Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Советы ОТОЛАРИНГОЛОГА (http://devushkam.net/showthread.php?t=10785)

Alexandra_M 05.02.2009 13:32

Советы ОТОЛАРИНГОЛОГА
 
Советы О Т О Л А Р И Н Г О Л О Г А

Литвина 05.02.2009 16:23

Здравствуйте. У моего малыша молочница на миндалинах. Мы уже 5 месяцев мажем кандидом, бурой. Ничего не помогает. Сменили несколько врачей. Все миндалины усыпаны молочницей.

Ofi Gela 06.02.2009 14:51

Наташа, вы меня извините я не доктор, но по своему опыту могу сказть. Нам очень хорошо помогал дифлюкан в суспензии.

Светлана Третьякова 06.02.2009 20:28

Здравствуйте. Можно ли капать по 3 капли вазелинового масла в уши, чтобы прочистить небольшие пробки?(ребенку 2г9мес и 1г8 мес)

Dixie 13.02.2009 14:28

Добрый день. моей дочке год. Она болеет уже 2 мес: темп высокая, кашель, сопли, потом через 2 нед начался кашель с рвотой, ещё через 2 нед всё прошло, а сопли досих пор не как не пройдут (уже зелёные). До этого она так же болела, только без рвоты 3 мес подряд, потом 3 нед не болела и вот опять. Горло не красное. Я ей капала НОЗИВИН и АКВАЛОР, потом ПРОТАРГОЛ и АКВАЛОР, потом ИНТЕРФИРОН и АКВАЛОР, затем опять ПРОТАРГОЛ и АКВАЛОР не чего не помагает.Подскажите какое нибудь эффективное средство. И ещё она всё время спит с открытым ртом, потому что сосёт соску, засыпает, а когда она у неё выпадает, рот остаётся открытым. Но и когда она без соски спит, всё равно рот открыт. Но она не когда не хропела. Это не признак аденоидов? И ещё подскажите как лучше удалить серные пробки. Одно ушко дочка вообще прижимает к плечу как только до него снаружи ели дотронишься. И вообще начинает отталкивать, визжать, головой крутить, одним словом не даётся.

Ольга Пронина 07.04.2009 11:14

Моему ребенку 4 года. У нас проблемы с носом, постоянно забит, не высмаркивается (хотя я чувствую, что сопли там есть). Год назад ходили к ЛОРу он сказал, что это воспалены аденоиды и их надо вырезать, позже мы попали в больницу с воспалением легких и там уже другой врач, сделав снимки, сказал, что можно 10 дней покапать "ФЛИКСОНАЗЕ", будет легче дышать, а с возрастом аденоиды пройдут. Что делать, кого слушать?

илона 20.05.2009 12:09

Здравствуйте!У меня проблема наболевшая.Моей дочери 4 года,и мы никак не можем избавиться от кандидоза.постоянный кашель.принимали дифлюкан,вроде как кашель исчез,а только заболела и приняла антибиотики,так опять начался кашель,сегодня забрали результат анализа из зева-рост гриба кандида .Даю флюконазол 1 раз в день по 50 уже неделю,с сегодняшнего дня полоскание йодинолом и смазывание миконазом.Что вы мне посоветуете? Я слышала и из собственного опыта поняла,что очень трудно избавиться.

Свежесть 20.05.2009 18:03

Елена Минкина, а у вашей дочери нет отита? При таком длительном насморке это как правило осложнение почти всегда. Если нет, то скорее всего это аллергическое. Сдайте кровь на аллергены и посетите аллерголога. Удачи и здоровья вашей дочери!:)

Полоцкая 21.05.2009 16:36

здравствуйте(заранее благодарна) ребенку 1.1 уже 3 недели насморк, сходили к лору поставили диагноз острый этмоидит (может быть конечно неправильно прочитала), назначили лечение в течении недели затем на томографию носовых пазух, чем этот диагноз опасен для ребенка.

Павелко 24.05.2009 12:11

народное средство от молочницы. проверено годами. соску в мёд и в рот. главное чтобы мёд был настоящий. я лечила месячного сына. 2 раза и здоров.

Андреенко 25.05.2009 21:21

Подскажите, пожалуйста, средство от насморка:
1) для кормящей мамы
2) для годовалого ребенка
Чтобы не просто блокировал сопли, а и лечил насморк.
Спасибо.

Андреенко 25.05.2009 21:22

Подскажите, пожалуйста, средство от насморка:
1) для кормящей мамы
2) для годовалого ребенка
Чтобы не просто блокировал сопли, а и лечил насморк.
Спасибо.

Елена Барбина 04.06.2009 06:04

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: в 4 года врач сказал ,что очевилдно прийдётся удалять аденоиды, но как-то всё обошлось, нас ничего не беспокоило. Сейчас я замечаю что вроде как ребёнок (ему уже 6 лет) стал хуже слышать. Может это быть последствием неудалённых аденоидов????

Гнинюк 04.06.2009 13:41

Здраствуйте! У меня такая же проблема как и у всех, нам врач сказал что у нас увиличились аденоиди к 2 ст., и врач посоветовал нам их удалить. Потому что у нас уже два раза было осложнения на ушы, и сейчас они как раз у нас воспалёные, болят ушы, коньюктивит, кашель не проходит, он говорит что это первые признаки для удаления аденоидов, говорит что остаются рубцы в ушах, и потом ребенок будет плохо слишать. Может есть какие-то методы по лечению их, что бы их не удалять. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Скромняшка 01.07.2009 13:07

Здравствуйте моему ребенку 2 года 10 мес. На протяжении очень долго времени у ребенка не проходят сопли (они очень густые и зеленые) Сдали мазки из зева и носа! Анализы меня просто убили! У него кишечная палочка и золотистый стафилокок(оба в большом количестве))Вопрос: как лечить?? какие последствия могут быть? и при чем тут сопли? и еще влияет это как нибудь на вес ребенка? ( он на протяжении долгого времени не набирает вес)

Цыренма Базарсадуева 29.07.2009 19:38

здравстуйте!у моей подруги(живет в деревне) усына атрезия ушной раковины 8лет мальчик.посоветуйте пожалуйста где как можно ли протезировать или нужен донор?

Сметанка 31.07.2009 14:31

Добрый день!подскажите,что такое пробки на миндалинах и что нужно делать в таком случае?

октавия 01.08.2009 12:29

Здравствуйте.У меня 4 года гноятся глаза.И только после весеннего ОРЗ нашли причину-искривление перегородки в .носу.Сказали ,что так и буду доживать.Выделения из носоглотки меня мало беспокоят,ноГЛАЗА.Ко всему прочему риск -наследственные катаракта.глаукома.Неужели ничего нельзя сделать ? (миндалины удалили в12 лет) Спасибо

октавия 01.08.2009 12:57

Извините,я только вчера вошла в группу,тут,похоже.советы дают для малышей ,а влезла со своими старческими болячками.

Ofi Gela 18.09.2009 05:01

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моей дочери 2 года и 4 месяца, у нас с рождения искривлена перегородка в носу, лор сказал, что стала лучше, но искревление есть. Во сне она храпит и дышет ртом почти. Аденоиды в порядке. Пошли в сад и естественно сопли, начались прозрачные, а потом зеленые. провели лечение сульфацил натрия, протаргол, аквалор и начали 5 дней как пьем синупрет, соплей нет, но утром вчера и сегодня когда заплакала выскочили зеленые сопли. Это повторилось однократно, туалет носа делаю, но уже ничего не высмаркивается. Синутпрет будем принимать до 10 дней. Подскажите, что еще нужно делать?

Оставь Меня В Покое 02.05.2010 13:54

нам 7 мес.с рождения мучает нас нос.дышим ртом.врачи говорят что узкая перегородка у дочки.да и сопли постоянно.

Ягода Малина 04.05.2010 12:44

здравствуйте!будьте добры,посоветуйте:у ребенка хр.тонзиллит,ангины были неоднократно,в мазках из зева стрептококк,стафилококк,и из носа стафилококк ауреус;причем вне обострения.чем лучше просанировать?фурациллин не приносит должного результата,хлоргексидином полоскать не может.

наргиля мирзаева 04.05.2010 14:42

Здравствуйте!Моему сыну 9лет.У него частично поврежден слух.Роды были тяжелыми,в результате у ребенка ДЦП правых конечностей.Но с этим мы практически справились,ребенок бегает и ручка правая тоже в норме.А вот слух к сожалению восстановить нам неудалось.Подскажите пожалуйста,можно ли восстановить слух,но не протезирование.Спасибо!

Марина Малыхина 21.05.2010 04:00

Здравствуйте! Мы были у педиатра, но нас отправили к стоматологу. Пришли к стоматологу-нас отправили к лору. А проблема наша такая: Ребенку 1 год 3 месяца и на протяжении уже года у него текут слюни.С чем это связано? у нас на данный момент 12 зубов. Нос чистый. Дыхание нормальное. Правда глотательный рефлекс слабоват,если понаблюдать. Что вот они скапливаются и вытекают. Что вы нам посоветуете? Заранее СПАСИБО. (F)

Шатунова 23.05.2010 15:07

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Дочери скоро 3 года. Уже почти год ходим в садик, болеем постоянно. Недавно была операция, удалили аденоиды. Думали болеть перестанем, а всё так же. В садик максимум неделю можем проходить, а обычно вообще дня 2-3. Читала что аденоиды могут снова вырасти, как можно этого избежать.

Татьяна РусиноваКозлова 24.05.2010 08:29

Очень хорошее ср- против насморка - водная настойка прополиса Тенториум " Аи-пи-ви" применяем всей семьёй 1-2 дня и насморка нет . При запущеном насморке драже Экстра -лор ,для деток начинать с 2-3 шт ,в нос и в горло прополис . помогает 100%. Не травите свойх деток лекарствами!

Татьяна РусиноваКозлова 24.05.2010 08:31

Если текут слюни ,то это к неврологу.

Татьяна РусиноваКозлова 24.05.2010 08:38

Настя , если нет аллергии поробуйте на кончике соски на тощак , медовую комозиц Тополёк от Тенториум. И наносить на область миндалин крем Тенториум. многим помогает .У меня у самой хрон тонзиллит , давно не тревожит ем тополёк .Ииммунитет заодно укрепите. Моей дочке 1г 10 мес , медовая соса по утрам это ритуал .

Казанина 27.05.2010 01:10

Здравствуйте. У нас сыночку 1 год 9 месяцев. Недавно переболели: температура до 39,3, сильное воспаление лимфоузлов. При этом никаких признаков простуды или др. заболевания не наблюдалось. Пропили антибиотик.

Казанина 27.05.2010 01:13

Температура спала. Но лимфоузлы так и остались увеличены. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и что нужно предпринять?

Серьезная 02.06.2010 11:10

ЛОР-врач, посоветуйте при первой степени аденоидов поможет ли гомеопатия, назначил врач ИОВ-малыш,циннабсин и масло туи в нос. СПАСИБО. Просто я к гомеопатии отношусь отрицательно, никому еще из моих знакомых ничего не помогало, потом переходили на лекарства медицинские

Наталья Урманова 25.06.2010 16:50

Здравствуйте! Дочери 4 года. Уже два года с разной периодичностью мучаемся сильными носовыми кровотечениями, чаще во ремя сна. Делали эхограмму головы - все впорядке. Лор-врач сказала, что сосуды близко расположены. Что делать? Кровь порой с большим трудом приходится останавливать.


Часовой пояс GMT, время: 08:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек