Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Отдых, путешествия, приключения (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Неприятности в путешествиях (http://devushkam.net/showthread.php?t=3447)

Марсианка 27.06.2010 08:25

Неприятности в путешествиях
 
Давайте поделимся, у кого какие случаи неприятные были в путешествиях, чтоб на чужих ошибках легче было учиться!

Марсианка 27.06.2010 08:33

Расскажу свой:
Собрались мы семьей в Китай, поездка была замечательная, погода, еда,покупки - все чудесно! Видели Джеки Чана даже, муж в восторге - сфотографировался с ним (это было на Великой китайской стене) . Номера в отеле хорошие нам попались ( поездку оплачивала фирма, так что мы жили в 5)
Теперь о самом главном.. обратно. на пути домой, в поезде Благовещенск - Владивосток, мы оставляем свой фотоаппарат в этом поезде. Хватились поздно, фотоаппарат - прощай, родной Новенький, за 15 т.р. купленный, Сонечка.
Утешением было только то, что мы скинули все фото на медиаплеер, который тоже брали с собой ( детям мультики в дороге смотреть), так что похвастаться фото с Джеки Чаном мой муж все-таки смог :)))))

Так что, люди, будьте ВНИМАТЕЛЬНЫМИ!! Даже на отдыхе. когда хочется расслабиться.

Снежана 03.07.2010 06:39

А я в Турции переела фруктов - сидела потом два дня в одном месте..:mad:
Так что не налетайте от жадности на халяву!!!

А вам, Марсианка, просто повезло, хорошо, что вы свой медиаплеер не посеяли.. а то. вот бы муж расстроился..:o

я бы если свои медиаплеер, телефон . да что угодно , потеряла . даж не знаю, что бы делала,
мой телефон стоит 10 т.р., медиаплеер - 6 т.р., фотоаппарат - 35 т.р. - а путевка в Турцию например - 15-20 т.р. :D:D
так что берегите вещи. народ!!!!

xloadx 21.08.2010 12:32

если слабый желудок, то лучше сидеть дома

Nana 21.08.2010 20:58

Ой жутко становится, когда вспоминаю, как я без денег осталась, в чужой стране. Прошлым летом поехала с сыном в Грецию, хорошо хоть подруга там живет, выручила. Отдыхала в гостинице в Салониках, все деньги с собой в кошельке носила. Потеряла, как не знаю, исчезли с сумки. Кстати на сайте monemo.ru/rest, много красивых историй про путешествия по миру.

Лика 03.10.2010 17:24

У нас неприятности в основном с пересечением границы связаны. Всегда придираются на Украине. Однажды отправили нас на красный коридор. В Евросоюзе все без проблем, если документы все в порядке. Только очереди большие.

Золушка 25.06.2011 13:42

bluestone travel
 
Всем привет!У меня ситуация очень даже позитивная.Я с подругой ездила в Тайланд с турагенством bluestone travel.
Впечатления,как о фирме,так и о туре очень даже положительные.Менеджеры знают подход.Все рассказывают,советуют,
опираясь на Ваши пожелания,конечно.В общем,жаловаться нечего!Те.кто не доволны своими туркомпаниями- попробуйте!

wheelman 31.10.2011 14:50

Если будете летать внутри Европы, багаж оплачивается отдельно. ТО есть если Вы хотите брать с собой чемодан , вам придется заплатить за него ( порядка 20-30 евро за место для багажа).
С собой бесплатно можно брать сумку довольно большую, до 7 кг.
Непредвиденный расход, лучше уточнить заранее.

Olga Viktorovna 24.11.2011 22:01

ничего себе! я и не знала, что багаж отдельно оплачивается. Никогда с этим не сталкивалась, хоть и поездила по миру немного.

Milawa 23.05.2012 21:16

обалдеть момент с багажом.я даже не подозревала

Lapa 11.08.2012 05:51

Самая важная проблема в путешествии - их пища. мы привыкли к нашей, там объелись, вот вам итог - дня 4 в туалете просидите.

Tamara34 02.11.2013 12:56

У меня самые большие неприятности несколько раз возникали при получении шенгенской визы. Один раз мне не дали визу во Францию:mad: Еще был случай, когда я стояла в очереди на собеседование в консульство Германии, вдруг мне начали трезвонить с работы, и в итоге я и в консульство не попала, и на работе меня на половину зарплаты оштрафовали:mad: Последний раз, для осуществления поездки в Берлин, я обращалась за помощью к очень хорошему человеку, Михаилу:) Он и очередь отстоял, и короткую туристическую визу мне сделал. Чтобы такие неприятности, как у меня, не возникли, рекомендую обращаться к проверенному человеку. Вот его номер 0673846902

Taravera 02.03.2014 10:00

в мусульманских странах с суровыми законами страшновато, т.к. всех местных законов не упомнишь, но ттт, Бог миловал и самое-самое что со мной случалось - аллергия на солнце

Tamara34 08.03.2014 18:25

С большим трудом сейчас выезжала заграницу. Снова пришлось обращаться к Михаилу за помощью в оформлении виз. Он работает в турагентстве "М-тур Маркет".

marina.ivanenko.1276 20.03.2014 21:01

Сколько стоит открыть короткую туристическую шенген визу во Францию?

Tamara34 27.03.2014 14:43

Цитата:

Сообщение от marina.ivanenko.1276 (Сообщение 1596228)
Сколько стоит открыть короткую туристическую шенген визу во Францию?

Позвоните, узнайте 3608685, 0673846902 Skype:mishwork1

Pink Cat 14.04.2014 08:48

Самое неприятное что мне пришлось пережить, так это задержку рейса почти на сутки из-за непогоды. Пришлось ночевать в Шереметьево-2. Понимаю, что это не самое страшное что может быть вообще. Но тем не менее вспоминается без восторга.

Taravera 21.05.2014 13:55

Ох, с задержками рейса вообще прикольно. Как-то улетала с Е-бурга и был у меня стык на Париж. Вылетать должна была в 8 утра, парижский рейс - в 14.00, вроде все нормально, тем более с учетом разницы во времени. Но - упал страшный туман. Рейс не выпускают. Час проходит, другой. Нервно курящая группа мужиков расслабляется и идет в бар пить коньяк. Кто-то меланхолично замечает - это Дюссельдорфские. Через двадцать минут отваливается Барселона. Потом Мюнхен...
Слава богу до нас дело не дошло - но тогда успели тютелька в тютельку.

marina.ivanenko.1276 16.08.2014 12:43

От этих задержек рейсов никто не застрахован. А как "весело" бывает: недавно программу смотрела, когда люди в аэропорту ждут своего рейса, а им объявляют: "Полета не будет. Рейс не оплачен компанией, у которой вы заказывали билеты". Поэтому стоит доверять только проверенным.
С "М-тур Маркет" познакомилась. Спасибо. Расценки на визу во Франции и другие страны, кому нужно, можете посмотреть на их сайте mtour.com.ua

Миранда 29.08.2014 10:35

Ой, девочки, в нашей жизни уже никто не от чего не застрахован. Я теперь перед поездками всегда страхуюсь. Так в последний раз так удачно попала, что мне страховая и задержку рейса оплатила))
А еще в ней же в tripinsurance и маму мою застраховали, а то в предыдущей отказались, мол возраст, а ей за 70... Так что теперь в таком возрасте уже и не выезжать никуда?

Миронов Юрий 30.08.2014 14:06

Цитата:

Сообщение от Миранда (Сообщение 1597019)
Ой, девочки, в нашей жизни уже никто не от чего не застрахован. Я теперь перед поездками всегда страхуюсь. Так в последний раз так удачно попала, что мне страховая и задержку рейса оплатила))
А еще в ней же в tripinsurance и маму мою застраховали, а то в предыдущей отказались, мол возраст, а ей за 70... Так что теперь в таком возрасте уже и не выезжать никуда?

Полная ерунда, в 50 жизнь только начинается. И ездить надо - пока здоровье позволяет. А то полжизни учимся, вторую половину работаем, а жить для себя? Вот как раз пенсия и время для этого.
Так что не обращайте внимание на горе страховщиков, они денежки мвои берегут, думают старики чаще за помощью обращаются - не экономят их бюджет. Обращайтесь в нормальные фирмы и будет вам счастье

Dalida 09.02.2015 07:46

Я предпочитаю страховать свой багаж, и себя в таких поездках.

Taravera 12.06.2015 09:53

Вчера вернулись с Вологды, неприятность - когда заехали на заправку (бак пустой) - не работал картридер, только наличные. Налик у нас был, но, блин, жаба душит - у нас на альфовской дисконтке 10% кэшбека за покупку бензина. На любой АЗС.
Купили по минимуму, а до полной залились на нормальной :)))))

nastasya-sokolova 10.04.2019 11:45

Неприятность, это когда папа берет с собой свою пасию и она дура начинает ревновать из-за хороших отношений между папой и детьми.

Mameascad 12.04.2019 12:45

Ну что невозможно придумать какой то отдельный вариант гуляний?

Jineneyni 12.04.2019 12:52

Я бы конечно отказался от такой пасии но все таки по началу лучше всех отдельно водить гулять, раз уж так сложилось, детям можно подарить сертификаты на поездку квадроциклами rozetka.com.ua/giftcertificate/c90374 они 100% от такого развлечения не откажутся!


Часовой пояс GMT, время: 16:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек