Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   1.20 Вам часто УСТУПАЛИ МЕСТО в ТРАНСПОРТЕ во время беременности? Ваше отношение (http://devushkam.net/showthread.php?t=4666)

Татьяна Ялтонская 10.06.2008 16:00

1.20 Вам часто УСТУПАЛИ МЕСТО в ТРАНСПОРТЕ во время беременности? Ваше отношение
 
1.20 Вам часто УСТУПАЛИ МЕСТО в ТРАНСПОРТЕ во время беременности? Ваше отношение к этому.

1.20 Вам часто УСТУПАЛИ МЕСТО в ТРАНСПОРТЕ во время беременности? Ваше отношение к этому.

Jevgenia Arno 10.06.2008 21:10

Ne sovsem po teme no..ja na 5om mesjatse s podrugoj zasla v prijomny pokoj zenskoj kliniki..tak mne tam otsered ustupili med sestry vseh komu tsto to srotsno nado byli razognali s voplem ona ze rozaet a ja otbivalas tsto mne k nimtolko tserez 4i mesjatsa..dolgo oni udivljalis smotrja na moj zivo(bolsoj on u menja otsen byl) :D :D :D

Наталья Калюжная 10.06.2008 21:18

Девочки, ну что здесь и говорить то, в нашей стране дурдом, место не уступит никто, а если и посчастливица, то это будет женщина, которая знает каково быть в "интересном" положении.

Маргарита Нелюбина 10.06.2008 21:18

Уступали, вначале стеснялась, отказывалась, но 5-8месяцы пришлись на жаркие мае-лето прошлого года, я плохо переносила духоту - к хорошему привыкла, сама уступаю беременным, на почте просила людей впереди меня по очереди, чтобы пропустили беременную.
Девочки, давайте помогать друг другу!

Виктория Раева 10.06.2008 21:19

Мне вот кажется, что у нас люди просто демонстративно не замечают беременных.Мне вот мужчины ни разу не уступили!Уступали только женщины, причем лет 40-50. И я была в шоке от этого а просить мне стыдно как-то было!

Jevgenia Arno 10.06.2008 21:20

Ja vobsem to sama na masine vsegda no prosto ubivajut kartiny kogda zensiny pomagajut zensinam koljaski zataskivat v obsestvennyj transport a muziki v druguju dver..i eto u nas kogda 80 % transporta s zajezdom dlja koljasok!!

Юлия Верд 10.06.2008 21:27

октябрь месяц духота жуткая. тролейбус битком набит. я на 9 месяце. чуствую что то не понятное -живот болит. сообщаю маме. стою перед женщиной.

4 остановки спустя мне эта женщина сказала чтоб я прошла вперед там освободилось место :пройдите вам же плохо..

оказывается это были первые схватки.и даже услышав что беременной не хорошо женщина не уступила место..

Якимова 10.06.2008 21:33

Я не парилась, говорила прямо: уступите место. Отказать было, видимо, стыдно. А однажды был случай: июль, я лежала на сохранении и меня отправили на консультацию в др. больницу к окулисту, глаза уже закапаны, зрачки расширены, слепящее солнце, жарищщщщща. В трамвае мужик место уступил, а вокруг бабки сидят и типа не видят, что пузо уже "на лбу". Разорались. Их женщина рядом со мной пристыдила, так они начали про роды в полях и под кустами разглагольствовать, а я даже их лиц не вижу - глаза-то закапаны. ТАААК мне обидно стало, но проглотила. Про себя думаю: ну и дуры вы. Тем и утешилась :)

Светлана Абр 10.06.2008 21:53

А я хочу рассказать про случай, который произошёл со мной в магазине. Я дама пышной наружности и в кассе на которой написано - беременным без очереди, я попыталась пройти без очереди - меня не пустили и кто бы, вы думаете - женщины. Мне сказали что толстая не значит что беременная - а срок у меня был большой - пузо уже на нос лезло .

Вот такие мы женщины. А во время беременностей( у меня их 4 было) я разное отношение видела - но неприятнее всего получать тычки от женщин :'(

Белый Рояль В Кустах 10.06.2008 22:01

Мне за всю беременность один раз только уступила место пожилая женщина в автобусе. Я старалась во время последних месяцев, когда уже хорошо видно живот, даже не ездить в обществнном транспорте, т.к. там не дождешься никакого уважения в большинстве случаев. Хорошо что была возможность, чтобы муж меня на машине возил. Не хотелось лишний раз испытывать на себе грубость и негатив в транспорте.

Татьяна Ялтонская 10.06.2008 22:16

Я сама беременная на работу на метро с двумя пересадками до 38,5 недели ездила, за весь период место уступили раз 10, причем просили сидящих и делающих вид что ничего кругом не видят те кто стояли рядом. Убивало также то, что в самый час пик тебя ещё и те кто стояли на платформе и видели что рядом беременная впихивают в элетричку, да и давят так :'(

Госпожа 11.06.2008 05:47

когда муж не возил, ездила в общественном транспорте с работы. Уступали всегда!! начали замечать живот и уступать с 5 месяцев беременности. Когда зашла в метро на 7 месяце вскочило сразу 5 человек.

Флоксы 11.06.2008 06:32

у меня был токсикоз, старалась ездить только с мужем, если добровольно не уступали, муж какого нибудь пацана всегда поднимал, т.к. я часто падала от низкого давления

уже когда родила, поехала с ребенком к бабушке на другой конец города, зашла беременная, ну никто не хотел ей уступать, я с годовалым ребенком уступила ей, а потом набралась наглости и подняла самую молодую женщину со словами: уступите мне место( ребенок спал на руках), она стала возмущаться, мол я сидела, зачем встала, тогда я на весь вагон сказала, а что еще остается, если заходит бледная беременная и никто не уступает! многие отвели глаза, а баба эта так и не слезла со своего места, пришлось пять остановок держать спящего ребенка на руках (sr)

Тайна За Семью Печатями 11.06.2008 06:34

ВСЕГДА!!!! Правда, я очень редко общественным транспортом пользуюсь..но, в магазинах, в банке-всегда и везде!

Наталия Зайцева 11.06.2008 06:36

мне один раз в автобусе пыталась уступить место пожилая женщина,но я так и не стала садиться,ехать надо было всего 2 остановки.а еще один раз пришлось ехать за город на электричке около часа,так я весь этот час простояла-никто "не заметил",хотя до родов оставался всего месяц.а вообще старалась не ездить в общественном транспоте.

Юлия Годунова 11.06.2008 06:45

Один раз мне уступила девушка с годовалым ребенком, они как раз выходили. А так ни кто и никогда не уступал, все смотрели на живот, улыбались, а потом отворачивались. Хуже было в начале беременности, когда живота нет еще, ужасный токсикоз и от какого-нибудь с виду приличного мужика дико разит потом! Ужас просто!

Санникова 11.06.2008 06:50

Как ни странно мне уступали постоянно, один раз только получилась ситуация, перполненный вагон метро, стоит рядом со мной женщина, а "подо мной" сидит парень лет 20, женщина эта его попросила уступить мне место, а он в ответ "откуда я знаю, что она беременная, может просто толстая".

А вообще я заметила, что уступают в большинстве своём женщины и девушки и молодые люди до 20 и после 30.

А вот парни 20-30 сидят как вкопаные.

Ширли-Мырли 11.06.2008 07:12

Я до 8 месяцев ездила сама за рулем, а потом живот перестал влазить. Пришлось иногда ездить в маршрутка, периодичеки уступали и в основном мужчины 30-40 лет, а женщины все сидели. А пару раз кондуктор сама просила кого-нить уступить. мне как-то не удобно самой было спрашивать. Пару раз спросила так таким взглядом окинули. :-SИногда лучше постоять, чем выслушивать.А в очереди ни когда не пропускали.

Шагающая По Радуге 11.06.2008 07:22

Не часто Но, как на странно, мне было удобнее стоять. Да и живот стал виден месяце на седьмом. А еще мода такая ампирная - не видно ничего. (ch)

Ксана 11.06.2008 07:27

Мне тоже всю беременность в общественном транспорте не уступали место.не видели..а однажды (уже за несколько дней до родов) меня попросили даже уступить место, потому что я сидела на местах, предназначенных для пожилых, инвалидов, с детьми и беременных, но почему-то живота как раз и не заметили. было ужасно "неудобно"

Очевидное Невероятное 11.06.2008 07:31

Мне уступили за всю беременность 5 раз, причём "забавно" было наблюдать, заходишь с животом, пол вагона засыпает (я смеялась, что мой живот лучше снотворного работает :D), кто-то за книжкой лезет и резко читать начинает, а кто-то (мужчины от 40 до 60) сидят и нагло с ухмылкой разглядывают живот 8oI

Госпожа 11.06.2008 07:33

Оксана, Наташа :-O :-O

Оджак 11.06.2008 07:43

Иногда уступали, а иногда отворачивались и смотрели в окно ( делали вид, что заняты и не видят). Но приятней всего было когда мальчик 10 лет сам уступил мне место , а взрослые дятьки сидели.

Ксана 11.06.2008 07:47

очень обидно, что сейчас люди стали такими черствыми

Очевидное Невероятное 11.06.2008 08:31

Да, Оль, не удивляйся, Москва (tr)

Небо Лондона 11.06.2008 08:32

Постоянно, но правда уже на позднем сроке, когда живот стало хорошо видно.

Белый Рояль В Кустах 11.06.2008 09:32

Сейчас люди стали какие-то циничные, только о себе и думают! Казалось бы, какая малость - уступить беременной место! Но нет, тяжко видать свои зады отрывать от сидений! Я в транспорте вообще стараюсь не садиться (за исключением маршруток), чтобы не попадать в ситуации, когда нужно будет кому-то уступить или кто-то начнет этого требовать. Уж лучше вообще не садиться! А беременным конечно же всегда место уступлю, если увижу, что стоит.

Ольга Котен ва 11.06.2008 09:35

О-о-о-о, это оч больная тема! Во время беременности мне ни один МУЖЧИНА не уступил места! Только женщины, девушки и девочки!

Если честно, то я в шоке от этого! (N)

Небо Лондона 11.06.2008 09:37

Ну я в транспорте сиже, а вот сына с детства приучаю не садиться, ведь мужчина же растет. И когда ему в транспорте уступали место, когда ему еще лет пять было, он никогда не садился, всегда говорил, спасибо, я постою, или меня усаживал.

АллаМартемьянова -Кирилович-Кружкова 11.06.2008 10:07

На счёт циничности - мне на 7 месяце беременности женщина лицо сказала(такая тётка лет 60), типо, вот мы в наше время пешком по 5 км. в колхоз на работу и до самих родов у станка.Что-то в этом духе.И места не уступила! (sr):D

АллаМартемьянова -Кирилович-Кружкова 11.06.2008 10:13

Мне не уступали. Даже наоборот как то женщана возраста моей мамы поросила встать(а когда я выходила, ещё и поддтолкнула меня в спину! :-O). Благо мама со мной ехала и рот открыла. А то я бы встала, и упала бы в обморок!

А самое обидное когда ты еле стоишь, а вокруг мужики все в окно смотрят. Стоишь и думаешь -неужели и мой муж вот так вот "спит" когда беременная заходит? :-O Слава богу что мой ВСЕГДА за рулём!

Тучинская 11.06.2008 10:19

:D Я ехала с ребенком (6 лет) в автобусе, будучи на восьмом месяце беременности. Давка страшнейшая. А т к мы на конечной входили, то конечно сесть успели.
И вдруг такая шустрая бабуська залетела, глазками зырк-зырк по сторонам и к нам прямой наводкой (мужиков игнорируя). Уступите ка мне место, грит.
Я ей обьясняю, мол задавят щас ребенка!
А она мне медовым голоском:" Вы его к себе на коленки посадите!" (Сразу скажу, что пузик мой с 5 месяцев не заметить невозможно было!).
Сын встал, она плюх быстро! Довооольная! А его всю дорогу держала, чтоб на меня не свалился и чтоб не затолкали. (Чисто в воспитательных целях разрешила сыну место ей уступить, мол ты ж мужик!) А так бы хренушки ей!

Шагающая По Радуге 11.06.2008 10:26

А я перед такими бабуськами не тушуюсь никогда :)

"не встану" - говорю. "К мужчинам с просьбой обратитесь!" (ch)

Это ж такое же хамство, как и любое другое. Спуска давать нельзя!

Неадекватная Пиранья 11.06.2008 10:29

На последних месяцах беременности стали уступать место мужчины,Молодые девчонки и ребята никогда не уступят(!)

Белый Рояль В Кустах 11.06.2008 10:33

На счет бакбок согласна полностью! Пусть с такими просьбами к мужчинам обращаются. А то бежит такая бабуська за автобусом с гигантской сумкой, как Олимпийский чемпион, а как зайдет, так сразу типа чуть не умирает! 8oI

Лиза Сухинина 11.06.2008 10:42

Уступали, но очень-очень мало Правда, когда в вагон в метро входишь и все (кто заметил тебя с животом) сразу засыпают или читают а некоторые женщины так посмотрят, типа я стояла и она постоит и очень часто наоборот молодеж место уступала а от бабок и ждать нечего, они и меня согнать пытались :-| ну, а на последних месяцах вообще перестала передвигаться на общественном транспорте зато поймать машину было еще проблематичной такие цены иногда загибали наверное, типа доплата за еще одного малюсенького пассажира

Стародубова 11.06.2008 10:48

Меня тоже поражало то, что мужики сразу отворачивались или делали вид, что спят. А вот как раз старенькие бабушки уступали место. :)

Шагающая По Радуге 11.06.2008 10:50

Очень забавно дяденьки "подшофе" реагировали :)И усадят, и спросят. кого ждёшь, и истории из детства своего расскажут. Такие благостные дяденьки (ch)Глаза в кучку, движения не точные.

Svetlana Okorokova 11.06.2008 10:56

а у меня даже прикол был ехала я с сестрой в автобусе на последнем месяце я сидела а сестра стояла подходит бабка и говорит ну вообще молодеж обнаглела и все в этом духе как это часто бывает а сестра говорит типа девушка беременна и в полне имееет право посидеть на что бабка говорит ну и что а я что стоять тепеть должна я уже свое отстояла и вообще раньше в полерожали а она расселась тут)))))

Очевидное Невероятное 11.06.2008 11:01

меня тоже бабки вычисляли быстро и бежали, а я делала такое лицо злое, типа тока рот открой.. и они мимо проходили :D (мне было сложно ходить, разошёлся таз, я хромала на левую ногу, стоять долго тоже не могла)


Часовой пояс GMT, время: 09:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек