Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Роды, беременность, аборты (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Ваша беременность и обстановка на работе. Отношение коллег, начальства. (http://devushkam.net/showthread.php?t=4727)

Nature Golden Time 13.03.2010 11:08

Ваша беременность и обстановка на работе. Отношение коллег, начальства.
 
Ваша беременность и обстановка на работе. Отношение коллег, начальства. Соблюдение ваших прав.

Например, у меня с этим сложно. У нас не полностью укомплектован сектор (группа). Работаем вдвоем с девочкой. Работа оперативная, всегда срочно все надо сделать и без ошибок.
Есть начальница, которая нас подгоняет и каждое наше отпрашивание ко врачам - для нее это "ужас-ужас-ужас". Выгоднее (не для производства, а для себя) взять больничный и спокойно всех обойти. Я привыкла работать много и добросовестно, но на меня косятся, что не хочу задерживаться после 18 даже в связи с производственной необходимостью и не могу прыгнуть через голову. На место уволенного в декабре человека никого не берут и мы с девочкой пашем за всех (за это не доплачивается), физически невозможно бывает преуспеть в качестве.
Нервы мотает то, что могут грубо поговорить, накричать, а лишний раз убеждать кого-то в своем "интересном положении" и напоминать людям очевидные вещи - просто мне кажется глупым и лень. Дожить бы в такой обстановке до декрета без лишних ссор и стрессов.

Бешеный Чусик 13.03.2010 11:24

У меня никаких абсолютно проблем не было, спокойно "дожила" до декрета))) Наверное потому как администрация области, а не частная фирма. История знакомая,я тоже жуткий трудоголик, мне и самой было тяжело войти в нормальный режим с 9 до 18. Я начальнице как могла дольше не говорила об интересном положении, но потом как мои отпрашивания к врачу участились, пришлось сказать.были все очень рады, даже надбавку подняли на 10%-вклад в развитие демаграфии)))(они так обосновали) Иногда все-таки приходилось в авральном режиме задерживаться, меня больше бесило что я за компом сидела целыми днями, хотя была справка об ограничении работы за ним.Я сама понимала что без компа никуда в моём случае и буду только сидеть книжки читать.Я на 4-м месяце ушла на месяц в учебный отпуск (2 высшее) договорилась и мне оплатили, потом взяла все свои отгулы месяц с лишним переработки за год, все было по Приказам, и кусочек отпуска, а тут уже декрет.Скучно конечно сейчас))))

Nature Golden Time 13.03.2010 11:35

)))Повезло Вам, хорошо, что так сложилось, да еще и учебный отпуск.
Не, когда была первая беременность (8 лет назад) - я как раз защищала диплом, а потом никуда на работу так и не вышла - дома сидела, гуляла по улице и ходила по врачам.
Сейчас я себе такого позволить не могу.((

Бешеный Чусик 13.03.2010 11:48

Ну зато этот месяц учебного отпуска не вошел в расчет больничного.я знала,но дороже спокойствие было.

Невиртуальная Я 13.03.2010 12:46

Я,когда сыном беременна была,вообще почти не работала. Беременность протекала очень тяжело (как и роды,кстати). Проработала я всего 2месяца: сначала 1,5мес,потом 2недели в больнице,2нед. работы, 1,5мес.учебы,1,5мес. в больнице,2мес. преддекретный отпуск,ну, собственно говоря и сам декрет с 7мес.беременности. За спиной на работе косточки перемывали,а в лицо говорили,что рады. Противно. Но я рада все-таки,что матка была постоянно в тонусе,уж лучше так,чем подхватить во время беременности какую-нибудь корь,краснуху или ещё чего(я с детьми работаю). А во второй декрет ушла не выходя из первого! Представляю, какие разговорчики были на работе. Но мне пофиг.

Белоснежка 13.03.2010 14:04

У меня на работе двоякое отношение какое-то было. С одной стороны, сначала начальнику, он поздравил. А через пару недель жутко разругались, потому что я отказалась ехать в командировку. Я беременная, мне по закону запрещено. и я не понямаю за что ему на меня обижаться - я же предупреждала. А потом в декабре неожиданно в больницу загремела с кровотечением, прям накунуне презентации, которую должна была провести. Думала - ну все, плакали мои бонусы(( Очень удивилась, когда получила все свои бонусы в полном объеме. Перед дикретом собрала все свои недогуленные недели отпуска и ушла, а следом в декрет сразу. Но выплаты не радуют. у меня белая зарплата очень маленькая, ну и выплаты соответсвующие(( забираю раз в 3-4 месяца, чтобы сумма была стоящей потраченного на поездку на работу времени(

Nature Golden Time 13.03.2010 15:40

Да уж. Читаю и поражаюсь - что за люди, косточки перемывают, ругаютсяиз-за того, что человеку положено по закону, что на законобижаться-то.
Начальник - вроде
Жаль нет сейчас почти нигде профсоюзов, которые защищали бы наши права,хотя бы элементарно - не давали бы на нас ругаться. Это же моральныйущерб. Я бы еще и наказание ввела за моральный ущерб беременнойженщины, нашли на ком пахать.
Начальник Анны вроде мужик, вот его жена беременна была бы - он бы как отнесся к ее командировке или сверхурочной работе.

Белоснежка 14.03.2010 08:22

самое интересное, что в этот момент его жена тоже была беременная и срок на месяц больше моего. видимо отношение к своим одно, а сотрудники должны пахать и деньги зарабатывать.

Nature Golden Time 14.03.2010 09:12

Меня еще раздражает, когда некоторые лица начинают выступать на тему: "Я не понимаю, нафига вообще это ей надо - беременность, дети."
Такие тоже есть - не то это у них из зависти, не то просто глупые какие-то.

Бешеный Чусик 15.03.2010 07:57

Анна, а может он и к своей женетак же относился.мужик разный бывает в плане чверствости.они же не ходили беременными и не знают что это.

Где Мое Солнышко 15.03.2010 08:10

у нас был большой отдел я по секрету сказала только тем кому доверяла. хоть все и женщины но много злых было

Nature Golden Time 16.03.2010 19:07

У меня подруга щас тоже беременна, как и я))
И она боится, что кто-то там сглазит. Я ее убеждаю, чтоб не верила во всякую фигню. Ведь даже церковь запрещает верить в суеверия (в суетную веру!)
Она все равно боится.

Акула Маленькая 29.03.2010 13:00

Я когда узнала, что беременная, приняла для себя единственное решение - увольняться! Потому что плевать там все хотели на мое состояние, работа прежде всего. Хотя работу свою любила, но мой долгожданный ребенок был главнее всего!

Без Слёз Не Взглянешь 29.03.2010 14:28

А ЗА МЕНЯ ВСЕ РАДЫ НА РАБОТЕ!

Акула Маленькая 29.03.2010 14:43

За меня тоже все были бы рады ( я не рассказывала), но работы и нервотрепки от этого не уменьшилось бы.

Без Слёз Не Взглянешь 29.03.2010 15:14

Я РАБОТАЮ У ВОЕННЫХ,И ОТСЮДА РЕЗУЛЬТАТ.НО МОИ ДЕВЧЕНКИ СТОРАЮТСЯЧ ОБЕРЕГАТЬ МЕНЯ ОТ НЕРВОВ

Алиева 21.04.2010 18:50

Каждая беременная,независимо от того сколько отработала на данном рабочем месте,имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск,идущий непосредственно перед декретным.У меня знакомая три месяца всего отработала на фирме,а потом пошла в отпуск и сразу в декрет.Такой отпуск нам как-бы авансом дается.Поэтому не забывайте о своих правах,здесь закон на нашей стороне.И БОЛЬШЕ ОТДЫХАЙТЕ,БУДУЩИЕ МАМОЧКИ!

Альбинос 23.04.2010 12:44

У меня на работе небольшой коллектив,поэтому я сразу же всем рассказала о приятной новости!Все отнеслись с пониманием,радуются вместе со мной,но был поставлен вопрос о быстром возвращении на работу после родов,иначе "место меня не будет ждать "как сказали..вот так!

Ледок ... 23.04.2010 12:54

Всем привет, не скажу, что начальник очень обрадовался моей беременности, но в итоге я спокойно ушла в отпуск и сейчас уже радуюсь своему сынульке, чего и всем будущим мамам желаю.

Ясно Солнышко 14.05.2010 02:54

здравствуйте.
работала на частника в магазине,не официально,она обещала трудоустроить,но как только она прознала,что беременна(есть такие любители потрепаться)решила мне приписать кражу,доказать не смогла,а я не смогла больше там работать.

Nature Golden Time 15.05.2010 09:27

Кошмар какой - беременной женщине причинять такой стресс.(( Бог ее за это накажет.

Обломись 17.05.2010 09:39

А меня за 2 недели до декрета перевели на другую должность с оплатой в 2раза меньше и без моего согласия, аргументировали тем, что вроде как чтоб я не переутомлялась. На самом деле я отказалась работать 6-ой день, и через 2 дня меня перевели. А потом задерживали выплату декретных и по уходу за ребенком. А когда задержали на полгода, я позвонила в трудовую инспекцию. Выплатили все буквально через 3 дня. Ну и геморрой они себе заработали! А я уволилась. НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ, ДЕВОЧКИ, ЗВОНИТЕ В ТРУД.ИНСПЕКЦИЮ, ЖАЛУЙТЕСЬ, НЕ МОЛЧИТЕ!

В Ожидании Чуда 03.06.2010 13:39

Я на работе молчала о беременности до того,как начал появляться живот. И когда все узнали,в том числе и начальство,все были рады. Сказали чтобы я побыстрее возвращалась. В этот период я работала как обычно,мне было не тяжело.

Рудакова 15.06.2010 10:15

В первую беременность,такую долгожданную и выстраданную-ни дня не работала-всё что положено,отгуляла,больничные брала,так и дотянула до декрета.В то время только буквально устроилась в стационар,отработала всего три месяца в реанимации.Работа тяжёлая,а беременность-то долгожданная.Но сколько пришлось выслушать и вытерпеть от "начальства":'( .Я понимаю,у каждого свои интересы.И,даже работая в гос.учреждении,а не на частника,сталкиваешься с несправедливостью.

Неадекватная Пиранья 15.06.2010 17:53

Моя беременность никак не отразилась на работе.Все сразу догадались когда стала отпрашиваться по врачам(а отпроситься у нас очень сложно) .У меня даже прибавилось работы. А начальство сказали что если не успеваешь-выходи в выходные.Я переживала, нервничала.Ребёнок тоже беспокойный. После отпуска по уходу за ребёнком уволилась и сейчас работаю в прекрасном месте.

Актриса 30.07.2010 09:12

Мои права на работе не были соблюдены. Я работаю оперционной медсестрой. Стоять за столом на двадцатой неделе было тяжело. Когда я попрасила мне легкий труд. Мне ответили, что они когда были беременные так же работали от звонка до звонка. Тогда я сказала, что раз вы комне по плохому. то тогда вы вообще меня больше не увидите. Я легла в стационар, а затем уехала на 20 дней в санаторий для беременных. Приехав из санатория сразу на следующий день пошла в отпуск, который длился 42 дня. А после отпуска сразу в декрет.

Америка 30.07.2010 09:20

Никакого снисхождения не было, хотя от начальства слышу другое.
В туалет нельзя было лишний раз выйти. В управление, если не было машины, добиралась общественным транспортом, 40 мин ехать, а вы знаете как у нас беременным уступают места.
Исполняла обязанности нач. сидела на приеме граждан где каждый норовит оскорбить несмотря на положение.
Вобщем даже последний день работы закончился скандалом. Хотя я сейчас часто захожу на работу со своими детками.

Спортсменка 30.07.2010 09:59

Свою первую беременность я отпахала по полной. Очень переживала за работу, рвалась, не смотря на свое состояние. В итоге - никто не оценил.
Наученная горьким опытом, со второй своей беременностью я на работу ЗАБИЛА! Поставила начальство перед фактом, предъявила справку о необходимости перевода на менее вредную работу, брала больничные, задерживалась и т.д. Народ злился. А мне было ФИОЛЕТОВО! Возвращяться я туда не хочу!
Вот вроде бы все женщины, все матери. Откуда столько неприязни??? непонятно.(tr)

Малышева 19.10.2010 11:34

А моя начальница,когда узнала,что я в положении, была О-О-ОЧЕНЬ не довольна!Почти сразу,как я встала на учет, мне стали ставить угрозу,я от врача,которая вела мою беременность,принесла справку на облегченный труд,так мало того я работала с 8.45 до 20.00,так еще и в наряды ходила до часу,до трех ночи и в вечерние рейды!Никому до этого дела не было!Стала врагом №1!Многое зависит от начальства.!А начальству глубоко.!А раньше,до беременности,считалась хорошим работником!Бес придел полнейший!,даже в такой структуре!

Sexy 19.10.2010 12:55

Наташа Коробова.Надо было судом пригрозить.Они ОЧЕНЬ этого бояться.Т.к. суд в таком случае ОДНОЗНАЧНО решает.Многими проверено.Я же до 5,5 мес скрывала никто и не догадывался.Т.к. была "сложная" семейная ситуация.С отцом ребенка жили вместе (он из нашего же учереждения), а с бывшим мужем разводилась.Потом взяла очередной отпуск, который плавно перешел в декретный.

Малышева 19.10.2010 13:12

Я тоже по началу не хотела говорить,но всегда найдутся в коллективе доброжелатели,что бы "помочь"!Но вот так получилось.!Все уже позади!Может,Вы и правы,надо было пригрозить,но я человек не конфликтный,я за мир!:)

Натали Зуева 19.10.2010 17:58

Елена Киселева , молодец. В такое время надо о себе и о своем малыше думать, а работа никуда не денется. Я в силу своего хронического заболевания практически сразу взяла Б/Л, и потом только его продлевала. Это притом, что я была материально ответственным лицом. Правда 2 дня перед Новым годом пришлось поработать. На это один из двойняшей попинал меня в животике так, что отправили меня в хирургию с подозрением на аппендицит. Слава Богу была ложная тревога. А то, что у меня двойняшки, я скрывала, но рожавшие догадывались, и из такта молчали, а может по каким другим причинам. Пол детей тоже скрывала, пока не родила.

Америка 21.10.2010 09:04

Наталья Коробова прекрасно понимаю сама из МВДшек В наших структурах беременность это не болезнь, правда? и никто на живот не посмотрит ни начальство, ни граждане.

Малышева 21.10.2010 10:43

Точно!Граждане еще с пониманием относятся,а вот начальство.!На себя бы посмотрело сперва!На самом деле,правильно говорят,что надо "забивать"на многое и отстаивать свои права!(ch) ;)

Инина 21.10.2010 13:17

Всем привет! Хотела пожаловаться, что постоянно хочется спать, а домой не отпускают))), но почитала сообщения и стало стыдно. Беременность ждали 3,5 года. Когда это наконец-то случилось, на работе рассказала сразу. И коллектив и руководство обрадовались за меня очень, хотя директор и добавил, что было бы идеально если бы я вышла из декрета месеца через 2-3, но только по собственному желанию. вот так пока и работаю, но проблем с тем чтобы отпроситься к врачу или по лмчным делам(подготовка к свадьбе) у меня на работе нет и отрабатывать потом не заставляют. так что мне повезло)))

М@rishк@ . 21.10.2010 17:44

Как только узнали что я беременна попросили уволиться, но ни тут то было, я написала заявление на них в прокуратуру, указала какие косяки в организации, их замучили проверками, завели административное дело на началиника налажили огромный щтраф,, а я спокойно в 6 недель пошла на больничный и ни разу больше не выходила на работу, ходила с больничного на больничный- потом очередной отпуск- потом отпуск на рождение ребенка и т.д. вот будут знать как играть на нервах у беременной женщины. Все полагающиеся мне выплаты получила по максимальному.


Часовой пояс GMT, время: 23:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек