Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   1. Советы невропатолога. АРХИВ!!! (http://devushkam.net/showthread.php?t=10812)

Бешеный Чусик 13.07.2008 02:41

1. Советы невропатолога. АРХИВ!!!
 
1. Советы невропатолога. АРХИВ!

Антидурь 13.07.2008 06:22

Правда ли то,что если ребенок до 2-х лет не сядет самостоятельно,то он уже никогда не пойдет?

Бешеный Чусик 14.07.2008 05:42

Ответы тоже сюда. Массажисты присоединились, я посмотрела, невролог я думаю сегодня-завтра тоже присоединится.

Гармония 14.07.2008 10:56

Здравствуйте! У моей дочери стит шунт (2,10м сейчас) с 11м, в 2,3г меняли. в конце июля собираемся на море (в Евпаторию, на 3недели) нашего нейрохирурга спрашивала об этом, он разрешил, но подробностей не спрашивала.

а можно ли нам вообще на море? меня напугали, что смена климата, может повысить давление внутричерепное. в мае желудочки были 18 и 20мм (в прошлом году 20-22мм) , шунт работает, ребенок хорошо развивается, очень активна.

еще, мы едим в санаторий по профилю ЛОР и нервная система, про шунт я ни чего не сказала, рекомендации от врачей на этой неделе сделаем. скажите а нами будут заниматься вообще, можут ли нас "кинуть" и лечением не заниматься. у нас аденоиды (но + я на лечение еду) + могут ли отказать в массаже например из-за шунта? дома мы делали несколько курсов, массажисты не возражали, а там как?.

еще и солнце, говорят нам на морском берегу вообще находиться нельзя только в тени.

Бешеный Чусик 15.07.2008 15:36

Александара - спасибо что приняли наше приглашение. Для Вас отдельная тема и уже есть вопросы - посмотрите. Мы ждали Вас!

Горейко 15.07.2008 15:36

Юлия! Напишите про вашего малыша поподробнее-можно в личку!

Горейко 15.07.2008 15:40

Марина! Вы проконсультировались у нейрохирурга-он в курсе вашей ситуации и если дал разрешение на поездку-значит можете ехать спокойно! Для "местных" врачей и массажистов запаситесь справками-какой массаж вам можно, какие процедуры не противопоказаны-как правило в санаториях никто не хочет брать на себя ответственность и поэтому скорее всего скажут. что вам ничего нельзя! А если есть все назначения-они просто будут читать и выполнять их! Удачного отдыха!

Бешеный Чусик 15.07.2008 15:40

Александра, у нас тут. открытое поле боя с болезнями. мы не стесняемсяих - и пишем все в теме..другие тоже почитают.

У нас тут дружная семья!!!!

Горейко 15.07.2008 15:41

Елена! Спасибо! Постараюсь по мере сил отвечать! если не получается быстро-сейчас дачное время! Но как только дойду до компа-сразу буду отвечать!

Бешеный Чусик 15.07.2008 15:42

МЫ ВАС ВСЕ БУДЕМ ЦЕЛОВАТЬ

Галчонок 15.07.2008 16:58

кушать смесь по ночам до 6 раз это норма нам почти 9 мес

Frisbee 15.07.2008 19:32

Надежда, а зачем Вы так часто малыша кормите ночью? Аж до 6 раз? :-O Желудок ночью отдыхать должен, на сколько я знаю!

Marina Wind 15.07.2008 20:44

Надежда, ребенок ночью должен спать, тем более, что "вам" уже почти 9 месяцев. Вы тоже кушаете ночью?

Dr. Pullham 15.07.2008 21:01

Может поэтому он и спит так плохо, что вы его ночью так часто кормите смесью, если не кормите грудью, попробуйте давать водичку.

Антидурь 16.07.2008 03:34

Мы в 7мес.ночью кушали смесь 3раза за ночь. потом мне стало лень вставать делать её,и я ребенка перед сном кормила жидкой манкой,наедался на всю ночь!

Гармония 16.07.2008 06:09

у меня Галка до 2,5 лет (сейчас 2,10) ела ночь (кефир по 2-3р) а потом резко перешла на сок/компот и пила только перед сном.

но 6 раз это много.

Лазурь 16.07.2008 06:13

Моему Максиму сейчас 1,2 и он тоже по ночам ест по 2-3 раза йогурт или кефир, еле-ели от смеси отучили, хотя на ночь стараюсь чем нибудь мясным накормить, ели давать только водичку, то через пол-часа снова просыпается, т.к хочет есть.Как отучить от ночных кормлений не знаю.

Гармония 16.07.2008 07:26

Я не отучала, тк это только нервы для себя и ребенка. она просыпалась каждые 10мин, воду непила, кефир не давала, ныла и плакла. спать не давала и сама не спала. в итоге весь день капризы и от бутылки не отходила. всему свое время. от кефира сама отказалась и стала меньше пить ночью. 3й день наконец то пьем из кружки, бутылки/поильники все убрала, все ОК . пьем только перед сном сок и все.

Александра Пивоварова , спасибо большое, поедем тогда и будем думать только о замечательном отдыхе.

Галчонок 16.07.2008 09:38

мы ДО 6 раз просим в среднем 3 -4р знакомая сказала что признак невралогии может это а что вредно я знаю ;) старшие как то к этому времини уже по разу ели :)

З@йцев@ 17.07.2008 10:12

Я пыталась удлинять постепенно промежутки между ночными кормлениями. Вот он проснелся в час ночи, я его попоила, покачала, заснул. И даже если он через пол часа проснется я его только тогда и покормлю. Конечно это сложнее чем просто бутылку сунул, он и спит. Но зато теперь он у меня с 21-00 до 6-00 терпит. И он спит и я. Нам сейчас 11 мес. Дело в том что я заметила, мой сынуля засыпает с бутылкой ночью не потому что наелся, а потому что сосать устал. Бывало даш ему половину обычной нормы и ему хватает. И поняла, что для него это просто превычка.

Беспризорница 17.07.2008 12:04

дочке 4,5 года, на ночь даю неулептил, 4 капли. как долго можно принимать его постоянно и какая максимальная доза для ребенка такого возраста(гипервозбудимый ребенок, никакие другие препараты не действуют)

Aggie 17.07.2008 21:23

У брата моего мужа сыну 5 лет, жалуется на головные боли, снятся плохие сны, может ночью кричать, бывали приступы непонятной истерии, кричит и никого к себе не подпускает, как-то даже скорую вызвать хотели. Они ходили к неврологу, назначили обследования ЭЭГ (кажется) и еще что-то, по результатам, есть небольшие изменения, назначали эл.форез, массаж и таблетки (названия не знаю). Но у меня такой вопрос, массажист нащупал в районе шеи на уровне мочки уха какое-то уплотнение, как буд-то шарик катается, и сказала, что из-за этого и болит голова, ЧТО ЭТО? Его мама очень переживает. Спасибо за ответ заранее (F) А еще, родители хотят сделать ему томографию, есть ли необходимость?

Горейко 22.07.2008 13:24

Анна! речь идет о вокализмах-это форма тиков-и лечить травяными препаратами-не эффективно-лучше пропить курс препаратов-вед скоро в школу-а там мальчику будет сложно с такой формой тиков! Удачи! И самое главное-если начали курс лечения-доведите его до конца-а не прекращайте при улучшении состояния-тики могут начаться вновь-а дозу препарата придется повышать!

Горейко 22.07.2008 13:31

Надежда! Ночю смесь-совсем не здорово! Страдают и зубы и желудок, не говоря у же про вас-попробуй 6 раз за ноч смес сделать! Нужно пераводит хотябы на водичку! А днем-посоветуйтес с педиатром-если ребенок не наедается-что можно изменит в питании-но скорее всего это не потребност в пище-а потребностьв общении. попробуйте брать малыша к себе в кровать,днем носит побольше на руках, в течение двух недель поделат ваночки на ночь с корнем валерианы! Удачи!

Горейко 22.07.2008 13:37

Надежда! Неулептил-сложный препарат! Его можно принимат и в течение месяца и более длителное время-но напишите какие препараты вам назначали ранее и симптомы вашего состояния-есть ли еще какой-либо диагноз кроме гипервозбудимости у малышки?

Горейко 22.07.2008 13:44

Кристина! В возрасте вашего племянника у детей появляются страхи, ночные кошмары-и вы описываете очень похожие состояния. Как правило они проходят с возрпстом самостоятельно,можно подават успокаивающие препаратики или успокаивающие сборы, пообщатся с психологом. Судя по назначениям неврологов-эпилепсии у вас не выявлено и смысл делат томографию головного мозга-не ясен. По поводу "горошины" в области шеи-скорее всего это увеличенный лимфоузел-часто детки переносят какое-нибуд ОРЗ, ОРВи и потом у них остается этот увеличенный узелок на всю жизнь-обратитес к педиатру-пусть прощупает-что это! Но ваш массажист не прав-нарушения сна-явно не от этой горошинки! Как будут результаты-напишите мне.Удачи!

Lady In Red 22.07.2008 14:19

здравствуйте,Александра!У нашей дочки диагноз ДЦП форма Литтля нижняя параплегия.Осенью мы хотим сделать ей операцию по методу доктора Ульзибата.Что вы скажете об этом.

Бахирева 23.07.2008 09:51

Здравствуйте Александра!Моему сыну 2,10 он не разговаривает совсем,диагноз синдром ММД,родовая травма,он первый из двойни,родила сама тянули за голову,и задержка речевого развития и еще гиперактивный,стоим на учете у невропатолога,она нам назначила кортексин и сама колола в голову в подзатылочную доля в одну и туже точку,пьем санопакс,циннаризин и когитум,пропили кавинтон.Сдвиг есть начал издовать звуки новые,играть сам,стал поспакойней.Я хотела спросить про таблетки которые мы пьем и может еще чтото нам можно другое пропить.Дочь разговаривает,а сын нет,но дочь мне кесорили.

Беспризорница 23.07.2008 10:32

последствия о. вирусного менинго-энцефалита, симптоматическая парциальная эпилепсия, приступов до 50 в день. на тамографе кортикальный глиоз и лейкомаляция теменно-височных областей. принимаем постоянно ламиктал, трилептал и конвулекс капли. раньше из успокаительных назначали: новопассит, сонопакс, фенозепам. это то, что я помню. ни на один реакции не было.

Свобода 23.07.2008 14:12

Скажите пожалуиста,у моего сына был диагноз Гипертония пошышенныи мускулатурныи тонус ног дали нам 6 раз физиотерапию сказали всё прошло!А он до сих пор постоянно напряжонныи и потеет сильно ни как не может расслабится!

Герда 23.07.2008 14:48

Здравствуйте,скажите,пожалуйста,моему сыну в 3 месяца поставили гидроцифальный синдром,сказали,что размер головы привышает норму на 6 см.(было 41 см.),пьем диакарб и аспаркам,сейчас ему 4 месяца,размер головы остался 41 см.,но иногда видно как пульсирует родничок,у нас пока нет возможности попасть к неврологу в ближайшую неделю,можно ли по размеру головы говорить,что настало улучшение,и, еще,чем может грозить гидроцифальный синдром,его последствия в умственном развитии?

Герда 24.07.2008 08:27

и еще вопрос.Мой ребенок как-то странно ручками делает,особенно,правой,сжимает их в кулачек и трясет чуть-чуть,при этом на ручки смотрит,что бы это могло быть?

георгина 24.07.2008 10:19

Пираминдальная недостаточность - это на всю жизнь или можно вылечить. И влияет ли она на умственные способности. Спасибо!

Верочка Тарассу 24.07.2008 14:53

Здраствуйте Александра!У моей дочки диагноз ПЭП,слабый мышечный тонус ножек,ходит неуверенно.На учёте у невролога,делали ЭНМГ,мне она не очень понятна,можете объяснить по простому ?

Электронейромиограмма.
Направительный диагноз: ДЦП,атонически-астатическая форма?Вр.Миопатия?
Заключение: признаки выраженных супрасегментарных (церебральных) нарушений мышечного контроля D>S с умеренным угнетением сегментарной активности на уровне поясничного утолщения спинного мозга (по данным Н-рефлекса).
Поражения периферических нервов,мышц верхних и нижних конечностей,мотонейронов спинного мозга на уровне поясничного и шейного утолщения не выявлено.
Комментарий. Полученные ЭНМГ изменения укладываются в проявления последствий перинатального поражения ЦНС.Убедительные данные за миопатию, спинальную амиотрофию, полинейропатию не получены.

Кубик Рубика 24.07.2008 21:03

Здравствуйте! Моей дочери 2 года. Она спит с приоткрытыми глазами. Читала, что до года это еше нормально, а старше - нет. Ходили к невропатологу - назначила цитралевую смесь - пить 10 дней, результата никакого. Что делать, или может со временем пройдет?

Гадёныш 25.07.2008 08:46

Валерия, смотря на сколько приоткрыты. Мне 25 лет сплю с приоткрытыми глазами (такое впечатление что подсматриваю (щелочки)), и ничего. Никаких паталогий у меня нет. Сын пошел в меня - также спит с приоткрытыми глазами. Все индивидуально. Никакими мазями я не пользуюсь. Ну если у вас сильно, тогда. не знаю.

Гадёныш 25.07.2008 08:47

Ой извеняюсь, неправильно написала, не мазь а смесь.

Анютка Кирильчик 25.07.2008 11:55

Александр, добрый вечер!! У меня такой вопрос. Нам ставят диагноз "возбудимого ребенка" Что это вообще значит и относиться ли это к гиперактивному. Или это уже совсем другое. Обьясните пожалуйста :)

Анютка Кирильчик 25.07.2008 11:59

Да и еще, причем когда ходили к другому платному неврологу, она нам поставила другой диагноз под большим вопросом, хотя проблема с которой мы оброщались была одна и та же. Заранее спасибо!!

Анютка Кирильчик 25.07.2008 12:00

ой забыла, извените . Платный невролог нам поставил Эпилепсию, под большим вопросом.


Часовой пояс GMT, время: 09:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек