Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Дети. Воспитание детей. (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Как бороться с ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТЬЮ? (http://devushkam.net/showthread.php?t=4653)

Мулатка 28.09.2008 07:52

Как бороться с ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТЬЮ?
 
Я молодая мама( мне 22года), у меня первый ребенок(сын 4месяца). Живем с мужем и сыном отдельно от родителей,первые 2месяца после рождения Даньки было тяжело,но терпимо. Сейчас я вообще не чего не успеваю сделать,малыш, как говорит нервопатолог, гиперактивный, днем спит очень мало, по ночам просыпается,. Муж целыми днями работает и все заботы по дому и ребенку лежат на мне. Сплю в сутки часа 4, поесть удается 1-2раза. Чувстую себя 100летней старухой,которая разваливается по частям. За последний месяц похудела еще на 2кг.Что делать?

Al K. Seltzer 28.09.2008 07:52

А не долго ли ждать 3 года? :-O

Мулатка 28.09.2008 07:57

За 3года я ваще помру. от такой жизни.(((

Зотова 28.09.2008 08:13

Вам надо переключаться хотя бы в выходные, а это должен обеспечить муж. У меня двое детей с разницей 2 года, старший только в сад пошел.Но если честно отоспаться еще не удалось Живем тоже одни, бабушки работают, няню не беру принципиально

Но в выходные на два часа, но уйду.По магазинам в основном, но себе купить что-нить тоже приятно

Нельзя, чтобы детьми занималась только мама, пусть папа поучаствует ;)

Мулатка 28.09.2008 08:22

Муж то помогет помере возможности. А насчет пеленания, нам это не помогает, все время разворачивается. Да и игровой коврик последний месяц уже не выход: мы уже ползать начали, оставляю на одном конце ковра, пока посуду мою или обед готовлю он уже до середины комнаты доползает или в дверь балкону упрется и кричит! Один ваще играть не хочет, вот,мол сиди мамка развлекай меня, то с игрушками на ковре, то с книжкой на диване. Днем если уснет часа на 2, успеваю прибраться да поесть сготовить, а подремать уже некогда.

Мулатка 28.09.2008 08:25

Милая,Оля, с нашей гиперактивностью, я думаю после года тока хуже станет, он щас уже на месте не сидит все кудато удрать пытается, а ходить начнет так ваще глаз да глаз нужен. :D :D

Мулатка 28.09.2008 08:30

Оксана, как вы гуляете? Мы тока в кингурятнике, первые 3месяца коляска спасала, а сейчас он ее просто терпеть не может, орет на всю улицу, что достали от туда.

Мулатка 28.09.2008 08:31

Мой если запеленать не уснет пока не выбереться полностью.

Мулатка 28.09.2008 08:33

Папка нас спосает тока если футбол по телеку, возмет его к себе на руки и расказывает все что на экране происходит, а так у них взаимоотношения не скадываются, Данька еще дольше орать начинает когда папка купает или переодевает.

Фиолетовая Фея 28.09.2008 08:34

С первым ребенком получила от опытного человека (отца пяти детей) хороший совет: спи, когда ребенок спит, и не пытайся в это время переделать все дела. Этот совет очень много раз себя оправдал. И сама отдыхаешь, и ребенок привыкает к работающей маме, а не к той, которая все время прыгает только около него.

Цыганкова 28.09.2008 08:34

Юля, а вы не пробывали делать большинство работы по дому с малышом в слинге. У нас его, к сожалению не было, приходилось с малышкой на руках. Сейчас нам 1 год и 10 мес, то когда пошла мне стало легче, может потому, что много позволяю.

Мулатка 28.09.2008 08:37

Нет, с ним на руках ваще ничего не реально делать, один раз посуду вместе мыли так ему все потрогать надо, а если не даешь так орать начинает.

Цыганкова 28.09.2008 08:37

А на счет сна - пробуйте ложить на животик - ручками будить не будет (F)

Мулатка 28.09.2008 08:39

Манеж есть тока он там один не сидит, все игрушки изут и кричать, чтоб с ним посидели.Засыпаем тока на руках после 40минутного укачивания.

Фиолетовая Фея 28.09.2008 08:39

значит, положить-посадить недалеко от места работы, и дать ему обширное поле деятельности -- игрушки, небьющиеся чашки, другую кухонную утварь, и пусть гремит одновременно с мамой.

Мулатка 28.09.2008 08:40

Ирина, на животик он и сам уже может лечь, а если не нравиться перевернется. Раньше помогало, а теперь нет.

Цыганкова 28.09.2008 08:40

Ну не без того, давала ложку или что не бьется или отвлекала чем-то другим

Мулатка 28.09.2008 08:57

Мы уже месяц на смесях, от недосыпов и не доедания молоко совсем пропало.

Барышня-Крестьянка 28.09.2008 09:28

Нам помогала музыка серии " Знаки зодиака"- очень нравилась, а ещё можно попробовать CD со стишками и сказками- может отвлечь .

Мышка 28.09.2008 11:21

Девочки, терпите! К двум годам станет легче! (F)

Чернядьева 28.09.2008 11:43

Ой, до двух лет еще ох как далееко. Нам полгодика. Я тоже одна, муж то на работе постоянно, то по месяцу в команрировках.

Сынуля у нас тоже очень активный. Когда не спит, ни секунда на месте спокойно не может полежать. Как будто шило вместе с пропеллером в одно месте :D Есть дети который могут поираться и спокойну тут же уснуть, так это не про нас. Только на ручках с укачиванием. Манеж спасал первое время, сейчас уже дольше 10-15 минут там не сидит. Так я пока на кухне пускаю его на пол, делаю баррикады из стульев, чтоб не уполз в коридор к кошкиной кормежке.

Постоянный недосып - это тоже про меня.

В последнее время уже в руказ сил нет носить, качать, одевать.

Чернядьева 28.09.2008 11:44

Ой, простите, столько опечаток!

Барышня-Крестьянка 28.09.2008 12:27

нам 2.6- легче не стало

Фата Моргана 28.09.2008 13:11

Пока не стала класть спать с нами, спали с мужем по очереди, днем укачивала сына под кассету с саксофоном и усаживалась в кресло вместе с ним спать. Стал побольше_ сажала его в кенгуру и все делала по дому с ним. Сейчас ему 4 года, слава Богу отдыхаем. Думала, никогда больше не захочу после таких мучений, но теперь подумываем о третьем

Екатерина Баранова 29.09.2008 07:02

Мой первый мальчик спал как в танке, никаких проблем со сном ни днем, ни ночью. Но зато второй!!

И днем и ночью спал безобразно, все руки оттянул.

Сейчас (1г 5 мес) ночью нормально (когда зубы не лезут), а днем засыпаем все еще на руках, потом выкладываю в кровать. Маленький при выкладывании в кровать тут же просыпался. Сидела с ним спящим на руках по 2 часа. И это при том, что старший был в 1 классе, еще уроков вагон. Как вспомню, так вздрогну.

Так что, девочки, надо перетерпеть. Я вроде выжила.

А чтобы делать дела, раньше таскала его по всей квартире в переноске, ставила на стол на кухне и так кое-чего самое необходимое успевала.

Короче, дети-цветы жизни

Покуневич 29.09.2008 07:37

Я тоже девочки по рукам и ногам связанная, мальчик у нас ручной, внимания очень много требует, я с ним целыми днями и ночами одна, муж, объелся груш, вечером только приходит с работы, за час до сна ребенка на ночь, мама в другом городе живет, свекровь не желает сидеть с ребенком, такчто девочки я вас ооочень понемаю,в одни руки это жестоко, а если двойня или тройня у кого-то, я не знаю хоть голоси. :'(

Мулатка 29.09.2008 07:55

Спасибо, что поддержали тему, нашла способ успокоения: музыка, притом ему понравился русскй рок, лежит слушает Наше радио и играет. :D

Мулатка 29.09.2008 07:57

Кстати по поводу спать, не думаю,что класть ребенка с родителями правильно, у него должно быть свое пространство. Можно и задовить ненароком .

Мулатка 29.09.2008 07:59

Ох,папы,папы! Дети-наша радость,мужчины наша слабость, вот так один раз рсслабишься,а потом всю жизнь радуешься! :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Любовь Чуракова 29.09.2008 08:03

Нам сейчас 3 месяца. За это время ни разу не выспалась. Ночью, когда очень хочется спать, а дочка не спит, то так она меня бесит. :) Я ее всю зацелую и вся разжраженность проходит! :D Очень люблю свою малявку и она это знает и пользуется этим! ;)

Мулатка 29.09.2008 08:09

Самое интересное,что они все понимают и уже манипулируют нами,мамками. Оставляла сына с мужем на целый день, так с ним он ведет себя иначе,поорет немного муж не подходит, так он успокоится сам и замолчит, а со мной орет до посинения, пока не подойду на руки не возьму, не покачаю.

Мулатка 29.09.2008 08:11

Оксана, раньше мне это тоже помогало, но последний месяц, мы купаемся в 23:00,как раньше, кушаем и .не спим до часу ночи.

Ал на 29.09.2008 08:16

Y moei dochenki syb leset.. ja yge dage sabila, kogda bolwe 20 minyt podrjad spala. Segodnja prinesla dochky k nam v postel, ona 15 minyt orala tak, chto ja s yma sxodila , a myg nichego, spal, kak vsegda, tolko na drygoi bok perevernylsja. A ytrom ewe i govorit, nu chto dochenka segodnja xorowo spala, da?

Профайл Заболел 29.09.2008 09:31

С хронической усталостью не поборешься!

Пока дитя не вырастит, и не начнет спать.

А в первое время вообще ужасно - то животик, то зубы и т.д.

Моей дочке 2,2 и она перестала просыпаться ночью только месяц, и то иногда еще бывает. Но с возврастом хоть можно объяснить, что надо спать, что уже ночь, книжку почитать, и не носить на руках.

А когда совсем грудные, ничего тут не поделаешь.

Разве что, надо ложится отдыхать вместе с детьми, хоть и на 20 минут, а не убирать, стирать, готовить.

Держитесь!

Не Девушка - Мечта 29.09.2008 09:42

когда доче было 4-5 месяцев, мы тоже мучались с неспанием по ночам. врач мне посоветовала не купать на ночь, а днем купать. не всех людей и соответственно детей водные процедуры успокаивают. мы стали купаться днем и совсем другое дело было вечером - мы стали быстрее засыпать. мы купались днем почти до 2х лет, вечером летом просто мыли попу (быстро). сейчас нам 3,5, но я до сих пор купаю ее не перед самым сном, примерно за 1-1,5часа и все нормально. Это в качестве совета. Держитесь!

Мулатка 30.09.2008 01:03

ну вот, сейчас 4утра, амы уже 2часа не спим, орем, и так каждую ночь! Когда же это закончится??! Он сытый, сухой, запеленной. Я не знаю, что делать!!!!!! Такое ощущение, что живу в Аду! и этот ад никогда не кончится! Педиатор у нас старая клуша, ей 70лет, она на половину глухая и не хрена не знает! Может есть какое-нибудь успокоительное для детей?

Мулатка 30.09.2008 08:05

Неррвапотолог,сказала что у еас все впроряки, просто он гиперактивный, а такие дети очень беспокойные. Посаоветовала купать в настое варианы и мяты,сначало помогало. Животиком мы тоже немного мучаемся, когда сам сходит 4р. в день, а когда ниразу приходиться клизьму делать, но вот сталди пробывать пюрешки, столо лучше, стабильней.Да и режим у нас был месяц назад, с20-21 прогулка, в 22-23 купание, 23:30 кормение и спать. А сейчас все тоже самое только он не хочет спать в 23:30 и до часу приходиться укачивать, а в 3 опять просыпается, есть не хочет.

Мулатка 30.09.2008 08:06

Ой, простите, столько опачеток, все ночи без сна.

Мулатка 30.09.2008 08:11

Единственная стобильность Это кормление в 7, в 11, в 14-15, в 18,20, в 23:30. Это строго по часам, сам устоновил, а я подчиняюсь. А все остальное как получится, захочет днем поспать, сам уснет, не захочет будет ползать, играть, а как надоест орать! Гулять тоже не получается, как закатит истерику, либо перед прогулкой, либо уже на улице, мне аж стыдно становиться, орет так будто я его бью или ножом режу, просто жуть.

Ал на 30.09.2008 08:26

Julija , a vi pelenaete maliwa na noch?A to ja tam y vas chitala i ne smogla rasobrat


Часовой пояс GMT, время: 21:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек