Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье женщины (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Депрессия (http://devushkam.net/showthread.php?t=116)

Юля 16.06.2008 08:31

Депрессия
 
Возможно ли самостоятельное преодоление состояния, по симптоматике похожее на депрессию?

незарегистрированный 16.06.2008 08:32

Какого состояния?? Поищите в приведенных определениях что-то похожее

незарегистрированный 16.06.2008 08:32

Постоянное чувство тоски, тревоги, апатии , чувством интеллектуальной тупости и безволия-очень похоже.

Ира 16.06.2008 08:32

это ваще не ДСМ-IV это школа диагностики и лечения депрессии имени Женевской инициативы в психиатрии :P Так шта папрашу не выражацца!

незарегистрированный 16.06.2008 08:32

Это можно вылечить. причем так, что никто и знать не будет, что вы лечитесь. Современные антидепрессанты это позволяют.

незарегистрированный 16.06.2008 08:32

Ксанакс - хороший антидепрессант? Знаю о нем только из инструкции, хотелось бы услышать мнение практиков.

незарегистрированный 16.06.2008 08:33

Хороший антидепрессант, это ПЛАЦЕБО ) (не сдержался от каламбура)
Ксанакс - не есть средство лечения депрессии. Симптоматически может помочь.
Ксанакс, не антидепрессант, скорее транквилизатор. Хороший )
Золофт -- неплохой препарат, но тоже не совсем антидеперссант, достаточно дорогой

незарегистрированный 16.06.2008 08:33

Если возможно так выразится- в стадии компенсации что-ли.
Самостоятельно и справляюсь, без лекарств всяких" волшебных",т. к. знаю причины.
Плохо-что вы имели ввиду?

Ира 16.06.2008 08:34

А чего так по дорогим-то сразу? Есть дешевле. Но основная роль в лечении депрессии все равно (имхо) за психотерапией. Хотя антидепрессанты могут оч помочь.

незарегистрированный 16.06.2008 08:34

Очень мешает, но хватает ума осознать, что с этим надо бороться, так сказать" вытягивать" себя. Мне не нравится вообще моя предрасположенность к данному состоянию, отсюда комплексы-замкнутый круг.

незарегистрированный 16.06.2008 08:34

В принципе за изменениями метаболизЬма всегда что-то подкорковое сидит. если поковыряться знаючи - причину можно найти всегда. Не даром же ЕВМ не разграничивает происхождение депрессии при рекомендации психотерапии - только тяжесть.

Людочка 23.07.2010 21:56

Раньше тоже накатывала депрессия, сейчас пью элтон-п, вроде все нормализовалось.

Gothessa 31.03.2011 11:45

Практически, не возможно. А вообще зачем его преодолять? Депрессия-это ведь так прекрасно!

Тимофей 31.03.2011 19:53

Чем же интересно прекрасна депрессия?

Каринка 15.12.2011 14:00

Элтон форте начинаю пить при первых симтомах депрессии.

Cacharel 16.12.2011 21:48

Настоящий депресс без помощи квалифицированного врача не вылечить! Не заигрывайтесь таблеточками. важно не симптомы глушить,а причину устранять.

Mo1odaya 13.01.2012 21:07

Правильно, Cacharel, если обычная валерьянка помогла, точно не депрессия была. А когда доходит до беспричинных страхов, бессонницы, как у меня было, транспорта боялась так, что задыхаться начинала – только специалист помог. Я в Неопси обратилась - маленькая, семейная клиника. Врач настолько внимательный, удивительно, но от его вопросов у меня в голове как будто на место всё становилось. Курса хватило, так что капли и таблетки больше не принимаю.

Valerija 27.01.2012 23:31

Я как-то напилась таблеток, которые в аптеке посоветовали, от бессонницы попросила подобрать - лучше бы я этого не делала. Давление скакнуло, голова потом болела, так что больше не эеспериментирую. Если что - только врача спрашиваю.

Larisa 29.01.2012 18:03

У меня год назад сложный период в жизни был – не могла сама справиться, усталость дикая, просто жить не хотелось от проблем. Дошло до того, что мысли о смерти посещали… Просто не радовало ничего – депрессняк настоящий… Даже в больницу собиралась лечь, но ведь проблемы не отпускали… В Неопси хороший врач есть – мне помог, Чахава Василий Отарович как будто к жизни вернул, почти год не плачу без причины, аппетит вернулся))).

kristinka 05.02.2012 12:00

по-моему, если уж и пить что-то.то только по назначению врача. а то вдруг и не депрессия.

Zagado4ka 09.02.2012 21:00

о...как это знакомо((

КураСинтелектом 12.02.2012 22:25

вариант борьбы с депрессией – общение. И вновь народный фольклор дает нам ответ, говоря, что «даже дуб в одиночестве засыхает». Если вам, действительно, очень плохо, и это состояние не проходит, то лучше не оставаться одному. Попробуйте побороться с депрессией вместе с друзьями, не отказывайтесь от приглашений на вечеринки, окружайте себя новыми людьми и новыми ситуациями, вносящими в жизнь «свежий ветер». И ни в коем случае не замыкайтесь в себе. В одиночестве справляться с депрессией гораздо сложнее. Даже общение в интернете – вполне подходящий вариант. И наш сайт призван помочь вам найти единомышленников.

Hanna 01.03.2012 20:38

Цитата:

Сообщение от Mo1odaya (Сообщение 1587976)
Правильно, Cacharel, если обычная валерьянка помогла, точно не депрессия была. А когда доходит до беспричинных страхов, бессонницы, как у меня было, транспорта боялась так, что задыхаться начинала – только специалист помог. Я в Неопси обратилась - маленькая, семейная клиника. Врач настолько внимательный, удивительно, но от его вопросов у меня в голове как будто на место всё становилось. Курса хватило, так что капли и таблетки больше не принимаю.

Сама подумываю к психотерапевту сходить или психологу. А что за курс вы проходили и к кому ходили?

kristinka 08.03.2012 10:20

У меня тетка в клинике Неопси лечилась... без медикаментозного лечения не обойтись...

Brigantina 10.04.2012 05:18

Цитата:

Сообщение от Larisa (Сообщение 1588696)
У меня год назад сложный период в жизни был – не могла сама справиться, усталость дикая, просто жить не хотелось от проблем. Дошло до того, что мысли о смерти посещали… Просто не радовало ничего – депрессняк настоящий… Даже в больницу собиралась лечь, но ведь проблемы не отпускали… В Неопси хороший врач есть – мне помог, Чахава Василий Отарович как будто к жизни вернул, почти год не плачу без причины, аппетит вернулся))).

У меня мыслей о суициде, слава богу, не было. Но состояние мало чем от вашего отличалось . Плакала по поводу и без. Об этом центре от знакомой узнала. В наше время хороших специалистов очень мало как оказалось. Я до Неопси еще в нескольких побывала. Результата от их лечения не было.

Neroli 05.05.2012 10:46

Цитата:

Сообщение от Brigantina (Сообщение 1591003)
меня мыслей о суициде, слава богу, не было. Но состояние мало чем от вашего отличалось . Плакала по поводу и без. Об этом центре от знакомой узнала. В наше время хороших специалистов очень мало как оказалось. Я до Неопси еще в нескольких побывала. Результата от их лечения не было.

Ой, а мне о нем не очень-то хорошие вещи рассказывали... Я, когда с депрессией самостоятельно справиться не могла, в [URL=".poststress.ru/"]клинику постстрессовых состояний обращалась. Тоже в стационаре полежать пришлось, но зато я теперь как страшный сон вспоминаю то свое состояние... Спасибо врачам клиники за их работу и человечность!

Hanna 03.09.2012 20:45

Спорт, трудотерапия, успокоительные.

Lisiba 24.10.2012 21:05

От депрессии очень сильно помогает любая работа, по дому или по специальности, а также завести нужно животное, будет о ком заботится и депрессия сама по себе уйдет. Проверено

Игрина 31.10.2012 22:33

Цитата:

Сообщение от Lisiba (Сообщение 1593536)
От депрессии очень сильно помогает любая работа, по дому или по специальности, а также завести нужно животное, будет о ком заботится и депрессия сама по себе уйдет. Проверено

Согласна, даже существует такая пословица: "Терпение и труд все перетрут"...

Ираз 17.03.2013 16:08

Не знаю, не помню, чтобы у меня была депрессия. А вот уныние ... это часто состояние меня посещает. Или еще тревожность и нервозность - в этом случае пью успокаивающие. Раньше пила валериану, теперь нашла нерво-вит, в нем сразу гремучая смесь - валерианка, пустырник, синюха голубая, мелисса.

marla 08.05.2013 17:14

если замучила депрессия-помоги другому человеку, а лучше большому числу человек, сразу почувствуешь что ты комуто нужен )

Lapa 15.05.2013 04:28

А у меня наоборот весной обычно упадок настроения бывает :(

Temilla 04.11.2013 21:48

Осень пора такая, что каждый второй хандрит и впадает в депрессию. Особенно когда деревья стоят голые, погода сырая и слякотная, мне народные рецепты (nmed.org/narodnye-sredstva-ot-depressii.html) помогают от неё избавиться, до такой степени, что становится аж тепло на душе и радостно.

sofiya vysockaya 24.01.2021 12:23

нелекарственные антидепрессанты
 
найти хорошего специалиста по ментальному здоровью очень непросто, если такой есть, пусть он решает проблемы. пока лично у меня не было необходимости такой, меня спасают какие-то на травах штуки, или нелекарственные антидепрессанты, типа эваларовского 5-нтр, помогает со стрессами справляться, сон наладить и тд


Часовой пояс GMT, время: 11:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек