доктор!Моей месячной крохе,был поставлен диагноз паховая грыжа,врач сказала,что к году рассосется,в случае беспокойства,обратиться к врачу хирургу,два месяца было все в порядке,а в три месяца нам вырезали уже ущемленную с некрозом яичника!Уже после всего что произошло,мне знакомые врачи говорили,что у девочек паховая грыжа не проходит сама собой,вырезать надо было как только заметили!Были ли у нас шансы на спасение яичника?Хочу пожаловаться на врача,которая сказала РАССОСЕТСЯ.

Алемасов 18.12.2009 12:54

Оксана Соколова, я всегда говорю(да и не только я- это классика) паховая грыжа- 100% операция, но в плановом порядке. У девочек как правило в грыжу выпадает яичник и при ущемлении, как правило, яичник сильно страдает и его приходится при выраженном некрозу - удалять. Насчет жаловаться- дело в том, что врач вам сказала на словах -"подождите". вопрос, что она написала и какие по этому поводу есть документы. Без документов все ваши жалобы -только, к сожалению, эмоции. Возможно ли было спасти яичник - все зависит от сроков ущемления.

Назарова 18.12.2009 13:01

Спасибо за ответ.Понимаю,что следующий вопрос уже к детскому гинекологу,но спрошу,проблемы на гормональном уровне у нас большие будут?Доктора говорят,что жевут ведь люди без почки и т.д,но ведь почка не отвечает за гормоны?

Алемасов 18.12.2009 13:16

Оксана Соколова, проблем на гормональном уровне быть не должно, единственное, могут быть сложности забеременеть. но это тоже не факт.

Назарова 18.12.2009 13:21

Спасибо!Живем в 21 веке,обязательно забеременеем и родим,я ее на руках носить буду!Правда пока нам только 4 месяца.(ch)

Череватая 20.12.2009 11:28

ребенок писает ровной струей, безболезненно, вроде с этим проблем нет. Правда месяца 2 назад несколько дней сверковь пыталась нам помочь и в ванной отодвигала головку туда-сюда по нескольку раз, после этого он болезненно писал.

Алемасов 20.12.2009 21:26

Алла Амельченко, я бы рекомендовал из особой мед надобности ничего не делать до 3-4 лет. 1 год показать хирургу.

Череватая 21.12.2009 16:34

спасибо. хотелось перестраховаться, городок у нас маленький, а настоящих специалистов и того меньше.

Гордый Птицъ 26.12.2009 16:02

Здравствуйте! Моему сыну 13 лет. Сегодня он обнаружил у себя уплотнение молочной железы. Что это может быть и надо ли показаться врачу?

Алемасов 26.12.2009 17:56

Светлана Маскаева? вероятно физиологическое- мальчик взрослеет, но думаю, консультация эндокринолога не помешает.

Гордый Птицъ 27.12.2009 16:59

Дмитрий, спасибо! (F)

Мобильная Блондинка 27.12.2009 21:35

Доктор!На УЗИ нам поставили ложный крепторхизм!Нам всего 11 месяцев,Скажите,пожалуйста,как это лечится или нужна операция???

Алемасов 28.12.2009 07:53

Эльвира Переходченко и какие данные на УЗИ?

Мобильная Блондинка 28.12.2009 10:36

Вот,что написано:При осмотре левое яичко поднимается в пах.канал в н/з.
Заключение:Эхопризнаки ложного крипторхизма слева.
Консультация у эндокринолога.

Алемасов 28.12.2009 15:54

Эльвира Переходченко, если яичко в мошонке в нормальном положении , то крипторхизма нет, а его подтягивание вверх это кремастерный рефлекс -это физиологично

Мобильная Блондинка 28.12.2009 16:04

Доктор!Спасибо!Скажите,а когда всё должно быть на местах,чтобы не бить тревогу понапрасну???Нам в каком возрасте контрольное обследование сделать и у кого???А к эндокринологу идти???


Часовой пояс GMT, время: 21:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек