Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств. (http://devushkam.net/showthread.php?t=10802)

Авраамов 24.08.2008 21:20

Остеопатия - лечение некоторых неврологических заболеваний без лекарств.
 
Ветка создана для популяризации новой для России приктической медицины -

остеопатии. Метод основан в Америке в 1874г Э. Стиллом, существенно дополнялся его учениками и последователями. В Россию привезен в 1994г
В. Фрайман.


Суть метода вкратце можно охарактеризовать так: если восстановить
подвижность суставов, выравнять баланс мышц (противоположных и
содружественных), восстановить жидкостный обмен тканей, то организм
будет работать как часы, и сам уберет многие проблемы, с которыми люди
годами ходят к невролагам, массажистам, физиотерапевтам и проч.

Белокрылая Лошадка 25.08.2008 11:45

здравствуйте Вадим У моей дочки 4 лет расходящееся косоглазие и вы советовали обратиться к остеопату .сегодня мы приехали с Ташкента(столицы),а насчет остеопатов никто ничего не знает пока. А в Россию пока ехать не можем Не планируете ли вы поездку по СНГ а именно в Ташкент ?И расскажите пожалуйста поподробней об остеопатии и как она поможет в нашем случае ? У нас разные диагнозы от разных врачей 1)офтальмолог: зрение 90% и 20% +3 и +6 назначили 15 дневное лечение (незнаю какое) в сентябре надо снова ехать 2) офтальмолог :зрение 70% и 50% лечение только после обследования невропатолога надо делатьатропинизацию но нужно узнать не 3)Невропатолог:встатусе-минимальная .что-то что.(непонятно написано)недостаточность-справа плечо ниже птоз справа (хотя мы думали что слева)Диагноз-дисплазия глазодвигательного нерва направление в ЭХО ЭМГ Экг лечение энцефабол кавинтон лейцетин????? 4)невропатолог полуптоз слева -диагнозММД СДВиГ(расшифруйте)-пантокальцин глицин актовегин????

Весеннее Настроение 25.08.2008 11:48

Можно ли методом Остеопатии вылечить аутизм?

Наталия Крушинская 25.08.2008 12:26

ох, Вадим :)) наш пострел - везде поспел

Скромница 25.08.2008 13:27

Вадим, подскажите, поджалуйста, врач остеопат сам ставит диагноз или надо идти а прием после невролога или ортопеда,например? и ещ, где можно найти действительно хорошего специалиста в этой области? и какими методами проходит лечение? привычные таблетки или массажи и физиотерапия?

Готовлюсь Ко Сну 25.08.2008 13:30

и я спрошу.Если у ребенка высокий тонус, из-за этого уже идут самые неприятные последствия, как деформация гр клетки, искревление позвоночника, контрактуры, и самое главное боли, каждое движение, даже пассивное, причиняет ей боль, то остеопат может нам помочь? Хотя бы снять болевой синдром?

Гадёныш 26.08.2008 07:59

Вадим, здравствуйте. Подскажите пожайлуста. Прочитала в интернете про Сержа Паолетти и Тьерри Лебурсье (они приезжают 7-9 октября, 7-9 ноября в центр "ОстМед") Вы про них чего нибудь слышали? И как отличить шарлатана от настоящего остеопата (прием очень дорогой от 4 тысяч и выше)? Я дозвонилась до Михаила Дмитриевича (он сказал звонить 8 сентября не раньше (жду).

Авраамов 26.08.2008 08:49

Елене. Врач остеопат сам поставит диагноз, обязательно! Результаты инструментальных исследований, если они были, лучше иметь при себе, но и не переживать по поводу их отсутствия, если что, он посоветует пройти то, что сам сочтет. Тотдиагноз, который ставят неврологи, мы конечно учитываем, но перед авторитетами снимаем только шляпу, но не голову.



Ольге. То, что Вы описали достаточно кратко, но емко, навевает на мысль о ДЦП. И я боюсь, что полностью убрать проблему не получится. Но ребенка нужно смотреть, может я и не прав. Но в любом случае остеопат поможет снять, или снизить напряженности в скелетно-мышечной системе. Если нужно, я дам телефон, где Вы можете записаться на прием.

Авраамов 26.08.2008 08:56

Галине. О Серже Паолетти я знаю хотя бы то, что он является не только одним из ведущих специалистов Франции, но и автором книги "Фасции. Роль тканей в механизме человеческого организма", которая является учебником для остеопатов. Второго человека я не знаю, но смею предположить, что с Паолетти шарлатан не приедет. Да, прием дорогой, но он с лихвой окупит стоимость тех лекарств, которые Вы уже купили, и тем более, которые могли бы купить. Не говоря о том, что здоровье деньгами вообще не оценишь.

Гадёныш 26.08.2008 09:08

Вадим, спасибо вам большое. Попробую записаться к ним на прием.

Гадёныш 26.08.2008 09:16

Вадим. Звонила в Остмед. Договорилась на прием к Тьерри Лебурсьена 7 октября (стоимость 15000). Как съездим обязательно напишем результаты.

Гармония 26.08.2008 10:15

Вадим сдравствуйте!

я слышала что спомощью Остеопатов можно "лечить" (устранять причины) гидроцефалию. это возможно? но это наверное если при родах были смещены шейные диски, пережаты сосуды, и спец.массаж помогает. но если причины внутренние , то только операции. или например после сеанса может изменится церкуляция ликвора (извините что так сумбурно)

и еще, если у ребенка наоборот, гипотонус - остеопат поможет укрепить мышцы? и как вы работаете с детьми после операций (оперированы, голова и живот), через какое время можно делать сеансы и возможно ли вообще?

Скромница 26.08.2008 17:01

Вадим, а где можно найти действительно хорошего специалиста в этой области? и сколько это стоит? хотя бы ориентировочно

Авраамов 26.08.2008 17:31

Марине. Вы умеете смотреть через занавески, через окно, через листву деревьев, на небо? Это я про то, что находясь на одном месте, Вы можете взгядом сфокусироваться на разную дистанцию. Примерно также остеопаты умеют погрузиться и воздействовать на кожу, на костную ткань, на твердую мозговую оболочку или на ткань мозга. Это достигается путем кропотливых занятий, в том числе с преподавателями, и на межсеминарских занятиях. Также, как хирурги через брюшную стенку пальпируют внутренние органы, и могут высказать свое суждение о них. Поэтому остеопату не обязательно очистить мягкие ткани, чтобы работать на шейных позвонках, и привести их в нормальное положение, тем более для этого только нужно целенаправленно расслабить мягкие ткани. В том числе и другие ткани, особенно послеоперационные рубцы можно ослабить в натяжении, что устранит условия для развития дальнейших осложнений, о которых и представить себе трудно.

Авраамов 26.08.2008 17:38

Елене. Стоимость в Москве зачастую начинается от 2 тыс, до, как оказалось, 15 тыс., и боюсь, что это не предел. Хотя стоимость одного сеанса обычно меньше стоимости хорошей зубной плобы, а длительность эффекта несравнимо больше, чем та же пломба. Специалистов в Москве мало, но они есть, чаще всего в медцентрах или в частных кабинетах.

Готовлюсь Ко Сну 26.08.2008 19:19

Спасибо Вам огромное за ответ, Вадим! У нас действительно тяжелая форма ДЦП, и я прекрасно понимаю все наши перспекитивы, поэтому и спросила, можно ли снять болевой синдром, а не вылечить ребенка.Буду очень признательна, если Вы напишете мне тел, я запишусь на прием к доктору! Тел, если удобно, можно написать в личку!:)

Скромница 26.08.2008 20:15

Спасибо, Вадим! а можно еще один наивный вопрос? к остеопату можно попасть по направлению из поликлиники? всмысле БЕСПЛАТНО?



И мн бы тоже такой телефончик раздобыть для записи на прием. :) заранее спасибо))

Всё Нипочем 26.08.2008 20:30

Вадим,лечат ли остеопаты врожденный двухсторонний вывих тазобедренного сустава? Как долго продолжается лечение? Есть ли такие центры в Украине?

Белокрылая Лошадка 27.08.2008 05:20

Вадим вы так и не ответили на мой вопрос .

Гадёныш 27.08.2008 05:43

Девочки забейте в интренете поиск остеопатическая клиника (нам их несколько). Выберите клиника Остеопад (так я нашла ведущего специалиста французского) и там есть реестр действующих остеопатов по всей России. Как проверю на себе обязательно напишу.

Авраамов 27.08.2008 07:42

Милые дамы! Прошу понять меня правильно. Я не рекламирую кого-то из специалистов, я пытаюсь рассказать о методе, который может помочь и без лекарств. Меня никто не ополномочил, просто я невольно стал фанатом. Об этом методе почти ничего не знают не только обычные граждане, но и врачи, последние вообще путают с мануальными терапевтами.



Галина Соловьева права, в тырнете уже много сайтов, где рекламируются такие специалисты, и действительно лучше проверить конкретного человека в спискам "соответствия". Единстенно, что поскольку три школы в России, то и списков как минимум три, некоторые фамилии повторяются во всех, некоторые только в одном.

Авраамов 27.08.2008 08:13

Лилия! Извините, что не сразу ответил на Ваш вопрос, уж сильно объемный! Чтобы лечить такой случай, необходимо сналачла 1-2 раза в неделю, потом 1-2 раза в месяц проводить сеансы лечения. То, что Вы описали, и то, что острота зрения "гуляет", позволяет достаточно уверенно предположить, что имеется неправильное соединение затылочной и клиновидной костей (это кости нижней поверности черепа), и организм пытается приспособить мышцы и нервы под это расположение. Если вернуть кости в правильное положение (а остеопатически это возможно, да в таком возрасте почти "в ноль"), то должны уйти все те проблемы, которые Вы описали.

Смею предположить, что или роды протекали не совсем гладко, или было кесарево сечение, а бывает, что дети, падая, сильно ударяются головой, после чего возникают примерно такие явления. В любом случае необходимо производить коррекцию костей черепа, тогда уйдут не только офтальмологические, но и неврологические проблемы.

Скромница 27.08.2008 10:01

Вадим, а сколько может потребоваться сеансов?долгое ли необходимо лечение таким методом?

Авраамов 27.08.2008 10:11

Елена, я не знаю, с какой скоростью будут происходить обратные изменения, поэтому не могу назвать точное количество сеансов. Ориентируйтесь на 5-6-7. Если все быстро восстановиться, остеопат сам скажет о необходимости прекратить сеансы, с контрольным осмотром через некоторое время. Знаю по себе, что работать приятно, когда организму это надо, а когда организм "не воспринимает", то работать не интересно.

Alexandra_M 27.08.2008 10:17

А можно мне обьсянить что такое лечение остеопатом? Я что-то ничего понять не могу, хотя вроде и не глупой себя считаю. Хотя как знать.

Помыканова 27.08.2008 12:07

Вадим, а на сколько опасно лечение маленького ребёнка, который во время процедуры кричит и сопротивляется?

Гармония 27.08.2008 13:53

Спасибо большое за ответ!

Я даже ине знаю нужен ли нам остеопат.

Галя (дочери через 2нед. будет 3г) родилась за 4,5ч, обсолютно здоровой. потом обнаружилось ВЧД, опухоль мозга (удалена в 1г), из-за гидроцефалии поставили шунт (с 11м). дефектов головы не много (после удал. опухоли на правой стороне затылка, кости не сросшиеся, то проваливаются немного, то набухает) родничок еще не закрыт и полоска родничка не ровная. она очень гиперактивна, иногда может с этим не справляется, истерики начинаются, фенибут прописали, помогает, до истерик не доходит. еще после операционные швы грубые (последняя операция в январе, на голове и на животе) скажите, это возможно исправить? или нам остеопат не нужен.

Скромница 27.08.2008 16:01

а может ли остеопат навредить? известны ведь случаи, когда мануальщики не лечат, а колечат.

Белокрылая Лошадка 27.08.2008 18:33

Вадим я начинаю верить в то что кроме остеопата мне никто не поможет.Но где их найти в Ташкенте?Может вы нам -ВСЕМ МАМАМ,обеспокоенным ,посоветуете некоторые упражнения или приемы какие нибудь которые хотя бы приостановят прогрессирующую болезньПОЖАЛУЙСТА!! Я конечно понимаю что как вы это делаете мы не сможем но хоть капельку из вашей практики .Я думаю ВСЕ МАМЫ поддержат меня

Авраамов 28.08.2008 07:17

Остеопат всегда работает, не переходя через так называемый барьер тканей, поэтому навредить кому-либо оччччень сложно. Да и мануальщики в последнее время приходят к выводу, что мягкими техниками работать много эффективнее, но переучиваться всегда сложнее, поэтому на какого специалиста попадешь.

Авраамов 28.08.2008 07:17

Лилии. Научить каким-либо техникам на словах и то трудно, а выработать

чувствительность для полноценного проведения этих техник еще сложнее.

Поневоле преклоняешся перед гением тех людей, кто не только заметил, но

и разработал все упражнения. Поэтому я не могу посоветовать каких-либо

упражнений, за исключением одного. Положите ребенка на спину, одну руку

ладошкой вверх положите под крестец, другую под затылок. Слегка

разведите руки друг от друга, если Вы почувствовали, что ткани между

руками натянулись как тряпочка, то нужно ослабить натяжение, и в таком

положении подождать. Далее между руками возникнет движение, как будто

дождевой червячок пытается сократиться от такого же растяжения, и

ребенок должен успокоиться, и даже заснуть. Ждете, пока эти сокращения

не закончатся, потом мягко высвобождаете руки, давая ребенку поспать.

Таким образом производится регулировка основного элемента

краниосакрального ритма.

Alexandra_M 28.08.2008 09:49

если я правильно поняла из ниже сказанного, то Остеопат - это массажист? Или я ошиблась?

Авраамов 28.08.2008 15:25

Екатерина! Вы правильно поняли, но не совсем. Называть остеопата массажистом это все равно, что называть столяра плотником. Массажист работает с тканями, обеспечивая их хорошим притоком крови, хорошим оттоком венозной крови и лимфы. Остеопат обеспечивает настройку тканей так, чтобы они без массажа сами длительное время обеспечивали для себя хороший кровообмен и лифмоотток. Улавливаете разницу?

Водолейка 28.08.2008 15:53

Вадим, добрый день.

скажите а разница между мануальщиком и остеопатом какая?

и еще - вы работаете с острыми состояниями, например ушиб позвоночника?

Alexandra_M 28.08.2008 19:27

Если чесно, то не очень. Но у меня опять вопрос. А неврологический массаж можно назвать остеопатией? Ведь неврологический массаж и простой ОЧЕНЬ отличаются. Или это вообще разные вещи?

Авраамов 28.08.2008 21:39

Между мануальщиком и остеопатом разница принципиальная. Мануальщик "вправляет" кости в правильное положения, насилуя мягкие ткани. Остеопат расслабляет и уровновешивает в своем натяжении мягкие ткани, которые занимают комфортное состояние и сами возвращают кости в правильное положение. В первом случае лечебный эффект длится примерно пол-года, во втором несколько лет, пока под воздействием каких-то факторов не "собъется" настройка мягких тканей.



Екатерине. Разновидностей

Авраамов 28.08.2008 21:41

массажа достаточно много, не являясь специалистом именно в массаже, не готов разъяснить, сколько их, и в чем отличие.

Гармония 29.08.2008 10:46

Вадим, снова Здравствуйте!

А остеопат может "ПОДНЯТЬ" тонус?

тк. сколько бы дочери массажа не делали (а она их уже не навидит, с песнями и плясками заставляем лежать спокойно) (за пол года 2р , 1 р 4недели, 2р 2недели) а тонус в ногах (ручки более мене) все равно слабый (неврапотолог так говорит) но сле последнего массажа она начала немного ходить сама по леснице (раньше обязательно за что то держалась или руками карабкалась) , но бегать так и не умеет (немного быстро ходит и все) и прыгать тоже )вместе ноги от пола не отрывает, если только 1) . или это гидроцефалия такое состояние делает и лучше уже не будет?

сабина 29.08.2008 13:12

Я случайно наткнулась на эту страничку об остеопатии, когда искала больше информации что, собственно говоря, это такое. .rusosteopat.ru/ Может кому пригодится. :)

Водолейка 29.08.2008 16:25

спасибо вам Вадим за популизацию этого метода! (F)

хорошо что вы объяснили разницу между мануальщиками и остеопатами, а то многие считаю что это одно и то же.

еще вопросик - как вы считаете остеопат должен входить в ассоциации остеопатов, иметь все лицензии или что там предусмотрено или же можно работать "свободным ходожникам"? и как узнать к какой категории относится конкретный остеопат?


Часовой пояс GMT, время: 03:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек