Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дом, быт, дача (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   как привести в порядок старую мебель? (http://devushkam.net/showthread.php?t=11385)

Romantika 11.09.2011 14:09

как привести в порядок старую мебель?
 
нам досталась в наследство от бабушки квартира, и решили ее сдавать, приехали посмотреть, в каком она состоянии, и лично я была просто в шоке( ладно, что просто грязновато, так еще и мебель вся покрыта липким налетом, причем, полироль такой, естественно, не берет( как вы думаете, чем еще можно попытаться это все оттереть? просто мебель еще хорошая, крепкая, жалко новую-то покупать((

Undina 22.09.2011 16:22

Очаровательно читается. Вы в бабушкину квартиру попали, когда обрели наследственные права? До той поры не появлялись и о том, как бы порядок навести, не задумывались? Как Ваша бабушка жила-то? в липком налете.
Оно и понятно, сдать грязную квартиру особо дорого не получится. А квартира теперь своя .
Короче, возьмите моющее средство и приложите руки.

Анфиска 23.09.2011 19:36

Romantika, не расстраивайтесь:) Возьмите Сиф спрей антижир - он лично отмоет весь липкий налет:) Просто брызгаете и протираете сразу сухой тряпочкой и все:)

Confetka 03.10.2011 13:37

у нас был старый диван, еще мама с папой купили, когда женились.недавно перетянули его и заменили паралон, так он новый вообще стал!

Karamba 20.10.2011 14:52

Можно просто повесить плед и не показывать квартирантам что под ним :)

klara 28.10.2011 05:36

А может мебель всё таки поменять, раз она в таком состоянии? Купить что-то простое и недорогое. Будете сдавать, окупятся вам эти затраты.

Olga Viktorovna 24.11.2011 21:51

стыдно вам должно быть. действительно надо было тетушку при жизни навещать, сейчас бы не пришлось приводить в порядок мебель.
и по теме, в ближайшем маркете берете кучу химии и вперед)

Тоня 19.01.2012 09:22

Диван перетянуть, мебель можно почистить от налета, но это займет кучу времени. Может вам стоит приобрести по дешевке какую-нибудь мебель, т.к. часто можно найти такую, какую именно для квартир под сдачу продают обычно.

Веста 21.01.2012 11:56

Привет. нашел devushkam.net в топе Google. Классно это у вас получается.

Ксюнька 12.04.2012 18:34

Можно всё почистить если постораться.

Lapa 11.08.2012 05:49

А вот смех смехом, а такую мебель сейчас не делают, качества никакого нет, да ещё и с клопами купишь. лучше уже на старой спать.

Lavina87 15.11.2012 23:40

Не только про мебель, но почти :) Девочки, созрела идея украсить у родителей кухню на даче. Хотела сначала декупажем заняться, но передумала, с маленьким вещичек начинать буду. А кухню и холодильник старенькие хотелось бы покрасить в белый цвет и наклейки какие-нибудь интересные туда наклеить, видела такие на картинках, но в продаже как-то не попадались, хотя в магазинах рукоделия смотрела нескольких. Где их покупают? Хотелось бы найти что-то необычное, классное, красочное!

Kilari 17.11.2012 17:15

Цитата:

Сообщение от Lavina87 (Сообщение 1593707)
Не только про мебель, но почти :) Девочки, созрела идея украсить у родителей кухню на даче. Хотела сначала декупажем заняться, но передумала, с маленьким вещичек начинать буду. А кухню и холодильник старенькие хотелось бы покрасить в белый цвет и наклейки какие-нибудь интересные туда наклеить, видела такие на картинках, но в продаже как-то не попадались, хотя в магазинах рукоделия смотрела нескольких. Где их покупают? Хотелось бы найти что-то необычное, классное, красочное!

ой, да без проблем, смотрите варианты какие нашла
[URL=radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i506/1211/11/154c0751c66b.jpg.html][IMG]s018.radikal.ru/i506/1211/11/154c0751c66bt.jpg[/IMG]
[URL=radikal.ru/F/i047.radikal.ru/1211/f1/96482eef0983.jpg.html][IMG]i047.radikal.ru/1211/f1/96482eef0983t.jpg[/IMG]

на кухню по моему очень прикольно будет. Я просто часто покупаю в детскую такие наклейки, но только тематика естественно детская, и вот на новый год тоже буду именно наклейками украшать поверхности. Мне Декоретто больше всех понравились и ассортиментом и легкостью в использование. Так что советую :p

Lavina87 19.11.2012 22:47

Kilari, спасибо, классно смотрятся? А вы их покупали? Их можно под лак акриловый клеить? Мне очень понравились, думаю, что можно что-то классное выбрать. А где купить можно? Их только заказывать или в магазинах тоже бывают?

Mirabel 21.11.2012 14:27

Lavina87, а может не стоит по мебели наклейки расклеивать? Как-то мне не очень эта идея. Красивые шторы повесить на окна, растравить красивые вещицы по кухне,на стену - панно из сухоцветов смастерить, часы, фотографии в ярких рамочках, а на рабочую стенку можно и наклейки какие-нибудь.

Kilari 23.11.2012 10:05

Цитата:

Сообщение от Lavina87 (Сообщение 1593724)
Kilari, спасибо, классно смотрятся? А вы их покупали? Их можно под лак акриловый клеить? Мне очень понравились, думаю, что можно что-то классное выбрать. А где купить можно? Их только заказывать или в магазинах тоже бывают?

Да покупала в супермаркетах, но у них и интернет магазин есть, от туда я картинки и взяла, чтоб Вам показать. Для оклейки ни какого клея не надо, просто отлепливаете защитную пленку и все, как обычная наклейка, следов после снятия нет на мебели, стенах, проверенно на себе ;)

Цитата:

Сообщение от Mirabel (Сообщение 1593732)
Lavina87, а может не стоит по мебели наклейки расклеивать? Как-то мне не очень эта идея. Красивые шторы повесить на окна, растравить красивые вещицы по кухне,на стену - панно из сухоцветов смастерить, часы, фотографии в ярких рамочках, а на рабочую стенку можно и наклейки какие-нибудь.

тоже вариант, я бы тоже просто на "фартук" их бы примостили, или может на холодильник.

Lavina87 27.11.2012 19:33

Девочки, спасибо всем вам за интересные идеи. Так классно что-то своими руками делать, я в воторге просто. Там, глядишь, и на декупаж замахнусь :)


Часовой пояс GMT, время: 06:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек