Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Детское питание (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=88)
-   -   На ваши вопросы ответит педиатр (http://devushkam.net/showthread.php?t=10872)

Артём Прядко 02.12.2008 02:51

На ваши вопросы ответит педиатр
 
На ваши вопросы ответит педиатр

Море Обаяния 02.12.2008 07:08

здравствуйте, артем! мой ребенок (8 мес.)очень плохо спит и днем и ночью. ночью особенно! засыпает вечером в 9-30 просыпается в 12 ночи и не спит до 2х-3х ночи. не накакие уговоры не поддается и не как немогу уложит. что делать, может стоит что то подовать из трав или лекарств??

Афина 02.12.2008 11:31

Здравствуйте, Артем! У меня наверное такая же проблема как у Яны! Нам 9 месяцев. Очень -очень плохо спим, днем спим один раз минут 40, и под вечер с 16.00 до 18.00, то бишь нормально.Но вот ночью -всю ночь на груди, хорошо если раза три проснеться, но сегодня мне кажеться я раз 10 вставала, спит только на груди.Что делать, что с ним? Нормально ли это.Были у невропотолога -полностью здоровы, велела попить глицин -но ничего не помогло? Как быть, будут ли у нас когда-нибудь спокойные ночи и когда ребенок сможет спать хотя бы часа 4 подряд. Можеть бросить кормить грудью.? Заранее спасибо!

Аспирин 03.12.2008 10:47

Артем, здравствуйте. У моего сына (5 мес.) брали мазок из зева. Пришел результат, в котором указано: "На фоне нормальной микрофлоры выделена культура бета-гемолитического стрептококка не группы А". Подскажите пожалуйста, кто должен назначать лечение педиатр или лор. А то нас педиатр направляет к лору, а лор к педиатру на участок. Заранее большое спасибо за ответ.

Сакура 05.12.2008 11:56

Моему сыну 1,2г. По ночам ест кисломолочную смесь или кефир, днем у нас 4 приема пищи: 8ч, 12ч, 16ч и 20ч. Нормально это или нет?

Св тлана ванченко-Гнатина 05.12.2008 17:31

Здраствуйте! Моей крохе 4 мес. Она стала плохо спать, поспит 15 мин. и просыпается. И очень нервничает когда грызет игрушку а она не влазит, такой крик наченается, руки трусятса, а в конце истерика. Как это обяснить? Нормально ли это? Что делать? И может это зубки начинают мучать? ЗАРАНИЕ СПАСИБОНЬКИ!!

Тигрёнок 05.12.2008 19:21

А моему год и 4 плохо кушает хотя энергия из него фонтанирует. как улучшить аппетит?

психея 07.12.2008 08:59

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Моей малышке 6 месяцев,вылезли 2 зубика,а температура держиться 37.1-37.2 уже полторы недели.Нормально ли это и как долго она может держаться?Спасибо

Св тлана ванченко-Гнатина 07.12.2008 16:08

Здесь кто то ответит? :)

Недоступная 07.12.2008 19:49

Прочитала вопрос Светланы и не могу промолчать. Разве можно ждать ответ виртуального педиатра (если у него пока нет времени отвечать -- вот сколько вопросов собралось!), когда у ВАШЕГО РОДНОГО РЕБЕНКА (!) столько времени держится температура?! Мало ли от чего у ребенка может быть температура?! Может, не зубы тому причина?! Как вам врач, пусть он будет суперспециалистом, заочно поставит диагноз?! Он может сказать только вероятностно. Вы ж не в лесу живете. Вызывайте педиатра на дом, или едьте в поликлинику. Может, понадобится сдать анализы, как минимум -- осмотреть ребенка. А вы ждете бесплатной консультации по интернету. Так можно ждать долго. Человек работает, вероятно, не хватает времени на сайт зайти (по себе знаю), а может -- в командировке или отпуске.

А медлить, может, нельзя. Конечно, -- ваш ребенок -- дело ваше.

Недоступная 07.12.2008 19:58

Я считаю, что в вопросах здоровья ребенка лучше "перебдеть", чем "недобдеть". Лучше лишний раз показаться врачу и быть спокойной, что все в порядке, чем переживать в неизвестности.

Заранее прошу прощения, если я не права. Решать все-равно вам. :)

Артём Прядко 07.12.2008 21:33

Здравствуйте! Наконец-то попал сюда. Действительно, коллега права - экстренные случаи на форуме не решаются. У детей всё происходит очень быстро. Причём, чем меньше ребёнок, тем быстрее. Случаи с высокой температурой, нарушениями стула, болью - должны решаться оперативно с посещением врача (или вызовом его на дом). Я бываю в одноклассниках редко, а с середины декабря буду ещё реже, к сожалению.

психея 08.12.2008 05:36

Ирина,неужели вы думаете,что я своему ребенку не вызывала врача?Это было сделано в первую очередь.Я ж написала,что зубы.Я спросила элементарный вопрос,сколько может держаться температура на зубы?Если вы врач,вы сталкивались с такими проблеиами и знаете,как долго она может держаться?

Согласна с Яной Плотниковой,зачем вы создали эту тему,непонятно?

Волчонок 08.12.2008 07:14

Извините, что вмешиваюсь, но я в журнале "Мой малыш" читала, что никакой температуры, никакого поноса на зубы не должно быть. Все заблуждаются. Дети тянут свои ручки, игрушки в рот, а с ними заносят себе микробы, которые вызывают все эти раздражения. Это просто-напросто инфекция. Поэтому нужно, чтобы врач внимательнее отнесся к проблеме! А маме чаще мыть руки малышу. У нас один раз поднялась температура до 39 градусов . Так я теперь ему руки постоянно мою.

психея 08.12.2008 07:27

спасибо Алла большое

Море Обаяния 08.12.2008 08:34

согласна с аллой, я тоже слышала, что на зубы не бывает температуры

Вирус Оптимизма 08.12.2008 08:38

не бывает,не бывать. а факт есть факт. У моих детей когда лезли зубы,то вообще весь букет был.И панос и насморк и температура. Когда зубик появлялся,то сразу же все проходила.

Alexandra_M 08.12.2008 08:45

Насчет температуры, поноса ит.д. согласна с Аллой! У малыша ослабляется иммунитет, когда лезут зубки в результате всякие болячки.

Девочки, наберитесь терпения! И получите ответы на все ваши вопросы! ;)

иветта 17.12.2008 18:27

Здравствуйте все! Меня пригласили в вашу группу как педиатра. Я живу и работаю в Израиле. Постараюсь ответить на ваши врпросы по мере возможности,но прошу учесть ,что у нас во некоторых вещах подход к проблемам отличается от российского.Итак,по порядку.

Яне Плотниковой от 2.12.08.Чем кормите малыша?Если грудью-может,к концу дня у Вас меньше молока,и он идет спать голодный.Тогда имеет смысл попробовать после последнего вечернего кормления предложить добавку- или сцеженное в течении дня молоко,или смесь.Если кормите смесью-попробуйте увеличить последнюю порцию.или добавить в нее кашу.

Если это не поможет-следующий вопрос- как он в итоге успокаивается? Хочет на руки? К Вам в кровать? В этом возрасте они видят страшные сны,и просыпаются в панике- важно ,чтоб малыш знал,что мама рядом,но в кровать к себе не возьмет.

В любом случае- лекарства не советую никакие,только терпение.Если хотите- пишите в личку,спрашивайте еще.

иветта 17.12.2008 18:34

Катерине Мадаевой от 2.12.-надо проверить ОАК-уровень гемоглобина. Анемии часто ведут к снижению аппетита.

Кроме того- это может быть временное состояние,самопроходящее.Важно не зацикливаться на этом,чтоб это не стало главной темой разговора для всей семьи-ребенок учится вами манипулировать-и пытается вас за что-то "наказать"-вот ты так сделала,а я есть не буду(на подсознательном уровне)

Кормить более- менее по режиму- что съел-то съел,молча забрать еду и до след. кормления- никаких перекусов,только несладкое питье.А за хорошую еду- сильно хвалить.

Ну и посмотреть прибавку в весе и росте- если нормальные показатели- не волнуйтесь,наладится.

иветта 17.12.2008 18:42

А.Мироедовой-2.12.

Вокруг 9 мес. часто наступает"кризис" грудного вскармливания,дейсвительно,похоже он голодный.Кроме того,он привык использовать грудь и как соску,и как игрушку,и как еду.Что делать?Добавить к последнему вечернему кормлению добавку,а если не поможет- взвесить возможность прекращения гр.кормления.

иветта 17.12.2008 18:43

Л.Матюхина от 5.12-см.мой ответ К.Мадаевой.

пелагея 17.12.2008 18:54

Добрый вечер! Спасибо за приглашение заглянуть к Вам. Я педиатр, детский аллерголог, работаю в городской детской больнице. Периодически буду заглядывать к Вам, спрашивайте.

ОКСАНЕ ЖИГУЛИНОЙ: почему вам брали посев из зева, была какая-либо клиника? Впрочем в любом случае назначения может сделать педиатр, тем более, что ему легче проконтролировать их выполнение на участке и сделать повторный мазок

пелагея 17.12.2008 18:58

МАРГАРИТЕ БЫЧКОВОЙ: при прорезывании зубов возможен подъем температуры не только до 37, но у некоторых и до 39 градусов, другое дело, что полторы недели, это уже слишком, ребенка надо дообследовать, как минимум развернутый анализ крови, копрограмма, общий анализ мочи, желательно обследование на группу герпетических инфекций, консультация невролога

Аспирин 17.12.2008 20:17

ЮЛИИ: Вообще началось все с того, что мы не можем вылечить ребенку дисбактериоз и золотистый стафилококк. Стали обследоваться сами и у нас с мужем в зеве обнаружили зол. стафилококк. Вот мы и решили у сына тоже сдать мазок из зева. У него нашли вот это, о чем я и спрашивала.

Вирус Оптимизма 17.12.2008 21:20

Что может послужить появлению синяков под глазами.Дочке почти2 года,Спасибо заранее.

Вирус Оптимизма 17.12.2008 21:21

или мешков

Alexandra_M 18.12.2008 07:38

Здравствуйте всем! Большое спасибо за помощь!

Тоже вот хочу задать вопросик: насколько плотно нужно кормить ребенка на ночь (9 мес.). Мы обычно фрукты кушем перед купанием, иногда кефирчик. Спит хорошо. Но все чаще стала слышать, что деткам на ночь дают и кашку и суп, мясо! Надо ли, если мы спим нормально?(На ГВ, ночью просыпается "перекусить" 1-2 раза)

пелагея 18.12.2008 15:48

ЯНЕ: кушать надо столько, сколько хочет ребенок. Если он спит нормально, не просыпается часто, а "перекусывает" лишь бы удостовериться, что мама рядом, я думаю, это нормально. Переедание на ночь не приветствуется (возможна небольшая порция каши, а кому творог, кефир, все индивидуально)

ОКСАНЕ: если явной клиники нет, то для дисбактериоза достаточно и биопрепаратов + антистафилококковый бактериофаг: о дозах и курсе назначения - к своему педиатру. Курс лечения расписывать никому не буду, все необходимо проводить под контролем состояния ребенка, видя его регулярно

пелагея 18.12.2008 15:54

ЕЛЕНЕ: синяки и мешки под глазами. Симптом достаточно большого количества заболевания. Самые частые: часто болеющий ребенок, "На себя посмотрите или на мужа" (генетика); аллергоз, аденоиды и самое банальное - подумайте как часто и где гуляет Ваш ребенок?, сколько сидит перед телевизором? Лямблии? анемия? и т.д.

В принципе - это первое, что пришло на ум

Хочу Быть Послушной 18.12.2008 16:02

Оксане. А в чем проявляется Ваш "дисбактериоз"? Дело в том, что в современной международной классификации болезней даже диагноза такого нет. Какие жалобы?

Alexandra_M 18.12.2008 16:26

Юлия, спасибо большое! (F)

Вирус Оптимизма 19.12.2008 10:21

Юлия,спасибо большое! (F)

Alexandra_M 19.12.2008 10:22

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как проявляется диатез?

Всё Для Тебя 19.12.2008 11:30

маргарита я хотела обратится к вам я шиву в германии исдес врачи говорат што у детеи от 38 ето температура,а до 38 ето не теппертура .они даше нишего непрописивают до 38 .а тошто говорат што с зубами нет темп. ето неправда у нас с кашдим зубам темп.

Море Обаяния 19.12.2008 11:37

какую температуру не рекомендуется сбивать, до 38-и или до 38,5 -и. просто одни говорят одно другие другое, хотелось бы узнать ваше мнение

Афина 19.12.2008 12:05

Юлия, а скажите пожалуйсто - какой порог температуры для прогулок зимой? Если малыш спит в коляске и зазищен от ветра?

Умерова 19.12.2008 13:55

Мой карапуз когда старается что-нибудь сделать, когда злится и радуется выдвигает нижнюю челюсть вперёд, таким образом, что она находит на верхнюю. В обычном состоянии с прикусом всё нормально. Скажите, стоит ли переживать по этому поводу? Или всё же обратиться к ортодонту? В роду у всех правильный прикус. Малышу год и 4 мес. (16 зубов). Спасибо.

Maude Ford 19.12.2008 18:38

помогите! моей малышке 6 мес. Два месяца подряд болеем, началось все с кашля сухого, потом в груди все стало хрипеть, в больнице прокололи оксамп и цефазолин, выписали, на след. день опять хрипы, плюс потекло ухо, опять антибиотики(аугментин) что с нами, кашлять продолжаем, ухо беспокоит, капризничаем, плохо спим, кричим. Сейчас лечимся аугментин, диоксидин в ухо, називин в нос, мукалтин, линекс. Что нам делать?

пелагея 19.12.2008 22:10

АННЕ: вопрос не совсем корректен. Все зависит от того, в какой зоне вы проживаете. Это может быть и (-10)-(-15) градусов в том регионе, где низкая влажность, а если взять Санкт-Петербург, так при их влажности, (-10) тяжело и взрослый выдерживает. Приблизительные критерии: нос теплый, если нет - пробуем шею, плечевой пояс и руки, стопы.

НАДЕЖДЕ: очень хотелось бы помочь, но это тот случай, когда ребенка надо видеть и слышать, и наблюдать на протяжении дня + обследование. Лечение по интернету в таком случае неприемлимо

АЛИЕ: думаю пока беспокоится нечего, но постараться отвлекать его, переключать на что-либо


Часовой пояс GMT, время: 17:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек