Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   _______ДЦП______ (http://devushkam.net/showthread.php?t=10768)

Бешеный Чусик 30.01.2009 06:01

_______ДЦП______
 
_______ДЦП______

LiKa 30.01.2009 06:10

Я не знаю о чём здесь хотели писать авторы темы. Но я напишу о сыне.

У Ильи ДЦП, спастический тетрапарез, смешанная гидроцефалия, симптоматическая эпилепсия. Илье год и 6 мес. Не сидим, не стоим, не ходим. Лечимся, регулярно. Ездим на лошадях, массаж, ванна, массажеры, мяч. Хочу сухой бассейн ему дома сделать.

Гадёныш 30.01.2009 07:06

Да все, что вас интересует по данной теме. Для мам, чьи дети страдают данным недугом. Общайтесь, делитесь опытом здесь.

Alexandra_M 30.01.2009 22:15

Я бы вам посоветовала этот вопрос задать массажистам. Уж они наверняка знаю всякие упражнения.

Бербеничук 01.02.2009 11:44

мы ровесники - (X) нашей тоже 3 года через неделю будет но голову только сейчас както пытается поднимать и фиксировать -тут только масажом и фискультурой не обойтись-проблема уже в шейных позвонках они неправильно за ето фреме укрипились или что то в етом роде-вам к спицеалисту мунуальной терапии или хотябы зделайте снимки шеи и покажите их специалистам (F) мы лечимся сейчас мунуальной терапией-есть малинькие ноо все же улутьшение (X) в клинеке Козявкина тоже монуальной терапией занимаютя -но там личение очень дорогое

Весна 02.02.2009 10:50

Марине Максимовой:

Я вам советую попробовать делать массаж рук (от пальчиков до локтя), обычно все родители детей с ДЦП этим владеют, а на счет общего массажа - лучше, чтобы это делал специалист.

Aliya 13.02.2009 21:19

Привет всем ;)

А что делать взрослым людям с ДЦП? Или его лечат только в детском возрасте?

У меня цетропоррез обоих ног. Речь обсолютно нормальная, самопроизвольных движений нет, судорог тоже. Правда правая рука немного слабее левой , но я ею тоже работаю. На интеллект не жалуюсь, окончила 11 классов ( на дому) , теперь на ускоренных курсах в колледже, заочно на менеджера.

Но мечтаю бросить костыли. Не знаю как тренироваться,чтобы не навредить себе.Пробывала делать растяжки( кантроктура на коленях,полусогнутые),но кровь к голове приливает,боюсь. У меня после родовая черепная травма, вследствии чего-ДЦП. Что мне делать? Может есть специальные тренировки?

Плавюк 16.02.2009 08:51

Алия Галлямова

Вам обязательно нужно продолжать заниматься. И массаж и ЛФК - обязательно. И в санаторий по-возможности ездить хотя бы раз в год.

Моему сыну 15 лет. ДЦП, спастическая диплигия, с ярковыраженным нарушением функции ходьбы. учится в 8-м классе. надомное обучение оформляем, но он ходит в школу на общие занятия в класс.

Лечение вам должен назначать участковый невролог. Вы должны стоять у него на учете и проходить регулярные консультации.К сожалению это заниматься и бороться с этим диагнозом нужно всю жизнь.

В Саках ( в Крыму) есть санаторий им. Бурденко.

Спорышева 18.02.2009 15:02

У меня ребенку на днях 3 года. Диагноз ДЦП, тетраплегия. Не сидит, не ходит, ползает, стоит у дивана, но не уверянно. Посоветуйте литературу по ДЦП. Медикаментозное лечение, массаж и мануальную терапию проводим регулярно.

Сейчас На Сайте 18.02.2009 15:25

Милые мамочки, еще пишите пожалуйста какие травмы получали детки при родах, начальная симптоматика и возраст развития заболевания. У меня ОЧЕНЬ много знакомых с родтравмами и жутким тонусом в 6! мес., знаю что это может привести к данному заболеванию. Заранее спасибо

LiKa 18.02.2009 17:52

Детский церебральный паралич отменяется!/Игрушин В.Л.-Ростов н/Д.: Феникс, 2007.- 255с.:ил.-(Живая линия).

Покупала 31 июля 2008. В первый день рождения сына :) . Стоила книга 145 руб. Книга хорошая. Есть что применить для грудничков, есть и для взрослых с ДЦП. Мы практикуем йогу из этой книги, массажи биоактивных точек. Планируем изготовить костную мазь летом. О применении воды написано. Про иппотерапию там тоже сказано. Сила дыхания для взрослых. Восковые диски и обёртывания. Голодание. Уринотерапия. Там каждый человек с ДЦП, и каждая мама ребенка с диагнозом ДЦП сможет найти для себя приемлемое средство. Но лучше всё в комплексе и не забывать про медикоменты. Всем удачи (F)

Если есть вопросы, то пишите. Что смогу-отвечу.

Можно в личку. ;)

Глубина Зеркала 19.02.2009 20:52

.transplantation.ru/ru/cerebral-palsy-treatment.php
Почитайте, тут пишут про лечение ДЦП методом трансплантации стволовых клеток, пишут результаты ошеломляющие! Может кто то слышал или делал?

Питерская 20.02.2009 02:35

Валерия,эта книга продается в обычных книжных магазинах?

Питерская 20.02.2009 02:36

Валерия,эта книга продается в обычных книжных магазинах?

Весна 20.02.2009 06:30

Дорогие родители, у меня есть книги в электронном виде:

СЕМЕНОВА К.А. Детские церебральные параличи;

Моисеева Т.Ю., Приходько О.Г. Дети с двигательными нарушениями. Диагностика и коррекция на первом году жизни: Методическое пособие. М.: Полиграф Сервис, 2001.

Если кому нужно, пишите в личку адрес электронной почты и какую книгу надо.

LiKa 20.02.2009 06:56

Екатерина, да, я купила её в обыкновенном книжном магазине ;)

Прима 20.02.2009 16:56

Есть ли такие, кто лечил своего ребенка в подмосковном "Кортексе"?

Сейчас На Сайте 20.02.2009 19:13

Про стволовые клетки: немного др. тема, но знакомому парню делали подсадку по поводу компрессионного перелома позвоночника, так у него роста нервной ткани не было, результаты -0 , после его операции практику прекратили вовсе, хотя вели ее лет 5 . Да и несовсем изучен метод. попробовать нужно все!

Глубина Зеркала 23.02.2009 18:56

Страшно экспериментировать на своих детках, и так радуешься каждому новому успеху, но тоже пробовать надо - палка в двух концах! То что трансплантация еще не сертифицирована это я знаю, а где этому парню делали не знаете?

Alexandra_M 23.02.2009 20:01

А я знаю,что стволовые клетки в некоторых случаях приводят к раку,так как именно они и провоцируют их рост.Вот именно поэтому и запретили эти опыты.



Марина Огуз (Еремеева)А вамхотела бы посоветовать чтбы вы своих подруг направили к хорошему дет.неврологу и тогда такого деагноза как ДЦП точно не будет.У меня у самой ребенок крайне тяжелый и до года у нас висел в воздухе д\з ДЦП,но слава Богу, нашему неврологу и нашему безприкословному выполнению того,что назначала невролог у моего сына нет ДЦП.

Прима 24.02.2009 18:30

А я думаю, главное не то, какой диагноз написан на бумаге, а чтобы мама четко знала проблемы своего ребенка. Нам такой диагноз грозит, но мне важно ребенка на ноги поставить, а не бороться против названия. С юридической же точки зрения он выгоден, т.к. это пропуск во многие хорошие санатории, в т.ч. крымские.

Хочу Апрельскую Луну 22.03.2009 13:39

Здравствуйте! Вопрос к НЕВРОЛОГАМ! De4eri 1,5 - ДЦП.

голову держит с 4 месяцев,но не увернно до сих пор. звуки произносит с двух месяцев. на данный момент произносит слоги и некоторые слова. Родителей узнает, своих от чужих отличает. слышит ,видит хорошо, с рождения опора была с пяти месяцев она пропала. начала сидеть ,но пока не уверенно, сидит не более трех минут опираясь на руки. Хватает игрушки только левой рукой, но не держит их. берет левой рукой и бросает в сторону. Правая рука подвижная, поднимает- опускает, но не тянется к игрушкам. если вложить игрушку, она держит дольше чем левой не переварачивается. не ползет. переворачивается на бок только в левую сторону. Ребенок старается, но ничего не выходит. Проходим курсы ЛФК,но прогресса пока сильного нет. Кроме спины. Спина стала сильнее. корпус поднимает хорошо.Delali stvolovie kletki no effekta net.4to delat?????????????

Alexandra_M 22.03.2009 22:56

Подобные вопросы нужно задавать в теме где консультируют Неврологи.

Хочу Апрельскую Луну 24.03.2009 07:13

Zdrastvyite. Skajite kto nibyd znaet, kak vliyaet perelet na samolete na detei ДЦП, ne povredit li eto zdorovu?

Бриллиантовая Леди 24.03.2009 07:48

Нам в клинике Скворцова врач не рекомендовала летать,увеличивается давление - были случаи судорог после перелета у детишек.

Хочу Апрельскую Луну 08.04.2009 15:19

zdravstvyite skajite kto nibyd le4il ДЦП v Kitae???

Ирина Сологубова 08.04.2009 17:02

Дорогие мамочки! Не надо тратить деньги и силы на подсадку стволовых клеток, они дейтствительно в неврологии не работают! За исключением спинальной травмы и то под большим вопросом! Ничего нового, к сожалению, в мире не придумано пока

Нехорошая 13.04.2009 19:23

Я с вами абсолютно согласна,ирина.Поначалу я тоже очень хотела попробовать стволовые клетки(узнала о них еще 4 года назад).Но меня отговорил педиатр в то время.За что ему и благодарна.Еще хочу сказать,мы пробовали разные препараты.Но сейчас решила сделать перерыв.И ребенок стал лучше развиваться.В умственом плане.Нам 6 лет.Ребенок ходит за ручку,надеюсь,скоро будем бегать.И все благодаря хорошей реабилитации.Мы регулярно пользуемся костюмом Аделя(может слышали).Конечно,не надо думать,что после одного курса реабилитации ребенок сразу начнет что-то делать.Нашим деткам нужно очень много времени,прежде чем они смогут преодолеть очередное "препятствие".А нам-терпение и вера!Самое главное-не отчаивайтесь,не опускайте руки.Нам эта вера очень помогает.

Хочу Апрельскую Луну 17.04.2009 11:39

согласна с вами. мы сделали 3 подсадки стволовых клеток. результатов нет, ребенку даже стало хуже, сейчас опять востанавливаемся потехоньку. а обещали такие результаты.

Bud Wieser 20.04.2009 12:00

Альфия, перелет на самолете влияет на деток поразному, моему ребенку 2 года у него дцп, спастический тетропарез, год назад мы летали с ним в Москву в клинику, перенес дорогу замечательно. Изменений в здоровье не замечено.

Морозова 23.05.2009 15:00

Здравствуйте всем!У моей дочери тоже ДЦП,ей уже почти 20 лет.Хочу сказать по собственному опыту,что пока дети маленькие надо пробовать всё по полной программе и делать всё,что назначают неврологи.В г.Тула есть институт клинической реабилитологии.ВОТ ИХ КООРДИНАТЫ:300041 Г.ТУЛА УЛ.ОБОРОННАЯ Д.21 К.411 КОНТАКТ.ТЕЛ (4872)-31-11-12 E-MAIL:icreab@tula.net .ulzibat.ru Позвоните им или зайдите на сайт.Дай вам бог удачи и здоровья!

Чёзанах 23.05.2009 15:34

Альфия, у нас многие мамы и папы возят деток в Китай, благо рядом. Отзывов много и все разнообразные. Если там жить и заниматься, тогда, конечно, есть результат. Некоторые мамы там живут по полгода и больше. А кто ездит на курс (от недели до месяца) - результат 0. Поэтому мы и не поехали, у нас есть центр где есть все для реабилитации, а лучше я даже в Европе не видила.

Першина 23.05.2009 18:15

Здраствуйте.Моей дочке 3 года.Диагноз ДЦП(спастика) Самостоятельно не сидит, ходит только с поддержкой, говорит только слоги. Для начала хочу пожелать всем мамочкам "особых" детей терпения и сил! .(F) Очень трудно выбрать какой то определенный путь лечения, когда предлагают столько вариантов (Обкалывания по Скворцову, стволовые клетки, одних профессоров только сколько и у каждого своя методика) Хочу лишь сказать что все дети разные,кому то помогает-кому то нет.И еще добавлю про г.Тула "институт клин.реабилитологии" - мы ездили месяц назад-нам сделали надсечки на мышцах по минимуму(т.к.мы маленькие) Так вот: результат у нас уже есть-мы встаем на полную стопу,ножки ставим правельно(без креста) Спастика конечно уменьшилась.Очень довольны.специалисты там все замечательные.За 3 года-наш первый ощутимый результат(хотя пробовали многое)

Морозова 23.05.2009 18:55

Леночка! Я вас поздравляю,даже маленькие изменения-это уже счастье великое. Я от всей души желаю здоровья вам и вашей девочке.И всем родителям таких детей,как наши.А врачи тульские творят чудеса! Низкий им поклон!

Влюблённое Сердце 17.07.2009 21:32

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЕМУ РЕБЕНКУ 11 МЕСЯЦЕВ. ДЦП. СПАСТИЧЕСКИЙ ТЕТРАПАРЕЗ. ВНУТРЕН ГИДРОЦЕФАЛИЯ С АТРОФИЧЕСКИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ ПАРЕНХИМЫ МОЗГА В СТ СУБКОМПЕНСАЦИИ. НЕ СИДИТ, НЕ СТОИТ, ГОЛОВУ НЕ ДЕРЖИТ, РУЧКАМИ НЕ МОЖЕТ ВЗЯТЬ ИГРУШКИ, ЛЕЖИТ ТОЛЬКО НА СПИНЕ. САМ НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ НА БОК, НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ НА ЖИВОТИК. ЛЕЧИМСЯ ПОСТОЯННО, 2 НЕДЕЛИ В ОТДЕЛЕНИИ, МЕСЯЦ ПЕРЕРЫВ. МАССАЖИ, ЛФК, ВАННЫ, ПАРАФИНОВЫЕ АППЛИКАЦИИ. НО СДВИГИ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ. МОЖЕТ КТО-ТО ЗНАЕТ ЕЩЕ ЧТО-ТО НОВОЕ? ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.

Харламов 30.07.2009 18:07

опыт реабилитации нашего ребенка позволяет мне утверждать, чтореальнуюпомощь может дать церковь( крещение ребенка, венчаниеродителей,исповедь перед причастием,причастие родителей и ребенка -обязательно, ит.д. - это совершенно не сложно), физические упражнения(спецмасажи,водные процедуры), гомеопатия ( только не аптечная), фитотерапия иправильное питание, но все это поможет если родителям точнонуженребенок и они готовы за него бороться.
бабки , дедки(по церковным понятиям - от сатаны), пирамидки и другое-выкалачивание больных в моральном плане людей денег из оглушенныхирастерянных родителей, а с учетом того, что в основном мамытянутребенка - конечно легче к бабке съездить и шарик над ребенком 3раза вдень крутить чем поверить в спасание через Бога и каждуюсвободнуюминуту делать массаж ребенку.
не говоря о медицинских препаратах - что-то я не слышал, что дети массово вылечивались
гидроцефалия - мы "ушли" от нее когда убедили не колоть лекарственные препараты.

Слепокурова 19.08.2009 09:24

Спешу поделиться! Только что приехали из Львова. Были у женщины, которая поднимает ДЦПшных детей любой сложности.Этоне заговоры и не добавки. Тяжелейший труд, но приносит результат.Курс20 дней. Три месяца будем заниматься дома, потом снова поедем.Есликого-то заинтересует - пишите мне, расскажу все подробности. Ясаматочно так же увидела совершенно случайно объявление в интернетеипочему-то поверила (слава Богу!).

Мишель 08.10.2009 22:10

Прочитала книгу В.А.Качесова "ДЦП".Вдохновилась!Позитивноориентированная книга,написана грамотным доступным языком.Только почему-то отзывов в и-нете я особенно никаких не нашла.Автор-реабилитолог с большим стажем,работает в Склифе.В книге пишет,что пройдя курс его реабилитации можно уйти от многих пробдем ДЦП.Кто-нибудь был у него?
И еще,я возила малышей к Авдееву Дмитрию(мануальный терапевт,остеопат).Кому интересно,в и-нете есть его сайт.Он вправляет кости черепа(может я не совсем грамотно это называю,но по-моему так).Проводится один сеанс,через месяц на контроль.У нас в этот же день появились изменения в тонусе и в движениях.Говорить много не буду,поскольку были в эти выходные и я пока наблюдаю за результатами.Да еще боюсь сглазить.Но кому интересно,пишите в личку,расскажу.А как будут заметные сдвиги,напишу сюда.

Бываю Хорошей 14.10.2009 23:01

Мишель, доктор Качесов специализируется на ВЗРОСЛЫХ СПИНАЛЬНИКАХ (больных с травмой спинного мозга). Опыта лечения ДЦП у детей у него не очень много. И в Склифе давно не работает. Курс лечения - около 700 000 руб.

Мишель 23.10.2009 21:15

Спасибо большое за информацию.Но 700тыс,это конечно круто.
Подскажите,пожалуйста,кто знает наверняка,диагноз ДЦП в России не снимается?Мне невролог говорила,что это пожизненный диагноз и снять его очень трудно.Но столкнулась с информацией,что он ставится на 2 года.Так как же на самом деле?


Часовой пояс GMT, время: 18:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек