Женский форум. Форум для девушек.

Женский форум. Форум для девушек. (http://devushkam.net/index.php)
-   Здоровье детей (http://devushkam.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   3.15 МАЛЬЧИКАМ - ПАМПЕРСЫ. Не вредно? Ваше мнение (http://devushkam.net/showthread.php?t=4745)

Цаца 07.10.2008 01:35

3.15 МАЛЬЧИКАМ - ПАМПЕРСЫ. Не вредно? Ваше мнение
 
3.15 МАЛЬЧИКАМ - ПАМПЕРСЫ. Не вредно? Ваше мнение

Бакутина 07.10.2008 09:27

я считаю,что не опасно.если были бы вредные последствия для здоровья малыша,их бы давно запретили.

Сорокина 07.10.2008 09:41

А какая альтернатива? :) Марлевые подгузники, мокрые штанишки, сопревшая попка? Просто почаще устраивайте сыночкам воздушные ванны, и пользуйтесь памперсами на здоровье!

Глюкоза 07.10.2008 09:47

Когда мои мальчишки были маленькими, я старалась памперсы одевать только на улицу или в больницу, а дома вообще не одевала. А летом тоже не одевала.а брала с собой запас трусиков. И к 1году мы вообще без них обходились, сами стоя писали уже.

Барышня-Крестьянка 07.10.2008 21:37

Многие говорят что вредно- но всё равно пользуються, а как иначе? Зимой в мокрых штанах много не нагуляешь :). Если так судить то и трусы так же вредно носить. Мне кажется главное чтоб памперс не жал и проветривать попку почаще.

Наталья Петрянина 07.10.2008 22:37

Дома , конечно, лучше без памперсов бегать. А на улице в холодную погоду деткам до определенного возраста без них не обойтись. А на счет вредности, то, я считаю, и для мальчиков,и для девочек одинаково.

Нина Бачурина 07.10.2008 22:48

Не вредно. Мои внучатки-двойняшки носили их, пока не освоили горшочки. Надо только следить за реакцией кожи и, наверное,своевременно менять

Татьяна Вепрева 08.10.2008 00:05

Девченки да не вредно это совсем! Носите сколько угодно(ну конечно не без воздушных ванночек) они же ооочень удобны! и малышу сухо

Баутина 08.10.2008 06:53

вы мне поверите я только раз одевала сыну памперс привыпески из роддома. и ничего сейчас ему 2,5 года и все отлично.был маленький описается и домой. а потом начала брать сменные вещи и переодевала его. как-то ведь люди раньше обходились без них? я считаю ненормальным когда детки начинают ходить и им одевают памперс! попробуйте вы одеть сами и походите?

Барышня-Крестьянка 08.10.2008 07:10

Лиля, а мы гуляли и гуляем по 3-4 часа и зимой просто не рискнула бы снять ребетёнку штаны ( чтоб пописать или переодеть)- но дома конечно без памперса ходим , а не так давно и спать без памперса стали.

Конова 08.10.2008 09:09

Считается, что яко бы памперсы что-то там зажимают и влияют на половую сферу в будущем уже взрослого мальчика, но я с этим не согластна.слышала многие отзовы врачей, и они говорят, что это всё фигня, т.к. половые клетки у мужчин созреваю только к 14 годам, т.ч. говорить о вреде памперсов для половой сферы мальчиков чушь!Мы их носим и нам очень нравиться!

Мулатка 08.10.2008 10:17

Считается, что в памперсах у мальников перегреваются яички, не научно это не доказано! Что памперс, что марля одиноковы по температуре внктри, так.что это миф!

Jenny . 08.10.2008 11:16

Часто люди, которым такое удовольствие как памперс не по- карману, или из соображений экономии, придумывают мифы о вредности памперсов для мальчиков(и девочек), их неудобстве для ребенка и о лени мамаш, которые, видите ли, марлечки не хотят менять! :-O Не заморачивайтесь, пользуйтесь на здоровье! (F)

Гафарова 08.10.2008 11:26

Недавно показывали передачу про памперсы. Доктор медицинских наук говорил, что температура внутри памперса всего на полградуса больше, чем снаружи. Так что пользоваться можно, но менять надо чаще. и сушить на батарее нельзя. Но я знаю. что некоторые экономные мамочки сушат. А это очень вредно. Я самапротив памперсов ничего не имею портив,но одеваю их только по необходимости. Своему мальчику я не одеваю памперсы где-то с года и двух месяцев.

Ховрунова 08.10.2008 18:10

Памперсы- это самая нужная и полезная вещь, придуманная в 20 веке. А температура действительно отличается не на много, но зато в памперсах детишкам сухо. Главное чтобы все полезные и удобные новшества применялись без фанатизма. Чаще меняйте, дома находитесь без памперса и принимайте воздушные ванны.

Марина Шерпакова 08.10.2008 18:35

Я думаю, что не вредно, в других странах это даже на ум никому не приходит. Но сама перестраховывалась, дома лишний раз старалась не надевать.

Урфинджусинка 08.10.2008 20:20

считаю, что мама лучше пусть времени больше уделит малышу, чем потратит его на стирку и постоянное переодевание. пробовала провети день без памперсов, так вот попке лучше быть сухой в памперсе. Летом их носить не стоит, жарковато. А когда малышу больше годика, то памперс нужен 2-3 раза в день: на сон и прогулку.

Мышка 10.10.2008 21:45

Памперсы вредно надевать, если их не менять тогда, когда это необходимо. Но это вредно и для девочек. Других "противопоказаний" я не обнаружила.

Мышка 10.10.2008 21:47

и сушить на батарее нельзя. Но я знаю. что некоторые экономные мамочки сушат....... Вот это да! первый раз про такое слышу. Интересно, а прокладки они не стирают?

Коцелко 12.10.2008 21:47

Если памперс менять каждые 3 часа, а когда покакает сразу, мить водой, а в екстр. ситуации влажными салфетками, проветривать попу хотя бы 3-4 раза в день по 5-10 мин , то конечно -же не вредно.

Ольга Карлусова 17.11.2008 18:28

Лучше без. них мы памперсами пользуемся только на прогулки.

Обезьяна 18.11.2008 12:29

мой старший рос без памперсов, дочка носила только на улицу, малышу надеваем памперсы тоже только на улицу, после прогулки сразу снимаем. я против того, чтобы дети были постоянно в памперсах

Екатерина Астахова 18.11.2008 12:42

Я не понимаю, почему столько противников памперсов. Ребенку в них сухо и удобно. Что в этом плохого?

Наталья Некильварт 21.11.2008 19:59

И мальчикам,и девочкам они не вредны.Ребенок сухой,темпиратура в памперсе отличается максимум на градус,так что перегрева не будет.Я прочитала много про это чудо 20 века.Я за памперсы!

Закревская 21.11.2008 20:08

Я слышала по телевизору, что это не вредно! Главное ребенок сухой и ему комфортно!

Просто Золотце 03.12.2008 11:56

Вредно!! И не только мальчикам! Сами попробуйте в нем походить!

Jaz 07.12.2008 16:24

Татьяна,такое ощущение,что детей у вас пока нет.Самое первое,что говорит врач-неонатолог в роддоме-это о пользе!памперса.Главное собюдать нехитрые правила о которых говорилось ниже,и где-то в полгода,когда ребенок хоть чуть-чуть начинает контролировать свои позывы,начинать оотходить от них.У меня мальчишка,пользовалась памперсами с первых дней-и никаких проблем.В год сами уже на горшок садились,без помощи.Главное-применять их разумно,и уж конечно не до 3-5лет.А что касается неудобств,то у младенцев скелет отличается от взрослых,и поверьте,детишкам удобно.Мой врач-ЛФКговорила,ясама ее спрашивала.

Покуневич 07.12.2008 16:29

У нас тоже были высыпания и опрелости от памперсов из аранжевой упаковки, пока мы не поменяли их на памперсы с пропиткой алоя или ромашки и все у нас ОК.

Умничка 09.12.2008 14:58

Ольга. врач -неонатолог говорит о пользе памперса в роддоме! Помню нас всем отелением собирали на лекцию "Уход за новорожденным", которая плавно перешла в рекламу памперсов. Имено фирма ПАМПЕРС, не Либеро, не Хаггис. пото вручили по 4 подарочных памперса. А еще в моем рооддоме говорили что лучше смеси НАН ничего нет, вроддоме. где жена брата лежала -Нутрилон. В детской больнице врач сказала так "Сегодня главврач нам велел рекламировать Хипп". Это же реклама.. А что касается ношения памперса, то лично я свою одеваю только на ночь и на "выход". Много раз щупала памперс (я покупала наверное разновидностей 7-8), и даже после часа ношения они все равно не сухие на 100%.

Ольга Стеценко 09.12.2008 15:21

А вот интересно, кто не пользуется памперсами, сколько одежки в день вы стираете?

Ольга Стеценко 09.12.2008 15:25

У нас даже нет столько штанишек-то))

Ольга Стеценко 09.12.2008 15:31

Про вредность памперса я думаю это мифы, во всяком случае непонятно в чем вредность если проветривать попу и менять своевременно, а вот статья о производстве и утилизации памперсов заставила меня задуматься .на производство одного памперса необходимо одно дерево.

Юлия Герцен 09.12.2008 17:03

Я за памперсы! Пользавались до 2 г. 4 мес. Притом постоянно.

У нас . Никаких опрелостей не было.

Миникуколка 09.12.2008 17:10

одевать папмы вредо в принципе но без них оч тяжело!

Екатерина Астахова 09.12.2008 20:21

А может мне кто-нибудь объяснить в чем вредность?

Без Слёз Не Взглянешь 09.12.2008 21:02

Я читала,что до 7 мес. можно смело пользоваться памперсами ,а потом приучать к горшку.Как мальчиков так и девочек

Недобрая Фея 10.12.2008 08:51

температ в памперсе повышается,это точно,вы сравните писюн после пампа и после марлев пелёнки

Jenny . 10.12.2008 12:49

Ну, после памперса-тепленький :D, а после марли, должно быть, холодный от мокроты и потертый. бедные дети (hu) (hu)

Салют 10.12.2008 13:57

Да при чем тут мальчики-девочки!Вы на себя такие теплые трусы наденьте-а еще летом! и походите. (во время крит дней-то с самой тонкой прокладкой жарко). И посмотрите-нагреетесь вы или остынете.Мы днем без памперса(гуляем только) и спим в нем.

Недобрая Фея 10.12.2008 18:57

надевала пампы на прогулку и сон,так давала пелёнки с трусами,колготами,и ходила следом убирала следы"преступления"


Часовой пояс GMT, время: 06:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Форум для женщин. Молодёжный форум девушек