Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   КУРЕНИЕ и БЕРЕМЕННОСТЬ - последствия для женщины. (http://devushkam.net/showthread.php?t=4546)

Ольга Акиньшина 26.02.2009 11:55

КУРЕНИЕ и БЕРЕМЕННОСТЬ - последствия для женщины.
 
Кто как боролся с "вредной привычкой"?

У меня был большой стаж курения. мне было крайне сложно отказаться от сигареты (tr). Пришлось бросать постепенно, но все-таки смогла отказаться. Теперь снова курю, правда гораздо меньше, чем раньше.

Рыбак 26.02.2009 11:58

Я что со старшей, что с меньшей, за две-три недели до беременности бросала. Тошнить от дыма начинало, правда, когда перестала кормить, опять курю, но тоже меньше, да и "слабенькие" сигареты стала курить. Эдинстенно, что при детях, не курю, стыдно

Спортсменка 26.02.2009 11:59

НЕТ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

Вообще, когда речь идет о простом человеке - я скажу, что это просто очень вредная привычка. Каждый человек решает сам, чем травить свой организм. Но когда дело касается беременных и кормящих - тут двух мнений быть не может! Малыш не может сам за себя сделать выбор, он полностью зависит от мамы! И я считаю преступлением травить собственного ребенка!

Сама я курила, не скрываю. Но оба раза бросала курить заранее. Первый раз - за полгода до беременности, второй - за полтора.

Нет такого слова - НЕ МОГУ. Есть - НЕ ХОЧУ.

Узлова 26.02.2009 12:09

У меня вторая беременность,я бросила курить без разговоров ,с первым тоже, но очень редко но покуривала ,была отговорка если хочется да и врачи говорят если хочешь то кури ,Хоть кому нибудь врач это говорил И на моем опыте у тех детей чьи мамочки курили дети очень часто болелют .И поверте когда я родила и как только ребенок болел я ругала себя за каждую сигарету, а курила ну гдето 1 сигарету в 3 мес, сейчас я даже и думать об сигарете не хочу я хочу родить здоровова малыша,он вырастит и скажет вам спасибо , а там решайте кто дороже своя вредная привычка или ваш кроха который полностью зависит от вас (X) (F)

Ольга Акиньшина 26.02.2009 12:10

А я не знала, что беремнна почти 4 недели! Такая вот неожиданность,сюрприз! Стало плохо не только от дыма, но и от всяких непривычных запахов и вкусов! Трудно было бороться с курением, как с привычкой! Не с тягой покурить, а с желанием подержать сигарету, на работе всегда в перерывах курили, я про это. А то что травить маленьких никотином - 100% согласна! Нельзя ни в коем случае!

Худякова 26.02.2009 12:14

Я сразу бросила как узнала и плюс еще таксикоз помог, от дыма просто тошнило!

Белый Рояль В Кустах 26.02.2009 14:32

Я бросила за 3 года до беременности и нисколько не жалею. Правда поправилась сразу кило на 4. ну ничё, терпимо. А вот недавно была у подруги на ДР, у неё 32 нед.бер-сти и когда она взяла сигарету в руки, мне стало ТАК ПРОТИВНО на это смотреть! Сама от себя такого не ожидала. Говорю ей: "Ты понимаешь, что внутри тебя малыш дышит тем же самым, что и ты сейчас? Не жалко тебе его?" А она только глазами хлопает. . (F)

Барышня-Крестьянка 26.02.2009 14:42

Я бросила за месяц до беременности- сидела читала о вреде курения и что-то на себя так разозлилась - думаю дай хоть сама себе докажу что чего-то стою! И с тех пор уже 4 года не курю- а сейчас и муж бросает :D

Правильно Татьяна сказала-

Нет такого слова - НЕ МОГУ. Есть - НЕ ХОЧУ.

Манговая Девочка 26.02.2009 16:29

До первой беременности я курила около 7 лет и весьма много. Курить и предохранятся бросила в один день. Не давало закурить мне ощущение того, что каждая сигарета может пагубно отразиться на ребенке. Не знание, не понимание, а именно ощущение. Как "торпеды" у алкоголиков: выпьешь рюмку - все, конец. Похожее чувство было и у меня: если выкуришь сигаретку - все, хана, навредишь ребенку. Это помогло бросить раз и, как показывает время, навсегда. Однажды где-то год назад попробовала за компанию сигаретку и с удивлением поняла, что не знаю, как это делается , как вообще там что-то вдыхать и т.д. Разучилась, короче. И слава Богу!

Черная Вдова 02.03.2009 19:41

Когда вижу беременную с сигаретой, хочется забрать эту сигарету и засунуть ее ей в ж. , простите за выражение!

Zobnina 02.03.2009 20:20

Для меня не только беременная, да и просто курящая женщина вызывает не самые лучшие чувства.Сама я не курю, пробовала, конечно, но в этом не нашла никакого смысла.Я знаю многих курящих беременных.став будущими мамами мы перестаем сами принимать решения.детки имеют право на здоровую жизнь.Просто это то же, что постоянно бить своего кроху.Скурил сигарету - ударил своего ребенка. :'(Нужно постоянно об этом думать, когда рука потянется за следующей сигаретой!!!!

Rita Buch 04.03.2009 09:34

Я до беременности не курила (но пробовала конечно, но ничего приятного в этом не нашла для себя). Во время беременности я просто ненавидела запах дыма, даже из маршрутки вышла как-то раз, когда водитель закурил, недоехав до места. Старалась избегать мест, где курят. муж при мне не курил и окружение моё тоже. Не травите себя, не травите будущую жизнь!

Маячок 23.04.2009 07:54

тема ужасна, я бросала заранее курить, когда кормила не подходила и не думала даже о сигаретах, а вот теперь опять начала, когда бросила кормить, не могу ничего с собой поделать, да и муж уже не пристает с уговорами бросить, понял что не смогу, мой старший ребенокне знает, что я курю, на улице себе этого не позволяю.а бросить не могу или не хочу, уже и не знаю

Спящая Принцесска 23.04.2009 12:32

Самое отвратительное зрелище-беременная с сигаретой!

Нужная 23.04.2009 19:24

Я не курю и мужа уговарила еще до зачатия бросить курить(как только задумались о ребенке). Он у меня был курильщик со стажем (9 лет). а теперь уже не курит почти два года, хотя говорит иногда тянет.Думаю об отношении к курящей беременной женщине мне писать не стоит, все и так понятно.

Страпонесса 23.04.2009 19:26

Моё мнение, что курят. или глупые. или слабые. или глупые и слабые.

Мамочка 24.04.2009 12:52

Считаю,что бросить курить во время беременности,да и после тоже должна каждая женщина,если она МАТЬ,а все отговорки типа-не могу,не рекомендуют(вот уж действительно, мифическое утешение многих мам)и.т.п. признаки эгоизма,черствости по отношению кмалышуи ,извините,глупости. У меня всегда перед глазами пример такого отношения к своему ребенку-знакомая семья. Там курят ВСЕ.И отец,и мать ,и дед. Причем люди с образованием,живут в достатке. Мама ребенка курила всю беременность ("врачи говорят(интересно какие?!),что сразу бросать нельзя,я нервничаю -а ребенку это вредно").Все дымят постоянно(на кухне,в туалете,на дачной веранде.)одну за одной.Мальчик постоянно дышит дымом("мы его выгоняем,когда накурено,окна открыты,и.т.д.")и,как результат-ребенок ПОСТОЯННО болеет.Все болезни дыхательных путей,плавно переходят одно в другое.Я вообще не помню,чтобы он не болел.Мальчику 7 лет.Зато они постоянно его лечат:гомеопатия,терапия,народные методы.

Людмила Радашкевич 24.04.2009 13:07

Знакомая курила беременная.месяц на сохранении.ребёнок родился недоношенный. Даже если ребёнок родился в срок и полноценный у курящей мамы, он может быть болезненным и слабеньким. Неужели мама согласна обрекать малыша на риск?

Некрасивая 24.04.2009 13:24

давайте не будем делать таких выводов, что все курящие женщины глупые и слабые! Не вам судить. Я ради своего ребнка бросила , как только узнала. Разве это говорит, что я стала сильной или умной в одочасье? А до этого? В общем, каждый решает сам, а вот осуждать и обсуждать никто не имеет морального права. Не ваш это уровень. Знаете. многие кричат, что курящая мама- это ужас и огромный вред для дитя, согласна! Но при этом бьют, не заботятся , орут ит.д. Зато не курят.

Катана 24.04.2009 13:49

Лично я никогда не курила. Но ,девочки-включите свою логику. Вам будет понятней. Речь не идет о том-плохо это или хорошо. Как Вам такое-ВСЕ ЧТО КУШАЕТ,ПЬЕТ,ЧЕМ ДЫШИТ МАМА -ВСЕ ЭТО ПОЛУЧАЕТ И РЕБЕНОК. Даже в какой водичке моется-ВСЕ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ПЛАЦЕНТУ. Вам захочется,чтобы Ваш ,еще не родившийся ребенок УЖЕ БЫЛ ПОДВЕРЖЕН ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТАБАКА,так же как и мама. Ведь прежде всего это не полезно самой женщине(сколько гадости она вдыхает вместе с дымом). Витамины стараются все принимать-чтобы ребенок получал все,что нужно. И в тоже время-ТАКОЙ СМЕСЬЮ ГАЗОВ КОРМИТЕ-(почитайтье в инете-какой состав табачного дыма-никакой газовой камеры не надо)Так что-ВЫБИРАЙТЕ-КУРИТЬ ИЛИ НЕТ, ЭТО НА ВАШЕЙ СОВЕСТИ ПЕРЕД БУДУЩЕМ РЕБЕНКА,

Мамочка 24.04.2009 13:58

Выводы напрашиваются сами собой. А то, что вы курить бросилии говорит о том ,что сильная и умная! А осуждать,тех кто своих малышей травит -нужно! Это не тот случай,когда каждый решает самостоятельно.У меня,например,сын растет.Лет через 8-10 жениться надумает. А мама избранницы сама дымила и дочь приучила своим примером("мы ведь никого не осуждаем,не имеем права.!"),и что? Ядолжна радоватьсятакой гнилой наследственностью для моих внуков?! Сейчас многие девочки с 12-13 лет курить начинают.А мамы для них-пример!

Мамочка 24.04.2009 14:03

Кстати, а как Ксения,вы уровень определяете? Кому можно делиться своим мнением на форуме,а кому нельзя ? Может поделитесь своим,несомненно более богатым опытом?:D

Некрасивая 24.04.2009 14:07

Татьяна, вы не правильно поняли. я не имела ввиду высказываться или нет. это никто не вправе запретить, а вот осуждать и называть глупыми просто некрасиво. :)

Некрасивая 24.04.2009 14:13

И не надо быть такой агрессивной, это плохо влияет на психику детей!:)

Людмила Радашкевич 24.04.2009 19:30

осуждать и называть вещи своими именами просто нужно, что бы мамочки задумались!

Солоха 25.04.2009 08:54

Я категорически против курения во время беременности,в первую очередь нужно думать о ребенке,а к своим вреднымпривычкам еще можно вернуться,но после,если оно того стоит.Я такой человек,мне нравится курить,но что первую что вторую беременность и во время кормления я не курила и думать об этом не думала,нужно чувствовать ответственность перед здоровьемсвоего ребенка-это сугубо мое мнение!Не курю 4года и не хочу чтоб мои дети видели меня с сигаретой!

Nature Golden Time 25.04.2009 09:38

Кошмар, и тут как и в других нашумевщих темах (прививки, аборты, целомудрие.) - свелось все к наездам друг на друга. Почему бы людям просто не высказывать абстрагируясь от других оппонентов свое мнение - взвешенно, спокойно.? нет, блин, такое ощущение, что прожить жизнь хотим за других, что ж за культура-то у нас, россиян, такая - "вмешательства" в чужую жизнь и душу?И опять - женщина с сигаретой это страшно, давайте расстреляем, а мужики пущай себе дымят - это никак не влияет на то, что подымив, они детей делать идут) Они мужики - им можно, фигли.

Nature Golden Time 25.04.2009 09:39

Кошмар, и тут как и в других нашумевщих темах (прививки, аборты, целомудрие.) - свелось все к наездам друг на друга. Почему бы людям просто не высказывать абстрагируясь от других оппонентов свое мнение - взвешенно, спокойно.? нет, блин, такое ощущение, что прожить жизнь хотим за других, что ж за культура-то у нас, россиян, такая - "вмешательства" в чужую жизнь и душу?И опять - женщина с сигаретой это страшно, давайте расстреляем, а мужики пущай себе дымят - это никак не влияет на то, что подымив, они детей делать идут) Они мужики - им можно, фигли.

Людмила Радашкевич 25.04.2009 10:46

А приЧём здесь мужчины? ЧитаЙте Тему

Страпонесса 25.04.2009 11:33

Не знать, что курение вредит здоровью это что? (А ведь на каждой пачке минздрав предупреждает и предупреждает.).
Глупость.
Знать, что курение вредит здоровью и не пытаться бросить, это что? То есть не заботиться о своём здоровье? Это что?
Глупость.
Знать, что вредно, пытаться бросить. и не смочь? Это что?
Слабость.
И это касается хоть мужчин, хоть женщин.
Я никого не осуждаю, все мы в какой-то период времени своей жизни бываем глупыми и слабыми. А когда-то умнеем и делаемся сильнее. и чем раньше, тем лучше.
Всем ума и силы

Nature Golden Time 25.04.2009 11:45

Тему я читаю, но высказывания "ЖЕНщИНА с сигаретой - это ужас" наводят на мысли "а МУЖЧИНА - это типа круто", да?
Я понимаю, когда говорят: Курение - ВООБЩЕ зло! Вот это объективно и тут я согласна.
Во время беременности - это вред безусловный и необходимо бросать. Сама не курила во время беременности. И сейчас курю очень редко (иногда бывает).
А когда пишут "А если мой сын женится на курящей девушке?" - думаю, что это ЕГО выбор. И не факт, что она не бросит во время беременности или даже задолго ДО.
Между прочим, организмы у всех индивидуальны - некурящая мать тоже может родить нездорового ребенка (мало ли кто у нее там в четвертом поколении - что ж ей теперь вообще не воспроизводить потомство и считать себя виноватой в ошибках прадедов - ей что, будущим свекрам надо всю родословную с медкартами предъявлять?))))

Страпонесса 25.04.2009 12:01

Евгения, абсолютно согласна с Вами, что курение - ВООБЩЕ зло.
Но курение беременной и кормящей матери, а также курение в присутствии ребёнка - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ против здоровья ребёнка.
Родители ОБЯЗАНЫ по закону заботиться о здоровье своих детей. А наносить вред здоровью детей - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
А за преступление что положено делать? Не побоюсь этого страшного слова - осуждать.

Некрасивая 26.04.2009 06:04

Истина , дамы, одна КУРЕНИЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ПРОТИВОПОКАЗАНО.Но мы с вами не Судебные органы и уж тем более, не ГОСПОДЬ БОГ, не СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ. ОСУЖДАЙТЕ СЕБЯ ЗА СВОИ СКВЕРНЫЕ ПОСТУПКИ. ПЛОХИЕ МЫСЛИ, ЗА ЗАВИСТЬ. у каждого своя жизнь и ваше пренебрежение и выкрики ничего не изменять, а по поводу наследственности, а вы уверены, что ваш ребёнок всенепременно будет иметь гениальных и здоровых детей??? А курящая девочка родит гнилое потомство, откуда только словосочетание такое,грубое?Здоровья вашим внукам(X) , судя по возрасту, вам уже всерьёз пора о них думать.

Некрасивая 26.04.2009 06:07

Любовь, как понять вас, если в 14.33. вы пишите. что никого не осуждаете, а через час, что осуждать надо. Единства мыслей не вижу. То одно. то другое.

Howie Doohan 26.04.2009 06:23

Это две не совместимые вещи!!

Милки Вей 26.04.2009 12:50

Курение вообще - ЗЛО! Сама не курю и никто в моей семье не курит. И я была бы очень рада если бы у нас в стране был закон запрещающий курить на улице и в общественных местах. Т.к. больше никотина мы получаем просто дыша воздухом пропитанным сигаретным дымом.
Но такой закон в нашей стране к сожалению никогда не примут. И конечно если говорить о курении вообще, то для начала надо ужесточить меры наказания за продажу несовершенолетним сигарет.

Наталья Алпатова 28.04.2009 20:23

Я сама курю, но когда приезжала в роддом на консультацию или в поликлинику и видела мамочек с огромными животами и с сигаретой в зубах. меня просто передергивало:-O я бросила за пол года до планирующейся беременности курить и начала только когда закончила кормить грудью, и еще у меня есть пунктик, я не курю при ребенке. я считаю что если ты поселила у себя в животике малыша то уж будь любезна не трави его и себя в этот период.ну а так, это конечно личное дело каждого.

Страпонесса 06.05.2009 07:57

Ксения, а так и понимать, что Я не виню людей за вред СОБСТВЕННОМУ здоровью, вызванными глупостью и слабостью.
Но я за осуждение любых преступлений, в том числе и против здоровья собственного ребёнка. Когда собственные глупости и слабости переходят ту грань, когда они становятся опасными для ДЕТЕЙ.
Сейчас понятно?

Страпонесса 06.05.2009 08:00

Ольга Л, я бы тоже, будь моя воля, ввела бы штрафы, и штрафы огромные, если твой канцерогенный (вызывающий рак) табачный дым попал по твоей вине в чужие лёгкие.

Luke Warm 20.07.2009 08:18

я отношусь к этому крайне отрицательно!!!! но каждый решает сам что ему делать.я никого не буду осуждать, это личное дело каждого. (tr)


Часовой пояс GMT, время: 00:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек