Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Человек-дождя. Ранний детский аутизм! (http://devushkam.net/showthread.php?t=10820)

Абалаков 26.06.2008 07:18

Человек-дождя. Ранний детский аутизм!
 
Младшему сыну 9 лет. Диагноз - РДА - ранний детский аутизм! Живу в глухомани, но с женой делаем все что можем! Годам к двум встал вопрос, что что-то не так с младшим (благо было с чем сравнивать, старшему нынче 16), забили тревогу. В два года были все основные признаки РДА - был полностью погружен сам в себя, ни с кем не контактировал, избирателен в еде, однообразие и зацикленность в играх, игнорирование окружающего мира, отсутствие необходимости разговаривать и т.п. Последовала череда обследований от местного уровня до московских клиник. Череда различных предполагаемых диагнозов - от глухоты, алаллии и в конце концов РДА. Были разные медикоментозные методы лечения, педаголи-логопеды и много другое из того что было возможно. Благо что свободного времени для занятий с ребенком у нас вполне достаточно. Но у нас на Дальнем Востоке нет специалистов по подобному диагнозу и мы сами идем вперед на ощупь, благодаря Интернету о многом узнаем , вот и эта группа - НОВАЯ НАДЕЖДА!

Бешеный Чусик 26.06.2008 07:27

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, АНДРЕЙ!

Уверена, что дадут вам много советов и протянут руку помощи тут.

Мы глухие - поэтому я советом вам не помогу..

Но нас много и мы все вместе!

Бешеный Чусик 26.06.2008 07:55

и для меня Паш, если несложно поинтересуйся, пожалуйста

Бешеный Чусик 26.06.2008 07:57

куда и к кому возили Паш, ты ж понимаешь меня с полуслова

Абалаков 26.06.2008 10:15

Конечно спросить! Я готов на любую помощь!

Абалаков 26.06.2008 10:26

Мы в свое времяпрошли все (или наверное не все?!) и покрестились, и у экстрасенса были, ну и клиник ни счесть. Хотя между тем, что было в самом начале и сейчас - НЕБО и ЗЕМЛЯ! Я иногда ловлю себя на мысли неужели это было с нами? Мы отдали сына в детский сад, чтобы он общался с детьми, нам повезло попался очень хороший, понимающий воспитатель. И поэтому мы наверное допустили ошибку, когда группу перевели в старшие, а воспитаельница набрала младших мы (точнее я!) решили оставить его с воспитательницей. но как показало время это было не верное решение, роста развития не было. Но тут подошла школьная пора, и перед школой попался замечательный педагог, для предшкольной подготовке, который впоследствии и забрал Ермолая (так зовут сына) к себе в 1 класс. Он терпеливо отучился 1-ое полугодие, но все же пришлось перевести его на индивидуальное обучение. Занятия проводятся в школе, это его мобилизует! Так же дополнительно ходим на рисование, труды, окружающий мир.

Абалаков 26.06.2008 10:38

Ребенок научился читать, писать (с меньшей охотой), считать. Оказалось у него великолепная зрительная память. Разговаривает односложно, но когда ему надо может четко сформулировать свои желания и потребности. Раньше видимо большой необходимости в этом не было, потому мама-папа предугадывали все желания. Стал достаточно самостоятельным. Главное место в его жизни занимает семья (никакой былой отрешенности!) очень любит брата (притом взаимно, старший за него горой!). Ни в саду, ни в школе дети его не обижали, не обзывали. Абсолютно не агрессивный! Контактирует с нашими друзьями и коллегами, а раньше просто их не существовало для него. Активный, интересуется разнообразной игровой деятельностью, не боится чего-то нового. "Вчера" подарили роликовые коньки (хотя я был категорически против) - самостоятельно встал на них через два дня. "Сегодня" увлекся своеобразной инсталяцией - все журналы изрезаны в лахмотья!

Абалаков 26.06.2008 10:39

Павел жду!

Абалаков 26.06.2008 10:52

Короче расписался я что-то. Но это все к тому, что развитие у нас

ЕСТь хоть и медленное. Мне хочется знать, может кто-то из группы

столкнулся с подобным. Я понимаю (знаю) (столько перелопачено

литературы!) что РДА это не диагноз, а ПРИГОВОР. Но хочется знать -

есть свет в конце тунеля? И какой он? Нигде не могу найти контак с

родителями у которых дети уже выросли из детского возраста и как у них

складывается жизнь? Чего нам ждать? Но руки мы не сложили

Вот так все сумбурно, но надеюсь достаточно понятно.

Абалаков 26.06.2008 11:01

Надеюсь не последние :)

Готовлюсь Ко Сну 26.06.2008 11:12

У меня ребенок не с аутизмом, у нас всё гораздо сложнее, и то я не считаю , что это приговор, просто другая жизнь, особенная! :D А что касается людей с аутичными чертами, и даже с диагнозом, мне кажется они прекрасно живут, женятся, выходят замуж, очень успешны в той деятельности, которая им интересна. Я знаю парня, весьма спецефичного, с аутизмом, женат, дочь растет, высшее образование. Сложный в общении, ну и что, с кем сейчас легко! Поэтому не вешать носа, мужики! ;) (F)

Бешеный Чусик 26.06.2008 11:13

Андрей, Пашка - человек слова! И я рада, что вас тут теперь двое! Сейчас и мамочки наши раскачаются! :)

Абалаков 26.06.2008 11:25

Девченки спасибо за поддержку! Ни в коем случае нос не вешаем!. Надеемся на самое лучшее и стремимся к этому!

Роза Пустыни 26.06.2008 11:27

У нас сын с аутичными чертами,но нам только 2 года.А самый известный пример взрослого человека с аутизмом-Энштейн.И по-мнению многих историков аутичные черты присутствовали у Ньютона.

Готовлюсь Ко Сну 26.06.2008 11:31

Вот и молодцы!, так держать! У ивас ведь идет развитие, а это значит только одно- ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! ;)

Абалаков 26.06.2008 11:37

(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) ;)

Готовлюсь Ко Сну 26.06.2008 11:47

:D :D :D

Гордый Птицъ 26.06.2008 14:02

Лена и Паша - а что у вас картинки-то одинаковые. Сложновато нам.

Бешеный Чусик 26.06.2008 14:09

(so) (so) (so) РОССИЯ - ЧЕМПИОН! (so) (so) (so)

МЫ С ПАШКОЙ В ДРУГОЙ ГРУППЕ ВМЕСТЕ!

Ламбарджини 26.06.2008 18:07

Именно так я хотела назвать группу (Человек-дождя), до момента, как попала сюда. У нас тоже аутизм, причем диагноз был поставлен совсем недавно (нам 5 лет), в добавок ко всему и эпилепсия. Уже в год было понятно что то неладное, но мы все это время пытались избавится от приступов и психическое расстройство не взяли на вооружение. То, о чем говорил Павел ( Вера) безусловно помогает, но мой сын неадекватно ведет себя в церкви. Андрей, ваш сын может читать и писать, это очень хорошо, не агрессивный и адекватный, еще лучше. Не знаю, как победить эту дрянь, мы тоже боремся, водим на индивидуальные занятия к психологу, педагогу. Это не приговор, это наши дети, и мы делаем и будем делать все возможное и невозможное, чтобы выкарабкаться! Мужчины (Андрей и Павел), я восхищаюсь вашим терпением и выдержкой, думаю, женщины согласятся, это большая редкость!

Абалаков 27.06.2008 07:14

Пробьемся!! :D

Ламбарджини 27.06.2008 18:41

Мужчины, хотелось бы узнать, как вы реагировали, когда узнали про болезни своих детей? Разочарования, паника, неопределенность и пр. Как складывались отношения в семье в этот сложный период? Мне очень важно узнать ваши мысли на этот счет!

Абалаков 28.06.2008 02:58

Не знаю, это было уже давно, за эти годы все устаканилось, воспринимается (если так можно выразиться) как должное. И главное радуешься каждому миллиметру ПОЛОЖИТЕЛЬНО сдвига! И слава богу! - он ЕСТЬ!

А было это ж не сразу как обухом по голове, а типа - сначала что-то не так, потом может быть это ЭТО (?), может ЭТО (?), клиники, доктора, в результате ты уже ПОНИМАЕШЬ что все не так просто, но за это время уже ГОТОВ! И начинаешь что-то делать, руки у нас никогда не опускались (!) - жена у меня МОЛОДЕЦ, я так сбоку припека да финобеспечение. Я изредка психую по поводу поведения сына, ругаюсь с ним, но отношусь к ним по-мужски строго и как нормальному парню, он, думаю, меня правильно понимает . Всегад прощает мои вспышки, и от этого мне бывает очень сильно БОЛЬНО и СТЫДНО! Но мы БАНДА! :D Прорвемся, нас окружают любящие и понимающие люди!. Спасибо им, спасибо вам за это общение!.

Ламбарджини 28.06.2008 08:48

Действительно, необходимо держаться всем вместе, и в реале и в инете, здесь моя жизнь на данный момент, друзей практически не осталось, сидя в 4-х стенах можно сойти с ума.

Родная 30.06.2008 15:47

Привет всем! Во первых хочу сказать огромное спасибо Андрею за приглашение в эту группу.Я уже давно искала что то подобное.Моему сыну Андреасу 6 лет. Он ,как говорят врачи,классический пример А типичного аутизма( я незнаю как это в России )И к этому у него общее отстование в развитии.Мы живём в Германии и Андреас родился уже здесь и хотя(это моё мнение)бог наказал нас,но наказание было смягчено тем что это произошло здесь.Здесь умеют работать с такими детьми и делают очень много для них и конечно для родителей.Но прежде чем поставить диагноз пришлось конечно много пройти.Диагноз у нас уже два года.И конечно наша жизнь очень изменилась.Он начал разговаривать примерно год назад. И мы очень счастливы,научился разворачивать конфету ещё одна победа.Если я что то подобное рассказываю знакомым то на меня смотрят как на сумашедшую,надо же ребёнок в 6 лет сам развернул фантик и на маму сказал мама.Поэтому я очень рада что буду общаться с людьми которые меня поймут

Ламбарджини 30.06.2008 17:14

Оксана, добро пожаловать к нам, родителям Аутят. Скажите а как вы реабилитируете своего ребенка, какие препараты принимаете, ходите куда-нибудь заниматься? Андрей, вас тоже хотела спросить, принимает ли ваш сын какие-либо лекарства? Просто, мой сейчас лежит в больнице, на дневном стационаре, я забираю оттуда зомби, в прямом смысле. Спрашиваю, что ему дают, врач говорит, что только корректоры поведения, неузнаю своего ребенка, стал плаксивый, раздражительный, называется, подлечится положила.Говорят, в Германии вообще медикоментозная подпитка минимальная, у нас же накачивают.

Абалаков 01.07.2008 01:08

Когда мы первый раз оказались в клинике в Москве (названия уже даже не помню, их было так много за последние 5-6 лет (sc)), нас меньше обследывали, а больше навыписывали тысяч на 10, всяких седативных препаратов (причем одной фирмы. сетевой маркетинг!), притом это было настолько неглотабельно и нерастворимо, что ребенок помаявшись несколько дней напрочь отказался их принимать, на следующий год в очередной клинике было почти тоже самое. Лишь в обастной нам подробно рассказали о каждом препарате, о его воздействии на ребенка. Стационарно мы не ложились, оставляли Ермошу на день, а по вечерам забирали домой. До недавнего времени проходили курс два раза в год месяца по 1,5 курс сонопакса, пантогама, а в последний раз прописали новое лекарство - Атаракс, ребенок у нас и без того достаточно гиперактивный, стал как побочный эффект постоянно трясти головой и мы сами волевым решением отказались от этого препарата и все вскоре устаканилась. Новый курс пока не назаначали.

Голубоглазая 01.07.2008 10:57

А я все равно не могу понять - от чего возникает у наших деток аутизм? Я сама очень закрытый человек, не сильно разговорчивый. Помню, что в детстве вечно прибывала в каких-то мечтах, что-то фантазировала, со сверстниками общаться не очень-то любила. Но меня аутистом никто не признавал. А сейчас чуть что - врачи сразу ставят диагноз - аутизм. Ребята, назовите мне, пожалуйста\. основные признаки ребенкап-аутиста

Абалаков 01.07.2008 11:22

Ну у нас (в самом начале) исходили из сл. признаков - отсутствие контакта (даже в глаза не смотрел), отсутствие желания общаться с кем либо даже родными, полное игнорирование когда к нему обращаются, отсутствие речи (и сейчас для его 9 лет слабо речь выражена, на уровне необходимых ему фраз ), желание сохранить стереотипность своего быта (все должно находиться на определенных местах), повторяющиеся движения руками (типа трясение кистью руки), одиночество привычное время препровождение. вот типа этих основных, общих для всех как я понял. Но это было в начале, сейчас многое по другому.

Родная 01.07.2008 19:13

Да действительно здесь лишние лекарства не дадут.Мы никакие не принемаем.Нам предлагали чтобы ребёнок мог лучше концентрироваться,т.е.как вы говорили Наташа сделать из него зомби.Хорошо нам наша воспитательница подсказала.

А вообще наш Андреас ходит в спец. дет.сад для детей отстающих в развитии.Здесь есть и даунята и с ДЦП.В группе 8 деток и 2 воспитательницы.Сыну очень нравится.А ещё мы ходим к логопеду и если вы такое знаете ерготерапия это обучение во время игры.А также в Мюнхене мы нашли клинику у них большой опыт с такими детьми и они дают действительно действенные советы.

Родная 01.07.2008 20:02

Инга,вообще аутизм это вроде синдрома Дауна изменение какогото гена.Но чистый аутизм очень редко встречается,всегда сопровождается отстованием в развитии умственном или физическом.Мой муж даже гдето вычитал что такие дети рождаются у отцов которым за 30.

Ну а симптомы в основном одни а вырожаться могут по разному.Отсутствие контакта глазами (если я хочу чтото от сына добиться всегда говорю посмотри на меня иначе всё проплывает мимо него) и физического(ни обнять ни пожалеть ,а врач это катастрофа)Еда одни проблемы, ест только что то избранное .Все дни похожи один на другой всё должно идти по порядку иначе паника и агресивность.Говорит очень мало и не предложениями,а словами отдельными а дальше сам додумывай(но мы и этому рады)Хотя в компьютере супер.Ему очень нравятся поезда и большие машины и он сам может выйти в интернет в поиске набирает нужное слово(я ему пару раз показала) и рассматривает картинки.Знает все буквы и цифры вообщем память отличная.Напишите тоже о ваших детях.

Ламбарджини 01.07.2008 20:36

У нас , наоборот, любит в глаза смотреть, вычитала в одной книге, что советуют проводить так называемую "Холдинг терапию", когда сидишь с ребенком на руках, просишь смотреть в глаза или концентрируешь внимание разговорами, и даже если он не хочет сидеть, удерживаешь силой, этот метод разработан германскими докторами, говорят он очень действенен, но очень сложен психологически.Мой сын любит быть в обществе и обажает обнимать нас. Сегодня разгоываривала с врачом по поводу препаратов, говорит, что у него просто стресс, т.к. новая среда, куча детей и пр. Но уговорила ее отпустить нас на неделю, понаблюдать поведение дома. И еще сказала, что эти лекарства нужно пить постоянно, чтобы выходить из-за бытия, вот и незнаю что делать теперь.

Голубоглазая 02.07.2008 05:30

Наташа! Мне наш психо-невролог сказала, что в настоящее время ВСЁ лечится. И аутизм в том числе. И именно медикаментозно. Я знаю ее пациентов (очень известные люди, в телевизоре их видим ежедневно), никогда не скажешь, что у них был РДА. Они излечены медикаментозно.

Я очень в это верю. Иначе не знаю, что делать. А Вы уверены в диагнозе своего сына?

Бешеный Чусик 02.07.2008 07:12

Инга, . почитада я тут.УВЫ не все излечимо. А родители которые здесь пишут и делятся советами, переживаниями и просят помощи - не просто так здесь. Я просто прошу корректности в вопросах.

Бешеный Чусик 02.07.2008 07:41

.primavera.ru/ - сайт клиники "ПРИМАВЕРА МЕДИКА" в Москве. Андрей просил скинуть - думаю многим будет интересно.

Голубоглазая 02.07.2008 11:57

Елена! А чем мои сообщения не корректны? Я тоже пришла на этот форум за помощью. И я написала то, что нам сказал наш лечащий врач. Я сама не медик.

Бешеный Чусик 02.07.2008 12:10

Инга - диагнозы ставят врачи, я думаю, уверена, что тут ве прошли не одного специалиста по своей проблеме. А потом вы пишите "А Вы уверены в диагнозе .".

А у вашего специалиста прям ВСЕ лечится медикаментозно. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!! Вылечит пусть нас, а???? ПОЖАЛУЙСТА!

Роза Пустыни 02.07.2008 16:13

Аутизм-это даже не болезнь-это состояние.Описанно много случаев,когда человек сам выходит из этого состояния.Инга,было бы очень хорошо,если бы всё было так просто,как Вы пишете.Диагноз "аутизм" не ставят на право и на лево-чаще ставят моторную алаллию,гиперактивность и т.д. А ваш "специалист",что всем подряд рассказывает о своих пациентах?

Бешеный Чусик 02.07.2008 16:19

Добавлю только, что мы не РДА. мы глухие.

Абалаков 03.07.2008 00:58

Описанно много случаев,когда человек сам выходит из этого состояния



Оксана можно пример?? Оч. любопытно.


Часовой пояс GMT, время: 00:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек